Juvenil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
12-10-2019 17:00
Escudo equipo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
Escudo equipo PABELLON CF CPABELLON CF C
Último partido
Escudo UD OURENSE BUD OURENSE B
2
Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
0


Últimas noticias Juvenil

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 20 de Mayo de 2014

FASE DE ASCENSO

FASE DE ASCENSO CAMPEONES 24/05/2014 CDC SANTA TERESITA - UD COMESAÑA 31/05/2014 CELTIGA CF - CDC SANTA TERESITA 07/06/2014 UD COMESAÑA - CELTIGA CF



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes 19:00 - 20:30Eiroas
Jueves 19:00 - 20:30
Viernes 16:00 - 17:30

JUVENIOIL PRIMERA AUTONOMICA GRUPO A

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UD OURENSE BUD OURENSE B104300010310122
2Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita95200102302317
3Escudo CD ALLARIZCD ALLARIZ63100101201152
4Escudo CP CALASANCIO BCP CALASANCIO B63100101201153
5Escudo PABELLON CF CPABELLON CF C62100100200112
6Escudo EDC VERINEDC VERIN6220000020092
7Escudo SDC ARRABALDO BSDC ARRABALDO B4301010111155
8Escudo ANTELA FCANTELA FC33100002102311
9Escudo SP CELANOVASP CELANOVA0000000000000
10Escudo CF MONFORTE BCF MONFORTE B03002001003312
11Escudo CD VELLE BCD VELLE B02001001002115
12Escudo ED TERRAS DE MASIDEED TERRAS DE MASIDE04002002004145

Calendario

Jornada 17-Septiembre
EDC VERIN31CDC Santa Teresita
ANTELA FC10CD ALLARIZ
CF MONFORTE B15CP CALASANCIO B
ED TERRAS DE MASIDE13SDC ARRABALDO B
UD OURENSE B81CD VELLE B
PABELLON CF C-SP CELANOVA
Jornada 214-Septiembre
CDC Santa Teresita51ANTELA FC
CD ALLARIZ41CF MONFORTE B
CP CALASANCIO B90ED TERRAS DE MASIDE
SDC ARRABALDO B00UD OURENSE B
CD VELLE B07PABELLON CF C
SP CELANOVA-EDC VERIN
Jornada 321-Septiembre
EDC VERIN61ANTELA FC
CF MONFORTE B13CDC Santa Teresita
ED TERRAS DE MASIDE011CD ALLARIZ
UD OURENSE B21CP CALASANCIO B
PABELLON CF C42SDC ARRABALDO B
SP CELANOVA-CD VELLE B
Jornada 428-Septiembre
ANTELA FC-CF MONFORTE B
CDC Santa Teresita220ED TERRAS DE MASIDE
CD ALLARIZ-UD OURENSE B
CP CALASANCIO B-PABELLON CF C
SDC ARRABALDO B-SP CELANOVA
CD VELLE B-EDC VERIN
Jornada 55-Octubre
EDC VERIN-CF MONFORTE B
ED TERRAS DE MASIDE-ANTELA FC
UD OURENSE B20CDC Santa Teresita
PABELLON CF C-CD ALLARIZ
SP CELANOVA-CP CALASANCIO B
CD VELLE B-SDC ARRABALDO B
Jornada 612-Octubre
CF MONFORTE B-ED TERRAS DE MASIDE
ANTELA FC-UD OURENSE B
CDC Santa Teresita-PABELLON CF C
CD ALLARIZ-SP CELANOVA
CP CALASANCIO B-CD VELLE B
SDC ARRABALDO B-EDC VERIN
Jornada 719-Octubre
EDC VERIN-ED TERRAS DE MASIDE
UD OURENSE B-CF MONFORTE B
PABELLON CF C-ANTELA FC
SP CELANOVA-CDC Santa Teresita
CD VELLE B-CD ALLARIZ
SDC ARRABALDO B-CP CALASANCIO B
Jornada 826-Octubre
ED TERRAS DE MASIDE-UD OURENSE B
CF MONFORTE B-PABELLON CF C
ANTELA FC-SP CELANOVA
CDC Santa Teresita-CD VELLE B
CD ALLARIZ-SDC ARRABALDO B
CP CALASANCIO B-EDC VERIN
Jornada 99-Noviembre
EDC VERIN-UD OURENSE B
PABELLON CF C-ED TERRAS DE MASIDE
SP CELANOVA-CF MONFORTE B
CD VELLE B-ANTELA FC
SDC ARRABALDO B-CDC Santa Teresita
CP CALASANCIO B-CD ALLARIZ
Jornada 1016-Noviembre
UD OURENSE B-PABELLON CF C
ED TERRAS DE MASIDE-SP CELANOVA
CF MONFORTE B-CD VELLE B
ANTELA FC-SDC ARRABALDO B
CDC Santa Teresita-CP CALASANCIO B
EDC VERIN-CD ALLARIZ
Jornada 1123-Noviembre
PABELLON CF C-EDC VERIN
SP CELANOVA-UD OURENSE B
CD VELLE B-ED TERRAS DE MASIDE
SDC ARRABALDO B-CF MONFORTE B
CP CALASANCIO B-ANTELA FC
CD ALLARIZ-CDC Santa Teresita

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración