Juvenil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
26-11-2022 19:00
Escudo equipo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
Escudo equipo CENTED ACADEMY BCENTED ACADEMY B
Último partido
Escudo SPORTING CELANOVASPORTING CELANOVA
1
Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
5


Últimas noticias Juvenil

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 20 de Mayo de 2014

FASE DE ASCENSO

FASE DE ASCENSO CAMPEONES 24/05/2014 CDC SANTA TERESITA - UD COMESAÑA 31/05/2014 CELTIGA CF - CDC SANTA TERESITA 07/06/2014 UD COMESAÑA - CELTIGA CF



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes19:00 - 20:30
Jueves19:00 - 20:30
Viernes19:00 - 20:30

Primera Galicia Ourense Grupo 1B

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ANTELA FCANTELA FC229211500711309
2Escudo CDC SANTA TERESITACDC SANTA TERESITA2093103116213712
3Escudo OURENSE CF SAD BOURENSE CF SAD B209301320621308
4Escudo CENTED ACADEMY BCENTED ACADEMY B1993023106122815
5Escudo SPORTING CELANOVASPORTING CELANOVA1792123105222117
6Escudo EDC BARBADASEDC BARBADAS1393200223421710
7Escudo CD MACEDACD MACEDA1392022124142122
8Escudo A PEROXA CFA PEROXA CF1392022124141922
9Escudo CP CALASANCIO BCP CALASANCIO B1292032024051616
10Escudo CD ARENTEIRO BCD ARENTEIRO B1191122123241322
11Escudo AD BOSCO BAD BOSCO B791041122161331
12Escudo CD ALLARIZCD ALLARIZ691310041351625
13Escudo CD LA PURISIMA BCD LA PURISIMA B39031005036831
14Escudo ACD POLIGONO SAN CIPRIANACD POLIGONO SAN CIPRIAN19005013018433

Calendario

Jornada 124-Septiembre
EDC BARBADAS31AD BOSCO B
CENTED ACADEMY B21CD ALLARIZ
CDC SANTA TERESITA71ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
CD MACEDA40CP CALASANCIO B
OURENSE CF SAD B60A PEROXA CF
CD ARENTEIRO B05ANTELA FC
SPORTING CELANOVA21CD LA PURISIMA B
Jornada 21-Octubre
AD BOSCO B05SPORTING CELANOVA
CD ALLARIZ33EDC BARBADAS
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN13CENTED ACADEMY B
CP CALASANCIO B01CDC SANTA TERESITA
A PEROXA CF02CD MACEDA
ANTELA FC02OURENSE CF SAD B
CD LA PURISIMA B11CD ARENTEIRO B
Jornada 38-Octubre
AD BOSCO B53CD ALLARIZ
EDC BARBADAS40ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
CENTED ACADEMY B61CP CALASANCIO B
CDC SANTA TERESITA82A PEROXA CF
CD MACEDA24ANTELA FC
OURENSE CF SAD B60CD LA PURISIMA B
SPORTING CELANOVA32CD ARENTEIRO B
Jornada 415-Octubre
CD ALLARIZ33SPORTING CELANOVA
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN12AD BOSCO B
CP CALASANCIO B10EDC BARBADAS
A PEROXA CF23CENTED ACADEMY B
ANTELA FC32CDC SANTA TERESITA
CD LA PURISIMA B14CD MACEDA
CD ARENTEIRO B15OURENSE CF SAD B
Jornada 522-Octubre
CD ALLARIZ00ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
AD BOSCO B24CP CALASANCIO B
EDC BARBADAS11A PEROXA CF
CENTED ACADEMY B23ANTELA FC
CDC SANTA TERESITA60CD LA PURISIMA B
CD MACEDA31CD ARENTEIRO B
SPORTING CELANOVA14OURENSE CF SAD B
Jornada 629-Octubre
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN03SPORTING CELANOVA
CP CALASANCIO B50CD ALLARIZ
A PEROXA CF50AD BOSCO B
ANTELA FC00EDC BARBADAS
CD LA PURISIMA B11CENTED ACADEMY B
CD ARENTEIRO B22CDC SANTA TERESITA
OURENSE CF SAD B30CD MACEDA
Jornada 75-Noviembre
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN04CP CALASANCIO B
CD ALLARIZ13A PEROXA CF
AD BOSCO B06ANTELA FC
EDC BARBADAS41CD LA PURISIMA B
CENTED ACADEMY B12CD ARENTEIRO B
CDC SANTA TERESITA33OURENSE CF SAD B
SPORTING CELANOVA22CD MACEDA
Jornada 812-Noviembre
CP CALASANCIO B01SPORTING CELANOVA
A PEROXA CF40ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
ANTELA FC30CD ALLARIZ
CD LA PURISIMA B22AD BOSCO B
CD ARENTEIRO B21EDC BARBADAS
OURENSE CF SAD B02CENTED ACADEMY B
CD MACEDA03CDC SANTA TERESITA
Jornada 919-Noviembre
CP CALASANCIO B12A PEROXA CF
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN16ANTELA FC
CD ALLARIZ51CD LA PURISIMA B
AD BOSCO B12CD ARENTEIRO B
EDC BARBADAS11OURENSE CF SAD B
CENTED ACADEMY B84CD MACEDA
SPORTING CELANOVA15CDC SANTA TERESITA
Jornada 1026-Noviembre
A PEROXA CF-SPORTING CELANOVA
ANTELA FC-CP CALASANCIO B
CD LA PURISIMA B-ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
CD ARENTEIRO B-CD ALLARIZ
OURENSE CF SAD B-AD BOSCO B
CD MACEDA-EDC BARBADAS
CDC SANTA TERESITA-CENTED ACADEMY B
Jornada 113-Diciembre
A PEROXA CF-ANTELA FC
CP CALASANCIO B-CD LA PURISIMA B
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN-CD ARENTEIRO B
CD ALLARIZ-OURENSE CF SAD B
AD BOSCO B-CD MACEDA
EDC BARBADAS-CDC SANTA TERESITA
SPORTING CELANOVA-CENTED ACADEMY B
Jornada 1210-Diciembre
SPORTING CELANOVA-ANTELA FC
CD LA PURISIMA B-A PEROXA CF
CD ARENTEIRO B-CP CALASANCIO B
OURENSE CF SAD B-ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
CD MACEDA-CD ALLARIZ
CDC SANTA TERESITA-AD BOSCO B
CENTED ACADEMY B-EDC BARBADAS
Jornada 1317-Diciembre
ANTELA FC-CD LA PURISIMA B
A PEROXA CF-CD ARENTEIRO B
CP CALASANCIO B-OURENSE CF SAD B
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN-CD MACEDA
CD ALLARIZ-CDC SANTA TERESITA
AD BOSCO B-CENTED ACADEMY B
EDC BARBADAS-SPORTING CELANOVA

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas