Infantil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores



Últimas noticias Infantil

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 30 de Mayo de 2014

TORNEO PORTUGAL

TORNEO SUB 14 EN BOTICAS PORTUGAL CON ENFRENTAMIENTOS CON OPORTO, PARIS SAN GERMAIN Y BOTICAS.



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes 18:30 - 20:00
Jueves 19:00 - 20:30
Viernes 19:00 - 20:30

PRIMERA INFANTIL PIZZA MOVIL GRUPO 12 OURENSE 2 FASE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UD OURENSEUD OURENSE461871180115128430
2Escudo CD ARENTEIROCD ARENTEIRO441880162114227420
3Escudo CD VELLECD VELLE411862170213236421
4Escudo EDC VERINEDC VERIN381871151312245826
5Escudo EDC BARBADASEDC BARBADAS26184233337562846
6Escudo CD LA PURISIMACD LA PURISIMA20183242345582637
7Escudo OURENSE CF BOURENSE CF B181830630660122869
8Escudo CF MONFORTECF MONFORTE121813520733122565
9Escudo PABELLON CF BPABELLON CF B61810803613141649
10Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita61802711713141858

Calendario

Jornada 18-Diciembre
OURENSE CF B14CD ARENTEIRO
CD LA PURISIMA42CF MONFORTE
CDC Santa Teresita03EDC VERIN
EDC BARBADAS10CD VELLE
PABELLON CF B46UD OURENSE
Jornada 215-Diciembre
CD ARENTEIRO50CD LA PURISIMA
CF MONFORTE20CDC Santa Teresita
UD OURENSE111OURENSE CF B
EDC VERIN00EDC BARBADAS
CD VELLE20PABELLON CF B
Jornada 322-Diciembre
UD OURENSE23CD VELLE
PABELLON CF B13EDC VERIN
EDC BARBADAS20CF MONFORTE
CDC Santa Teresita14CD ARENTEIRO
OURENSE CF B10CD LA PURISIMA
Jornada 45-Enero
CD VELLE51OURENSE CF B
EDC VERIN41UD OURENSE
CF MONFORTE11PABELLON CF B
CD ARENTEIRO80EDC BARBADAS
CD LA PURISIMA11CDC Santa Teresita
Jornada 512-Enero
CD VELLE41EDC VERIN
UD OURENSE41CF MONFORTE
PABELLON CF B02CD ARENTEIRO
EDC BARBADAS00CD LA PURISIMA
OURENSE CF B10CDC Santa Teresita
Jornada 619-Enero
EDC VERIN71OURENSE CF B
CF MONFORTE05CD VELLE
CD ARENTEIRO12UD OURENSE
CD LA PURISIMA10PABELLON CF B
CDC Santa Teresita22EDC BARBADAS
Jornada 726-Enero
EDC VERIN80CF MONFORTE
CD VELLE22CD ARENTEIRO
UD OURENSE40CD LA PURISIMA
PABELLON CF B03CDC Santa Teresita
OURENSE CF B03EDC BARBADAS
Jornada 82-Febrero
OURENSE CF B13CF MONFORTE
CD ARENTEIRO43EDC VERIN
CD LA PURISIMA34CD VELLE
CDC Santa Teresita23UD OURENSE
EDC BARBADAS00PABELLON CF B
Jornada 99-Febrero
CF MONFORTE15CD ARENTEIRO
EDC VERIN31CD LA PURISIMA
CD VELLE50CDC Santa Teresita
UD OURENSE100EDC BARBADAS
PABELLON CF B01OURENSE CF B
Jornada 1016-Febrero
UD OURENSE40PABELLON CF B
CD VELLE61EDC BARBADAS
EDC VERIN30CDC Santa Teresita
CF MONFORTE22CD LA PURISIMA
CD ARENTEIRO120OURENSE CF B
Jornada 1123-Febrero
OURENSE CF B35UD OURENSE
PABELLON CF B02CD VELLE
EDC BARBADAS14EDC VERIN
CDC Santa Teresita14CF MONFORTE
CD LA PURISIMA02CD ARENTEIRO
Jornada 129-Marzo
CD VELLE25UD OURENSE
EDC VERIN50PABELLON CF B
CF MONFORTE22EDC BARBADAS
CD ARENTEIRO50CDC Santa Teresita
CD LA PURISIMA52OURENSE CF B
Jornada 1316-Marzo
OURENSE CF B01CD VELLE
UD OURENSE31EDC VERIN
PABELLON CF B32CF MONFORTE
EDC BARBADAS14CD ARENTEIRO
CDC Santa Teresita12CD LA PURISIMA
Jornada 1423-Marzo
EDC VERIN24CD VELLE
CF MONFORTE06UD OURENSE
CD ARENTEIRO20PABELLON CF B
CD LA PURISIMA13EDC BARBADAS
CDC Santa Teresita13OURENSE CF B
Jornada 1530-Marzo
OURENSE CF B25EDC VERIN
CD VELLE80CF MONFORTE
UD OURENSE33CD ARENTEIRO
PABELLON CF B02CD LA PURISIMA
EDC BARBADAS32CDC Santa Teresita
Jornada 166-Abril
CF MONFORTE12EDC VERIN
CD ARENTEIRO21CD VELLE
CD LA PURISIMA25UD OURENSE
CDC Santa Teresita33PABELLON CF B
EDC BARBADAS21OURENSE CF B
Jornada 1713-Abril
CF MONFORTE24OURENSE CF B
EDC VERIN32CD ARENTEIRO
CD VELLE11CD LA PURISIMA
UD OURENSE51CDC Santa Teresita
PABELLON CF B15EDC BARBADAS
Jornada 1827-Abril
CD ARENTEIRO72CF MONFORTE
CD LA PURISIMA11EDC VERIN
CDC Santa Teresita09CD VELLE
EDC BARBADAS25UD OURENSE
OURENSE CF B53PABELLON CF B

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración