Infantil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
26-11-2022 12:00
Escudo equipo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
Escudo equipo RIBADAVIA ATLETICORIBADAVIA ATLETICO
Último partido
Escudo ED CHANTADAED CHANTADA
2
Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
0


Últimas noticias Infantil

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 30 de Mayo de 2014

TORNEO PORTUGAL

TORNEO SUB 14 EN BOTICAS PORTUGAL CON ENFRENTAMIENTOS CON OPORTO, PARIS SAN GERMAIN Y BOTICAS.



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Lunes18:00 - 19:30
Miercoles18:00 - 19:30
Jueves18:00 - 19:30

INFANTIL PRIMERA GALICIA OURENSE GRUPO 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo EDC XINZOEDC XINZO279500400900418
2Escudo CD ARENTEIROCD ARENTEIRO2594004108103812
3Escudo AD BOSCOAD BOSCO229301410711388
4Escudo PABELLON ED OURENSEPABELLON ED OURENSE2194013017024811
5Escudo EDC CELANOVAEDC CELANOVA198400211611419
6Escudo CD RUACD RUA1793202025222713
7Escudo CF MONFORTECF MONFORTE1393021124142026
8Escudo ED CHANTADAED CHANTADA1083020123141414
9Escudo CP CALASANCIOCP CALASANCIO991211132341624
10Escudo CEDC MACEDACEDC MACEDA892020232251420
11Escudo UD OURENSE BUD OURENSE B891131122251431
12Escudo CD LA PURISIMACD LA PURISIMA790311131441324
13Escudo OURENSE CF SAD BOURENSE CF SAD B691031042071139
14Escudo RIBADAVIA ATLETICORIBADAVIA ATLETICO591130131261938
15Escudo CDC SANTA TERESITACDC SANTA TERESITA590221041261534
16Escudo CD ALLARIZCD ALLARIZ090040050091068

Calendario

Jornada 124-Septiembre
PABELLON ED OURENSE31CD RUA
UD OURENSE B22CF MONFORTE
RIBADAVIA ATLETICO18EDC XINZO
CDC SANTA TERESITA17EDC CELANOVA
CD ARENTEIRO102CD ALLARIZ
AD BOSCO71OURENSE CF SAD B
CP CALASANCIO11CEDC MACEDA
ED CHANTADA32CD LA PURISIMA
Jornada 21-Octubre
CD RUA11ED CHANTADA
CF MONFORTE14PABELLON ED OURENSE
EDC XINZO71UD OURENSE B
EDC CELANOVA61RIBADAVIA ATLETICO
CD ALLARIZ25CDC SANTA TERESITA
OURENSE CF SAD B13CD ARENTEIRO
CEDC MACEDA02AD BOSCO
CD LA PURISIMA22CP CALASANCIO
Jornada 38-Octubre
CD RUA41CF MONFORTE
PABELLON ED OURENSE13EDC XINZO
UD OURENSE B09EDC CELANOVA
RIBADAVIA ATLETICO121CD ALLARIZ
CDC SANTA TERESITA45OURENSE CF SAD B
CD ARENTEIRO42CEDC MACEDA
AD BOSCO31CD LA PURISIMA
ED CHANTADA51CP CALASANCIO
Jornada 415-Octubre
CF MONFORTE20ED CHANTADA
EDC XINZO41CD RUA
EDC CELANOVA32PABELLON ED OURENSE
CD ALLARIZ16UD OURENSE B
OURENSE CF SAD B21RIBADAVIA ATLETICO
CEDC MACEDA41CDC SANTA TERESITA
CD LA PURISIMA22CD ARENTEIRO
CP CALASANCIO03AD BOSCO
Jornada 522-Octubre
CF MONFORTE26EDC XINZO
CD RUA22EDC CELANOVA
PABELLON ED OURENSE141CD ALLARIZ
UD OURENSE B30OURENSE CF SAD B
RIBADAVIA ATLETICO11CEDC MACEDA
CDC SANTA TERESITA11CD LA PURISIMA
CD ARENTEIRO31CP CALASANCIO
ED CHANTADA13AD BOSCO
Jornada 629-Octubre
EDC XINZO21ED CHANTADA
EDC CELANOVA50CF MONFORTE
CD ALLARIZ08CD RUA
OURENSE CF SAD B04PABELLON ED OURENSE
CEDC MACEDA21UD OURENSE B
CD LA PURISIMA00RIBADAVIA ATLETICO
CP CALASANCIO51CDC SANTA TERESITA
AD BOSCO23CD ARENTEIRO
Jornada 75-Noviembre
EDC XINZO21EDC CELANOVA
CF MONFORTE42CD ALLARIZ
CD RUA30OURENSE CF SAD B
PABELLON ED OURENSE42CEDC MACEDA
UD OURENSE B04CD LA PURISIMA
RIBADAVIA ATLETICO25CP CALASANCIO
CDC SANTA TERESITA22AD BOSCO
ED CHANTADA13CD ARENTEIRO
Jornada 812-Noviembre
EDC CELANOVA-ED CHANTADA
CD ALLARIZ01EDC XINZO
OURENSE CF SAD B26CF MONFORTE
CEDC MACEDA14CD RUA
CD LA PURISIMA010PABELLON ED OURENSE
CP CALASANCIO11UD OURENSE B
AD BOSCO110RIBADAVIA ATLETICO
CD ARENTEIRO60CDC SANTA TERESITA
Jornada 919-Noviembre
EDC CELANOVA81CD ALLARIZ
EDC XINZO80OURENSE CF SAD B
CF MONFORTE21CEDC MACEDA
CD RUA31CD LA PURISIMA
PABELLON ED OURENSE60CP CALASANCIO
UD OURENSE B05AD BOSCO
RIBADAVIA ATLETICO14CD ARENTEIRO
ED CHANTADA20CDC SANTA TERESITA
Jornada 1026-Noviembre
CD ALLARIZ-ED CHANTADA
OURENSE CF SAD B-EDC CELANOVA
CEDC MACEDA-EDC XINZO
CD LA PURISIMA-CF MONFORTE
CP CALASANCIO-CD RUA
AD BOSCO-PABELLON ED OURENSE
CD ARENTEIRO-UD OURENSE B
CDC SANTA TERESITA-RIBADAVIA ATLETICO
Jornada 113-Diciembre
CD ALLARIZ-OURENSE CF SAD B
EDC CELANOVA-CEDC MACEDA
EDC XINZO-CD LA PURISIMA
CF MONFORTE-CP CALASANCIO
CD RUA-AD BOSCO
PABELLON ED OURENSE-CD ARENTEIRO
UD OURENSE B-CDC SANTA TERESITA
ED CHANTADA-RIBADAVIA ATLETICO
Jornada 1210-Diciembre
OURENSE CF SAD B-ED CHANTADA
CEDC MACEDA-CD ALLARIZ
CD LA PURISIMA-EDC CELANOVA
CP CALASANCIO-EDC XINZO
AD BOSCO-CF MONFORTE
CD ARENTEIRO-CD RUA
CDC SANTA TERESITA-PABELLON ED OURENSE
RIBADAVIA ATLETICO-UD OURENSE B
Jornada 1317-Diciembre
OURENSE CF SAD B-CEDC MACEDA
CD ALLARIZ-CD LA PURISIMA
EDC CELANOVA-CP CALASANCIO
EDC XINZO-AD BOSCO
CF MONFORTE-CD ARENTEIRO
CD RUA-CDC SANTA TERESITA
PABELLON ED OURENSE-RIBADAVIA ATLETICO
ED CHANTADA-UD OURENSE B
Jornada 147-Enero
ED CHANTADA-CEDC MACEDA
CD LA PURISIMA-OURENSE CF SAD B
CP CALASANCIO-CD ALLARIZ
AD BOSCO-EDC CELANOVA
CD ARENTEIRO-EDC XINZO
CDC SANTA TERESITA-CF MONFORTE
RIBADAVIA ATLETICO-CD RUA
UD OURENSE B-PABELLON ED OURENSE
Jornada 1514-Enero
CEDC MACEDA-CD LA PURISIMA
OURENSE CF SAD B-CP CALASANCIO
CD ALLARIZ-AD BOSCO
EDC CELANOVA-CD ARENTEIRO
EDC XINZO-CDC SANTA TERESITA
CF MONFORTE-RIBADAVIA ATLETICO
CD RUA-UD OURENSE B
PABELLON ED OURENSE-ED CHANTADA
Jornada 1621-Enero
CD RUA-PABELLON ED OURENSE
CF MONFORTE-UD OURENSE B
EDC XINZO-RIBADAVIA ATLETICO
EDC CELANOVA-CDC SANTA TERESITA
CD ALLARIZ-CD ARENTEIRO
OURENSE CF SAD B-AD BOSCO
CEDC MACEDA-CP CALASANCIO
CD LA PURISIMA-ED CHANTADA
Jornada 1728-Enero
ED CHANTADA-CD RUA
PABELLON ED OURENSE-CF MONFORTE
UD OURENSE B-EDC XINZO
RIBADAVIA ATLETICO-EDC CELANOVA
CDC SANTA TERESITA-CD ALLARIZ
CD ARENTEIRO-OURENSE CF SAD B
AD BOSCO-CEDC MACEDA
CP CALASANCIO-CD LA PURISIMA
Jornada 184-Febrero
CF MONFORTE-CD RUA
EDC XINZO-PABELLON ED OURENSE
EDC CELANOVA-UD OURENSE B
CD ALLARIZ-RIBADAVIA ATLETICO
OURENSE CF SAD B-CDC SANTA TERESITA
CEDC MACEDA-CD ARENTEIRO
CD LA PURISIMA-AD BOSCO
CP CALASANCIO-ED CHANTADA
Jornada 1911-Febrero
ED CHANTADA-CF MONFORTE
CD RUA-EDC XINZO
PABELLON ED OURENSE-EDC CELANOVA
UD OURENSE B-CD ALLARIZ
RIBADAVIA ATLETICO-OURENSE CF SAD B
CDC SANTA TERESITA-CEDC MACEDA
CD ARENTEIRO-CD LA PURISIMA
AD BOSCO-CP CALASANCIO
Jornada 2025-Febrero
EDC XINZO-CF MONFORTE
EDC CELANOVA-CD RUA
CD ALLARIZ-PABELLON ED OURENSE
OURENSE CF SAD B-UD OURENSE B
CEDC MACEDA-RIBADAVIA ATLETICO
CD LA PURISIMA-CDC SANTA TERESITA
CP CALASANCIO-CD ARENTEIRO
AD BOSCO-ED CHANTADA
Jornada 214-Marzo
ED CHANTADA-EDC XINZO
CF MONFORTE-EDC CELANOVA
CD RUA-CD ALLARIZ
PABELLON ED OURENSE-OURENSE CF SAD B
UD OURENSE B-CEDC MACEDA
RIBADAVIA ATLETICO-CD LA PURISIMA
CDC SANTA TERESITA-CP CALASANCIO
CD ARENTEIRO-AD BOSCO
Jornada 2211-Marzo
EDC CELANOVA-EDC XINZO
CD ALLARIZ-CF MONFORTE
OURENSE CF SAD B-CD RUA
CEDC MACEDA-PABELLON ED OURENSE
CD LA PURISIMA-UD OURENSE B
CP CALASANCIO-RIBADAVIA ATLETICO
AD BOSCO-CDC SANTA TERESITA
CD ARENTEIRO-ED CHANTADA
Jornada 2318-Marzo
ED CHANTADA-EDC CELANOVA
EDC XINZO-CD ALLARIZ
CF MONFORTE-OURENSE CF SAD B
CD RUA-CEDC MACEDA
PABELLON ED OURENSE-CD LA PURISIMA
UD OURENSE B-CP CALASANCIO
RIBADAVIA ATLETICO-AD BOSCO
CDC SANTA TERESITA-CD ARENTEIRO
Jornada 2425-Marzo
CD ALLARIZ-EDC CELANOVA
OURENSE CF SAD B-EDC XINZO
CEDC MACEDA-CF MONFORTE
CD LA PURISIMA-CD RUA
CP CALASANCIO-PABELLON ED OURENSE
AD BOSCO-UD OURENSE B
CD ARENTEIRO-RIBADAVIA ATLETICO
CDC SANTA TERESITA-ED CHANTADA
Jornada 251-Abril
ED CHANTADA-CD ALLARIZ
EDC CELANOVA-OURENSE CF SAD B
EDC XINZO-CEDC MACEDA
CF MONFORTE-CD LA PURISIMA
CD RUA-CP CALASANCIO
PABELLON ED OURENSE-AD BOSCO
UD OURENSE B-CD ARENTEIRO
RIBADAVIA ATLETICO-CDC SANTA TERESITA
Jornada 2615-Abril
OURENSE CF SAD B-CD ALLARIZ
CEDC MACEDA-EDC CELANOVA
CD LA PURISIMA-EDC XINZO
CP CALASANCIO-CF MONFORTE
AD BOSCO-CD RUA
CD ARENTEIRO-PABELLON ED OURENSE
CDC SANTA TERESITA-UD OURENSE B
RIBADAVIA ATLETICO-ED CHANTADA
Jornada 2722-Abril
ED CHANTADA-OURENSE CF SAD B
CD ALLARIZ-CEDC MACEDA
EDC CELANOVA-CD LA PURISIMA
EDC XINZO-CP CALASANCIO
CF MONFORTE-AD BOSCO
CD RUA-CD ARENTEIRO
PABELLON ED OURENSE-CDC SANTA TERESITA
UD OURENSE B-RIBADAVIA ATLETICO
Jornada 2829-Abril
CEDC MACEDA-OURENSE CF SAD B
CD LA PURISIMA-CD ALLARIZ
CP CALASANCIO-EDC CELANOVA
AD BOSCO-EDC XINZO
CD ARENTEIRO-CF MONFORTE
CDC SANTA TERESITA-CD RUA
RIBADAVIA ATLETICO-PABELLON ED OURENSE
UD OURENSE B-ED CHANTADA
Jornada 296-Mayo
CEDC MACEDA-ED CHANTADA
OURENSE CF SAD B-CD LA PURISIMA
CD ALLARIZ-CP CALASANCIO
EDC CELANOVA-AD BOSCO
EDC XINZO-CD ARENTEIRO
CF MONFORTE-CDC SANTA TERESITA
CD RUA-RIBADAVIA ATLETICO
PABELLON ED OURENSE-UD OURENSE B
Jornada 3013-Mayo
CD LA PURISIMA-CEDC MACEDA
CP CALASANCIO-OURENSE CF SAD B
AD BOSCO-CD ALLARIZ
CD ARENTEIRO-EDC CELANOVA
CDC SANTA TERESITA-EDC XINZO
RIBADAVIA ATLETICO-CF MONFORTE
UD OURENSE B-CD RUA
ED CHANTADA-PABELLON ED OURENSE

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas