Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Liga Gallega Juvenil Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1U D Santa Mariña34124111331003976
2C D Lerez 3411331313913776
3U D Barbadas341151854723267
4Alondras C F B348631214703767
5Rapido de Bouzas341133935664466
6E D Val Miñor B34737845685052
7CDC Santa Teresita341016548717050
8C D Arenteiro341106449534449
9A C D A Seca349355210525747
10Arosa S C B34647737635846
11Sardoma C F34836548495346
12U D Comesaña34827548626845
13U S D de O Grove34728638515544
14Portonovo S D349174112456141
15Celtiga C F348184310518040
16Chantada C F3434103113317623
17Porriño Industrial B34241113133710216
18Colegio Apostol Santiago34331103143510415
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
Arosa S C B12A C D A Seca
U S D de O Grove31Porriño Industrial B
U D Comesaña33U D Santa Mariña
Celtiga C F16Rapido de Bouzas
CDC Santa Teresita22C D Arenteiro
C D Lerez 11Chantada C F
U D Barbadas50Portonovo S D
Alondras C F B11E D Val Miñor B
Sardoma C F10Colegio Apostol Santiago
Jornada 02
A C D A Seca10Sardoma C F
Porriño Industrial B14Arosa S C B
U D Santa Mariña61U S D de O Grove
Rapido de Bouzas21U D Comesaña
C D Arenteiro01Celtiga C F
Chantada C F10CDC Santa Teresita
Portonovo S D02C D Lerez
E D Val Miñor B13U D Barbadas
Colegio Apostol Santiago01Alondras C F B
Jornada 03
A C D A Seca41Porriño Industrial B
Arosa S C B01U D Santa Mariña
U S D de O Grove21Rapido de Bouzas
U D Comesaña01C D Arenteiro
Celtiga C F12Chantada C F
CDC Santa Teresita52Portonovo S D
C D Lerez 24E D Val Miñor B
U D Barbadas31Colegio Apostol Santiago
Sardoma C F12Alondras C F B
Jornada 04
Porriño Industrial B25Sardoma C F
U D Santa Mariña21A C D A Seca
Rapido de Bouzas20Arosa S C B
C D Arenteiro10U S D de O Grove
Chantada C F22U D Comesaña
Portonovo S D20Celtiga C F
E D Val Miñor B12CDC Santa Teresita
Colegio Apostol Santiago04C D Lerez
Alondras C F B00U D Barbadas
Jornada 05
Porriño Industrial B04U D Santa Mariña
A C D A Seca10Rapido de Bouzas
Arosa S C B02C D Arenteiro
U S D de O Grove01Chantada C F
U D Comesaña21Portonovo S D
Celtiga C F12E D Val Miñor B
CDC Santa Teresita80Colegio Apostol Santiago
C D Lerez 20Alondras C F B
Sardoma C F22U D Barbadas
Jornada 06
U D Santa Mariña50Sardoma C F
Rapido de Bouzas20Porriño Industrial B
C D Arenteiro30A C D A Seca
Chantada C F01Arosa S C B
Portonovo S D21U S D de O Grove
E D Val Miñor B42U D Comesaña
Colegio Apostol Santiago11Celtiga C F
Alondras C F B02CDC Santa Teresita
U D Barbadas30C D Lerez
Jornada 07
U D Santa Mariña22Rapido de Bouzas
Porriño Industrial B31C D Arenteiro
A C D A Seca20Chantada C F
Arosa S C B10Portonovo S D
U S D de O Grove04E D Val Miñor B
U D Comesaña33Colegio Apostol Santiago
Celtiga C F23Alondras C F B
CDC Santa Teresita10U D Barbadas
Sardoma C F12C D Lerez
Jornada 08
Rapido de Bouzas22Sardoma C F
C D Arenteiro04U D Santa Mariña
Chantada C F30Porriño Industrial B
Portonovo S D10A C D A Seca
E D Val Miñor B01Arosa S C B
Colegio Apostol Santiago02U S D de O Grove
Alondras C F B33U D Comesaña
U D Barbadas30Celtiga C F
C D Lerez 50CDC Santa Teresita
Jornada 09
Rapido de Bouzas21C D Arenteiro
U D Santa Mariña41Chantada C F
Porriño Industrial B22Portonovo S D
A C D A Seca02E D Val Miñor B
Arosa S C B10Colegio Apostol Santiago
U S D de O Grove03Alondras C F B
U D Comesaña20U D Barbadas
Celtiga C F22C D Lerez
Sardoma C F10CDC Santa Teresita
Jornada 10
C D Arenteiro30Sardoma C F
Chantada C F12Rapido de Bouzas
Portonovo S D01U D Santa Mariña
E D Val Miñor B11Porriño Industrial B
Colegio Apostol Santiago03A C D A Seca
Alondras C F B22Arosa S C B
U D Barbadas10U S D de O Grove
C D Lerez 11U D Comesaña
CDC Santa Teresita42Celtiga C F
Jornada 11
C D Arenteiro31Chantada C F
Rapido de Bouzas20Portonovo S D
U D Santa Mariña22E D Val Miñor B
Porriño Industrial B22Colegio Apostol Santiago
A C D A Seca04Alondras C F B
Arosa S C B11U D Barbadas
U S D de O Grove21C D Lerez
U D Comesaña23CDC Santa Teresita
Sardoma C F20Celtiga C F
Jornada 12
Chantada C F01Sardoma C F
Portonovo S D21C D Arenteiro
E D Val Miñor B11Rapido de Bouzas
Colegio Apostol Santiago14U D Santa Mariña
Alondras C F B21Porriño Industrial B
U D Barbadas22A C D A Seca
C D Lerez 32Arosa S C B
CDC Santa Teresita03U S D de O Grove
Celtiga C F31U D Comesaña
Jornada 13
Chantada C F14Portonovo S D
C D Arenteiro21E D Val Miñor B
Rapido de Bouzas41Colegio Apostol Santiago
U D Santa Mariña31Alondras C F B
Porriño Industrial B02U D Barbadas
A C D A Seca01C D Lerez
Arosa S C B13CDC Santa Teresita
U S D de O Grove02Celtiga C F
Sardoma C F20U D Comesaña
Jornada 14
Portonovo S D22Sardoma C F
E D Val Miñor B60Chantada C F
Colegio Apostol Santiago13C D Arenteiro
Alondras C F B20Rapido de Bouzas
U D Barbadas11U D Santa Mariña
C D Lerez 50Porriño Industrial B
CDC Santa Teresita51A C D A Seca
Celtiga C F13Arosa S C B
U D Comesaña24U S D de O Grove
Jornada 15
Portonovo S D30E D Val Miñor B
Chantada C F11Colegio Apostol Santiago
C D Arenteiro10Alondras C F B
Rapido de Bouzas33U D Barbadas
U D Santa Mariña23C D Lerez
Porriño Industrial B34CDC Santa Teresita
A C D A Seca42Celtiga C F
Arosa S C B01U D Comesaña
Sardoma C F11U S D de O Grove
Jornada 16
Sardoma C F23E D Val Miñor B
Colegio Apostol Santiago24Portonovo S D
Alondras C F B31Chantada C F
U D Barbadas21C D Arenteiro
C D Lerez 23Rapido de Bouzas
CDC Santa Teresita31U D Santa Mariña
Celtiga C F42Porriño Industrial B
U D Comesaña21A C D A Seca
U S D de O Grove32Arosa S C B
Jornada 17
E D Val Miñor B82Colegio Apostol Santiago
Portonovo S D03Alondras C F B
Chantada C F01U D Barbadas
C D Arenteiro23C D Lerez
Rapido de Bouzas33CDC Santa Teresita
U D Santa Mariña50Celtiga C F
Porriño Industrial B12U D Comesaña
A C D A Seca15U S D de O Grove
Arosa S C B11Sardoma C F
Jornada 18
A C D A Seca11Arosa S C B
Porriño Industrial B21U S D de O Grove
U D Santa Mariña20U D Comesaña
Rapido de Bouzas32Celtiga C F
C D Arenteiro50CDC Santa Teresita
Chantada C F12C D Lerez
Portonovo S D01U D Barbadas
E D Val Miñor B02Alondras C F B
Colegio Apostol Santiago22Sardoma C F
Jornada 19
Sardoma C F34A C D A Seca
Arosa S C B42Porriño Industrial B
U S D de O Grove12U D Santa Mariña
U D Comesaña02Rapido de Bouzas
Celtiga C F21C D Arenteiro
CDC Santa Teresita32Chantada C F
C D Lerez 21Portonovo S D
U D Barbadas22E D Val Miñor B
Alondras C F B60Colegio Apostol Santiago
Jornada 20
Porriño Industrial B01A C D A Seca
U D Santa Mariña43Arosa S C B
Rapido de Bouzas02U S D de O Grove
C D Arenteiro71U D Comesaña
Chantada C F11Celtiga C F
Portonovo S D20CDC Santa Teresita
E D Val Miñor B03C D Lerez
Colegio Apostol Santiago05U D Barbadas
Alondras C F B20Sardoma C F
Jornada 21
Sardoma C F11Porriño Industrial B
A C D A Seca51U D Santa Mariña
Arosa S C B13Rapido de Bouzas
U S D de O Grove12C D Arenteiro
U D Comesaña30Chantada C F
Celtiga C F13Portonovo S D
CDC Santa Teresita32E D Val Miñor B
C D Lerez 10Colegio Apostol Santiago
U D Barbadas20Alondras C F B
Jornada 22
U D Santa Mariña110Porriño Industrial B
Rapido de Bouzas41A C D A Seca
C D Arenteiro01Arosa S C B
Chantada C F02U S D de O Grove
Portonovo S D02U D Comesaña
E D Val Miñor B10Celtiga C F
Colegio Apostol Santiago22CDC Santa Teresita
Alondras C F B03C D Lerez
U D Barbadas41Sardoma C F
Jornada 23
Sardoma C F03U D Santa Mariña
Porriño Industrial B11Rapido de Bouzas
A C D A Seca11C D Arenteiro
Arosa S C B72Chantada C F
U S D de O Grove13Portonovo S D
U D Comesaña15E D Val Miñor B
Celtiga C F20Colegio Apostol Santiago
CDC Santa Teresita24Alondras C F B
C D Lerez 32U D Barbadas
Jornada 24
Rapido de Bouzas10U D Santa Mariña
C D Arenteiro50Porriño Industrial B
Chantada C F11A C D A Seca
Portonovo S D13Arosa S C B
E D Val Miñor B11U S D de O Grove
Colegio Apostol Santiago15U D Comesaña
Alondras C F B11Celtiga C F
U D Barbadas10CDC Santa Teresita
C D Lerez 40Sardoma C F
Jornada 25
Sardoma C F01Rapido de Bouzas
U D Santa Mariña33C D Arenteiro
Porriño Industrial B01Chantada C F
A C D A Seca41Portonovo S D
Arosa S C B30E D Val Miñor B
U S D de O Grove51Colegio Apostol Santiago
U D Comesaña13Alondras C F B
Celtiga C F24U D Barbadas
CDC Santa Teresita28C D Lerez
Jornada 26
C D Arenteiro01Rapido de Bouzas
Chantada C F01U D Santa Mariña
Portonovo S D01Porriño Industrial B
E D Val Miñor B21A C D A Seca
Colegio Apostol Santiago23Arosa S C B
Alondras C F B30U S D de O Grove
U D Barbadas30U D Comesaña
C D Lerez 70Celtiga C F
CDC Santa Teresita13Sardoma C F
Jornada 27
Sardoma C F20C D Arenteiro
Rapido de Bouzas20Chantada C F
U D Santa Mariña30Portonovo S D
Porriño Industrial B11E D Val Miñor B
A C D A Seca20Colegio Apostol Santiago
Arosa S C B22Alondras C F B
U S D de O Grove21U D Barbadas
U D Comesaña20C D Lerez
Celtiga C F21CDC Santa Teresita
Jornada 28
Chantada C F30C D Arenteiro
Portonovo S D21Rapido de Bouzas
E D Val Miñor B12U D Santa Mariña
Colegio Apostol Santiago41Porriño Industrial B
Alondras C F B02A C D A Seca
U D Barbadas22Arosa S C B
C D Lerez 30U S D de O Grove
CDC Santa Teresita01U D Comesaña
Celtiga C F21Sardoma C F
Jornada 29
Sardoma C F40Chantada C F
C D Arenteiro10Portonovo S D
Rapido de Bouzas20E D Val Miñor B
U D Santa Mariña70Colegio Apostol Santiago
Porriño Industrial B23Alondras C F B
A C D A Seca03U D Barbadas
Arosa S C B23C D Lerez
U S D de O Grove11CDC Santa Teresita
U D Comesaña23Celtiga C F
Jornada 30
Portonovo S D41Chantada C F
E D Val Miñor B20C D Arenteiro
Colegio Apostol Santiago32Rapido de Bouzas
Alondras C F B11U D Santa Mariña
U D Barbadas22Porriño Industrial B
C D Lerez 31A C D A Seca
CDC Santa Teresita21Arosa S C B
Celtiga C F32U S D de O Grove
U D Comesaña10Sardoma C F
Jornada 31
Sardoma C F30Portonovo S D
Chantada C F13E D Val Miñor B
C D Arenteiro10Colegio Apostol Santiago
Rapido de Bouzas03Alondras C F B
U D Santa Mariña11U D Barbadas
Porriño Industrial B05C D Lerez
A C D A Seca00CDC Santa Teresita
Arosa S C B62Celtiga C F
U S D de O Grove22U D Comesaña
Jornada 32
E D Val Miñor B30Portonovo S D
Colegio Apostol Santiago31Chantada C F
Alondras C F B40C D Arenteiro
U D Barbadas02Rapido de Bouzas
C D Lerez 23U D Santa Mariña
CDC Santa Teresita51Porriño Industrial B
Celtiga C F21A C D A Seca
U D Comesaña50Arosa S C B
U S D de O Grove01Sardoma C F
Jornada 33
E D Val Miñor B01Sardoma C F
Portonovo S D20Colegio Apostol Santiago
Chantada C F12Alondras C F B
C D Arenteiro01U D Barbadas
Rapido de Bouzas03C D Lerez
U D Santa Mariña31CDC Santa Teresita
Porriño Industrial B12Celtiga C F
A C D A Seca42U D Comesaña
Arosa S C B11U S D de O Grove
Jornada 34
Colegio Apostol Santiago24E D Val Miñor B
Alondras C F B41Portonovo S D
U D Barbadas60Chantada C F
C D Lerez 00C D Arenteiro
CDC Santa Teresita34Rapido de Bouzas
Celtiga C F13U D Santa Mariña
U D Comesaña52Porriño Industrial B
U S D de O Grove20A C D A Seca
Sardoma C F32Arosa S C B

CDC Santa Teresita 2-2 C D Arenteiro

2015-09-13

Alineación local : ALBERTO , MORENO , ALEX , Guede , CHINCHE , IVAN , DIEGO , RUBITO , Jack , Javi , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Casanova Cudeiro

Crónica :


Chantada C F 1-0 CDC Santa Teresita

2015-09-19

Alineación local : ALBERTO , MORENO (46min) 260 , ALEX , Nitoi , CHINCHE , IVAN , DIEGO , RUBITO , Jack , MADRIGAL , Simon (70min) 281

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Hernandez Glez

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-2 Portonovo S D

2015-09-25

Alineación local : ALBERTO (85min) 282 , MORENO , ALEX , Guede (55min) 209 , Nitoi , IVAN , DIEGO , RUBITO , Jack , Javi (81min) 290 , Maceiras (76min) 209

Alineación visitante :

Arbitro : D.Abraham Perez Dapia

Crónica :


E D Val Miñor B 1-2 CDC Santa Teresita

2015-10-04

Alineación local : ALBERTO , MORENO (88min) 282 , ALEX (69min) 32 , CHINCHE , Nitoi , MADRIGAL , DIEGO (86min) 290 , RUBITO , Jack , Javi (89min) 292 , Maceiras (58min) 281

Alineación visitante :

Arbitro : D.Roberto Alonso Maceira

Crónica :


CDC Santa Teresita 8-0 Colegio Apostol Santiago

2015-10-10

Alineación local : ALBERTO , MORENO , ALEX (66min) 290 , Guede , Nitoi , FARIA (46min) 282 , DIEGO (46min) 292 , RUBITO (46min) 291 , Jack , Javi , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ruben Castro Fernandez

Crónica :


Alondras C F B 0-2 CDC Santa Teresita

2015-10-17

Alineación local : ALBERTO , MORENO , ALEX , Guede (73min) 317 , Nitoi , FARIA (87min) 282 , CHINCHE , RUBITO , Simon (46min) 163 , Javi (75min) 291 , MADRIGAL (85min) 318

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesus Villa Salvador

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-0 U D Barbadas

2015-10-24

Alineación local : ALBERTO , MORENO (46min) 164 , ALEX , Guede (64min) 259 , Nitoi , FARIA , CHINCHE , RUBITO , DIEGO (87min) 290 , Javi (85min) 292 , MADRIGAL (85min) 282

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Quintas Lorenzo

Crónica :


C D Lerez 5-0 CDC Santa Teresita

2015-11-02

Alineación local : Leo , IVAN (46min) 282 , ALEX , Guede (46min) 260 , Nitoi , FARIA (70min) 290 , CHINCHE , RUBITO (73min) 292 , DIEGO , Jack , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Gomez Lameiro

Crónica :


Sardoma C F 1-0 CDC Santa Teresita

2015-11-07

Alineación local : Leo , IVAN , ALEX (85min) 290 , Guede (59min) 318 , Nitoi , FARIA , CHINCHE , RUBITO (76min) 69 , Jack (83min) 292 , MADRIGAL (83min) 317 , DIEGO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Arias Penas

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-2 Celtiga C F

2015-11-14

Alineación local : ALBERTO , IVAN , ALEX , CHINCHE (73min) 69 , Nitoi , FARIA (85min) 318 , DIEGO , RUBITO , Jack (73min) 291 , Javi , MADRIGAL (83min) 281

Alineación visitante :

Arbitro : D.Avelino Garcia Vazquez

Crónica :


U D Comesaña 2-3 CDC Santa Teresita

2015-11-21

Alineación local : ALBERTO , IVAN , ALEX , CHINCHE , Nitoi , FARIA , DIEGO , RUBITO , Jack (74min) 69 , Javi (89min) 290 , MADRIGAL (85min) 281

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yatir Diaz Cruz

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-3 U S D de O Grove

2015-11-28

Alineación local : ALBERTO , MORENO , ALEX (80min) 290 , CHINCHE , Nitoi , FARIA , DIEGO , RUBITO (76min) 292 , Guede , Javi , MADRIGAL (76min) 338

Alineación visitante :

Arbitro : D.Renny Mazaira

Crónica :


Arosa S C B 1-3 CDC Santa Teresita

2015-12-05

Alineación local : ALBERTO , IVAN (78min) 317 , ALEX , CHINCHE , Nitoi , FARIA (75min) 281 , DIEGO (85min) 292 , RUBITO , Jack , MORENO , MADRIGAL (64min) 318

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Garcia Lesta

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-1 A C D A Seca

2015-12-08

Alineación local : ALBERTO , IVAN , ALEX , MORENO (54min) 237 , Nitoi , FARIA (73min) 281 , DIEGO , RUBITO (77min) 292 , Jack , Javi (72min) 290 , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Quintas Lorenzo

Crónica :


Porriño Industrial B 3-4 CDC Santa Teresita

2015-12-13

Alineación local : ALBERTO (80min) 329 , MORENO , ALEX , CHINCHE (60min) 338 , IVAN , Maceiras (72min) 318 , DIEGO , MADRIGAL , Jack , Javi (85min) 292 , Rosendo (68min) 348

Alineación visitante :

Arbitro : D.Roberto Alonso Maceira

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-1 U D Santa Mariña

2015-12-19

Alineación local : ALBERTO , MORENO (35min) 291 , ALEX , CHINCHE , Nitoi , FARIA , DIEGO (80min) 281 , RUBITO , Jack (88min) 290 , Javi (85min) 292 , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alexandre Mazaira Rguez

Crónica :


Rapido de Bouzas 3-3 CDC Santa Teresita

2016-01-02

Alineación local : ALBERTO , IVAN , ALEX , CHINCHE , Rosendo (74min) 291 , FARIA , DIEGO (84min) 292 , RUBITO , Jack , Javi (89min) 354 , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Iglesias Melon

Crónica :


C D Arenteiro 5-0 CDC Santa Teresita

2016-01-09

Alineación local : ALBERTO (73min) 329 , IVAN , ALEX , CHINCHE , Nitoi , FARIA , DIEGO (53min) 281 , RUBITO (63min) 317 , Jack , Javi (46min) 292 , MADRIGAL (67min) 338

Alineación visitante :

Arbitro : D.Abraham Perez Dapia

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-2 Chantada C F

2016-01-16

Alineación local : ALBERTO , IVAN , ALEX , CHINCHE , Nitoi , FARIA , Simon (65min) 348 , RUBITO (79min) 317 , Jack (82min) 290 , Javi , MADRIGAL (82min) 355

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Hernandez Gonzale

Crónica :


Portonovo S D 2-0 CDC Santa Teresita

2016-01-23

Alineación local : Carrera , IVAN , Arteche , CHINCHE , Nitoi , FARIA , Simon (46min) 348 , RUBITO (74min) 317 , Jack (68min) 281 , Javi (76min) 167 , MADRIGAL (44min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Calderon Perez

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-2 E D Val Miñor B

2016-01-30

Alineación local : ALBERTO , IVAN , Arteche , CHINCHE , Nitoi , FARIA , ALEX (79min) 281 , RUBITO (72min) 348 , Jack (89min) 317 , Javi (87min) 292 , DIEGO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Avelino Garcia Vazquez

Crónica :


Colegio Apostol Santiago 2-2 CDC Santa Teresita

2016-02-07

Alineación local : ALBERTO , IVAN (82min) 318 , Arteche , CHINCHE , Nitoi , FARIA , DIEGO , RUBITO , Jack , Javi , Simon (54min) 355

Alineación visitante :

Arbitro : D.Miguel A. Perez Torres

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-4 Alondras C F B

2016-02-13

Alineación local : ALBERTO , IVAN , Arteche , CHINCHE , Nitoi (46min) 167 , FARIA (69min) 318 , DIEGO , RUBITO , Jack , Javi (75min) 292 , MADRIGAL (63min) 348

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ruben Castro Fernandez

Crónica :


U D Barbadas 1-0 CDC Santa Teresita

2016-02-27

Alineación local : ALBERTO , IVAN , Arteche , ALEX (74min) 371 , Nitoi , FARIA , Soto , RUBITO , Jack (60min) 237 , Javi , MADRIGAL (74min) 292

Alineación visitante :

Arbitro : D.Avelino Garcia Vazquez

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-8 C D Lerez

2016-03-05

Alineación local : Carrera , Nitoi , ALEX , CHINCHE , Simon , FARIA (68min) 69 , DIEGO , RUBITO , Jack , Soto (73min) 371 , MADRIGAL (73min) 162

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Quintas Lorenzo

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-3 Sardoma C F

2016-03-12

Alineación local : ALBERTO , Nitoi (88min) 355 , ALEX , CHINCHE (80min) 318 , Arteche , IVAN , DIEGO , RUBITO , Jack , MADRIGAL (67min) 371 , Diego Cid (56min) 260

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose A. Fdez Rguez

Crónica :


Celtiga C F 2-1 CDC Santa Teresita

2016-03-19

Alineación local : ALBERTO , Nitoi , ALEX , IVAN (76min) 338 , Arteche , FARIA , Soto , RUBITO (74min) 318 , Jack , Javi , Roque (82min) 292

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Garcia Lesta

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-1 U D Comesaña

2016-04-02

Alineación local : ALBERTO , CHINCHE , FARIA , IVAN , Arteche , Roque (87min) 292 , Soto (89min) 318 , RUBITO (80min) 284 , Jack (75min) 167 , Javi , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ruben Castro Fernandez

Crónica :


U S D de O Grove 1-1 CDC Santa Teresita

2016-04-10

Alineación local : ALBERTO , FARIA , ALEX , Nitoi (86min) 292 , Arteche , Roque , Soto (46min) 237 , RUBITO , Jack , Javi (68min) 318 , MADRIGAL (78min) 375

Alineación visitante :

Arbitro : D.Luis Lois Carro

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-1 Arosa S C B

2016-04-16

Alineación local : ALBERTO , IVAN (79min) 377 , ALEX , Nitoi , Arteche , FARIA , Soto (68min) 375 , RUBITO (46min) 318 , Jack , Javi , MADRIGAL (78min) 376

Alineación visitante :

Arbitro : D.Abraham Perez Dapia

Crónica :


A C D A Seca 0-0 CDC Santa Teresita

2016-04-30

Alineación local : ALBERTO , IVAN , ALEX , Nitoi , Arteche , FARIA , DIEGO , Simon , Victor (46min) 376 , Roque (69min) 260 , MADRIGAL (76min) 26

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Villanueva Carba

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-1 Porriño Industrial B

2016-05-07

Alineación local : Pablo Jimenez , IVAN (46min) 357 , ALEX , Nitoi , Jack , Simon , DIEGO (46min) 376 , RUBITO (82min) 32 , Abel (62min) 162 , Roque , MADRIGAL (46min) 260

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ruben Castro Fdez

Crónica :


U D Santa Mariña 3-1 CDC Santa Teresita

2016-05-14

Alineación local : ALBERTO , IVAN , ALEX , Nitoi , Simon , FARIA , DIEGO (59min) 376 , RUBITO , Abel , Roque , MADRIGAL (63min) 381

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Otero Dguez

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-4 Rapido de Bouzas

2016-05-21

Alineación local : Pablo Jimenez , IVAN (76min) 375 , ALEX , Nitoi , Arteche , FARIA , DIEGO , RUBITO , Crespo (71min) 381 , Roque (61min) 162 , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.Brteogan A. Martinez Vil

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración