Prebenjamin
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
27-11-2022 12:00
Escudo equipo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
Escudo equipo UD OURENSE BUD OURENSE B
Último partido
Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
1
Escudo EDC BARBADASEDC BARBADAS
2



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Lunes17:30 - 19:00
Jueves17:30 - 19:00
Viernes17:30 - 19:00

PREBENJAMIN PRIMERA GALICIA OURENSE GRUPO 1B

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo PABELLON OURENSE CFPABELLON OURENSE CF217400300700925
2Escudo EDC VERINEDC VERIN217300400700513
3Escudo EDC XINZOEDC XINZO197400210610537
4Escudo EDC CELANOVAEDC CELANOVA1783102115213715
5Escudo EDC BARBADASEDC BARBADAS971111212321729
6Escudo UD OURENSE BUD OURENSE B871211022231739
7Escudo CP CALASANCIO BCP CALASANCIO B770122022142926
8Escudo CD LA PURISIMACD LA PURISIMA471020131151956
9Escudo CD ALLARIZCD ALLARIZ381030041072867
10Escudo CDC SANTA TERESITACDC SANTA TERESITA371030031061355
11Escudo OURENSE CF SADOURENSE CF SAD381030041071670
12Escudo AD BOSCO BAD BOSCO B0000000000000

Calendario

Jornada 11-Octubre
CDC SANTA TERESITA76OURENSE CF SAD
CD LA PURISIMA94CD ALLARIZ
UD OURENSE B22EDC CELANOVA
AD BOSCO B-EDC XINZO
EDC BARBADAS09EDC VERIN
CP CALASANCIO B07PABELLON OURENSE CF
Jornada 28-Octubre
OURENSE CF SAD09CP CALASANCIO B
CD ALLARIZ92CDC SANTA TERESITA
EDC CELANOVA52CD LA PURISIMA
EDC XINZO60UD OURENSE B
EDC VERIN-AD BOSCO B
PABELLON OURENSE CF100EDC BARBADAS
Jornada 315-Octubre
OURENSE CF SAD98CD ALLARIZ
CDC SANTA TERESITA19EDC CELANOVA
CD LA PURISIMA18EDC XINZO
UD OURENSE B08EDC VERIN
AD BOSCO B-PABELLON OURENSE CF
CP CALASANCIO B22EDC BARBADAS
Jornada 422-Octubre
CD ALLARIZ112CP CALASANCIO B
EDC CELANOVA70OURENSE CF SAD
EDC XINZO90CDC SANTA TERESITA
EDC VERIN72CD LA PURISIMA
PABELLON OURENSE CF141UD OURENSE B
EDC BARBADAS-AD BOSCO B
Jornada 529-Octubre
CD ALLARIZ17EDC CELANOVA
OURENSE CF SAD111EDC XINZO
CDC SANTA TERESITA09EDC VERIN
CD LA PURISIMA023PABELLON OURENSE CF
UD OURENSE B44EDC BARBADAS
CP CALASANCIO B-AD BOSCO B
Jornada 65-Noviembre
EDC CELANOVA43CP CALASANCIO B
EDC XINZO93CD ALLARIZ
EDC VERIN90OURENSE CF SAD
PABELLON OURENSE CF112CDC SANTA TERESITA
EDC BARBADAS33CD LA PURISIMA
AD BOSCO B-UD OURENSE B
Jornada 712-Noviembre
EDC CELANOVA22EDC XINZO
CD ALLARIZ05EDC VERIN
OURENSE CF SAD013PABELLON OURENSE CF
CDC SANTA TERESITA12EDC BARBADAS
CD LA PURISIMA-AD BOSCO B
CP CALASANCIO B34UD OURENSE B
Jornada 819-Noviembre
EDC XINZO80CP CALASANCIO B
EDC VERIN41EDC CELANOVA
PABELLON OURENSE CF142CD ALLARIZ
EDC BARBADAS60OURENSE CF SAD
AD BOSCO B-CDC SANTA TERESITA
UD OURENSE B62CD LA PURISIMA
Jornada 926-Noviembre
EDC XINZO-EDC VERIN
EDC CELANOVA-PABELLON OURENSE CF
CD ALLARIZ-EDC BARBADAS
OURENSE CF SAD-AD BOSCO B
CDC SANTA TERESITA-UD OURENSE B
CP CALASANCIO B-CD LA PURISIMA
Jornada 103-Diciembre
CP CALASANCIO B-EDC VERIN
PABELLON OURENSE CF-EDC XINZO
EDC BARBADAS-EDC CELANOVA
AD BOSCO B-CD ALLARIZ
UD OURENSE B-OURENSE CF SAD
CD LA PURISIMA-CDC SANTA TERESITA
Jornada 1117-Diciembre
EDC VERIN-PABELLON OURENSE CF
EDC XINZO-EDC BARBADAS
EDC CELANOVA-AD BOSCO B
CD ALLARIZ-UD OURENSE B
OURENSE CF SAD-CD LA PURISIMA
CDC SANTA TERESITA-CP CALASANCIO B

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas