Benjamin
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
13-4-2024 10:30
Escudo equipo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
Escudo equipo CP CALASANCIO BCP CALASANCIO B
Último partido
Escudo PABELLON PROMESAS CF BPABELLON PROMESAS CF B
7
Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
4


Últimas noticias Benjamin

.

NOTICIA : 09 de Junio de 2014

LOS BENJAMINES CLASIFICADOS PARA LA FASE FINAL DEL TORNEO DE ABANQUEIRO

El equipo benjamin consiguio la clasificacion para la fase final del VIII torneo de ABANQUEIRO (Boiro)jugando un gran torneo. Disputaron un total de 6 partidos ganando 5 de ellos y empatando 1. CDC STA TERESITA 1-1 SD CACHEIRAS ABANQUEIRO B 0-3 CDC STA TERESITA CDC STA TERESITA 7-2 CARREIRA CF ADC CRUIDO 1-3 CDC STA TERESITA VICTORIA CF 0-1 CDC STA TERESITA CDC STA TERESITA 1-0 ABANQUEIRO B De esta forma el equipo benjamin volvera el proximo domingo dia 15 a Boiro para disputar la fase final, el equipo estara encuadrado en el grupo D. GRUPO D FC OPORTO BERTAMIRANS FC EF VALMIÑOR CDC STA.TERESITA El primer encuentro sera ante el equipo luso a las 11:00 de la mañana, les deseamos mucha suerte.



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Lunes16:30 - 16:45
Miercoles17:30 - 19:00
Viernes17:30 - 19:00

BENJAMIN F8 SEGUNDA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo PABELLON PROMESAS CF BPABELLON PROMESAS CF B1562013005012510
2Escudo CDC SANTA TERESITACDC SANTA TERESITA1261013014022619
3Escudo CDC PEREIRO AGUIAR BCDC PEREIRO AGUIAR B1262012014022224
4Escudo CORTEGADA CFCORTEGADA CF962021013031612
5Escudo EDC CELANOVA BEDC CELANOVA B962011023031417
6Escudo CP CALASANCIO BCP CALASANCIO B661021022041518
7Escudo DescansaDescansa0000000000000
8Escudo EDC BARBADAS CEDC BARBADAS C06003003006422

Calendario

Jornada 117-Febrero
EDC BARBADAS C15CORTEGADA CF
CDC PEREIRO AGUIAR B31EDC CELANOVA B
descansa-PABELLON PROMESAS CF B
CP CALASANCIO B27CDC SANTA TERESITA
Jornada 224-Febrero
EDC CELANOVA B10EDC BARBADAS C
PABELLON PROMESAS CF B13CDC PEREIRO AGUIAR B
CDC SANTA TERESITA-descansa
CORTEGADA CF10CP CALASANCIO B
Jornada 32-Marzo
CORTEGADA CF42EDC CELANOVA B
EDC BARBADAS C15PABELLON PROMESAS CF B
CDC PEREIRO AGUIAR B56CDC SANTA TERESITA
CP CALASANCIO B-descansa
Jornada 49-Marzo
PABELLON PROMESAS CF B21CORTEGADA CF
CDC SANTA TERESITA61EDC BARBADAS C
descansa-CDC PEREIRO AGUIAR B
EDC CELANOVA B52CP CALASANCIO B
Jornada 516-Marzo
EDC CELANOVA B16PABELLON PROMESAS CF B
CORTEGADA CF01CDC SANTA TERESITA
EDC BARBADAS C-descansa
CP CALASANCIO B101CDC PEREIRO AGUIAR B
Jornada 623-Marzo
CDC SANTA TERESITA24EDC CELANOVA B
descansa-CORTEGADA CF
CDC PEREIRO AGUIAR B41EDC BARBADAS C
CP CALASANCIO B04PABELLON PROMESAS CF B
Jornada 75-Abril
PABELLON PROMESAS CF B74CDC SANTA TERESITA
EDC CELANOVA B-descansa
CORTEGADA CF56CDC PEREIRO AGUIAR B
EDC BARBADAS C01CP CALASANCIO B
Jornada 813-Abril
CORTEGADA CF-EDC BARBADAS C
EDC CELANOVA B-CDC PEREIRO AGUIAR B
PABELLON PROMESAS CF B-descansa
CDC SANTA TERESITA-CP CALASANCIO B
Jornada 920-Abril
EDC BARBADAS C-EDC CELANOVA B
CDC PEREIRO AGUIAR B-PABELLON PROMESAS CF B
descansa-CDC SANTA TERESITA
CP CALASANCIO B-CORTEGADA CF
Jornada 1027-Abril
EDC CELANOVA B-CORTEGADA CF
PABELLON PROMESAS CF B-EDC BARBADAS C
CDC SANTA TERESITA-CDC PEREIRO AGUIAR B
descansa-CP CALASANCIO B
Jornada 114-Mayo
CORTEGADA CF-PABELLON PROMESAS CF B
EDC BARBADAS C-CDC SANTA TERESITA
CDC PEREIRO AGUIAR B-descansa
CP CALASANCIO B-EDC CELANOVA B
Jornada 1220-Enero
EDC XINZO B-EDC BARBADAS C
PABELLON PROMESAS CF B-EDC CELANOVA B
CDC SANTA TERESITA-CORTEGADA CF
descansa-EDC BARBADAS C
CDC PEREIRO AGUIAR B-CP CALASANCIO B
Jornada 1318-Mayo
EDC CELANOVA B-CDC SANTA TERESITA
CORTEGADA CF-descansa
EDC BARBADAS C-CDC PEREIRO AGUIAR B
PABELLON PROMESAS CF B-CP CALASANCIO B
Jornada 143-Febrero
EDC XINZO B-CDC SANTA TERESITA
CDC SANTA TERESITA-PABELLON PROMESAS CF B
descansa-EDC CELANOVA B
CDC PEREIRO AGUIAR B-CORTEGADA CF
CP CALASANCIO B-EDC BARBADAS C

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas