Prebenjamin
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores




Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes 16:00 - 17:30
Jueves 18:00 - 19:30

PRIMERA PREBENJAMIN GALICIA GRUPO 43 OURENSE 2 FASE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo PABELLON CFPABELLON CF461880171115128831
2Escudo EDC XINZOEDC XINZO411781051213229742
3Escudo ED OURENSEED OURENSE391880150413059538
4Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita361870250412067446
5Escudo OURENSE CF SADOURENSE CF SAD28185134059186142
6Escudo EDC CELANOVAEDC CELANOVA221860311771104563
7Escudo CD ARENTEIROCD ARENTEIRO21183153246395574
8Escudo CP CALASANCIOCP CALASANCIO171832420752114757
9Escudo UD OURENSEUD OURENSE121730510840133678
10Escudo CD LA PURISIMACD LA PURISIMA01800900900186133

Calendario

Jornada 18-Diciembre
PABELLON CF21EDC CELANOVA
ED OURENSE62CP CALASANCIO
OURENSE CF SAD44EDC XINZO
UD OURENSE91CD LA PURISIMA
CD ARENTEIRO28CDC Santa Teresita
Jornada 215-Diciembre
EDC CELANOVA53CD ARENTEIRO
CP CALASANCIO01PABELLON CF
EDC XINZO42ED OURENSE
CD LA PURISIMA011OURENSE CF SAD
CDC Santa Teresita62UD OURENSE
Jornada 322-Diciembre
EDC CELANOVA53CP CALASANCIO
PABELLON CF65EDC XINZO
ED OURENSE91CD LA PURISIMA
OURENSE CF SAD12CDC Santa Teresita
CD ARENTEIRO42UD OURENSE
Jornada 412-Enero
CP CALASANCIO44CD ARENTEIRO
EDC XINZO92EDC CELANOVA
CD LA PURISIMA011PABELLON CF
CDC Santa Teresita32ED OURENSE
UD OURENSE18OURENSE CF SAD
Jornada 519-Enero
CP CALASANCIO26EDC XINZO
EDC CELANOVA30CD LA PURISIMA
PABELLON CF52CDC Santa Teresita
ED OURENSE70UD OURENSE
CD ARENTEIRO19OURENSE CF SAD
Jornada 626-Enero
EDC XINZO33CD ARENTEIRO
CD LA PURISIMA04CP CALASANCIO
CDC Santa Teresita50EDC CELANOVA
UD OURENSE12PABELLON CF
OURENSE CF SAD32ED OURENSE
Jornada 72-Febrero
EDC XINZO130CD LA PURISIMA
CP CALASANCIO12CDC Santa Teresita
EDC CELANOVA54UD OURENSE
PABELLON CF82OURENSE CF SAD
CD ARENTEIRO24ED OURENSE
Jornada 89-Febrero
CD ARENTEIRO90CD LA PURISIMA
CDC Santa Teresita46EDC XINZO
UD OURENSE63CP CALASANCIO
OURENSE CF SAD21EDC CELANOVA
ED OURENSE34PABELLON CF
Jornada 916-Febrero
CD LA PURISIMA05CDC Santa Teresita
EDC XINZO81UD OURENSE
CP CALASANCIO32OURENSE CF SAD
EDC CELANOVA54ED OURENSE
PABELLON CF81CD ARENTEIRO
Jornada 1023-Febrero
EDC CELANOVA06PABELLON CF
CP CALASANCIO24ED OURENSE
EDC XINZO31OURENSE CF SAD
CD LA PURISIMA03UD OURENSE
CDC Santa Teresita52CD ARENTEIRO
Jornada 119-Marzo
CD ARENTEIRO32EDC CELANOVA
PABELLON CF41CP CALASANCIO
ED OURENSE64EDC XINZO
OURENSE CF SAD40CD LA PURISIMA
UD OURENSE04CDC Santa Teresita
Jornada 1216-Marzo
CP CALASANCIO11EDC CELANOVA
EDC XINZO54PABELLON CF
CD LA PURISIMA09ED OURENSE
CDC Santa Teresita42OURENSE CF SAD
UD OURENSE37CD ARENTEIRO
Jornada 1323-Marzo
CD ARENTEIRO46CP CALASANCIO
EDC CELANOVA08EDC XINZO
PABELLON CF90CD LA PURISIMA
ED OURENSE50CDC Santa Teresita
OURENSE CF SAD51UD OURENSE
Jornada 1430-Marzo
EDC XINZO41CP CALASANCIO
CD LA PURISIMA08EDC CELANOVA
CDC Santa Teresita36PABELLON CF
UD OURENSE07ED OURENSE
OURENSE CF SAD01CD ARENTEIRO
Jornada 156-Abril
CD ARENTEIRO04EDC XINZO
CP CALASANCIO80CD LA PURISIMA
EDC CELANOVA43CDC Santa Teresita
PABELLON CF60UD OURENSE
ED OURENSE72OURENSE CF SAD
Jornada 1613-Abril
CD LA PURISIMA36EDC XINZO
CDC Santa Teresita62CP CALASANCIO
UD OURENSE21EDC CELANOVA
OURENSE CF SAD13PABELLON CF
ED OURENSE94CD ARENTEIRO
Jornada 1727-Abril
CD LA PURISIMA03CD ARENTEIRO
EDC XINZO53CDC Santa Teresita
CP CALASANCIO41UD OURENSE
EDC CELANOVA13OURENSE CF SAD
PABELLON CF14ED OURENSE
Jornada 184-Mayo
CDC Santa Teresita91CD LA PURISIMA
UD OURENSE-EDC XINZO
OURENSE CF SAD10CP CALASANCIO
ED OURENSE51EDC CELANOVA
CD ARENTEIRO22PABELLON CF

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración