Juvenil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores



Últimas noticias Juvenil

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 20 de Mayo de 2014

FASE DE ASCENSO

FASE DE ASCENSO CAMPEONES 24/05/2014 CDC SANTA TERESITA - UD COMESAÑA 31/05/2014 CELTIGA CF - CDC SANTA TERESITA 07/06/2014 UD COMESAÑA - CELTIGA CF



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes 19:00 - 20:30Eiroas
Jueves 19:00 - 20:30
Jueves 19:00 - 20:30

PRIMERA AUTONOMICA JUVENIL GRUPO OURENSE 2 FASE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD VELLECD VELLE401861270213145118
2Escudo CD ARENTEIROCD ARENTEIRO401861270213145123
3Escudo ANTELA FCANTELA FC321861241410263726
4Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita30185224149363429
5Escudo SD CHANTADASD CHANTADA27185132527653025
6Escudo UD OURENSE BUD OURENSE B24184233157382525
7Escudo OURENSE CF BOURENSE CF B21185131266392134
8Escudo PABELLON CF CPABELLON CF C20182253335583135
9Escudo CD SEIXALBOCD SEIXALBO111822510832132349
10Escudo CD ALLARIZCD ALLARIZ111811721632131857

Calendario

Jornada 18-Diciembre
CD VELLE01SD CHANTADA
CD SEIXALBO34CDC Santa Teresita
CD ARENTEIRO10UD OURENSE B
CD ALLARIZ05ANTELA FC
OURENSE CF B12PABELLON CF C
Jornada 215-Diciembre
SD CHANTADA21OURENSE CF B
CDC Santa Teresita21CD VELLE
UD OURENSE B21CD SEIXALBO
ANTELA FC14CD ARENTEIRO
PABELLON CF C50CD ALLARIZ
Jornada 322-Diciembre
SD CHANTADA31CDC Santa Teresita
CD VELLE31UD OURENSE B
CD SEIXALBO00ANTELA FC
CD ARENTEIRO21PABELLON CF C
OURENSE CF B30CD ALLARIZ
Jornada 45-Enero
CDC Santa Teresita31OURENSE CF B
UD OURENSE B02SD CHANTADA
ANTELA FC04CD VELLE
PABELLON CF C21CD SEIXALBO
CD ALLARIZ13CD ARENTEIRO
Jornada 512-Enero
CDC Santa Teresita10UD OURENSE B
SD CHANTADA51ANTELA FC
CD VELLE11PABELLON CF C
CD SEIXALBO03CD ALLARIZ
OURENSE CF B10CD ARENTEIRO
Jornada 619-Enero
UD OURENSE B11OURENSE CF B
ANTELA FC92CDC Santa Teresita
PABELLON CF C22SD CHANTADA
CD ALLARIZ13CD VELLE
CD ARENTEIRO70CD SEIXALBO
Jornada 726-Enero
UD OURENSE B21ANTELA FC
CDC Santa Teresita11PABELLON CF C
SD CHANTADA34CD ALLARIZ
CD VELLE34CD ARENTEIRO
OURENSE CF B50CD SEIXALBO
Jornada 82-Febrero
OURENSE CF B10ANTELA FC
PABELLON CF C12UD OURENSE B
CD ALLARIZ13CDC Santa Teresita
CD ARENTEIRO00SD CHANTADA
CD SEIXALBO03CD VELLE
Jornada 99-Febrero
ANTELA FC10PABELLON CF C
UD OURENSE B40CD ALLARIZ
CDC Santa Teresita12CD ARENTEIRO
SD CHANTADA21CD SEIXALBO
CD VELLE50OURENSE CF B
Jornada 1016-Febrero
SD CHANTADA03CD VELLE
CDC Santa Teresita31CD SEIXALBO
UD OURENSE B12CD ARENTEIRO
ANTELA FC11CD ALLARIZ
PABELLON CF C11OURENSE CF B
Jornada 1123-Febrero
OURENSE CF B21SD CHANTADA
CD VELLE10CDC Santa Teresita
CD SEIXALBO41UD OURENSE B
CD ARENTEIRO12ANTELA FC
CD ALLARIZ25PABELLON CF C
Jornada 129-Marzo
CDC Santa Teresita11SD CHANTADA
UD OURENSE B03CD VELLE
ANTELA FC40CD SEIXALBO
PABELLON CF C24CD ARENTEIRO
CD ALLARIZ10OURENSE CF B
Jornada 1316-Marzo
OURENSE CF B00CDC Santa Teresita
SD CHANTADA11UD OURENSE B
CD VELLE20ANTELA FC
CD SEIXALBO40PABELLON CF C
CD ARENTEIRO60CD ALLARIZ
Jornada 1423-Marzo
UD OURENSE B10CDC Santa Teresita
ANTELA FC10SD CHANTADA
PABELLON CF C45CD VELLE
CD ALLARIZ13CD SEIXALBO
CD ARENTEIRO61OURENSE CF B
Jornada 1530-Marzo
OURENSE CF B04UD OURENSE B
CDC Santa Teresita24ANTELA FC
SD CHANTADA12PABELLON CF C
CD VELLE51CD ALLARIZ
CD SEIXALBO25CD ARENTEIRO
Jornada 166-Abril
ANTELA FC21UD OURENSE B
PABELLON CF C02CDC Santa Teresita
CD ALLARIZ22SD CHANTADA
CD ARENTEIRO31CD VELLE
CD SEIXALBO12OURENSE CF B
Jornada 1713-Abril
ANTELA FC21OURENSE CF B
UD OURENSE B22PABELLON CF C
CDC Santa Teresita40CD ALLARIZ
SD CHANTADA21CD ARENTEIRO
CD VELLE30CD SEIXALBO
Jornada 1827-Abril
PABELLON CF C03ANTELA FC
CD ALLARIZ02UD OURENSE B
CD ARENTEIRO04CDC Santa Teresita
CD SEIXALBO22SD CHANTADA
OURENSE CF B05CD VELLE

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración