Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


LIGA MOVISTAR BENJAMIN F-8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Pabellon C F2091110011401958
2E D Ourense209028211151953
3Ourense C F20803713882046
4Pabellon Promesas20704515784637
5C P Calasancio20326506626826
6Antela C F 20524308556926
7E D Concello Barbadas19506218467022
8S D C Arrabaldo19515209628922
9E D C Verin20407308408121
10E D C Celanova201010029141135
11CDC Santa Teresita201190011141204

COPA DIPUTACION 1ª BENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Pabellon CF520030043315
2Ourense CF510121032610
3CP Calasancio511011123198
4CD Concello barbadas510210117236
5SDCArrabaldo501210111424
6CDC Santa Teresita50030024370

Calendario liga final

Jornada 01
CDC Santa Teresita36CD Concello barbadas
Ourense CF01Pabellon CF
SDCArrabaldo55CP Calasancio
Jornada 02
CD Concello barbadas52SDCArrabaldo
Pabellon CF90CDC Santa Teresita
CP Calasancio22Ourense CF
Jornada 03
CD Concello barbadas17Pabellon CF
CDC Santa Teresita09CP Calasancio
SDCArrabaldo114Ourense CF
Jornada 04
SDCArrabaldo017Pabellon CF
CP Calasancio53CD Concello barbadas
Ourense CF100CDC Santa Teresita
Jornada 05
Pabellon CF92CP Calasancio
CD Concello barbadas26Ourense CF
CDC Santa Teresita13SDCArrabaldo

Calendario liga regular

Jornada 01
Antela C F 30E D C Celanova
E D C Verin15Ourense C F
C P Calasancio12E D Concello Barbadas
Pabellon C F80S D C Arrabaldo
E D Ourense20Pabellon Promesas
descansa00CDC Santa Teresita
Jornada 02
E D C Celanova00descansa
Ourense C F80Antela C F
E D Concello Barbadas43E D C Verin
S D C Arrabaldo08C P Calasancio
Pabellon Promesas06Pabellon C F
CDC Santa Teresita013E D Ourense
Jornada 03
E D C Celanova06Ourense C F
Antela C F 30E D Concello Barbadas
E D C Verin63S D C Arrabaldo
C P Calasancio44Pabellon Promesas
Pabellon C F120CDC Santa Teresita
descansa00E D Ourense
Jornada 04
Ourense C F00descansa
E D Concello Barbadas100E D C Celanova
S D C Arrabaldo41Antela C F
Pabellon Promesas32E D C Verin
CDC Santa Teresita02C P Calasancio
E D Ourense13Pabellon C F
Jornada 05
Ourense C F80E D Concello Barbadas
E D C Celanova08S D C Arrabaldo
Antela C F 24Pabellon Promesas
E D C Verin21CDC Santa Teresita
C P Calasancio04E D Ourense
descansa00Pabellon C F
Jornada 06
E D Concello Barbadas00descansa
S D C Arrabaldo18Ourense C F
Pabellon Promesas80E D C Celanova
CDC Santa Teresita16Antela C F
E D Ourense90E D C Verin
Pabellon C F83C P Calasancio
Jornada 07
E D Concello Barbadas00S D C Arrabaldo
Ourense C F31Pabellon Promesas
E D C Celanova50CDC Santa Teresita
Antela C F 22E D Ourense
E D C Verin07Pabellon C F
descansa00C P Calasancio
Jornada 08
S D C Arrabaldo00descansa
Pabellon Promesas73E D Concello Barbadas
CDC Santa Teresita09Ourense C F
E D Ourense71E D C Celanova
Pabellon C F80Antela C F
C P Calasancio23E D C Verin
Jornada 09
S D C Arrabaldo42Pabellon Promesas
E D Concello Barbadas20CDC Santa Teresita
Ourense C F12E D Ourense
E D C Celanova111Pabellon C F
Antela C F 14C P Calasancio
descansa00E D C Verin
Jornada 10
descansa00Pabellon Promesas
CDC Santa Teresita011S D C Arrabaldo
E D Ourense71E D Concello Barbadas
Pabellon C F40Ourense C F
C P Calasancio44E D C Celanova
E D C Verin13Antela C F
Jornada 11
Pabellon Promesas31CDC Santa Teresita
S D C Arrabaldo25E D Ourense
E D Concello Barbadas27Pabellon C F
Ourense C F40C P Calasancio
E D C Celanova03E D C Verin
Antela C F 00descansa
Jornada 12
E D C Celanova05Antela C F
Ourense C F31E D C Verin
E D Concello Barbadas51C P Calasancio
S D C Arrabaldo08Pabellon C F
Pabellon Promesas03E D Ourense
CDC Santa Teresita00descansa
Jornada 13
descansa00E D C Celanova
Antela C F 44Ourense C F
E D C Verin43E D Concello Barbadas
C P Calasancio31S D C Arrabaldo
Pabellon C F52Pabellon Promesas
E D Ourense91CDC Santa Teresita
Jornada 14
Ourense C F30E D C Celanova
E D Concello Barbadas21Antela C F
S D C Arrabaldo32E D C Verin
Pabellon Promesas71C P Calasancio
CDC Santa Teresita14Pabellon C F
E D Ourense00descansa
Jornada 15
descansa00Ourense C F
E D C Celanova06E D Concello Barbadas
Antela C F 73S D C Arrabaldo
E D C Verin06Pabellon Promesas
C P Calasancio91CDC Santa Teresita
Pabellon C F33E D Ourense
Jornada 16
E D Concello Barbadas02Ourense C F
S D C Arrabaldo40E D C Celanova
Pabellon Promesas72Antela C F
CDC Santa Teresita13E D C Verin
E D Ourense52C P Calasancio
Pabellon C F00descansa
Jornada 17
descansa00E D Concello Barbadas
Ourense C F61S D C Arrabaldo
E D C Celanova06Pabellon Promesas
Antela C F 50CDC Santa Teresita
E D C Verin09E D Ourense
C P Calasancio38Pabellon C F
Jornada 18
S D C Arrabaldo44E D Concello Barbadas
Pabellon Promesas04Ourense C F
CDC Santa Teresita22E D C Celanova
E D Ourense70Antela C F
Pabellon C F100E D C Verin
C P Calasancio00descansa
Jornada 19
descansa00S D C Arrabaldo
E D Concello Barbadas15Pabellon Promesas
Ourense C F91CDC Santa Teresita
E D C Celanova07E D Ourense
Antela C F 24Pabellon C F
E D C Verin25C P Calasancio
Jornada 20
Pabellon Promesas82S D C Arrabaldo
CDC Santa Teresita10E D Concello Barbadas
E D Ourense10Ourense C F
Pabellon C F130E D C Celanova
C P Calasancio74Antela C F
E D C Verin00descansa
Jornada 21
Pabellon Promesas00descansa
S D C Arrabaldo92CDC Santa Teresita
E D Concello Barbadas18E D Ourense
Ourense C F13Pabellon C F
E D C Celanova13C P Calasancio
Antela C F 43E D C Verin
Jornada 22
CDC Santa Teresita15Pabellon Promesas
E D Ourense112S D C Arrabaldo
Pabellon C F80E D Concello Barbadas
C P Calasancio04Ourense C F
E D C Verin40E D C Celanova
descansa00Antela C F

CDC Santa Teresita 0-13 E D Ourense

2014-10-11

Alineación local : 126. . 26 , 0. . 26 , 146. . 26 , 133. . 26 , 117. . 26 , 132. . 26 , 158. . 26 , 147. . 26

Alineación visitante :

Arbitro : D.CRISTIAN RODRIGUEZ PIRES

Crónica :


Pabellon C F 12-0 CDC Santa Teresita

2014-10-18

Alineación local : 144. . , 133. . , 146. . , 119. . , 117. . , 148. . , 132. . , 147. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.ADRIAN ESTEVEZ BLANCO

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-2 C P Calasancio

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.FABIAN CLINAZ

Crónica :


E D C Verin 2-1 CDC Santa Teresita

2014-11-01

Alineación local : 126. . , 146. . , 133. . , 117. . , 119. . , 235. . , 132. . , 231. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Ramon Dapia

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-6 Antela C F

2014-11-08

Alineación local : 126. . 0 , 146. . 0 , 133. . 0 , 119. . 0 , 116. . 0 , 117. . 0 , 132. . 0 , 158. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.BORJA MEDINA

Crónica :


E D C Celanova 5-0 CDC Santa Teresita

2014-11-15

Alineación local : 144. . 25 , 146. . 25 , 133. . 25 , 119. . 25 , 116. . 25 , 117. . 25 , 147. . 25 , 148. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.NESTOR JANEIRO

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-9 Ourense C F

2014-11-22

Alineación local : 126. . 25 , 146. . 25 , 133. . 25 , 119. . 25 , 116. . 25 , 147. . 25 , 148. . 25 , 125. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.NESTOR JANEIRO MARTINEZ

Crónica :


E D Concello Barbadas 2-0 CDC Santa Teresita

2014-11-29

Alineación local : 126. . 0 , 146. . 0 , 133. . 0 , 119. . 0 , 116. . 0 , 117. . 0 , 147. . 0 , 148. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.UXIA BOIMORTO

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-11 S D C Arrabaldo

2014-12-06

Alineación local : 144. . 50 , 119. . 25 , 116. . 25 , 158. . 25 , 147. . 25 , 148. . 25 , 232. . 25 , 151. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.ADRIAN ESTEVEZ BLANCO

Crónica :


Pabellon Promesas 3-1 CDC Santa Teresita

2014-12-13

Alineación local : 126. . 50 , 146. . 50 , 133. . 50 , 119. . 20 , 117. . 40 , 132. . 50 , 147. . 20 , 148. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.CRISTIAN RODRIGUEZ PIRES

Crónica :


E D Ourense 9-1 CDC Santa Teresita

2015-01-11

Alineación local : 126. . 50 , 146. . 25 , 117. . 25 , 119. . 25 , 116. . 25 , 158. . 25 , 132. . 25 , 133. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.JANIRA FOLGOSO

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-4 Pabellon C F

2015-01-17

Alineación local : 126. . 50 , 146. . 25 , 117. . 25 , 119. . 25 , 147. . 25 , 158. . 25 , 132. . 25 , 148. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.MARTIN PEREZ QUINTAS

Crónica :


C P Calasancio 9-1 CDC Santa Teresita

2015-01-24

Alineación local : 126. . 50 , 146. . 40 , 117. . 40 , 119. . 25 , 232. . 25 , 158. . 25 , 132. . 50 , 133. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.RAMON SANCHEZ PEREZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-3 E D C Verin

2015-01-31

Alineación local : 126. . 50 , 146. . 50 , 117. . 40 , 232. . 40 , 132. . 50 , 116. . 25 , 147. . 25 , 148. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.JOSE MARIANO PEREZ

Crónica :


Antela C F 5-0 CDC Santa Teresita

2015-02-07

Alineación local : 126. . 50 , 146. . 50 , 117. . 40 , 232. . 40 , 158. . 25 , 132. . 50 , 116. . 25 , 147. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.YAGO LOMBAO

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-2 E D C Celanova

2015-02-22

Alineación local : 126. . 50 , 232. . 30 , 146. . 30 , 119. . 25 , 117. . 40 , 158. . 25 , 147. . 25 , 132. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.IRENE OUTEDA BOS

Crónica :


Ourense C F 9-1 CDC Santa Teresita

2015-02-28

Alineación local : 126. . 50 , 232. . 40 , 146. . 40 , 119. . 25 , 117. . 40 , 158. . 25 , 116. . 25 , 131. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. JANIRA FOLGOSO

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-0 E D Concello Barbadas

2015-03-07

Alineación local : 126. . 50 , 131. . 25 , 235. . 25 , 146. . 50 , 119. . 25 , 133. . 40 , 117. . 40 , 144. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.TAMARA ESTEVEZ RAMOS

Crónica :


S D C Arrabaldo 9-2 CDC Santa Teresita

2015-03-14

Alineación local : 241. . 50 , 131. . 25 , 119. . 25 , 146. . 50 , 151. . 25 , 133. . 50 , 117. . 40 , 158. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.JOSE MARIANO PEREZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-5 Pabellon Promesas

2015-03-21

Alineación local : 126. . 50 , 131. . 25 , 232. . 30 , 146. . 40 , 151. . 25 , 133. . 40 , 117. . 40 , 158. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.BORJA MEDINA GAVILAN

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-6 CD Concello barbadas

2015-03-28

Alineación local : 126. . 50 , 133. . 50 , 131. . 25 , 146. . 50 , 119. . 25 , 157. . 25 , 144. . 25 , 158. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.JAVIER L. PRENDES

Crónica :


Pabellon CF 9-0 CDC Santa Teresita

2015-04-11

Alineación local : 126. . 50 , 148. . 40 , 119. . 25 , 133. . 40 , 146. . 50 , 235. . 25 , 232. . 30 , 144. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.JAVIER L. PRENDES

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-9 CP Calasancio

2015-04-18

Alineación local : 126. . 50 , 119. . 25 , 117. . 40 , 146. . 40 , 147. . 25 , 133. . 40 , 158. . 25 , 116. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.NESTOR JANEIRO MARTINEZ

Crónica :


Ourense CF 10-0 CDC Santa Teresita

2015-04-26

Alineación local : 241. . 50 , 235. . 25 , 119. . 25 , 125. . 25 , 146. . 50 , 147. . 30 , 116. . 25 , 148. . 45

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.ADRIAN DACAL RGUEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-3 SDCArrabaldo

2015-05-02

Alineación local : 126. . 50 , 235. . 25 , 117. . 40 , 146. . 50 , 148. . 40 , 147. . 25 , 158. . 25 , 133. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.MIGUEL ANGEL CORBILLON

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración