Alevin
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
2
Escudo CD LA PURISIMACD LA PURISIMA
1


Últimas noticias Alevin

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 22 de Mayo de 2014

TORNEO BARBADAS ALEVIN

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D BARBADAS PONTE BARBADAS “B” BARBADAS “C” STA. TERESITA LALIN PABELLÓN C.D. OURENSE LA PURISIMA RIBEIRO ARRABALDO VELLE POLIGONO ANTELA CELANOVA CHOCO JORNADA 1 CAMPO 1 HORA CAMPO 2 BARBADAS – STA TERESITA 9:00 LA PURISIMA – POLIGONO PONTE – LALIN 9:30 RIBEIRO – ANTELA BARBADAS “B” – PABELLON 10:00 ARRABALDO – CELANOVA BARBADAS “C” – C.D OURENSE 10:30 VELLE - CHOCO JORNADA 2 CAMPO 1 HORA CAMPO 2 BARBADAS – LA PURISIMA 11:00 STA. TERESITA – POLIGONO PONTE – RIBEIRO 11:30 LALIN – ANTELA BARBADAS “B” – ARRABALDO 12:00 PABELLON – CELANOVA BARBADAS “C” – VELLE 12:30 C.D OURENSE – CHOCO JORNADA 3 CAMPO 1 HORA CAMPO 2 BARBADAS – POLIGONO 13:00 STA. TERESITA – LA PURISIMA PONTE – ANTELA 13:30 LALIN – RIBEIRO DESCANSO PARA COMER BARBADAS “B” – CELANOVA 16:00 PABELLON – ARRABALDO BARBADAS “C” – CHOCO 16:30 C.D OURENSE - VELLE FASE FINAL CAMPO 1 CL HORA CAMPO 2 CL 1º GR A 2º GR D A 17:00 1º GR B 2º GR C B 1º GR C 2º GR B C 18:00 1º GR D 2º GR A D Ganador A Ganador B I 19:00 Ganador C Ganador D J 3º Y 4º PUESTO 20:00 Perdedor I Perdedor J FINAL 21:00 Ganador I Ganador J FASE CONSOLACIÓN CAMPO 1 CL HORA CAMPO 2 CL 3º GR A 4º GR D A 17:30 3º GR B 4º GR C B 3º GR C 4º GR B C 18:30 3º GR D 4º GR A D Ganador A Ganador B I 19:30 Ganador C Ganador D J Perdedor I Perdedor J 20:30 3º Y 4 PUESTO Ganador I Ganador J 20:00 FINAL CONSOLACIÓN



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes17:30 - 19:00
Miercoles17:30 - 19:00
Viernes17:30 - 19:00

ALEVÍN F8 PRIMERA GALICIA OURENSE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo PABELLON PROMESAS CFPABELLON PROMESAS CF279500400900527
2Escudo EDC XINZOEDC XINZO2294013107115417
3Escudo PABELLON OURENSE CFPABELLON OURENSE CF2294103017114710
4Escudo CP CALASANCIOCP CALASANCIO1994012116124020
5Escudo EDC CELANOVAEDC CELANOVA1593022025042417
6Escudo EDC BARBADASEDC BARBADAS1593022025043227
7Escudo CD RUACD RUA1492112124232623
8Escudo CD VELLECD VELLE1490224014232219
9Escudo UD OURENSEUD OURENSE1391133014142224
10Escudo PABELLÓN ED OURENSEPABELLÓN ED OURENSE1392022124141719
11Escudo EDC VERINEDC VERIN1091032123151120
12Escudo AD BOSCOAD BOSCO791210231441221
13Escudo CDC SANTA TERESITACDC SANTA TERESITA791041122161848
14Escudo CD ARENTEIROCD ARENTEIRO790132032162054
15Escudo OURENSE CF SADOURENSE CF SAD290130140271350
16Escudo CD LA PURISIMACD LA PURISIMA09004005009741

Calendario

Jornada 11-Octubre
PABELLON OURENSE CF32EDC BARBADAS
UD OURENSE12CDC SANTA TERESITA
EDC CELANOVA35EDC XINZO
CD RUA22CP CALASANCIO
EDC VERIN03CD ARENTEIRO
CD VELLE33OURENSE CF SAD
PABELLÓN ED OURENSE40CD LA PURISIMA
PABELLON PROMESAS CF53AD BOSCO
Jornada 28-Octubre
EDC BARBADAS03PABELLON PROMESAS CF
CDC SANTA TERESITA08PABELLON OURENSE CF
EDC XINZO31UD OURENSE
CP CALASANCIO31EDC CELANOVA
CD ARENTEIRO33CD RUA
OURENSE CF SAD12EDC VERIN
CD LA PURISIMA13CD VELLE
AD BOSCO22PABELLÓN ED OURENSE
Jornada 315-Octubre
EDC BARBADAS31CDC SANTA TERESITA
PABELLON OURENSE CF22EDC XINZO
UD OURENSE15CP CALASANCIO
EDC CELANOVA30CD ARENTEIRO
CD RUA51OURENSE CF SAD
EDC VERIN10CD LA PURISIMA
CD VELLE00AD BOSCO
PABELLON PROMESAS CF60PABELLÓN ED OURENSE
Jornada 422-Octubre
CDC SANTA TERESITA112PABELLON PROMESAS CF
EDC XINZO102EDC BARBADAS
CP CALASANCIO21PABELLON OURENSE CF
CD ARENTEIRO46UD OURENSE
OURENSE CF SAD14EDC CELANOVA
CD LA PURISIMA12CD RUA
AD BOSCO11EDC VERIN
PABELLÓN ED OURENSE14CD VELLE
Jornada 529-Octubre
CDC SANTA TERESITA24EDC XINZO
EDC BARBADAS36CP CALASANCIO
PABELLON OURENSE CF81CD ARENTEIRO
UD OURENSE52OURENSE CF SAD
EDC CELANOVA60CD LA PURISIMA
CD RUA62AD BOSCO
EDC VERIN12PABELLÓN ED OURENSE
PABELLON PROMESAS CF51CD VELLE
Jornada 61-Noviembre
EDC XINZO14PABELLON PROMESAS CF
CP CALASANCIO80CDC SANTA TERESITA
CD ARENTEIRO18EDC BARBADAS
OURENSE CF SAD07PABELLON OURENSE CF
CD LA PURISIMA15UD OURENSE
AD BOSCO20EDC CELANOVA
PABELLÓN ED OURENSE32CD RUA
CD VELLE13EDC VERIN
Jornada 75-Noviembre
EDC XINZO53CP CALASANCIO
CDC SANTA TERESITA67CD ARENTEIRO
EDC BARBADAS61OURENSE CF SAD
PABELLON OURENSE CF122CD LA PURISIMA
UD OURENSE00AD BOSCO
EDC CELANOVA14PABELLÓN ED OURENSE
CD RUA23CD VELLE
PABELLON PROMESAS CF50EDC VERIN
Jornada 812-Noviembre
CP CALASANCIO16PABELLON PROMESAS CF
CD ARENTEIRO010EDC XINZO
OURENSE CF SAD44CDC SANTA TERESITA
CD LA PURISIMA16EDC BARBADAS
AD BOSCO15PABELLON OURENSE CF
PABELLÓN ED OURENSE12UD OURENSE
CD VELLE13EDC CELANOVA
EDC VERIN24CD RUA
Jornada 919-Noviembre
CP CALASANCIO101CD ARENTEIRO
EDC XINZO140OURENSE CF SAD
CDC SANTA TERESITA21CD LA PURISIMA
EDC BARBADAS21AD BOSCO
PABELLON OURENSE CF10PABELLÓN ED OURENSE
UD OURENSE16CD VELLE
EDC CELANOVA31EDC VERIN
PABELLON PROMESAS CF60CD RUA
Jornada 1026-Noviembre
CD ARENTEIRO-PABELLON PROMESAS CF
OURENSE CF SAD-CP CALASANCIO
CD LA PURISIMA-EDC XINZO
AD BOSCO-CDC SANTA TERESITA
PABELLÓN ED OURENSE-EDC BARBADAS
CD VELLE-PABELLON OURENSE CF
EDC VERIN-UD OURENSE
CD RUA-EDC CELANOVA
Jornada 113-Diciembre
CD ARENTEIRO-OURENSE CF SAD
CP CALASANCIO-CD LA PURISIMA
EDC XINZO-AD BOSCO
CDC SANTA TERESITA-PABELLÓN ED OURENSE
EDC BARBADAS-CD VELLE
PABELLON OURENSE CF-EDC VERIN
UD OURENSE-CD RUA
PABELLON PROMESAS CF-EDC CELANOVA
Jornada 1210-Diciembre
OURENSE CF SAD-PABELLON PROMESAS CF
CD LA PURISIMA-CD ARENTEIRO
AD BOSCO-CP CALASANCIO
PABELLÓN ED OURENSE-EDC XINZO
CD VELLE-CDC SANTA TERESITA
EDC VERIN-EDC BARBADAS
CD RUA-PABELLON OURENSE CF
EDC CELANOVA-UD OURENSE
Jornada 1317-Diciembre
OURENSE CF SAD-CD LA PURISIMA
CD ARENTEIRO-AD BOSCO
CP CALASANCIO-PABELLÓN ED OURENSE
EDC XINZO-CD VELLE
CDC SANTA TERESITA-EDC VERIN
EDC BARBADAS-CD RUA
PABELLON OURENSE CF-EDC CELANOVA
PABELLON PROMESAS CF-UD OURENSE
Jornada 147-Enero
PABELLON PROMESAS CF-CD LA PURISIMA
AD BOSCO-OURENSE CF SAD
PABELLÓN ED OURENSE-CD ARENTEIRO
CD VELLE-CP CALASANCIO
EDC VERIN-EDC XINZO
CD RUA-CDC SANTA TERESITA
EDC CELANOVA-EDC BARBADAS
UD OURENSE-PABELLON OURENSE CF
Jornada 1514-Enero
CD LA PURISIMA-AD BOSCO
OURENSE CF SAD-PABELLÓN ED OURENSE
CD ARENTEIRO-CD VELLE
CP CALASANCIO-EDC VERIN
EDC XINZO-CD RUA
CDC SANTA TERESITA-EDC CELANOVA
EDC BARBADAS-UD OURENSE
PABELLON OURENSE CF-PABELLON PROMESAS CF
Jornada 1621-Enero
EDC BARBADAS-PABELLON OURENSE CF
CDC SANTA TERESITA-UD OURENSE
EDC XINZO-EDC CELANOVA
CP CALASANCIO-CD RUA
CD ARENTEIRO-EDC VERIN
OURENSE CF SAD-CD VELLE
CD LA PURISIMA-PABELLÓN ED OURENSE
AD BOSCO-PABELLON PROMESAS CF
Jornada 1728-Enero
PABELLON PROMESAS CF-EDC BARBADAS
PABELLON OURENSE CF-CDC SANTA TERESITA
UD OURENSE-EDC XINZO
EDC CELANOVA-CP CALASANCIO
CD RUA-CD ARENTEIRO
EDC VERIN-OURENSE CF SAD
CD VELLE-CD LA PURISIMA
PABELLÓN ED OURENSE-AD BOSCO
Jornada 184-Febrero
CDC SANTA TERESITA-EDC BARBADAS
EDC XINZO-PABELLON OURENSE CF
CP CALASANCIO-UD OURENSE
CD ARENTEIRO-EDC CELANOVA
OURENSE CF SAD-CD RUA
CD LA PURISIMA-EDC VERIN
AD BOSCO-CD VELLE
PABELLÓN ED OURENSE-PABELLON PROMESAS CF
Jornada 1911-Febrero
PABELLON PROMESAS CF-CDC SANTA TERESITA
EDC BARBADAS-EDC XINZO
PABELLON OURENSE CF-CP CALASANCIO
UD OURENSE-CD ARENTEIRO
EDC CELANOVA-OURENSE CF SAD
CD RUA-CD LA PURISIMA
EDC VERIN-AD BOSCO
CD VELLE-PABELLÓN ED OURENSE
Jornada 2025-Febrero
EDC XINZO-CDC SANTA TERESITA
CP CALASANCIO-EDC BARBADAS
CD ARENTEIRO-PABELLON OURENSE CF
OURENSE CF SAD-UD OURENSE
CD LA PURISIMA-EDC CELANOVA
AD BOSCO-CD RUA
PABELLÓN ED OURENSE-EDC VERIN
CD VELLE-PABELLON PROMESAS CF
Jornada 214-Marzo
PABELLON PROMESAS CF-EDC XINZO
CDC SANTA TERESITA-CP CALASANCIO
EDC BARBADAS-CD ARENTEIRO
PABELLON OURENSE CF-OURENSE CF SAD
UD OURENSE-CD LA PURISIMA
EDC CELANOVA-AD BOSCO
CD RUA-PABELLÓN ED OURENSE
EDC VERIN-CD VELLE
Jornada 2211-Marzo
CP CALASANCIO-EDC XINZO
CD ARENTEIRO-CDC SANTA TERESITA
OURENSE CF SAD-EDC BARBADAS
CD LA PURISIMA-PABELLON OURENSE CF
AD BOSCO-UD OURENSE
PABELLÓN ED OURENSE-EDC CELANOVA
CD VELLE-CD RUA
EDC VERIN-PABELLON PROMESAS CF
Jornada 2318-Marzo
PABELLON PROMESAS CF-CP CALASANCIO
EDC XINZO-CD ARENTEIRO
CDC SANTA TERESITA-OURENSE CF SAD
EDC BARBADAS-CD LA PURISIMA
PABELLON OURENSE CF-AD BOSCO
UD OURENSE-PABELLÓN ED OURENSE
EDC CELANOVA-CD VELLE
CD RUA-EDC VERIN
Jornada 2425-Marzo
CD ARENTEIRO-CP CALASANCIO
OURENSE CF SAD-EDC XINZO
CD LA PURISIMA-CDC SANTA TERESITA
AD BOSCO-EDC BARBADAS
PABELLÓN ED OURENSE-PABELLON OURENSE CF
CD VELLE-UD OURENSE
EDC VERIN-EDC CELANOVA
CD RUA-PABELLON PROMESAS CF
Jornada 251-Abril
PABELLON PROMESAS CF-CD ARENTEIRO
CP CALASANCIO-OURENSE CF SAD
EDC XINZO-CD LA PURISIMA
CDC SANTA TERESITA-AD BOSCO
EDC BARBADAS-PABELLÓN ED OURENSE
PABELLON OURENSE CF-CD VELLE
UD OURENSE-EDC VERIN
EDC CELANOVA-CD RUA
Jornada 2615-Abril
OURENSE CF SAD-CD ARENTEIRO
CD LA PURISIMA-CP CALASANCIO
AD BOSCO-EDC XINZO
PABELLÓN ED OURENSE-CDC SANTA TERESITA
CD VELLE-EDC BARBADAS
EDC VERIN-PABELLON OURENSE CF
CD RUA-UD OURENSE
EDC CELANOVA-PABELLON PROMESAS CF
Jornada 2722-Abril
PABELLON PROMESAS CF-OURENSE CF SAD
CD ARENTEIRO-CD LA PURISIMA
CP CALASANCIO-AD BOSCO
EDC XINZO-PABELLÓN ED OURENSE
CDC SANTA TERESITA-CD VELLE
EDC BARBADAS-EDC VERIN
PABELLON OURENSE CF-CD RUA
UD OURENSE-EDC CELANOVA
Jornada 2829-Abril
CD LA PURISIMA-OURENSE CF SAD
AD BOSCO-CD ARENTEIRO
PABELLÓN ED OURENSE-CP CALASANCIO
CD VELLE-EDC XINZO
EDC VERIN-CDC SANTA TERESITA
CD RUA-EDC BARBADAS
EDC CELANOVA-PABELLON OURENSE CF
UD OURENSE-PABELLON PROMESAS CF
Jornada 296-Mayo
CD LA PURISIMA-PABELLON PROMESAS CF
OURENSE CF SAD-AD BOSCO
CD ARENTEIRO-PABELLÓN ED OURENSE
CP CALASANCIO-CD VELLE
EDC XINZO-EDC VERIN
CDC SANTA TERESITA-CD RUA
EDC BARBADAS-EDC CELANOVA
PABELLON OURENSE CF-UD OURENSE
Jornada 3013-Mayo
AD BOSCO-CD LA PURISIMA
PABELLÓN ED OURENSE-OURENSE CF SAD
CD VELLE-CD ARENTEIRO
EDC VERIN-CP CALASANCIO
CD RUA-EDC XINZO
EDC CELANOVA-CDC SANTA TERESITA
UD OURENSE-EDC BARBADAS
PABELLON PROMESAS CF-PABELLON OURENSE CF

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas