Benjamin
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
7-6-2019 18:00
Escudo equipo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
Escudo equipo ED OurenseED Ourense


Últimas noticias Benjamin

.

NOTICIA : 09 de Junio de 2014

LOS BENJAMINES CLASIFICADOS PARA LA FASE FINAL DEL TORNEO DE ABANQUEIRO

El equipo benjamin consiguio la clasificacion para la fase final del VIII torneo de ABANQUEIRO (Boiro)jugando un gran torneo. Disputaron un total de 6 partidos ganando 5 de ellos y empatando 1. CDC STA TERESITA 1-1 SD CACHEIRAS ABANQUEIRO B 0-3 CDC STA TERESITA CDC STA TERESITA 7-2 CARREIRA CF ADC CRUIDO 1-3 CDC STA TERESITA VICTORIA CF 0-1 CDC STA TERESITA CDC STA TERESITA 1-0 ABANQUEIRO B De esta forma el equipo benjamin volvera el proximo domingo dia 15 a Boiro para disputar la fase final, el equipo estara encuadrado en el grupo D. GRUPO D FC OPORTO BERTAMIRANS FC EF VALMIÑOR CDC STA.TERESITA El primer encuentro sera ante el equipo luso a las 11:00 de la mañana, les deseamos mucha suerte.



Cuerpo técnico



BENJAMIN PRIMERA GALICIA GRUPO 44 OURENSE III TORNEO FUTBOL BASE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo PABELLON PROMESAS CFPABELLON PROMESAS CF29125104119215819
2Escudo ESCOLA DEPORTIVA PROMESASESCOLA DEPORTIVA PROMESAS26124204028224422
3Escudo EDC CELANOVAEDC CELANOVA21123213126333827
4Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita16123032135163231
5Escudo CD ARENTEIROCD ARENTEIRO16123121324443641
6Escudo CF MONFORTECF MONFORTE8122040242282955
7Escudo RIBADAVIA ATLRIBADAVIA ATL21202400602102163
8Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 18-Diciembre
CD ARENTEIRO03PABELLON PROMESAS CF
CF MONFORTE52RIBADAVIA ATL
EDC CELANOVA25ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
descansa-CDC Santa Teresita
Jornada 215-Diciembre
RIBADAVIA ATL55CD ARENTEIRO
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS50CF MONFORTE
CDC Santa Teresita12EDC CELANOVA
PABELLON PROMESAS CF-descansa
Jornada 312-Enero
PABELLON PROMESAS CF81RIBADAVIA ATL
CD ARENTEIRO32ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
CF MONFORTE63CDC Santa Teresita
descansa-EDC CELANOVA
Jornada 419-Enero
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS41PABELLON PROMESAS CF
CDC Santa Teresita21CD ARENTEIRO
EDC CELANOVA40CF MONFORTE
RIBADAVIA ATL-descansa
Jornada 526-Enero
RIBADAVIA ATL16ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
PABELLON PROMESAS CF33CDC Santa Teresita
CD ARENTEIRO43EDC CELANOVA
descansa-CF MONFORTE
Jornada 62-Febrero
CDC Santa Teresita60RIBADAVIA ATL
EDC CELANOVA33PABELLON PROMESAS CF
CF MONFORTE35CD ARENTEIRO
descansa-ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
Jornada 79-Febrero
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS20CDC Santa Teresita
RIBADAVIA ATL25EDC CELANOVA
PABELLON PROMESAS CF62CF MONFORTE
CD ARENTEIRO-descansa
Jornada 816-Febrero
PABELLON PROMESAS CF81CD ARENTEIRO
RIBADAVIA ATL44CF MONFORTE
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS22EDC CELANOVA
CDC Santa Teresita-descansa
Jornada 923-Febrero
CD ARENTEIRO62RIBADAVIA ATL
CF MONFORTE27ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
EDC CELANOVA43CDC Santa Teresita
descansa-PABELLON PROMESAS CF
Jornada 109-Marzo
RIBADAVIA ATL16PABELLON PROMESAS CF
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS44CD ARENTEIRO
CDC Santa Teresita61CF MONFORTE
EDC CELANOVA-descansa
Jornada 1116-Marzo
PABELLON PROMESAS CF50ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
CD ARENTEIRO13CDC Santa Teresita
CF MONFORTE05EDC CELANOVA
descansa-RIBADAVIA ATL
Jornada 1223-Marzo
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS41RIBADAVIA ATL
CDC Santa Teresita16PABELLON PROMESAS CF
EDC CELANOVA22CD ARENTEIRO
CF MONFORTE-descansa
Jornada 1330-Marzo
RIBADAVIA ATL23CDC Santa Teresita
PABELLON PROMESAS CF51EDC CELANOVA
CD ARENTEIRO44CF MONFORTE
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS-descansa
Jornada 146-Abril
CDC Santa Teresita13ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
EDC CELANOVA50RIBADAVIA ATL
CF MONFORTE24PABELLON PROMESAS CF
descansa-CD ARENTEIRO

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración