ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVÍN F8 PRIMERA GALICIA OURENSE

JLocalFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PABELLON PROMESAS CF30141015001942088
2EDC XINZO30140111221724477
3PABELLON OURENSE CF30113110141215267
4CP CALASANCIO3013118251266766
5CD VELLE30825753876952
6EDC BARBADAS30735645748546
7PABELLÓN ED OURENSE30807636716945
8CD RUA30636717887843
9CD ARENTEIRO306276189011839
10EDC CELANOVA30627528778137
11EDC VERIN307264110679036
12UD OURENSE304385286810232
13AD BOSCO30546339588531
14CDC SANTA TERESITA3042922115913622
15OURENSE CF SAD3002131113341616
16CD LA PURISIMA3000151014201493

Calendario liga final

Jornada 01
PABELLON OURENSE CF32EDC BARBADAS
UD OURENSE12CDC SANTA TERESITA
EDC CELANOVA35EDC XINZO
CD RUA22CP CALASANCIO
EDC VERIN03CD ARENTEIRO
CD VELLE33OURENSE CF SAD
PABELLÓN ED OURENSE40CD LA PURISIMA
PABELLON PROMESAS CF53AD BOSCO
Jornada 02
EDC BARBADAS03PABELLON PROMESAS CF
CDC SANTA TERESITA08PABELLON OURENSE CF
EDC XINZO31UD OURENSE
CP CALASANCIO31EDC CELANOVA
CD ARENTEIRO33CD RUA
OURENSE CF SAD12EDC VERIN
CD LA PURISIMA13CD VELLE
AD BOSCO22PABELLÓN ED OURENSE
Jornada 03
EDC BARBADAS31CDC SANTA TERESITA
PABELLON OURENSE CF22EDC XINZO
UD OURENSE15CP CALASANCIO
EDC CELANOVA30CD ARENTEIRO
CD RUA51OURENSE CF SAD
EDC VERIN10CD LA PURISIMA
CD VELLE00AD BOSCO
PABELLON PROMESAS CF60PABELLÓN ED OURENSE
Jornada 04
CDC SANTA TERESITA112PABELLON PROMESAS CF
EDC XINZO102EDC BARBADAS
CP CALASANCIO21PABELLON OURENSE CF
CD ARENTEIRO46UD OURENSE
OURENSE CF SAD14EDC CELANOVA
CD LA PURISIMA12CD RUA
AD BOSCO11EDC VERIN
PABELLÓN ED OURENSE14CD VELLE
Jornada 05
CDC SANTA TERESITA24EDC XINZO
EDC BARBADAS36CP CALASANCIO
PABELLON OURENSE CF81CD ARENTEIRO
UD OURENSE52OURENSE CF SAD
EDC CELANOVA60CD LA PURISIMA
CD RUA62AD BOSCO
EDC VERIN12PABELLÓN ED OURENSE
PABELLON PROMESAS CF51CD VELLE
Jornada 06
EDC XINZO14PABELLON PROMESAS CF
CP CALASANCIO80CDC SANTA TERESITA
CD ARENTEIRO18EDC BARBADAS
OURENSE CF SAD07PABELLON OURENSE CF
CD LA PURISIMA15UD OURENSE
AD BOSCO20EDC CELANOVA
PABELLÓN ED OURENSE32CD RUA
CD VELLE13EDC VERIN
Jornada 07
EDC XINZO53CP CALASANCIO
CDC SANTA TERESITA67CD ARENTEIRO
EDC BARBADAS61OURENSE CF SAD
PABELLON OURENSE CF122CD LA PURISIMA
UD OURENSE00AD BOSCO
EDC CELANOVA14PABELLÓN ED OURENSE
CD RUA23CD VELLE
PABELLON PROMESAS CF50EDC VERIN
Jornada 08
CP CALASANCIO16PABELLON PROMESAS CF
CD ARENTEIRO010EDC XINZO
OURENSE CF SAD44CDC SANTA TERESITA
CD LA PURISIMA16EDC BARBADAS
AD BOSCO15PABELLON OURENSE CF
PABELLÓN ED OURENSE12UD OURENSE
CD VELLE13EDC CELANOVA
EDC VERIN24CD RUA
Jornada 09
CP CALASANCIO101CD ARENTEIRO
EDC XINZO140OURENSE CF SAD
CDC SANTA TERESITA21CD LA PURISIMA
EDC BARBADAS00AD BOSCO
PABELLON OURENSE CF10PABELLÓN ED OURENSE
UD OURENSE16CD VELLE
EDC CELANOVA31EDC VERIN
PABELLON PROMESAS CF60CD RUA
Jornada 10
CD ARENTEIRO04PABELLON PROMESAS CF
OURENSE CF SAD03CP CALASANCIO
CD LA PURISIMA111EDC XINZO
AD BOSCO42CDC SANTA TERESITA
PABELLÓN ED OURENSE12EDC BARBADAS
CD VELLE14PABELLON OURENSE CF
EDC VERIN51UD OURENSE
CD RUA43EDC CELANOVA
Jornada 11
CD ARENTEIRO91OURENSE CF SAD
CP CALASANCIO81CD LA PURISIMA
EDC XINZO50AD BOSCO
CDC SANTA TERESITA24PABELLÓN ED OURENSE
EDC BARBADAS11CD VELLE
PABELLON OURENSE CF50EDC VERIN
UD OURENSE17CD RUA
PABELLON PROMESAS CF81EDC CELANOVA
Jornada 12
OURENSE CF SAD110PABELLON PROMESAS CF
CD LA PURISIMA14CD ARENTEIRO
AD BOSCO25CP CALASANCIO
PABELLÓN ED OURENSE10EDC XINZO
CD VELLE65CDC SANTA TERESITA
EDC VERIN01EDC BARBADAS
CD RUA01PABELLON OURENSE CF
EDC CELANOVA23UD OURENSE
Jornada 13
OURENSE CF SAD02CD LA PURISIMA
CD ARENTEIRO42AD BOSCO
CP CALASANCIO40PABELLÓN ED OURENSE
EDC XINZO50CD VELLE
CDC SANTA TERESITA43EDC VERIN
EDC BARBADAS27CD RUA
PABELLON OURENSE CF31EDC CELANOVA
PABELLON PROMESAS CF52UD OURENSE
Jornada 14
PABELLON PROMESAS CF60CD LA PURISIMA
AD BOSCO42OURENSE CF SAD
PABELLÓN ED OURENSE23CD ARENTEIRO
CD VELLE30CP CALASANCIO
EDC VERIN09EDC XINZO
CD RUA41CDC SANTA TERESITA
EDC CELANOVA33EDC BARBADAS
UD OURENSE48PABELLON OURENSE CF
Jornada 15
CD LA PURISIMA05AD BOSCO
OURENSE CF SAD14PABELLÓN ED OURENSE
CD ARENTEIRO25CD VELLE
CP CALASANCIO61EDC VERIN
EDC XINZO74CD RUA
CDC SANTA TERESITA17EDC CELANOVA
EDC BARBADAS21UD OURENSE
PABELLON OURENSE CF04PABELLON PROMESAS CF
Jornada 16
EDC BARBADAS12PABELLON OURENSE CF
CDC SANTA TERESITA22UD OURENSE
EDC XINZO20EDC CELANOVA
CP CALASANCIO84CD RUA
CD ARENTEIRO32EDC VERIN
OURENSE CF SAD11CD VELLE
CD LA PURISIMA06PABELLÓN ED OURENSE
AD BOSCO07PABELLON PROMESAS CF
Jornada 17
PABELLON PROMESAS CF110EDC BARBADAS
PABELLON OURENSE CF22CDC SANTA TERESITA
UD OURENSE37EDC XINZO
EDC CELANOVA22CP CALASANCIO
CD RUA22CD ARENTEIRO
EDC VERIN91OURENSE CF SAD
CD VELLE60CD LA PURISIMA
PABELLÓN ED OURENSE20AD BOSCO
Jornada 18
CDC SANTA TERESITA33EDC BARBADAS
EDC XINZO41PABELLON OURENSE CF
CP CALASANCIO80UD OURENSE
CD ARENTEIRO11EDC CELANOVA
OURENSE CF SAD05CD RUA
CD LA PURISIMA15EDC VERIN
AD BOSCO35CD VELLE
PABELLÓN ED OURENSE16PABELLON PROMESAS CF
Jornada 19
PABELLON PROMESAS CF100CDC SANTA TERESITA
EDC BARBADAS07EDC XINZO
PABELLON OURENSE CF73CP CALASANCIO
UD OURENSE42CD ARENTEIRO
EDC CELANOVA41OURENSE CF SAD
CD RUA61CD LA PURISIMA
EDC VERIN21AD BOSCO
CD VELLE21PABELLÓN ED OURENSE
Jornada 20
EDC XINZO80CDC SANTA TERESITA
CP CALASANCIO61EDC BARBADAS
CD ARENTEIRO25PABELLON OURENSE CF
OURENSE CF SAD04UD OURENSE
CD LA PURISIMA13EDC CELANOVA
AD BOSCO21CD RUA
PABELLÓN ED OURENSE43EDC VERIN
CD VELLE07PABELLON PROMESAS CF
Jornada 21
PABELLON PROMESAS CF44EDC XINZO
CDC SANTA TERESITA34CP CALASANCIO
EDC BARBADAS32CD ARENTEIRO
PABELLON OURENSE CF61OURENSE CF SAD
UD OURENSE60CD LA PURISIMA
EDC CELANOVA34AD BOSCO
CD RUA22PABELLÓN ED OURENSE
EDC VERIN22CD VELLE
Jornada 22
CP CALASANCIO10EDC XINZO
CD ARENTEIRO51CDC SANTA TERESITA
OURENSE CF SAD12EDC BARBADAS
CD LA PURISIMA04PABELLON OURENSE CF
AD BOSCO22UD OURENSE
PABELLÓN ED OURENSE45EDC CELANOVA
CD VELLE30CD RUA
EDC VERIN18PABELLON PROMESAS CF
Jornada 23
PABELLON PROMESAS CF110CP CALASANCIO
EDC XINZO71CD ARENTEIRO
CDC SANTA TERESITA42OURENSE CF SAD
EDC BARBADAS41CD LA PURISIMA
PABELLON OURENSE CF61AD BOSCO
UD OURENSE13PABELLÓN ED OURENSE
EDC CELANOVA53CD VELLE
CD RUA13EDC VERIN
Jornada 24
CD ARENTEIRO25CP CALASANCIO
OURENSE CF SAD17EDC XINZO
CD LA PURISIMA12CDC SANTA TERESITA
AD BOSCO22EDC BARBADAS
PABELLÓN ED OURENSE53PABELLON OURENSE CF
CD VELLE41UD OURENSE
EDC VERIN32EDC CELANOVA
CD RUA14PABELLON PROMESAS CF
Jornada 25
PABELLON PROMESAS CF71CD ARENTEIRO
CP CALASANCIO82OURENSE CF SAD
EDC XINZO71CD LA PURISIMA
CDC SANTA TERESITA41AD BOSCO
EDC BARBADAS11PABELLÓN ED OURENSE
PABELLON OURENSE CF11CD VELLE
UD OURENSE53EDC VERIN
EDC CELANOVA12CD RUA
Jornada 26
OURENSE CF SAD18CD ARENTEIRO
CD LA PURISIMA04CP CALASANCIO
AD BOSCO17EDC XINZO
PABELLÓN ED OURENSE10CDC SANTA TERESITA
CD VELLE30EDC BARBADAS
EDC VERIN33PABELLON OURENSE CF
CD RUA40UD OURENSE
EDC CELANOVA05PABELLON PROMESAS CF
Jornada 27
PABELLON PROMESAS CF90OURENSE CF SAD
CD ARENTEIRO91CD LA PURISIMA
CP CALASANCIO21AD BOSCO
EDC XINZO41PABELLÓN ED OURENSE
CDC SANTA TERESITA17CD VELLE
EDC BARBADAS51EDC VERIN
PABELLON OURENSE CF42CD RUA
UD OURENSE11EDC CELANOVA
Jornada 28
CD LA PURISIMA01OURENSE CF SAD
AD BOSCO34CD ARENTEIRO
PABELLÓN ED OURENSE03CP CALASANCIO
CD VELLE46EDC XINZO
EDC VERIN51CDC SANTA TERESITA
CD RUA23EDC BARBADAS
EDC CELANOVA26PABELLON OURENSE CF
UD OURENSE07PABELLON PROMESAS CF
Jornada 29
CD LA PURISIMA16PABELLON PROMESAS CF
OURENSE CF SAD14AD BOSCO
CD ARENTEIRO53PABELLÓN ED OURENSE
CP CALASANCIO44CD VELLE
EDC XINZO52EDC VERIN
CDC SANTA TERESITA13CD RUA
EDC BARBADAS51EDC CELANOVA
PABELLON OURENSE CF32UD OURENSE
Jornada 30
AD BOSCO50CD LA PURISIMA
PABELLÓN ED OURENSE83OURENSE CF SAD
CD VELLE41CD ARENTEIRO
EDC VERIN32CP CALASANCIO
CD RUA16EDC XINZO
EDC CELANOVA62CDC SANTA TERESITA
UD OURENSE33EDC BARBADAS
PABELLON PROMESAS CF30PABELLON OURENSE CF

Calendario liga regular

UD OURENSE 1-2 CDC SANTA TERESITA

2022-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX01

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 0-8 PABELLON OURENSE CF

2022-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica :


EDC BARBADAS 3-1 CDC SANTA TERESITA

2022-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 1-12 PABELLON PROMESAS CF

2022-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-4 EDC XINZO

2022-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 6-7 CD ARENTEIRO

2022-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica :


CP CALASANCIO 8-0 CDC SANTA TERESITA

2022-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-1 CD LA PURISIMA

2022-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica :


OURENSE CF SAD 4-4 CDC SANTA TERESITA

2022-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica :


AD BOSCO 4-2 CDC SANTA TERESITA

2022-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-4 PABELLÓN ED OURENSE

2022-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 4-3 EDC VERIN

2022-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


CD VELLE 6-5 CDC SANTA TERESITA

2022-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica :


CD RUA 4-1 CDC SANTA TERESITA

2023-01-04

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX14

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 1-7 EDC CELANOVA

2023-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX15

Crónica :


PABELLON OURENSE CF 2-2 CDC SANTA TERESITA

2023-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX17

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-2 UD OURENSE

2023-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX16

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 3-3 EDC BARBADAS

2023-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX18

Crónica :


PABELLON PROMESAS CF 10-0 CDC SANTA TERESITA

2023-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX19

Crónica :


EDC XINZO 0-0 CDC SANTA TERESITA

2023-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX20

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 3-4 CP CALASANCIO

2023-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX21

Crónica :


CD ARENTEIRO 5-1 CDC SANTA TERESITA

2023-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX22

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 4-2 OURENSE CF SAD

2023-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX23

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 1-3 CD RUA

2023-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX29

Crónica :


EDC VERIN 5-1 CDC SANTA TERESITA

2023-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX28

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 1-7 CD VELLE

2023-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX27

Crónica :


PABELLÓN ED OURENSE 1-0 CDC SANTA TERESITA

2023-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX26

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 4-1 AD BOSCO

2023-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX25

Crónica :


CD LA PURISIMA 1-2 CDC SANTA TERESITA

2023-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX24

Crónica :


EDC CELANOVA 6-2 CDC SANTA TERESITA

2023-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX30

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas