Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
27-11-2022 12:00
Escudo equipo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
Escudo equipo ACD POLIGONO SAN CIPRIANACD POLIGONO SAN CIPRIAN
Último partido
Escudo EDCCELANOVA BEDCCELANOVA B
3
Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
5



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes17:30 - 19:00
Miercoles17:30 - 19:00
Viernes17:30 - 19:00

ALEVIN F8 SEGUNDA GALICIA OURENSE GRUPO 1B

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ACD POLIGONO SAN CIPRIANACD POLIGONO SAN CIPRIAN2484004008004514
2Escudo CENTED ACADEMYCENTED ACADEMY1984002116114216
3Escudo CD ALLARIZCD ALLARIZ1983103016114221
4Escudo ED SECUNDINO BASALOED SECUNDINO BASALO1884002026023522
5Escudo EDC VERIN BEDC VERIN B1682023105122214
6Escudo CDC SANTA TERESITA BCDC SANTA TERESITA B1581303014312418
7Escudo ED TERRAS DE MASIDE BED TERRAS DE MASIDE B1583012025033126
8Escudo EDC XINZO BEDC XINZO B1282022024042527
9Escudo SD NOGUEIRA RAMUINSD NOGUEIRA RAMUIN1182111123232016
10Escudo PABELLON OURENSE CF BPABELLON OURENSE CF B1083010133142028
11Escudo CP CALASANCIO CCP CALASANCIO C982021033052934
12Escudo CDC PEREIRO AGUIARCDC PEREIRO AGUIAR781121032152027
13Escudo EDCCELANOVA BEDCCELANOVA B682020042061728
14Escudo A PEROXA CFA PEROXA CF480041121162642
15Escudo EDC BARBADAS BEDC BARBADAS B180040130171242
16Escudo OURENSE CF SAD BOURENSE CF SAD B080040040081146

Calendario

Jornada 11-Octubre
CDC SANTA TERESITA B53ED SECUNDINO BASALO
CP CALASANCIO C101EDC BARBADAS B
EDC XINZO B74A PEROXA CF
CD ALLARIZ44CENTED ACADEMY
OURENSE CF SAD B03EDC VERIN B
PABELLON OURENSE CF B31CDC PEREIRO AGUIAR
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN31SD NOGUEIRA RAMUIN
ED TERRAS DE MASIDE B21EDCCELANOVA B
Jornada 28-Octubre
ED SECUNDINO BASALO64ED TERRAS DE MASIDE B
EDC BARBADAS B13CDC SANTA TERESITA B
A PEROXA CF34CP CALASANCIO C
CENTED ACADEMY92EDC XINZO B
EDC VERIN B15CD ALLARIZ
CDC PEREIRO AGUIAR43OURENSE CF SAD B
SD NOGUEIRA RAMUIN33PABELLON OURENSE CF B
EDCCELANOVA B25ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
Jornada 315-Octubre
ED SECUNDINO BASALO71EDC BARBADAS B
CDC SANTA TERESITA B22A PEROXA CF
CP CALASANCIO C18CENTED ACADEMY
EDC XINZO B12EDC VERIN B
CD ALLARIZ62CDC PEREIRO AGUIAR
OURENSE CF SAD B03SD NOGUEIRA RAMUIN
PABELLON OURENSE CF B10EDCCELANOVA B
ED TERRAS DE MASIDE B03ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
Jornada 422-Octubre
EDC BARBADAS B35ED TERRAS DE MASIDE B
A PEROXA CF49ED SECUNDINO BASALO
CENTED ACADEMY42CDC SANTA TERESITA B
EDC VERIN B31CP CALASANCIO C
CDC PEREIRO AGUIAR24EDC XINZO B
SD NOGUEIRA RAMUIN13CD ALLARIZ
EDCCELANOVA B43OURENSE CF SAD B
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN71PABELLON OURENSE CF B
Jornada 529-Octubre
EDC BARBADAS B34A PEROXA CF
ED SECUNDINO BASALO31CENTED ACADEMY
CDC SANTA TERESITA B11EDC VERIN B
CP CALASANCIO C26CDC PEREIRO AGUIAR
EDC XINZO B32SD NOGUEIRA RAMUIN
CD ALLARIZ40EDCCELANOVA B
OURENSE CF SAD B111ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
ED TERRAS DE MASIDE B32PABELLON OURENSE CF B
Jornada 65-Noviembre
A PEROXA CF67ED TERRAS DE MASIDE B
CENTED ACADEMY40EDC BARBADAS B
EDC VERIN B24ED SECUNDINO BASALO
CDC PEREIRO AGUIAR24CDC SANTA TERESITA B
SD NOGUEIRA RAMUIN42CP CALASANCIO C
EDCCELANOVA B42EDC XINZO B
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN75CD ALLARIZ
PABELLON OURENSE CF B52OURENSE CF SAD B
Jornada 712-Noviembre
A PEROXA CF27CENTED ACADEMY
EDC BARBADAS B17EDC VERIN B
ED SECUNDINO BASALO31CDC PEREIRO AGUIAR
CDC SANTA TERESITA B22SD NOGUEIRA RAMUIN
CP CALASANCIO C63EDCCELANOVA B
EDC XINZO B13ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
CD ALLARIZ74PABELLON OURENSE CF B
ED TERRAS DE MASIDE B80OURENSE CF SAD B
Jornada 819-Noviembre
CENTED ACADEMY52ED TERRAS DE MASIDE B
EDC VERIN B31A PEROXA CF
CDC PEREIRO AGUIAR22EDC BARBADAS B
SD NOGUEIRA RAMUIN40ED SECUNDINO BASALO
EDCCELANOVA B35CDC SANTA TERESITA B
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN63CP CALASANCIO C
PABELLON OURENSE CF B15EDC XINZO B
OURENSE CF SAD B28CD ALLARIZ
Jornada 926-Noviembre
CENTED ACADEMY-EDC VERIN B
A PEROXA CF-CDC PEREIRO AGUIAR
EDC BARBADAS B-SD NOGUEIRA RAMUIN
ED SECUNDINO BASALO-EDCCELANOVA B
CDC SANTA TERESITA B-ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
CP CALASANCIO C-PABELLON OURENSE CF B
EDC XINZO B-OURENSE CF SAD B
ED TERRAS DE MASIDE B-CD ALLARIZ
Jornada 103-Diciembre
EDC VERIN B-ED TERRAS DE MASIDE B
CDC PEREIRO AGUIAR-CENTED ACADEMY
SD NOGUEIRA RAMUIN-A PEROXA CF
EDCCELANOVA B-EDC BARBADAS B
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN-ED SECUNDINO BASALO
PABELLON OURENSE CF B-CDC SANTA TERESITA B
OURENSE CF SAD B-CP CALASANCIO C
CD ALLARIZ-EDC XINZO B
Jornada 1110-Diciembre
EDC VERIN B-CDC PEREIRO AGUIAR
CENTED ACADEMY-SD NOGUEIRA RAMUIN
A PEROXA CF-EDCCELANOVA B
EDC BARBADAS B-ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
ED SECUNDINO BASALO-PABELLON OURENSE CF B
CDC SANTA TERESITA B-OURENSE CF SAD B
CP CALASANCIO C-CD ALLARIZ
ED TERRAS DE MASIDE B-EDC XINZO B
Jornada 1217-Diciembre
CDC PEREIRO AGUIAR-ED TERRAS DE MASIDE B
SD NOGUEIRA RAMUIN-EDC VERIN B
EDCCELANOVA B-CENTED ACADEMY
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN-A PEROXA CF
PABELLON OURENSE CF B-EDC BARBADAS B
OURENSE CF SAD B-ED SECUNDINO BASALO
CD ALLARIZ-CDC SANTA TERESITA B
EDC XINZO B-CP CALASANCIO C
Jornada 1314-Enero
CDC PEREIRO AGUIAR-SD NOGUEIRA RAMUIN
EDC VERIN B-EDCCELANOVA B
CENTED ACADEMY-ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
A PEROXA CF-PABELLON OURENSE CF B
EDC BARBADAS B-OURENSE CF SAD B
ED SECUNDINO BASALO-CD ALLARIZ
CDC SANTA TERESITA B-EDC XINZO B
ED TERRAS DE MASIDE B-CP CALASANCIO C
Jornada 1421-Enero
ED TERRAS DE MASIDE B-SD NOGUEIRA RAMUIN
EDCCELANOVA B-CDC PEREIRO AGUIAR
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN-EDC VERIN B
PABELLON OURENSE CF B-CENTED ACADEMY
OURENSE CF SAD B-A PEROXA CF
CD ALLARIZ-EDC BARBADAS B
EDC XINZO B-ED SECUNDINO BASALO
CP CALASANCIO C-CDC SANTA TERESITA B
Jornada 1528-Enero
SD NOGUEIRA RAMUIN-EDCCELANOVA B
CDC PEREIRO AGUIAR-ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
EDC VERIN B-PABELLON OURENSE CF B
CENTED ACADEMY-OURENSE CF SAD B
A PEROXA CF-CD ALLARIZ
EDC BARBADAS B-EDC XINZO B
ED SECUNDINO BASALO-CP CALASANCIO C
CDC SANTA TERESITA B-ED TERRAS DE MASIDE B

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas