Juvenil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores



Últimas noticias Juvenil

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 20 de Mayo de 2014

FASE DE ASCENSO

FASE DE ASCENSO CAMPEONES 24/05/2014 CDC SANTA TERESITA - UD COMESAÑA 31/05/2014 CELTIGA CF - CDC SANTA TERESITA 07/06/2014 UD COMESAÑA - CELTIGA CF



Cuerpo técnico



Primera Galicia Ourense Grupo 4B

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Sporting CelanovaSporting Celanova126210120330118
2Escudo UD Barbadás BUD Barbadás B107300013313128
3Escudo Antela FCAntela FC10611120131295
4Escudo CD AllarizCD Allariz106300012312107
5Escudo CD Raio AlaricanoCD Raio Alaricano1062101023121111
6Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita962011023031410
7Escudo Monterrey CFMonterrey CF96111120231108
8Escudo ACD CartelleACD Cartelle55120002122710
9Escudo DescansaDescansa0000000000000
10Escudo AD CovadongaAD Covadonga06003003006421

Calendario

Jornada 117-Octubre
AD Covadonga14Antela FC
Sporting Celanova32CD Raio Alaricano
ACD Cartelle11Monterrey CF
CD Allariz21UD Barbadás B
descansa-CDC Santa Teresita
Jornada 224-Octubre
Antela FC-descansa
CD Raio Alaricano21AD Covadonga
Monterrey CF00Sporting Celanova
UD Barbadás B41ACD Cartelle
CDC Santa Teresita10CD Allariz
Jornada 331-Octubre
Antela FC12CD Raio Alaricano
AD Covadonga04Monterrey CF
Sporting Celanova10UD Barbadás B
ACD Cartelle32CDC Santa Teresita
descansa-CD Allariz
Jornada 47-Noviembre
CD Raio Alaricano-descansa
Monterrey CF03Antela FC
UD Barbadás B20AD Covadonga
CDC Santa Teresita34Sporting Celanova
CD Allariz21ACD Cartelle
Jornada 514-Noviembre
CD Raio Alaricano22Monterrey CF
Antela FC00UD Barbadás B
AD Covadonga15CDC Santa Teresita
Sporting Celanova22CD Allariz
descansa-ACD Cartelle
Jornada 621-Noviembre
Monterrey CF-descansa
UD Barbadás B31CD Raio Alaricano
CDC Santa Teresita20Antela FC
CD Allariz41AD Covadonga
ACD Cartelle11Sporting Celanova
Jornada 728-Noviembre
Monterrey CF32UD Barbadás B
CD Raio Alaricano21CDC Santa Teresita
Antela FC10CD Allariz
AD Covadonga-ACD Cartelle
descansa-Sporting Celanova
Jornada 812-Diciembre
descansa-UD Barbadás B
CDC Santa Teresita-Monterrey CF
CD Allariz-CD Raio Alaricano
ACD Cartelle-Antela FC
Sporting Celanova-AD Covadonga
Jornada 919-Diciembre
UD Barbadás B-CDC Santa Teresita
Monterrey CF-CD Allariz
CD Raio Alaricano-ACD Cartelle
Antela FC-Sporting Celanova
AD Covadonga-descansa
Jornada 109-Enero
Antela FC-AD Covadonga
CD Raio Alaricano-Sporting Celanova
Monterrey CF-ACD Cartelle
UD Barbadás B-CD Allariz
CDC Santa Teresita-descansa
Jornada 1116-Enero
descansa-Antela FC
AD Covadonga-CD Raio Alaricano
Sporting Celanova-Monterrey CF
ACD Cartelle-UD Barbadás B
CD Allariz-CDC Santa Teresita
Jornada 1223-Enero
CD Raio Alaricano-Antela FC
Monterrey CF-AD Covadonga
UD Barbadás B-Sporting Celanova
CDC Santa Teresita-ACD Cartelle
CD Allariz-descansa
Jornada 1330-Enero
descansa-CD Raio Alaricano
Antela FC-Monterrey CF
AD Covadonga-UD Barbadás B
Sporting Celanova-CDC Santa Teresita
ACD Cartelle-CD Allariz
Jornada 146-Febrero
Monterrey CF-CD Raio Alaricano
UD Barbadás B-Antela FC
CDC Santa Teresita-AD Covadonga
CD Allariz-Sporting Celanova
ACD Cartelle-descansa
Jornada 1513-Febrero
descansa-Monterrey CF
CD Raio Alaricano-UD Barbadás B
Antela FC-CDC Santa Teresita
AD Covadonga-CD Allariz
Sporting Celanova-ACD Cartelle
Jornada 1620-Febrero
UD Barbadás B-Monterrey CF
CDC Santa Teresita-CD Raio Alaricano
CD Allariz-Antela FC
ACD Cartelle-AD Covadonga
Sporting Celanova-descansa
Jornada 176-Marzo
UD Barbadás B-descansa
Monterrey CF-CDC Santa Teresita
CD Raio Alaricano-CD Allariz
Antela FC-ACD Cartelle
AD Covadonga-Sporting Celanova
Jornada 1813-Marzo
CDC Santa Teresita-UD Barbadás B
CD Allariz-Monterrey CF
ACD Cartelle-CD Raio Alaricano
Sporting Celanova-Antela FC
descansa-AD Covadonga

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas