Cadete
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores



Últimas noticias Cadete

.

NOTICIA : 07 de Agosto de 2014

PRETEMPORADA

EL COMIENZO DE LA PRETEMPORADA SERA EL DIA 13 DE AGOSTO MIERCOLES A LAS 19,00 HORAS EN EL CAMPO DE EIROAS CAMBIADOS PARA REALIZAR EL PRIMER ENTRENAMIENTO.



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes 18:30 - 20:00
Miercoles 18:30 - 20:00
Viernes 16:00 - 17:30

PRIMERA AUTONOMICA CADETE GRUPO OURENSE 2 FASE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UD OURENSEUD OURENSE501872090016206712
2Escudo CP CALASANCIOCP CALASANCIO431871163013416412
3Escudo CD VELLECD VELLE411861271113235424
4Escudo SDC ARRABALDOSDC ARRABALDO321850452210263519
5Escudo OURENSE CF BOURENSE CF B21183422255673236
6Escudo EDC CELANOVAEDC CELANOVA201821641462102749
7Escudo CD BARCOCD BARCO171812640552112743
8Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita17183151444592240
9Escudo CD ALLARIZCD ALLARIZ71804510814131476
10Escudo EDC XINZOEDC XINZO51801804505131142

Calendario

Jornada 18-Diciembre
CD VELLE40CD ALLARIZ
SDC ARRABALDO20EDC XINZO
CDC Santa Teresita14UD OURENSE
CP CALASANCIO50EDC CELANOVA
OURENSE CF B41CD BARCO
Jornada 215-Diciembre
CD ALLARIZ11OURENSE CF B
EDC XINZO02CD VELLE
UD OURENSE21SDC ARRABALDO
EDC CELANOVA11CDC Santa Teresita
CD BARCO03CP CALASANCIO
Jornada 322-Diciembre
CD ALLARIZ33EDC XINZO
CD VELLE01UD OURENSE
SDC ARRABALDO12EDC CELANOVA
CDC Santa Teresita24CD BARCO
OURENSE CF B22CP CALASANCIO
Jornada 45-Enero
EDC XINZO22OURENSE CF B
UD OURENSE130CD ALLARIZ
EDC CELANOVA23CD VELLE
CD BARCO01SDC ARRABALDO
CP CALASANCIO50CDC Santa Teresita
Jornada 512-Enero
EDC XINZO02UD OURENSE
CD ALLARIZ33EDC CELANOVA
CD VELLE53CD BARCO
SDC ARRABALDO01CP CALASANCIO
OURENSE CF B00CDC Santa Teresita
Jornada 616-Enero
UD OURENSE31OURENSE CF B
EDC CELANOVA10EDC XINZO
CD BARCO40CD ALLARIZ
CP CALASANCIO30CD VELLE
CDC Santa Teresita20SDC ARRABALDO
Jornada 726-Enero
UD OURENSE31EDC CELANOVA
EDC XINZO23CD BARCO
CD ALLARIZ16CP CALASANCIO
CD VELLE63CDC Santa Teresita
OURENSE CF B11SDC ARRABALDO
Jornada 82-Febrero
OURENSE CF B42EDC CELANOVA
CD BARCO15UD OURENSE
CP CALASANCIO61EDC XINZO
CDC Santa Teresita21CD ALLARIZ
SDC ARRABALDO13CD VELLE
Jornada 99-Febrero
EDC CELANOVA23CD BARCO
UD OURENSE22CP CALASANCIO
EDC XINZO02CDC Santa Teresita
CD ALLARIZ12SDC ARRABALDO
CD VELLE75OURENSE CF B
Jornada 1016-Febrero
CD ALLARIZ15CD VELLE
EDC XINZO02SDC ARRABALDO
UD OURENSE10CDC Santa Teresita
EDC CELANOVA13CP CALASANCIO
CD BARCO03OURENSE CF B
Jornada 1123-Febrero
OURENSE CF B70CD ALLARIZ
CD VELLE20EDC XINZO
SDC ARRABALDO13UD OURENSE
CDC Santa Teresita01EDC CELANOVA
CP CALASANCIO30CD BARCO
Jornada 129-Marzo
EDC XINZO01CD ALLARIZ
UD OURENSE00CD VELLE
EDC CELANOVA16SDC ARRABALDO
CD BARCO22CDC Santa Teresita
CP CALASANCIO30OURENSE CF B
Jornada 1316-Marzo
OURENSE CF B11EDC XINZO
CD ALLARIZ06UD OURENSE
CD VELLE60EDC CELANOVA
SDC ARRABALDO21CD BARCO
CDC Santa Teresita05CP CALASANCIO
Jornada 1423-Marzo
UD OURENSE30EDC XINZO
EDC CELANOVA40CD ALLARIZ
CD BARCO13CD VELLE
CP CALASANCIO11SDC ARRABALDO
CDC Santa Teresita40OURENSE CF B
Jornada 1530-Marzo
OURENSE CF B05UD OURENSE
EDC XINZO12EDC CELANOVA
CD ALLARIZ13CD BARCO
CD VELLE11CP CALASANCIO
SDC ARRABALDO40CDC Santa Teresita
Jornada 166-Abril
EDC CELANOVA28UD OURENSE
CD BARCO00EDC XINZO
CP CALASANCIO60CD ALLARIZ
CDC Santa Teresita14CD VELLE
SDC ARRABALDO20OURENSE CF B
Jornada 1713-Abril
EDC CELANOVA01OURENSE CF B
UD OURENSE30CD BARCO
EDC XINZO07CP CALASANCIO
CD ALLARIZ11CDC Santa Teresita
CD VELLE12SDC ARRABALDO
Jornada 1827-Abril
CD BARCO12EDC CELANOVA
CP CALASANCIO23UD OURENSE
CDC Santa Teresita11EDC XINZO
SDC ARRABALDO60CD ALLARIZ
OURENSE CF B02CD VELLE

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración