Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



PRIMERA GALICIA GRUPO 42 OURENSE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PABELLON CF740530646421
2EDC XINZO7405207341618
3UD OURENSE7315108242113
4EDC VERIN720710814189
5EDC BARBADAS720710820289
6ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS721601810198
7EDC CELANOVA700911711294
8Descansa0009009000
9CD VELLE0009009000
10CDC SANTA TERESITA70090095290

BENJAMIN PRIMERA GALICIA GRUPO 44 OURENSE III TORNEO FUTBOL BASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PABELLON PROMESAS CF12511412581929
2ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS12421403442226
3EDC CELANOVA12322313382721
4CDC Santa Teresita12304214323116
5CD ARENTEIRO12313133364116
6CF MONFORTE1220502529558
7RIBADAVIA ATL1202500721632
8Descansa0007007000

Calendario liga final

Jornada 01
CD ARENTEIRO03PABELLON PROMESAS CF
CF MONFORTE52RIBADAVIA ATL
EDC CELANOVA25ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
descansa00CDC Santa Teresita
Jornada 02
RIBADAVIA ATL55CD ARENTEIRO
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS50CF MONFORTE
CDC Santa Teresita12EDC CELANOVA
PABELLON PROMESAS CF00descansa
Jornada 03
PABELLON PROMESAS CF81RIBADAVIA ATL
CD ARENTEIRO32ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
CF MONFORTE63CDC Santa Teresita
descansa00EDC CELANOVA
Jornada 04
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS41PABELLON PROMESAS CF
CDC Santa Teresita21CD ARENTEIRO
EDC CELANOVA40CF MONFORTE
RIBADAVIA ATL00descansa
Jornada 05
RIBADAVIA ATL16ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
PABELLON PROMESAS CF33CDC Santa Teresita
CD ARENTEIRO43EDC CELANOVA
descansa00CF MONFORTE
Jornada 06
CDC Santa Teresita60RIBADAVIA ATL
EDC CELANOVA33PABELLON PROMESAS CF
CF MONFORTE35CD ARENTEIRO
descansa00ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
Jornada 07
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS20CDC Santa Teresita
RIBADAVIA ATL25EDC CELANOVA
PABELLON PROMESAS CF62CF MONFORTE
CD ARENTEIRO00descansa
Jornada 08
PABELLON PROMESAS CF81CD ARENTEIRO
RIBADAVIA ATL44CF MONFORTE
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS22EDC CELANOVA
CDC Santa Teresita00descansa
Jornada 09
CD ARENTEIRO62RIBADAVIA ATL
CF MONFORTE27ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
EDC CELANOVA43CDC Santa Teresita
descansa00PABELLON PROMESAS CF
Jornada 10
RIBADAVIA ATL16PABELLON PROMESAS CF
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS44CD ARENTEIRO
CDC Santa Teresita61CF MONFORTE
EDC CELANOVA00descansa
Jornada 11
PABELLON PROMESAS CF50ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
CD ARENTEIRO13CDC Santa Teresita
CF MONFORTE05EDC CELANOVA
descansa00RIBADAVIA ATL
Jornada 12
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS41RIBADAVIA ATL
CDC Santa Teresita16PABELLON PROMESAS CF
EDC CELANOVA22CD ARENTEIRO
CF MONFORTE00descansa
Jornada 13
RIBADAVIA ATL23CDC Santa Teresita
PABELLON PROMESAS CF51EDC CELANOVA
CD ARENTEIRO44CF MONFORTE
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS00descansa
Jornada 14
CDC Santa Teresita13ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
EDC CELANOVA50RIBADAVIA ATL
CF MONFORTE24PABELLON PROMESAS CF
descansa00CD ARENTEIRO

Calendario liga regular

Jornada 01
PABELLON CF50ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
EDC BARBADAS81EDC CELANOVA
EDC XINZO30EDC VERIN
CDC SANTA TERESITA00CD VELLE
descansa00UD OURENSE
Jornada 02
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS00descansa
EDC CELANOVA38PABELLON CF
EDC VERIN23EDC BARBADAS
CD VELLE00EDC XINZO
UD OURENSE51CDC SANTA TERESITA
Jornada 03
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS11EDC CELANOVA
PABELLON CF61EDC VERIN
EDC BARBADAS00CD VELLE
EDC XINZO60UD OURENSE
descansa00CDC SANTA TERESITA
Jornada 04
EDC CELANOVA00descansa
EDC VERIN30ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
CD VELLE00PABELLON CF
UD OURENSE81EDC BARBADAS
CDC SANTA TERESITA04EDC XINZO
Jornada 05
EDC CELANOVA01EDC VERIN
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS00CD VELLE
PABELLON CF50UD OURENSE
EDC BARBADAS42CDC SANTA TERESITA
descansa00EDC XINZO
Jornada 06
EDC VERIN00descansa
CD VELLE00EDC CELANOVA
UD OURENSE33ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
CDC SANTA TERESITA07PABELLON CF
EDC XINZO74EDC BARBADAS
Jornada 07
EDC VERIN00CD VELLE
EDC CELANOVA13UD OURENSE
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS31CDC SANTA TERESITA
PABELLON CF90EDC XINZO
descansa00EDC BARBADAS
Jornada 08
descansa00CD VELLE
UD OURENSE54EDC VERIN
CDC SANTA TERESITA03EDC CELANOVA
EDC XINZO61ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
EDC BARBADAS06PABELLON CF
Jornada 09
CD VELLE00UD OURENSE
EDC VERIN31CDC SANTA TERESITA
EDC CELANOVA28EDC XINZO
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS20EDC BARBADAS
PABELLON CF00descansa
Jornada 10
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS00PABELLON CF
EDC CELANOVA00EDC BARBADAS
EDC VERIN00EDC XINZO
CD VELLE00CDC SANTA TERESITA
UD OURENSE00descansa
Jornada 11
descansa00ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
PABELLON CF00EDC CELANOVA
EDC BARBADAS00EDC VERIN
EDC XINZO00CD VELLE
CDC SANTA TERESITA00UD OURENSE
Jornada 12
EDC CELANOVA00ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
EDC VERIN00PABELLON CF
CD VELLE00EDC BARBADAS
UD OURENSE00EDC XINZO
CDC SANTA TERESITA00descansa
Jornada 13
descansa00EDC CELANOVA
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS00EDC VERIN
PABELLON CF00CD VELLE
EDC BARBADAS00UD OURENSE
EDC XINZO00CDC SANTA TERESITA
Jornada 14
EDC VERIN00EDC CELANOVA
CD VELLE00ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
UD OURENSE00PABELLON CF
CDC SANTA TERESITA00EDC BARBADAS
EDC XINZO00descansa
Jornada 15
descansa00EDC VERIN
EDC CELANOVA00CD VELLE
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS00UD OURENSE
PABELLON CF00CDC SANTA TERESITA
EDC BARBADAS00EDC XINZO
Jornada 16
CD VELLE00EDC VERIN
UD OURENSE00EDC CELANOVA
CDC SANTA TERESITA00ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
EDC XINZO00PABELLON CF
EDC BARBADAS00descansa
Jornada 17
CD VELLE00descansa
EDC VERIN00UD OURENSE
EDC CELANOVA00CDC SANTA TERESITA
ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS00EDC XINZO
PABELLON CF00EDC BARBADAS
Jornada 18
UD OURENSE00CD VELLE
CDC SANTA TERESITA00EDC VERIN
EDC XINZO00EDC CELANOVA
EDC BARBADAS00ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS
descansa00PABELLON CF

UD OURENSE 5-1 CDC SANTA TERESITA

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 0-4 EDC XINZO

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC BARBADAS 4-2 CDC SANTA TERESITA

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 0-7 PABELLON CF

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS 3-1 CDC SANTA TERESITA

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 0-3 EDC CELANOVA

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC VERIN 3-1 CDC SANTA TERESITA

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-2 EDC CELANOVA

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF MONFORTE 6-3 CDC Santa Teresita

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-1 CD ARENTEIRO

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PABELLON PROMESAS CF 3-3 CDC Santa Teresita

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-0 RIBADAVIA ATL

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS 2-0 CDC Santa Teresita

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC CELANOVA 4-3 CDC Santa Teresita

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-1 CF MONFORTE

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ARENTEIRO 1-3 CDC Santa Teresita

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-6 PABELLON PROMESAS CF

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RIBADAVIA ATL 2-3 CDC Santa Teresita

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-3 ESCOLA DEPORTIVA PROMESAS

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-4 PABELLON PROMESAS CF

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PABELLON PROMESAS CF 6-1 CDC Santa Teresita

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas