Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



1 INFANTIL PIZZA MOVIL GRUPO 11 1 FASE OURENSE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1E D C VERIN940050048427
2E D C BARBADAS940130150621
3C D LA PURISIMA9310212311017
4OURENSE C F B8221202321614
5CDC SANTA TERESITA9202221241714
6E D C XINZO9212202242013
7E D C CELANOVA9203112272810
8C D MACEDA820210415349
9E D OURENSE B910400412503
10C D ALLARIZ90040055830

PRIMERA INFANTIL PIZZA MOVIL GRUPO 12 OURENSE 2 FASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD OURENSE18711801843046
2CD ARENTEIRO18801621742044
3CD VELLE18621702642141
4EDC VERIN18711513582638
5EDC BARBADAS18423333284626
6CD LA PURISIMA18324234263720
7OURENSE CF B18306306286918
8CF MONFORTE18135207256512
9PABELLON CF B1810803616496
10CDC Santa Teresita1802711718586

Calendario liga final

Jornada 01
OURENSE CF B14CD ARENTEIRO
CD LA PURISIMA42CF MONFORTE
CDC Santa Teresita03EDC VERIN
EDC BARBADAS10CD VELLE
PABELLON CF B46UD OURENSE
Jornada 02
CD ARENTEIRO50CD LA PURISIMA
CF MONFORTE20CDC Santa Teresita
UD OURENSE111OURENSE CF B
EDC VERIN00EDC BARBADAS
CD VELLE20PABELLON CF B
Jornada 03
UD OURENSE23CD VELLE
PABELLON CF B13EDC VERIN
EDC BARBADAS20CF MONFORTE
CDC Santa Teresita14CD ARENTEIRO
OURENSE CF B10CD LA PURISIMA
Jornada 04
CD VELLE51OURENSE CF B
EDC VERIN41UD OURENSE
CF MONFORTE11PABELLON CF B
CD ARENTEIRO80EDC BARBADAS
CD LA PURISIMA11CDC Santa Teresita
Jornada 05
CD VELLE41EDC VERIN
UD OURENSE41CF MONFORTE
PABELLON CF B02CD ARENTEIRO
EDC BARBADAS00CD LA PURISIMA
OURENSE CF B10CDC Santa Teresita
Jornada 06
EDC VERIN71OURENSE CF B
CF MONFORTE05CD VELLE
CD ARENTEIRO12UD OURENSE
CD LA PURISIMA10PABELLON CF B
CDC Santa Teresita22EDC BARBADAS
Jornada 07
EDC VERIN80CF MONFORTE
CD VELLE22CD ARENTEIRO
UD OURENSE40CD LA PURISIMA
PABELLON CF B03CDC Santa Teresita
OURENSE CF B03EDC BARBADAS
Jornada 08
OURENSE CF B13CF MONFORTE
CD ARENTEIRO43EDC VERIN
CD LA PURISIMA34CD VELLE
CDC Santa Teresita23UD OURENSE
EDC BARBADAS00PABELLON CF B
Jornada 09
CF MONFORTE15CD ARENTEIRO
EDC VERIN31CD LA PURISIMA
CD VELLE50CDC Santa Teresita
UD OURENSE100EDC BARBADAS
PABELLON CF B01OURENSE CF B
Jornada 10
UD OURENSE40PABELLON CF B
CD VELLE61EDC BARBADAS
EDC VERIN30CDC Santa Teresita
CF MONFORTE22CD LA PURISIMA
CD ARENTEIRO120OURENSE CF B
Jornada 11
OURENSE CF B35UD OURENSE
PABELLON CF B02CD VELLE
EDC BARBADAS14EDC VERIN
CDC Santa Teresita14CF MONFORTE
CD LA PURISIMA02CD ARENTEIRO
Jornada 12
CD VELLE25UD OURENSE
EDC VERIN50PABELLON CF B
CF MONFORTE22EDC BARBADAS
CD ARENTEIRO50CDC Santa Teresita
CD LA PURISIMA52OURENSE CF B
Jornada 13
OURENSE CF B01CD VELLE
UD OURENSE31EDC VERIN
PABELLON CF B32CF MONFORTE
EDC BARBADAS14CD ARENTEIRO
CDC Santa Teresita12CD LA PURISIMA
Jornada 14
EDC VERIN24CD VELLE
CF MONFORTE06UD OURENSE
CD ARENTEIRO20PABELLON CF B
CD LA PURISIMA13EDC BARBADAS
CDC Santa Teresita13OURENSE CF B
Jornada 15
OURENSE CF B25EDC VERIN
CD VELLE80CF MONFORTE
UD OURENSE33CD ARENTEIRO
PABELLON CF B02CD LA PURISIMA
EDC BARBADAS32CDC Santa Teresita
Jornada 16
CF MONFORTE12EDC VERIN
CD ARENTEIRO21CD VELLE
CD LA PURISIMA25UD OURENSE
CDC Santa Teresita33PABELLON CF B
EDC BARBADAS21OURENSE CF B
Jornada 17
CF MONFORTE24OURENSE CF B
EDC VERIN32CD ARENTEIRO
CD VELLE11CD LA PURISIMA
UD OURENSE51CDC Santa Teresita
PABELLON CF B15EDC BARBADAS
Jornada 18
CD ARENTEIRO72CF MONFORTE
CD LA PURISIMA11EDC VERIN
CDC Santa Teresita09CD VELLE
EDC BARBADAS25UD OURENSE
OURENSE CF B53PABELLON CF B

Calendario liga regular

Jornada 01
OURENSE C F B54E D C XINZO
CDC SANTA TERESITA16E D C BARBADAS
C D MACEDA42E D OURENSE B
C D ALLARIZ014E D C VERIN
E D C CELANOVA15C D LA PURISIMA
Jornada 02
E D C XINZO53E D C CELANOVA
E D C BARBADAS12OURENSE C F B
E D OURENSE B07CDC SANTA TERESITA
E D C VERIN90C D MACEDA
C D LA PURISIMA90C D ALLARIZ
Jornada 03
E D C XINZO12E D C BARBADAS
OURENSE C F B50E D OURENSE B
CDC SANTA TERESITA14E D C VERIN
C D MACEDA15C D LA PURISIMA
E D C CELANOVA112C D ALLARIZ
Jornada 04
E D C BARBADAS60E D C CELANOVA
E D OURENSE B16E D C XINZO
E D C VERIN32OURENSE C F B
C D LA PURISIMA11CDC SANTA TERESITA
C D ALLARIZ14C D MACEDA
Jornada 05
E D C BARBADAS90E D OURENSE B
E D C XINZO13E D C VERIN
OURENSE C F B22C D LA PURISIMA
CDC SANTA TERESITA51C D ALLARIZ
E D C CELANOVA41C D MACEDA
Jornada 06
E D OURENSE B06E D C CELANOVA
E D C VERIN10E D C BARBADAS
C D LA PURISIMA30E D C XINZO
C D ALLARIZ012OURENSE C F B
C D MACEDA21CDC SANTA TERESITA
Jornada 07
E D OURENSE B06E D C VERIN
E D C BARBADAS10C D LA PURISIMA
E D C XINZO30C D ALLARIZ
OURENSE C F B00C D MACEDA
E D C CELANOVA03CDC SANTA TERESITA
Jornada 08
E D C CELANOVA04E D C VERIN
C D LA PURISIMA60E D OURENSE B
C D ALLARIZ016E D C BARBADAS
C D MACEDA23E D C XINZO
CDC SANTA TERESITA42OURENSE C F B
Jornada 09
E D C VERIN40C D LA PURISIMA
E D OURENSE B91C D ALLARIZ
E D C BARBADAS91C D MACEDA
E D C XINZO11CDC SANTA TERESITA
OURENSE C F B22E D C CELANOVA

CDC SANTA TERESITA 1-6 E D C BARBADAS

2018-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


E D OURENSE B 0-7 CDC SANTA TERESITA

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 1-4 E D C VERIN

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D LA PURISIMA 1-1 CDC SANTA TERESITA

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 5-1 C D ALLARIZ

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D MACEDA 2-1 CDC SANTA TERESITA

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


E D C CELANOVA 0-3 CDC SANTA TERESITA

2018-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


E D C XINZO 1-1 CDC SANTA TERESITA

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 4-2 OURENSE C F B

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ED CHANTADA 1-3 CDC Santa Teresita

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD BOSCO 3-1 CDC Santa Teresita

2018-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-3 EDC VERIN

2018-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF MONFORTE 2-0 CDC Santa Teresita

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-4 CD ARENTEIRO

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LA PURISIMA 1-1 CDC Santa Teresita

2019-01-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


OURENSE CF B 1-0 CDC Santa Teresita

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-2 EDC BARBADAS

2019-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PABELLON CF B 0-3 CDC Santa Teresita

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-3 UD OURENSE

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD VELLE 5-0 CDC Santa Teresita

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC VERIN 3-0 CDC Santa Teresita

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-4 CF MONFORTE

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ARENTEIRO 5-0 CDC Santa Teresita

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-2 CD LA PURISIMA

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-3 OURENSE CF B

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC BARBADAS 3-2 CDC Santa Teresita

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-3 PABELLON CF B

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD OURENSE 5-1 CDC Santa Teresita

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-9 CD VELLE

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas