Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Torneo Futbol Base Ourense Prebenjamin F-8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDC Santa Teresita520021021513
2ED Ourense B520111021710
3Antela CF51101117118
4SDC Arrabaldo510210112176
5ED Concello de Barbadas511000314264
6Pabellon Promesas501200210191
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
Pabellon Promesas24SDC Arrabaldo
ED Concello de Barbadas22Antela CF
ED Ourense B23CDC Santa Teresita
Jornada 02
SDC Arrabaldo13ED Ourense B
Antela CF21Pabellon Promesas
CDC Santa Teresita72ED Concello de Barbadas
Jornada 03
SDC Arrabaldo02Antela CF
Pabellon Promesas04CDC Santa Teresita
ED Ourense B60ED Concello de Barbadas
Jornada 04
ED Ourense B70Antela CF
CDC Santa Teresita60SDC Arrabaldo
ED Concello de Barbadas64Pabellon Promesas
Jornada 05
Antela CF11CDC Santa Teresita
SDC Arrabaldo74ED Concello de Barbadas
Pabellon Promesas33ED Ourense B

CDC Santa Teresita 4-2 UD Ourense

2015-04-12

Alineación local : 159. . 50 , 138. . 25 , 198. . 25 , 149. . 30 , 141. . 50 , 145. . 40 , 152. . 40 , 150. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.MIGUEL A. CORBILLON

Crónica :


ED Ourense B 0-5 CDC Santa Teresita

2015-04-19

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 40 , 141. . 50 , 198. . 25 , 230. . 25 , 152. . 40 , 140. . 40 , 145. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.IRENE OUTEDA BOS

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-3 CD Velle

2015-05-02

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 50 , 141. . 50 , 198. . 30 , 230. . 25 , 152. . 40 , 140. . 40 , 145. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.IRENE OUTEDA BOS

Crónica :


ED Concello Barbadas B 0-7 CDC Santa Teresita

2015-05-10

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 30 , 200. . 30 , 198. . 30 , 230. . 30 , 152. . 25 , 140. . 25 , 145. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.IRENE OUTEDA BOS

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-2 Arrabaldo

2015-05-16

Alineación local : 159. . 50 , 138. . 50 , 141. . 50 , 198. . 25 , 152. . 50 , 140. . 40 , 145. . 50 , 143. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.BORJA MEDINA GAVILAN

Crónica : VENCEDOR EN LA TANDA DE PENALTYS 2-1


Ourense F.C. 0-0 CDC Santa Teresita

2015-05-16

Alineación local : 159. . 0 , 138. . 0 , 149. . 0 , 141. . 0 , 152. . 0 , 140. . 0 , 145. . 0 , 143. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.YOLANDA LLORENTE CUESTA

Crónica : CAMPEONES DESPUES DEL LANZAMIENTO DE PENALTYS 3-4


E D C Barbadas 3-8 CDC Santa Teresita

2015-12-19

Alineación local : 159. . 50 , 200. . 30 , 138. . 40 , 155. . 40 , 199. . 30 , 198. . 30 , 315. . 40 , 196. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Brais Gomez Carballido

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-4 E D Ourense

2016-01-09

Alineación local : 159. . 50 , 269. . 25 , 138. . 50 , 155. . 40 , 199. . 25 , 198. . 30 , 315. . 40 , 196. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jorge Vazquez Gomez

Crónica :


Antela C F B 0-6 CDC Santa Teresita

2016-01-17

Alineación local : 159. . 50 , 269. . 25 , 138. . 50 , 155. . 50 , 266. . 25 , 198. . 40 , 315. . 50 , 254. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Fabian Clinaz

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-2 Pabellon C F

2016-01-24

Alineación local : 159. . 50 , 138. . 50 , 155. . 50 , 198. . 40 , 315. . 30 , 153. . 50 , 145. . 40 , 307. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Oscar Luis Gulin

Crónica :


Ribeiro F C 1-5 CDC Santa Teresita

2016-01-30

Alineación local : 159. . 50 , 254. . 25 , 138. . 50 , 155. . 50 , 265. . 25 , 198. . 25 , 315. . 40 , 199. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Santiago M. Cilleros

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-6 C P Calasancio

2016-02-06

Alineación local : 159. . 50 , 138. . 50 , 155. . 50 , 307. . 40 , 198. . 30 , 315. . 40 , 153. . 30 , 145. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Miguel A. Pereiro Cabido

Crónica :


E D C Verin 2-1 CDC Santa Teresita

2016-02-13

Alineación local : 159. . 50 , 155. . 40 , 138. . 40 , 153. . 30 , 198. . 30 , 145. . 50 , 265. . 25 , 269. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Diego Lopez Iglesias

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-3 E D C Barbadas

2016-02-20

Alineación local : 159. . 50 , 138. . 25 , 155. . 25 , 307. . 25 , 198. . 25 , 199. . 25 , 153. . 25 , 145. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Daniel Dguez Ledo

Crónica :


E D Ourense 3-2 CDC Santa Teresita

2016-02-28

Alineación local : 159. . 50 , 266. . 25 , 138. . 25 , 155. . 25 , 307. . 25 , 198. . 25 , 315. . 25 , 196. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Maria Cid Rodriguez

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-2 Antela C F B

2016-03-05

Alineación local : 159. . 50 , 266. . 25 , 254. . 25 , 155. . 25 , 269. . 25 , 198. . 25 , 315. . 25 , 153. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Isaac Hernandez Gonzalez

Crónica :


Pabellon C F 6-0 CDC Santa Teresita

2016-03-12

Alineación local : 159. . 50 , 266. . 25 , 138. . 25 , 155. . 25 , 307. . 25 , 198. . 25 , 315. . 25 , 145. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alex Martin Rguez

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-2 Ribeiro F C

2016-03-19

Alineación local : 159. . 50 , 265. . 25 , 138. . 25 , 155. . 25 , 307. . 25 , 198. . 25 , 315. . 25 , 153. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Miguel A. Pereiro Cabido

Crónica :


C P Calasancio 9-4 CDC Santa Teresita

2016-03-21

Alineación local : 159. . 50 , 138. . 25 , 155. . 25 , 307. . 25 , 198. . 25 , 315. . 25 , 153. . 25 , 145. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Laura Correas Martinez

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-3 E D C Verin

2016-04-02

Alineación local : 159. . 50 , 266. . 25 , 138. . 25 , 155. . 25 , 307. . 25 , 198. . 25 , 265. . 25 , 153. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Miguel A. Pereiro Cabido

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-0 EDC Verin

2016-04-09

Alineación local : 159. . 50 , 199. . 25 , 198. . 25 , 155. . 25 , 307. . 25 , 138. . 25 , 315. . 25 , 153. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Elvira Huerta Carballo

Crónica :


Antela CF 1-3 CDC Santa Teresita

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Diego Lopez Iglesias

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-7 Pabellon CF

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD Ourense 4-3 CDC Santa Teresita

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 10-0 ED Ourense B

2016-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración