Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


COPA INFANTIL - COPA SEMECOR

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1C D Velle420120018712
2Pabellon Promesas430010115512
3E D C Celanova42000031576
4CD Ourense C410100310143
5CDC Santa Teresita40021028153
6S D C Arrabaldo B40030025230

Calendario liga final

Jornada 01
C D Velle72S D C Arrabaldo B
CD Ourense C42CDC Santa Teresita
Pabellon Promesas32E D C Celanova
Jornada 02
S D C Arrabaldo B14Pabellon Promesas
CDC Santa Teresita25C D Velle
E D C Celanova42CD Ourense C
Jornada 03
S D C Arrabaldo B24CDC Santa Teresita
C D Velle21E D C Celanova
Pabellon Promesas42CD Ourense C
Jornada 04
Pabellon Promesas40CDC Santa Teresita
E D C Celanova80S D C Arrabaldo B
CD Ourense C24C D Velle
Jornada 05
CDC Santa Teresita00E D C Celanova
S D C Arrabaldo B00CD Ourense C
C D Velle00Pabellon Promesas

Calendario liga regular


CD Maceda 1-7 CDC Santa Teresita

2013-09-14

Alineación local : RAUL , MATEO (65min) 87 , (31min) 14 , DANI (63min) RAUL , MIGUEL (43min) 15 , JOSE , X , DYLAN , JOSUE (65min) 107 , PABLO , ABEL ,

Alineación visitante :

FELIPE , IAGO (62min) JAVI , PABLO (63min) RUIDO , OSCAR (66min) COELLO , HERMIDA , ADRIAN , VICTOR , BRAIS , JONATHAN , CRISTOFHER , DAVID

Arbitro : D.Iago Lombao Gonzalez

Crónica : Muy buen comienzo de liga de los Infantiles en un campo de juego muy complicado para puntuar y donde debutaba como portero un jugador de campo BABARRO el cual realizó un buen trabajo parando incluso un penalti.


CDC Santa Teresita 2-5 UD Barbadas B

2013-09-21

Alineación local : RAUL , MIGUEL , DANI (31min) 14 , , MATEO (69min) 15 , X (58min) 18 , JOSE (51min) 77 , DYLAN GON GON , JOSUE (63min) 107 , PABLO , ABEL ,

Alineación visitante :

ADRIAN (41min) ERIC , BRAIS , IZAN , KEVIN (52min) YAGO , ROBERTO (59min) DAVID FERNANDEZ , PABLO GIL , LUIS , DAVID (46min) IAGO , DIEGO , PABLO MIGUEZ (59min) ISMAEL , MANUEL

Arbitro : D.VANESA ABADIN FERNANDEZ

Crónica :


EDC Celanova 3-0 CDC Santa Teresita

2013-09-28

Alineación local : RAUL , DYLAN GON GON GON GON , RONI (67min) 109 , , MATEO , X (66min) 107 , JOSE , ADRI , JOSUE , PABLO , FEIJOO (68min) 15 ,

Alineación visitante :

GABRIEL (60min) ALVARO , DIEGO , JAVIER , MANUEL , ALEJANDRO , ROBERTO , ISMAEL (65min) ANXO , YAGO , IÑAKI , FERNANDO , ADRIAN

Arbitro : D.David fernandez Queija

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-13 Ponte Ourense CF

2013-10-06

Alineación local : , MIGUEL , MATEO , , RAUL (65min) 14 , DYLAN (60min) 77 , , ADRI (78min) 7 , JOSUE , PABLO , ABEL (60min) 87 ,

Alineación visitante :

CRISTIAN , ALEX , CARLOS (41min) BENJAMIN , MIGUEL , EMILIO (42min) NOE , JAVIER , AARON , SANDRO , OSCAR , BRAIS , MARCOS (48min) JOSE

Arbitro : D.LUCAS DARROSA TABOADA

Crónica :


Pabellon Promesas CF 2-2 CDC Santa Teresita

2013-10-12

Alineación local : , RAUL (58min) 14 , MIGUEL , , MATEO , 111 (76min) 107 , JOSE (448min) 7 , ADRI , MARTIN , PABLO , JOSUE (69min) 87 ,

Alineación visitante :

EVAN (51min) NICOLAS , IAGO , CRISTIAN (62min) MIGUEL LOPEZ , MIGUEL , ALBERTO , DIEGO (57min) CANEIRO , BRAIS (60min) ARTURO , PABLO ALVAREZ , PABLO (58min) RODRIGO , YAGO , ADRIAN

Arbitro : D.MARCOS FDEZ FDEZ

Crónica : Buen partido el jugado por los infantiles donde en la primera parte se fueron a vestuarios con ventaja en el marcador y en la segunda después de perdonar varias ocasiones muy claras de gol en dos despistes el Pabellón les igualo el partido.


CDC Santa Teresita 4-10 CD Allariz

2013-10-19

Alineación local : , RAUL , MIGUEL (60min) 7 , , MATEO , JOSE , 111 , ADRI (70min) 87 , MARTIN (60min) 14 , PABLO , JOSUE ,

Alineación visitante :

IAGO , AITOR , MARCOS (66min) IVAN , MIGUEL (62min) DOMINGO , MANUEL , IGNACIO , ADRIAN (57min) BRUNO , JORGE , JUAN (61min) GONZALO , ADRIAN FERNANDEZ , DIEGO (61min) ALEX

Arbitro : D.JOSE MANUEL DA SILVA

Crónica : Buena primera parte de los infantiles que mientras tuvieron fuerza le plantaron cara a un rival mas físico lo cual en la segunda parte se noto quizás en exceso.


CD Ourense B 2-0 CDC Santa Teresita

2013-10-26

Alineación local : , CARLOS , MATEO (75min) 101 , , MIGUEL , JOSE (41min) 7 , 111 (41min) 76 , ADRI , MARTIN (47min) 87 , PABLO (56min) 77 , JOSUE ,

Alineación visitante :

MARTIN (60min) JORGE FIDALGO , PABLO , MIGUEL , ALBERTO , ANTONIO (53min) HUMBERTO , JORGE , NICOLAS , HUGO , ADRIAN (55min) SERGIO , ALDAN , RAUL (3min) DAVID

Arbitro : D.MARIA DEL MAR DA SILVA

Crónica : UN GOL EN CADA TIEMPO FUE SUFICIENTE PARA DERROTAR A UN BUEN INFANTIL


CDC Santa Teresita 7-1 SDC Arrabaldo B

2013-11-01

Alineación local : SAMUEL , CARLOS (41min) 76 , MIGUEL , , MATEO , JOSE (57min) 77 , JOSUE (52min) 14 , PABLO , MARTIN (70min) 71 , ADRI , X (70min) 107 ,

Alineación visitante :

MARTIN (41min) GUILLERMO , ANGEL (54min) MIGUEL ANGEL MARTINEZ , JOEL , ALEJANDRO , RODRIGO (46min) JUAN , EDGAR , BOTANA , PABLO , MIGUEL ANGEL , DANIEL (59min) DAVID , XOEL (54min) DORRIBO

Arbitro : D.FABIAN CLINAZ BORDON

Crónica : Mal partido a pesar del resultado ante un rival bastante flojo lo que pudo ser una mañana de buen futbol por parte del Santa se volvió un querer y no poder ofrecer una mañana de buen futbol.


EDC Verin 10-0 CDC Santa Teresita

2013-11-02

Alineación local : (41min) 76 , CARLOS (41min) 109 , MIGUEL , , MATEO , JOSE , X (41min) 111 , PABLO , MARTIN , ADRI (41min) 14 , JOSUE ,

Alineación visitante :

ALBERTO (57min) CARLOS , ALFREDO (57min) DAVID PEREZ , ALVARO , RUBEN , JOEGE , HUGO , XABIER (51min) ALEXANDER , DANIEL , PABLO (57min) DAVID CHAVES , EMILIO , MARCO (48min) ADRIAN

Arbitro : D.IAGO LOMBAO GONZALEZ

Crónica : Nada pudieron hacer los infantiles en Verin seis goles en la primera parte y otros cuatro en la segunda fueron demasiado castigo para lo visto en el terreno de juego


CDC Santa Teresita 3-11 Antela CF

2013-11-16

Alineación local : MARTIN , CARLOS (52min) 17 , RONI , , MATEO , MIGUEL (62min) 15 , , ADRI (47min) 77 , JOSUE (48min) 7 , PABLO (66min) 87 , ABEL ,

Alineación visitante :

MARTIN (41min) IVAN , CRISTIAN , BRUNO (41min) JAVIER , ALEJANDRO , EDGAR , ANTON , MANUEL ARAUJO , MANUEL GONZALEZ , CARLOS , DAVID , GERMAN (55min) MANUEL PRIETO

Arbitro : D.ABEL MOURE ALVAREZ

Crónica : EL RESULTADO YA LO DICE TODO NEFASTO PARTIDO DE LOS INFANTILES ANTE UN ADVERSARIO QUE NO ES MEJOR QUE LOS NUESTROS PERO QUE LE PUSIERON MAS GANAS QUE LOS DEL SANTA DONDE LA MAYORIA SE DEDICO A MIRAR COM JUGABAN LOS CONTRARIOS EN VEZ DE INTENTAR DISPUTAR EL PARTIDO EN RESUMEN MUY PERO QUE MUY MAL.


CDC Santa Teresita 1-6 CD velle

2013-11-30

Alineación local : MARTIN , RAUL (37min) 17 , RONI , , MATEO , MIGUEL (61min) 15 , (61min) 87 , ADRI , JOSUE (52min) 77 , PABLO (61min) 107 , ABEL

Alineación visitante :

XAIME (41min) YOEL , IVAN (50min) PABLO , ALVARO , MANUEL GOMEZ (41min) IAGO , MANUEL RODRIGUEZ , DAVID LIN , SERGIO (28min) DAVID VARELA , IGNACIO , JUAN J. , OUSSAMA , ALEXANDER (41min) ISMAEL

Arbitro : D.IVAN GOMEZ MIGUEZ

Crónica : PARECE SER QUE LOS INFANTILES SOLO TIENEN GASOLINA PARA LA PRIMERA PARTE PUES DESPUES DE UNA MUY BUENA PRIMERA PARTE NAUFRAGARON EN LA SEGUNDA PASANDOLE POR ENCIMA EL RIVAL.


CDC Santa Teresita 2-3 CD Velle

2013-12-14

Alineación local : , CARLOS , RONI (77min) 87 , , JOSE (77min) 15 , MIGUEL , X , ADRI , JOSUE (77min) 101 , ABEL , PABLO (77min) 107

Alineación visitante :

XAIME (41min) YOEL , ALEJANDRO , ALVARO , ISMAEL , IGNACIO , DAVID LIN , ANDRES (41min) IAGO , ALBERTO (41min) ANGEL , JUAN JOSE , OUSSAMA , DAVID VARELA

Arbitro : D.RUBEN GONZALEZ RODRIGUEZ

Crónica : BUEN TRABAJO DE LOS INFANTILES QUE AUNQUE ESTUVIERON BAJOS DE EFECTIVOS A PUNTO ESTUVIERON DE CONSEGUIR ALGO POSITIVO


UD Barbadas B 6-0 CDC Santa Teresita

2013-12-22

Alineación local : , , , LEO , JOSE , MIGUEL , X , , JOSUE , ADRI , ABEL (68min) 71

Alineación visitante :

ANXO (48min) ERIC , IAGO , IZAN , KEVIN (58min) ADRIAN , ROBERTO (48min) CARLOS , PABLO GIL , JOSE (58min) RODOLFO , MANUEL (41min) DAVID , DIEGO , PABLO MENDEZ , BRAIS

Arbitro : D.ADRIAN GONZALEZ PAULO

Crónica : PARA IR CON LOS JUSTOS Y CON DOS ALEVINES HICIERON UN BUEN PARTIDO.


Ponte Ourense CF C 4-1 CDC Santa Teresita

2013-12-28

Alineación local : BABARRO , MATEO , ADRI , CRESPO , JOSE (52min) 15 , MIGUEL (65min) 71 , X , RONI , JOSUE (73min) 87 , PABLO , ABEL

Alineación visitante :

MARTIN , ISMAEL (54min) IVAN , JOEL (65min) DE DIOS , ADRIAN (42min) GABRIEL , ALBERTO , BRAIS , SANDRO , IKER , DYLAN , BERTOA , MIGUEL ANGEL (60min) JONATAN

Arbitro : D. CRISTIAN ALVAREZ TRUJIL

Crónica : MUY BUENA PRIMERA PARTE DONDE FUIMOS DUEÑOS DEL JUEGO PARA LUEGO EN LA SEGUNDA Y EN DOS MINUTOS TIRAR TODO LO HECHO EN LA PRIMERA PARTE.


CDC Santa Teresita 11-3 CD Maceda

2014-01-11

Alineación local : FEIJOO , MATEO , RONI (41min) 109 , CRESPO , RAUL (64min) 71 , MIGUEL (47min) 15 , X (61min) 87 , ADRI , JOSUE (53min) 17 , PABLO , ABEL

Alineación visitante :

Arbitro : D.RUBEN GONZALEZ RODRIGUEZ

Crónica : BUEN PARTIDO DE LOS INFANTILES A LOS CUALES PARECE SER QUE LE SENTARON BIEN LAS VACACIONES


EDC Celanova 2-1 CDC Santa Teresita

2014-01-18

Alineación local : BABARRO , MATEO , RONI , CRESPO , CARLOS (41min) 101 , MIGUEL , X , ADRI , JOSUE (41min) 17 , ABEL , PABLO

Alineación visitante :

GABRIEL , ALFONSO (54min) ANXO RIESTRA , JAVIER , MANUEL , GAEL , CARLOS , JORGE , ROBERTO , IAGO , FERNANDO , ANXO (68min) ISMAEL

Arbitro : D.LUIS DAVID BARBA

Crónica : BUEN PARTIDO DONDE SE CONSEGUIO POERSE POR DELANTE EN EL MARCADOR PARA MUY CERCA DEL FINAL EL EQUIPO CONTRARIO LE DIO LA VUELTA AL MARCADOR


CDC Santa Teresita 3-3 CP Calasancio B

2014-01-25

Alineación local : FEIJOO , CARLOS (75min) 101 , BABARRO , RONI , MIGUEL (78min) 107 , JOSE , CRESPO , ADRI , JOSUE (68min) 15 , PABLO (75min) 109 , ABEL

Alineación visitante :

PABLO (67min) JOEL , ADRIAN , CESAR , DANIEL , ADRIAN PEREZ , ALEJANDRO (66min) SAMUEL , NICOLAS (72min) ALVARO , BRAIS (46min) JORGE , JORDI , IAGO , ISMAEL (63min) ARCA

Arbitro : D.ADRIAN VILA RUBIO

Crónica : PRIMERA PARTE MUY IGUALADA LLEGANDOSE AL DESCANSO CON EMPATE A DOS Y UNA SEGUNDA PARTE CON MAS OCASIONES POR NUESTRA PARTE DE LAS CUALES SOLO LOGRAMOS MATERIALIZAR UNA MIENTRAS LOS CONTRARIOS UNA QUE TUVIERON LA METIERON.


UD Barbadas C 1-4 CDC Santa Teresita

2014-02-01

Alineación local : FEIJOO , MATEO , BABARRO (76min) 87 , RONI , MIGUEL (55min) 81 , JOSE (75min) 71 , RAUL , ADRI , X , PABLO (41min) 8 , ABEL (70min) 15

Alineación visitante :

ADRIAN (41min) XOEL , JORGE , YERAY (41min) JONATHAN , LORENZO , ALEJANDRO , JOSE (41min) OSCAR , PABLO (41min) DIEGO , JOEL , ANXO , BRAIS (41min) DANIEL , PABLO GARCIA

Arbitro : D.ABEL MOURE ALVAREZ

Crónica : POCO A POCO LOS INFANTILES VAN MEJORANDO EN JUEGO Y RESULTADOS


CDC Santa Teresita 4-0 CF Monforte

2014-02-08

Alineación local : FEIJOO , MATEO , BABARRO , RONI , CRESPO (73min) 87 , JOSE , X , ADRI (41min) 16 , JOSUE (65min) 15 , PABLO , ABEL

Alineación visitante :

JOSE MANUEL , LUCAS , JAVIER , ULISES , IVERDON , ANTONIO , PEDRO , ALEXANDER , SHANE , LUIS , GABRIEL

Arbitro : D.BORJA MEDINA GAVILAN

Crónica : BUEN PARTIDO ANTE UN RIVAL QUE LLEGÓ CON SOLO 11 JUGADORES, DOMINARON TODO EL PARTIDO Y EL RESULTADO PUDO SER MAS AMPLIO.


CD Ourense C 1-2 CDC Santa Teresita

2014-02-15

Alineación local : FEIJOO , MATEO , BABARRO , RONI , CRESPO (79min) 15 , JOSE , MIGUEL (51min) 7 , ADRI , JOSUE (51min) 81 , PABLO , ABEL

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE SANTIAGO RODRIGUEZ

Crónica : UIN GOL EN CADA PARTE FUE SUFICIENTE PARA QUE LOS INFANTILES CONSEGUIERAN UNA IMPORTANTE VICTORIA


CDC Santa Teresita 9-0 EMF Arenteiro B

2014-02-22

Alineación local : FEIJOO , MATEO , BABARRO , RONI , CRESPO (23min) 8 , JOSE , X , ADRI , MIGUEL , PABLO , ABEL

Alineación visitante :

MARIO , ALEX , JACOBO , ROI , ANXO , ALEJANDRO , BRANDON , DANIEL , ZAIDE , MANUEL

Arbitro : D.ABEL MOURE ALVAREZ

Crónica : PARTIDO SUSPENDIDO EN EL DESCANSO AL PARECER POR HABERSE LESIONADO CUATRO JUGADORES DEL ARENTEIRO. SEÑORES DEL ARENTEIRO DESDE LA DIRECTIVA DEL SANTA TERESITA NOS PARECE UNA FALTA DE RESPETO HACIA NUESTROS JUGADORES EL HABERSE RETIRADO EN EL DESCANSO, SI NO TIENEN JUGADORES AVISENNOS Y NO VENGAN PERO LO QUE QUIEREN LOS CHAVALES ES JUGAR Y LOS QUE ESTABAN EN EL BANQUILLO NO TUVIERON ESA OPORTUNIDAD. SEÑOR COLEGIADO EN EL DESCANSO EL RESULTADO ERA 7-0 NO FALSIFIQUE EL ACTA POR LO QUE LE DIGAN LOS DELEGADOS UN POQUITO MAS DE RESPECTO POR EL ARBITRAJE POR FAVOR.


SDC Arrabaldo B 1-2 CDC Santa Teresita

2014-03-08

Alineación local : FEIJOO , MATEO , BABARRO , RONI , MIGUEL , CARLOS (70min) 17 , X (76min) 15 , ADRI , JOSUE , PABLO , ABEL (41min) 128

Alineación visitante :

MARTIN , MIGUEL (43min) EVENCIO , JOEL , ALEJANDRO , MIGUEL ANGEL , EDGAR (45min) ANGEL , DIEGO , PABLO , EMILIO , DANIEL (76min) RODRIGO , XOEL

Arbitro : D.IAGO SUMAVIELLE

Crónica : MAL PARTIDO DE LOS INFANTILES DONDE LO MEJOR DE TODO FUE EL RESULTADO DONDE LOGRARON LA VICTORIA MUY AL FINAL.


CDC Santa Teresita 2-1 Pabellon Promesas CF

2014-03-22

Alineación local : FEIJOO , MATEO , BABARRO , RONI , MIGUEL (76min) 15 , CRESPO , JOSE , CARLOS , JOSUE (44min) 130 , PABLO , ABEL

Alineación visitante :

EVAN , IAGO , CRISTIAN , ALBERTO , MIGUEL , YAGO , ARTURO (53min) YANFRY , MIGUEL LOPEZ (52min) DIEGO , PABLO (56min) DIEGO CARNEIRO , ADRIAN , PABLO ALVAREZ (59min) NICOLAS

Arbitro : D.ABRAHAM PEREZ DAPIA

Crónica : NUEVO TRIUNFO DE LOS INFANTILES ANTE UN RIVAL MUY CORREOSO Y COMPETITIVO.


CD Rua 5-2 CDC Santa Teresita

2014-03-29

Alineación local : FEIJOO , MATEO , BABARRO , RONI (41min) 7 , MIGUEL , CRESPO (41min) 8 , JOSE , ADRI , CARLOS , PABLO , ABEL

Alineación visitante :

Arbitro : D.CARLOS ANDRES LAMUS

Crónica : SE CORTO LA RACHA DE VICTORIAS DE LOS INFANTILES DONDE LOS LOCALES CON UNA BUENA PRIMERA PARTE DEJARON SENTENCIADO EL PARTIDO


CDC Santa Teresita 1-3 Ponte Ourense B

2014-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ourense C 4-3 CDC Santa Teresita

2014-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOISE MANUEL DA SILVA

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-5 C D Velle

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.TAMARA ESTEVEZ RAMOS

Crónica :


S D C Arrabaldo B 2-4 CDC Santa Teresita

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.ADAM RODRIGUEZ SALGADO

Crónica :


Pabellon Promesas 4-0 CDC Santa Teresita

2014-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.DANIEL GOMES OLIVEIRA

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-2 E D C Celanova

2014-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE RAMON JARDON

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración