Alevin
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores



Últimas noticias Alevin

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 22 de Mayo de 2014

TORNEO BARBADAS ALEVIN

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D BARBADAS PONTE BARBADAS “B” BARBADAS “C” STA. TERESITA LALIN PABELLÓN C.D. OURENSE LA PURISIMA RIBEIRO ARRABALDO VELLE POLIGONO ANTELA CELANOVA CHOCO JORNADA 1 CAMPO 1 HORA CAMPO 2 BARBADAS – STA TERESITA 9:00 LA PURISIMA – POLIGONO PONTE – LALIN 9:30 RIBEIRO – ANTELA BARBADAS “B” – PABELLON 10:00 ARRABALDO – CELANOVA BARBADAS “C” – C.D OURENSE 10:30 VELLE - CHOCO JORNADA 2 CAMPO 1 HORA CAMPO 2 BARBADAS – LA PURISIMA 11:00 STA. TERESITA – POLIGONO PONTE – RIBEIRO 11:30 LALIN – ANTELA BARBADAS “B” – ARRABALDO 12:00 PABELLON – CELANOVA BARBADAS “C” – VELLE 12:30 C.D OURENSE – CHOCO JORNADA 3 CAMPO 1 HORA CAMPO 2 BARBADAS – POLIGONO 13:00 STA. TERESITA – LA PURISIMA PONTE – ANTELA 13:30 LALIN – RIBEIRO DESCANSO PARA COMER BARBADAS “B” – CELANOVA 16:00 PABELLON – ARRABALDO BARBADAS “C” – CHOCO 16:30 C.D OURENSE - VELLE FASE FINAL CAMPO 1 CL HORA CAMPO 2 CL 1º GR A 2º GR D A 17:00 1º GR B 2º GR C B 1º GR C 2º GR B C 18:00 1º GR D 2º GR A D Ganador A Ganador B I 19:00 Ganador C Ganador D J 3º Y 4º PUESTO 20:00 Perdedor I Perdedor J FINAL 21:00 Ganador I Ganador J FASE CONSOLACIÓN CAMPO 1 CL HORA CAMPO 2 CL 3º GR A 4º GR D A 17:30 3º GR B 4º GR C B 3º GR C 4º GR B C 18:30 3º GR D 4º GR A D Ganador A Ganador B I 19:30 Ganador C Ganador D J Perdedor I Perdedor J 20:30 3º Y 4 PUESTO Ganador I Ganador J 20:00 FINAL CONSOLACIÓN



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Lunes 18:30 - 19:30
Martes 17:00 - 18:30
Jueves 17:30 - 19:00

ALEVIN F8 PRIMERA GALICIA GRUPO ORENSE III TORNEO FUTBOL BASE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo PABELLON PROMESAS CFPABELLON PROMESAS CF2912510411921257
2Escudo EDC XINZOEDC XINZO28124115019125618
3Escudo EDC BARBADASEDC BARBADAS22124023127143221
4Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita15123121234353433
5Escudo OURENSE CFOURENSE CF10122131053181933
6Escudo RIBEIRO DO AVIA FCRIBEIRO DO AVIA FC10122131053181842
7Escudo AD BOSCOAD BOSCO7121051142191747
8Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 18-Diciembre
OURENSE CF13RIBEIRO DO AVIA FC
AD BOSCO16EDC XINZO
EDC BARBADAS03PABELLON PROMESAS CF
descansa-CDC Santa Teresita
Jornada 215-Diciembre
EDC XINZO71OURENSE CF
PABELLON PROMESAS CF40AD BOSCO
CDC Santa Teresita33EDC BARBADAS
RIBEIRO DO AVIA FC-descansa
Jornada 312-Enero
RIBEIRO DO AVIA FC16EDC XINZO
OURENSE CF21PABELLON PROMESAS CF
AD BOSCO26CDC Santa Teresita
descansa-EDC BARBADAS
Jornada 419-Enero
PABELLON PROMESAS CF10RIBEIRO DO AVIA FC
CDC Santa Teresita21OURENSE CF
EDC BARBADAS52AD BOSCO
EDC XINZO-descansa
Jornada 526-Enero
EDC XINZO22PABELLON PROMESAS CF
RIBEIRO DO AVIA FC44CDC Santa Teresita
OURENSE CF12EDC BARBADAS
descansa-AD BOSCO
Jornada 62-Febrero
CDC Santa Teresita01EDC XINZO
EDC BARBADAS70RIBEIRO DO AVIA FC
AD BOSCO25OURENSE CF
descansa-PABELLON PROMESAS CF
Jornada 79-Febrero
PABELLON PROMESAS CF11CDC Santa Teresita
EDC XINZO23EDC BARBADAS
RIBEIRO DO AVIA FC12AD BOSCO
OURENSE CF-descansa
Jornada 816-Febrero
RIBEIRO DO AVIA FC21OURENSE CF
EDC XINZO62AD BOSCO
PABELLON PROMESAS CF10EDC BARBADAS
CDC Santa Teresita-descansa
Jornada 923-Febrero
OURENSE CF16EDC XINZO
AD BOSCO02PABELLON PROMESAS CF
EDC BARBADAS31CDC Santa Teresita
descansa-RIBEIRO DO AVIA FC
Jornada 109-Marzo
EDC XINZO51RIBEIRO DO AVIA FC
PABELLON PROMESAS CF10OURENSE CF
CDC Santa Teresita60AD BOSCO
EDC BARBADAS-descansa
Jornada 1116-Marzo
RIBEIRO DO AVIA FC12PABELLON PROMESAS CF
OURENSE CF30CDC Santa Teresita
AD BOSCO12EDC BARBADAS
descansa-EDC XINZO
Jornada 1223-Marzo
PABELLON PROMESAS CF31EDC XINZO
CDC Santa Teresita91RIBEIRO DO AVIA FC
EDC BARBADAS51OURENSE CF
AD BOSCO-descansa
Jornada 1330-Marzo
EDC XINZO102CDC Santa Teresita
RIBEIRO DO AVIA FC21EDC BARBADAS
OURENSE CF22AD BOSCO
PABELLON PROMESAS CF-descansa
Jornada 146-Abril
CDC Santa Teresita04PABELLON PROMESAS CF
EDC BARBADAS14EDC XINZO
AD BOSCO32RIBEIRO DO AVIA FC
descansa-OURENSE CF

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración