Juvenil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
14-4-2024 10:00
Escudo equipo CD LA PURISIMACD LA PURISIMA
Escudo equipo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
Último partido
Escudo UD OURENSE BUD OURENSE B
4
Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
1


Últimas noticias Juvenil

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 20 de Mayo de 2014

FASE DE ASCENSO

FASE DE ASCENSO CAMPEONES 24/05/2014 CDC SANTA TERESITA - UD COMESAÑA 31/05/2014 CELTIGA CF - CDC SANTA TERESITA 07/06/2014 UD COMESAÑA - CELTIGA CF



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes19:00 - 20:30
Jueves19:00 - 20:30
Viernes19:00 - 20:30

JUVENIL PRIMERA GAL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UD BARBADASUD BARBADAS197310300610297
2Escudo UD OURENSE BUD OURENSE B197400210610206
3Escudo ANTELA FCANTELA FC1274000034031712
4Escudo CD LA PURISIMACD LA PURISIMA1072021113131818
5Escudo OURENSE CF SAD BOURENSE CF SAD B570211031241220
6Escudo CD VELLECD VELLE571110131241323
7Escudo SD CHANTADASD CHANTADA57111013124820
8Escudo CDC SANTA TERESITACDC SANTA TERESITA471020131151122

Calendario

Jornada 117-Febrero
UD BARBADAS22UD OURENSE B
CDC SANTA TERESITA24CD LA PURISIMA
OURENSE CF SAD B11SD CHANTADA
ANTELA FC31CD VELLE
Jornada 224-Febrero
CD LA PURISIMA15UD BARBADAS
SD CHANTADA10CDC SANTA TERESITA
CD VELLE31OURENSE CF SAD B
UD OURENSE B30ANTELA FC
Jornada 32-Marzo
UD OURENSE B21CD LA PURISIMA
UD BARBADAS52SD CHANTADA
CDC SANTA TERESITA62CD VELLE
ANTELA FC31OURENSE CF SAD B
Jornada 49-Marzo
SD CHANTADA03UD OURENSE B
CD VELLE05UD BARBADAS
OURENSE CF SAD B22CDC SANTA TERESITA
CD LA PURISIMA41ANTELA FC
Jornada 516-Marzo
CD LA PURISIMA30SD CHANTADA
UD OURENSE B21CD VELLE
UD BARBADAS51OURENSE CF SAD B
ANTELA FC40CDC SANTA TERESITA
Jornada 623-Marzo
CD VELLE33CD LA PURISIMA
OURENSE CF SAD B14UD OURENSE B
CDC SANTA TERESITA05UD BARBADAS
ANTELA FC51SD CHANTADA
Jornada 75-Abril
SD CHANTADA33CD VELLE
CD LA PURISIMA25OURENSE CF SAD B
UD OURENSE B41CDC SANTA TERESITA
UD BARBADAS21ANTELA FC
Jornada 813-Abril
UD OURENSE B-UD BARBADAS
CD LA PURISIMA-CDC SANTA TERESITA
SD CHANTADA-OURENSE CF SAD B
CD VELLE-ANTELA FC
Jornada 920-Abril
UD BARBADAS-CD LA PURISIMA
CDC SANTA TERESITA-SD CHANTADA
OURENSE CF SAD B-CD VELLE
ANTELA FC-UD OURENSE B
Jornada 1027-Abril
CD LA PURISIMA-UD OURENSE B
SD CHANTADA-UD BARBADAS
CD VELLE-CDC SANTA TERESITA
OURENSE CF SAD B-ANTELA FC
Jornada 114-Mayo
UD OURENSE B-SD CHANTADA
UD BARBADAS-CD VELLE
CDC SANTA TERESITA-OURENSE CF SAD B
ANTELA FC-CD LA PURISIMA
Jornada 1211-Mayo
SD CHANTADA-CD LA PURISIMA
CD VELLE-UD OURENSE B
OURENSE CF SAD B-UD BARBADAS
CDC SANTA TERESITA-ANTELA FC
Jornada 1325-Mayo
CD LA PURISIMA-CD VELLE
UD OURENSE B-OURENSE CF SAD B
UD BARBADAS-CDC SANTA TERESITA
SD CHANTADA-ANTELA FC
Jornada 141-Junio
CD VELLE-SD CHANTADA
OURENSE CF SAD B-CD LA PURISIMA
CDC SANTA TERESITA-UD OURENSE B
ANTELA FC-UD BARBADAS

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas