Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores


COPA PREBENJAMIN - TROFEO SEMECOR

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1E D C Celanova31012012479
2C D La Purisima3111101617
3U D Barbadas B311100215104
4CDC Santa Teresita3002111764
5E F Pabellon B30020125131
6S D C Arrabaldo B30030025250

Calendario liga final

Jornada 01
C D La Purisima51U D Barbadas B
E D C Celanova92E F Pabellon B
S D C Arrabaldo B14CDC Santa Teresita
Jornada 02
U D Barbadas B112S D C Arrabaldo B
E F Pabellon B01C D La Purisima
CDC Santa Teresita35E D C Celanova
Jornada 03
U D Barbadas B33E F Pabellon B
C D La Purisima00CDC Santa Teresita
S D C Arrabaldo B210E D C Celanova
Jornada 04
S D C Arrabaldo B00E F Pabellon B
CDC Santa Teresita00U D Barbadas B
E D C Celanova00C D La Purisima
Jornada 05
E F Pabellon B00CDC Santa Teresita
U D Barbadas B00E D C Celanova
C D La Purisima00S D C Arrabaldo B

Calendario liga regular


Pabellon CF 20-0 CDC Santa Teresita

2013-10-05

Alineación local : , , , , , (22min) 11 , , , , , ADRIAN ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.VICTOR SOTELO ARQUES

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-5 A Peroxa CF

2013-10-12

Alineación local : (26min) 1 , , , , , , , , , , ADRIAN ,

Alineación visitante :

SAMUEL , FRANCISCO , ARIDANE , XAVIER , JESUS , BREOGAN , MARCOS , ABEL , MARTIN , ALDARA , HUGO

Arbitro : D.DAVID FERNANDEZ QUEIJA

Crónica : Gran partido de los mas peques donde pusieron sobre todo una gran ilusion en un partido jugadode poder a poder entre dos equipos muy parejos que se decanto del lado del Santa pero que muy bien pudo quedar en empate.


SDC Arrabaldo 4-2 CDC Santa Teresita

2013-10-19

Alineación local : (26min) 1 , , (26min) 21 , , (26min) 27 , 1 , , , , , ,

Alineación visitante :

DAVID , MARTIN , AARON , ANXO , NIKOLAS , JAIME , UNAI , JUAN , IVAN , DIEGO

Arbitro : D.CRISTIAN ALVAREZ TRUJILL

Crónica : Buen partido de los peques donde en la primera parte se fueron a los vestuarios con un empate pero en la segunda el rival mas físico pudo con los mas peques del santa.


CDC Santa Teresita 0-13 CP Calasancio

2013-10-26

Alineación local : , (26min) 9 , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

YOUNESS , PABLO , YENAY , JUAN , IKER , HUGO , XAVIER , HUGO DIAZ , ALEJANDRO , DIEGO , ALVARO (26min) AMADEO

Arbitro : D.LUIS DAVID BARBA PEREIRA

Crónica : NADA PUDIERON HACER LOS PRE ANTE UN RIVAL FISICAMENTE MAS FUERTE


Ribeiro FC B 2-4 CDC Santa Teresita

2013-11-01

Alineación local : (26min) 3 , (26min) 19 , , , , JESUS , , , , , ,

Alineación visitante :

HUGO , GAEL (26min) RUBEN , XOEL (26min) IKER , DIEGO , MARTIN , MAURO , HUGO FERNANDEZ , GABRIEL , ANDRES , ALEJANDRO , MANUEL

Arbitro : D.JUAN F. QUEIJA DOMINGUEZ

Crónica : PARTIDO MUY DISPUTADO ENTRE DOS EQUIPOS BASTANTE PAREJOS EN EL CUAL DECIDIÓ EL MAYOR ACIERTO DEL SANTA


CDC Santa Teresita 1-2 CF Monforte

2013-11-09

Alineación local : (26min) 3 , , , , , JESUS , , , , , ,

Alineación visitante :

GABRIEL , IVAN , DANIEL , ALEJANDRO , CESAR , XAVI , IKER , HUGO , BRAIS , BENJAMIN , DIEGO

Arbitro : D.DAMIAN DOMARCO CASAS

Crónica : Partido muy igualado entre dos equipos muy parejos que se resolvió a favor de los visitantes como pudo ser del lado del Santa. A seguir así chavales.


CP Calasancio B 4-2 CDC Santa Teresita

2013-11-16

Alineación local : (26min) 3 , (26min) 6 , (26min) 5 , (26min) 7 , (26min) 8 , JESUS (26min) 2 , , , 1 , 1 , 1 ,

Alineación visitante :

DANIEL (26min) MIGUEL , IZAN (26min) LOIS , PABLO (26min) IVAN , GABRIEL (26min) JACOBO , PABLO PEREZ (26min) CRISTIAN , DANIEL RODRIGUEZ , MANUEL , GAEL

Arbitro : D.ERO RODRIGUEZ GRANDE

Crónica : PARTIDO IGUALADO DONDE NOS PUSIMOS POR DELANTE EN EL MARCADOR PERO QUE LOS LOCALES CONSEGUIERON DARLE LA VUELTA AL MARCADOR CON LA AYUDA DEL SEÑOR COLEGIADO


CDC Santa Teresita 1-8 CD Ourense B

2013-11-24

Alineación local : , , , (26min) 27 , (26min) 5 , JESUS (26min) 2 , (26min) 8 , (26min) 7 , 1 , 1 , 1 ,

Alineación visitante :

ALVARO , ADRIAN , PABLO , MARIO (26min) HUGO , DIEGO (26min) JUAN , DANIEL (26min) ANXO , RODRIGO (26min) , DANIEL PEREZ (26min) ANTONIO

Arbitro : D.ADAM RGUEZ DELGADO

Crónica : MUCHO FRIO EN EIROAS DONDE LOS MAS PEQUES PUSIERON MUCHA VOLUNTAD ANTE UN RIVAL MAS FISICO.


CD Velle 0-3 CDC Santa Teresita

2013-12-01

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

RUBEN , PABLO , LUCAS , MIGUEL , MIKEL , VASCO , XAVI , VARLOS

Arbitro : D.JORGE URBANO PEREZ

Crónica : ENTRETENIDO PARTIDO DE LOS PEQUES EN VELLE DONDE EN AL PRIMERA PARTE MARCARON DOS GOLES PARA EN LA SEGUNDA MARCAR OTRO MAS DEJANDO RESUELTO EL PARTIDO


CDC Santa Teresita 0-18 Pabellon CF

2013-12-06

Alineación local : , , , , JESUS , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.YAGO ANDRADE GARCIA

Crónica :


A Peroxa CF 0-2 CDC Santa Teresita

2013-12-14

Alineación local : , , , , ADRIAN , , ,

Alineación visitante :

SAMUEL , FRANCISCO , ARIDANE , XABIER , JESUS , BREOGAN , MARCOS , ABEL

Arbitro : D.VANESA ABADIN

Crónica : UN GOL EN CADA TIEMPO RESOLVIÓ UN PARTIDO MUY IGUALADO


CDC Santa Teresita 1-13 SDC Arrabaldo

2014-01-12

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.ALBA GRANDE GARCIA

Crónica : POCO PUDIERON HACER NUESTROS MAS PEQUEÑOS ANTE UN RIVAL MAS FISICO


CP Calasancio 22-0 CDC Santa Teresita

2014-01-18

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DAVID PEREZ RODRIGUEZ

Crónica : PARTIDO SIN HISTORIA ANTE UN RIVAL MUY SUPERIOR


CDC Santa Teresita 4-3 Ribeiro FC B

2014-01-26

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

HUGO , SAUL , GABRIEL , XOEL , ALEJANDRO , RUBEN , HUGO FRANCISCO , MANUEL

Arbitro : D.PABLO LOPEZARIAS

Crónica : PARTIDO MUY IGUALADO DONDE PUDO HABER GANADO CUALQUIERA DE LOS DOS EQUIPOS.DONDE ESTA VEZ LA SUERTE LE SONRIO A LOS NUESTROS.


CF Monforte 1-1 CDC Santa Teresita

2014-02-01

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

GABRIEL , IVAN , ALEJANDRO , XAVI , IKER , BRAIS , BENJAMIN , DIEGO

Arbitro : D.NOEL FREIRE GIL

Crónica : PARTIDO MUY DISPUTADO ENTRE DOS EQUIPOS MUY PAREJOS


CDC Santa Teresita 4-3 CP Calasancio B

2014-02-08

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

DANIEL , PABLO , GABRIEL , PABLO PEREZ , DANIEL RODRIGUEZ , MANUEL , GAEL , IVAN

Arbitro : D.DANIEL GOMES OLIVEIRA

Crónica : PARTIDO MUY DISPUTADO `POR AMBOS EQUIPOS DONDE LOS NUESTROS FUERON JUSTOS VENCEDORES.


CD Ourense B 13-2 CDC Santa Teresita

2014-02-15

Alineación local : 1. . , 7. . 26 , 4. . 26 , 8. . 26 , 13. . , 14. . , 2. . 26 , 6. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.RENNY MAZAIRA RODRIGUEZ

Crónica : LA HORA DE LA SIESTA NO LES SENTO BIEN A LOS MAS PEQUEÑOS ANTE UN RIVAL SUPERIOR.


CDC Santa Teresita 3-1 CD Velle

2014-02-22

Alineación local : 3. . 50 , 10. . 26 , 28. . 50 , 4. . 50 , 13. . 26 , 42. . 26 , 7. . 26 , 22. . 26

Alineación visitante :

Arbitro : D.OUMAR FAROUGOU DIALLO

Crónica : PARTIDO JUGADO DE PODER A PODER ENTRE DOS EQUIPOS BASTANTE PAREJOS EN EL CUAL FUERON MAS RESOLUTIVOS LOS DEL SANTA.


CP CALASANCIO 16-0 CDC Santa Teresita

2014-03-08

Alineación local : 1. . , 96. . , 28. . , 93. . , 97. . , 91. . , 102. . , 101. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.DAVID DIAZ GAYOSO

Crónica : NADA PUDIERON HACER LOS PRE. ANTE UN RIVAL MUY SUPERIOR


CDC Santa Teresita 2-2 CD VELLE

2014-03-22

Alineación local : 109. . 25 , 96. . 25 , 97. . 25 , 93. . 25 , 91. . 25 , 102. . 50 , 94. . 50 , 101. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : D.JAVIER LUIS PRENDES

Crónica : BONITO ENCUENTRO ENTRE DOS EQUIPOS MUY PAREJOS CON UN TIEMPO PARA CADA EQUIPO.


SDC ARRABALDO 6-1 CDC Santa Teresita

2014-03-29

Alineación local : 109. . 50 , 96. . 26 , 98. . 26 , 93. . 26 , 97. . 26 , 102. . 50 , 100. . 26 , 94. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : D.MARTIN MODES ALVAREZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-8 A PEROXA CF

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


S D C Arrabaldo B 1-4 CDC Santa Teresita

2014-05-03

Alineación local : 109. . , 96. . , 97. . , 93. . , 91. . , 95. . , 94. . , 101. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE LUIS RODRIGUEZ GARC

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-5 E D C Celanova

2014-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.PILAR PEREZ ARGOS

Crónica :


C D La Purisima 0-0 CDC Santa Teresita

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-2 U D Barbadas B

2014-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.JAVIER LUIS PRENDES

Crónica :


E F Pabellon B 5-1 CDC Santa Teresita

2014-05-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.PILAR PEREZ ARGOS

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración