Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Torneo Futbol Base Ourense 1 Fase Grupo 12

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDC Santa Teresita6304106221612
2CD MACEDA6205205191612
3CD ARENTEIRO6214106111010
4SD CHANTADA620510616159
5CF MONFORTE620501615187
6CD LA PURISIMA620500713156
7UD OURENSE B620500718246
8Descansa0007007000

Copas Futbol Base 2 Fase Grupo 13

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD ARENTEIRO912241010618
2EDC XINZO9302221211217
3AD BOSCO9401122271917
4EDC BARBADAS B10221113151612
5CD MACEDA911310418287
6CDC Santa Teresita1002311321316

Calendario liga final

Jornada 01
EDC BARBADAS B21AD BOSCO
EDC XINZO41CD MACEDA
CDC Santa Teresita01CD ARENTEIRO
Jornada 02
AD BOSCO53CDC Santa Teresita
CD MACEDA23EDC BARBADAS B
CD ARENTEIRO02EDC XINZO
Jornada 03
AD BOSCO53CD MACEDA
EDC BARBADAS B00CD ARENTEIRO
CDC Santa Teresita11EDC XINZO
Jornada 04
CDC Santa Teresita12CD MACEDA
CD ARENTEIRO11AD BOSCO
EDC XINZO20EDC BARBADAS B
Jornada 05
CD MACEDA02CD ARENTEIRO
AD BOSCO32EDC XINZO
EDC BARBADAS B12CDC Santa Teresita
Jornada 06
AD BOSCO51EDC BARBADAS B
CD MACEDA13EDC XINZO
CD ARENTEIRO11CDC Santa Teresita
Jornada 07
CDC Santa Teresita34AD BOSCO
EDC BARBADAS B50CD MACEDA
EDC XINZO01CD ARENTEIRO
Jornada 08
CD MACEDA11AD BOSCO
CD ARENTEIRO10EDC BARBADAS B
EDC XINZO64CDC Santa Teresita
Jornada 09
CD MACEDA84CDC Santa Teresita
AD BOSCO23CD ARENTEIRO
EDC BARBADAS B11EDC XINZO
Jornada 10
CD ARENTEIRO00CD MACEDA
EDC XINZO00AD BOSCO
CDC Santa Teresita22EDC BARBADAS B

Calendario liga regular

Jornada 01
CD ARENTEIRO43CD LA PURISIMA
CDC Santa Teresita52CD MACEDA
CF MONFORTE36SD CHANTADA
descansa00UD OURENSE B
Jornada 02
CD MACEDA12CD ARENTEIRO
SD CHANTADA14CDC Santa Teresita
UD OURENSE B53CF MONFORTE
CD LA PURISIMA00descansa
Jornada 03
CD LA PURISIMA12CD MACEDA
CD ARENTEIRO10SD CHANTADA
CDC Santa Teresita63UD OURENSE B
descansa00CF MONFORTE
Jornada 04
SD CHANTADA10CD LA PURISIMA
UD OURENSE B21CD ARENTEIRO
CF MONFORTE30CDC Santa Teresita
CD MACEDA00descansa
Jornada 05
CD MACEDA42SD CHANTADA
CD LA PURISIMA32UD OURENSE B
CD ARENTEIRO11CF MONFORTE
descansa00CDC Santa Teresita
Jornada 06
UD OURENSE B35CD MACEDA
CF MONFORTE21CD LA PURISIMA
CDC Santa Teresita32CD ARENTEIRO
descansa00SD CHANTADA
Jornada 07
SD CHANTADA63UD OURENSE B
CD MACEDA53CF MONFORTE
CD LA PURISIMA54CDC Santa Teresita
CD ARENTEIRO00descansa
Jornada 08
CD LA PURISIMA00CD ARENTEIRO
CD MACEDA00CDC Santa Teresita
SD CHANTADA00CF MONFORTE
UD OURENSE B00descansa
Jornada 09
CD ARENTEIRO00CD MACEDA
CDC Santa Teresita00SD CHANTADA
CF MONFORTE00UD OURENSE B
descansa00CD LA PURISIMA
Jornada 10
CD MACEDA00CD LA PURISIMA
SD CHANTADA00CD ARENTEIRO
UD OURENSE B00CDC Santa Teresita
CF MONFORTE00descansa
Jornada 11
CD LA PURISIMA00SD CHANTADA
CD ARENTEIRO00UD OURENSE B
CDC Santa Teresita00CF MONFORTE
descansa00CD MACEDA
Jornada 12
SD CHANTADA00CD MACEDA
UD OURENSE B00CD LA PURISIMA
CF MONFORTE00CD ARENTEIRO
CDC Santa Teresita00descansa
Jornada 13
CD MACEDA00UD OURENSE B
CD LA PURISIMA00CF MONFORTE
CD ARENTEIRO00CDC Santa Teresita
SD CHANTADA00descansa
Jornada 14
UD OURENSE B00SD CHANTADA
CF MONFORTE00CD MACEDA
CDC Santa Teresita00CD LA PURISIMA
descansa00CD ARENTEIRO

CDC Santa Teresita 5-2 CD MACEDA

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD CHANTADA 1-4 CDC Santa Teresita

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-3 UD OURENSE B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF MONFORTE 3-0 CDC Santa Teresita

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-2 CD ARENTEIRO

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD LA PURISIMA 5-4 CDC Santa Teresita

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-1 CD ARENTEIRO

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AD BOSCO 5-3 CDC Santa Teresita

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-1 EDC XINZO

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-2 CD MACEDA

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC BARBADAS B 1-2 CDC Santa Teresita

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD ARENTEIRO 1-1 CDC Santa Teresita

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-4 AD BOSCO

2018-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC XINZO 6-4 CDC Santa Teresita

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD MACEDA 8-4 CDC Santa Teresita

2018-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-2 EDC BARBADAS B

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración