Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



1ª AUTONOMICA CADETE COPA COCA COLA - GRUPO 11

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1E D C Verin9312410311323
2Antela C F850020436821
3Pabellon Promesas C F940222137720
4Ribeiro Fútbol Club9113402181316
5C D Velle931212224815
6E D Concello de Barbadas9204203222512
7C D Allariz9122204242611
8C D Maceda10204113212310
9CDC Santa Teresita1000530313399
10Cidade de Ourense C F91041055436
11E D C Celanova90140065311

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Arenteiro12601403651530
2CD Maceda12412313452523
3CD Allariz12412313312623
4CP Calasancio B12313214333317
5UD Ourense 12403106284315
6CDC Santa Teresita12223025255310
7Arrabaldo SD B1201601612442

Calendario liga final

Jornada 01
CD Arenteiro82CD Maceda
UD Ourense 42CDC Santa Teresita
CD Allariz54CP Calasancio B
descansa00Arrabaldo SD B
Jornada 02
CDC Santa Teresita011CD Arenteiro
CP Calasancio B32UD Ourense
Arrabaldo SD B04CD Allariz
CD Maceda00descansa
Jornada 03
CD Maceda80CDC Santa Teresita
CD Arenteiro41CP Calasancio B
UD Ourense 31Arrabaldo SD B
descansa00CD Allariz
Jornada 04
CP Calasancio B45CD Maceda
Arrabaldo SD B03CD Arenteiro
CD Allariz63UD Ourense
CDC Santa Teresita00descansa
Jornada 05
CDC Santa Teresita44CP Calasancio B
CD Maceda40Arrabaldo SD B
CD Arenteiro70CD Allariz
descansa00UD Ourense
Jornada 06
Arrabaldo SD B22CDC Santa Teresita
CD Allariz04CD Maceda
UD Ourense 18CD Arenteiro
descansa00CP Calasancio B
Jornada 07
CP Calasancio B33Arrabaldo SD B
CDC Santa Teresita03CD Allariz
CD Maceda61UD Ourense
CD Arenteiro00descansa
Jornada 08
CD Maceda23CD Arenteiro
CDC Santa Teresita73UD Ourense
CP Calasancio B14CD Allariz
Arrabaldo SD B00descansa
Jornada 09
CD Arenteiro81CDC Santa Teresita
UD Ourense 01CP Calasancio B
CD Allariz20Arrabaldo SD B
descansa00CD Maceda
Jornada 10
CDC Santa Teresita22CD Maceda
CP Calasancio B41CD Arenteiro
Arrabaldo SD B23UD Ourense
CD Allariz00descansa
Jornada 11
CD Maceda40CP Calasancio B
CD Arenteiro80Arrabaldo SD B
UD Ourense 32CD Allariz
descansa00CDC Santa Teresita
Jornada 12
CP Calasancio B51CDC Santa Teresita
Arrabaldo SD B35CD Maceda
CD Allariz10CD Arenteiro
UD Ourense 00descansa
Jornada 13
CDC Santa Teresita41Arrabaldo SD B
CD Maceda22CD Allariz
CD Arenteiro43UD Ourense
CP Calasancio B00descansa
Jornada 14
Arrabaldo SD B03CP Calasancio B
CD Allariz22CDC Santa Teresita
UD Ourense 21CD Maceda
descansa00CD Arenteiro

Calendario liga regular

Jornada 01
Pabellon Promesas C F30C D Maceda
CDC Santa Teresita06C D Velle
Antela C F52E D Concello de Barbadas
Ribeiro Fútbol Club23E D C Verin
E D C Celanova23Cidade de Ourense C F
descansa00C D Allariz
Jornada 02
C D Maceda00descansa
C D Velle11Pabellon Promesas C F
E D Concello de Barbadas23CDC Santa Teresita
E D C Verin40Antela C F
Cidade de Ourense C F01Ribeiro Fútbol Club
C D Allariz40E D C Celanova
Jornada 03
C D Maceda31C D Velle
Pabellon Promesas C F41E D Concello de Barbadas
CDC Santa Teresita23E D C Verin
Antela C F100Cidade de Ourense C F
Ribeiro Fútbol Club23C D Allariz
descansa00E D C Celanova
Jornada 04
C D Velle00descansa
E D Concello de Barbadas41C D Maceda
E D C Verin20Pabellon Promesas C F
Cidade de Ourense C F21CDC Santa Teresita
C D Allariz13Antela C F
E D C Celanova03Ribeiro Fútbol Club
Jornada 05
C D Velle20E D Concello de Barbadas
C D Maceda14E D C Verin
Pabellon Promesas C F110Cidade de Ourense C F
CDC Santa Teresita15C D Allariz
Antela C F30E D C Celanova
descansa00Ribeiro Fútbol Club
Jornada 06
E D Concello de Barbadas00descansa
E D C Verin22C D Velle
Cidade de Ourense C F05C D Maceda
C D Allariz23Pabellon Promesas C F
E D C Celanova12CDC Santa Teresita
Ribeiro Fútbol Club15Antela C F
Jornada 07
E D Concello de Barbadas26E D C Verin
C D Velle50Cidade de Ourense C F
C D Maceda81C D Allariz
Pabellon Promesas C F70E D C Celanova
CDC Santa Teresita14Ribeiro Fútbol Club
descansa00Antela C F
Jornada 08
E D C Verin00descansa
Cidade de Ourense C F05E D Concello de Barbadas
C D Allariz11C D Velle
E D C Celanova11C D Maceda
Ribeiro Fútbol Club11Pabellon Promesas C F
Antela C F70CDC Santa Teresita
Jornada 09
E D C Verin30Cidade de Ourense C F
E D Concello de Barbadas43C D Allariz
C D Velle60E D C Celanova
C D Maceda03Ribeiro Fútbol Club
Pabellon Promesas C F00Antela C F
descansa00CDC Santa Teresita
Jornada 10
descansa00Cidade de Ourense C F
C D Allariz44E D C Verin
E D C Celanova12E D Concello de Barbadas
Ribeiro Fútbol Club10C D Velle
Antela C F30C D Maceda
CDC Santa Teresita07Pabellon Promesas C F
Jornada 11
Cidade de Ourense C F00C D Allariz
E D C Verin00E D C Celanova
E D Concello de Barbadas00Ribeiro Fútbol Club
C D Velle00Antela C F
C D Maceda23CDC Santa Teresita
Pabellon Promesas C F00descansa

CDC Santa Teresita 0-6 C D Velle

2014-09-13

Alineación local : (40min) 168 , (60min) 173 , , , (40min) 92 , , , (50min) 67 , (55min) 171 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.JORGE GUEDELLA GONZALEZ

Crónica : PRIMER PARTIDO DE LOS CADETES ANTE UN RIVAL MAS ACOPLADO QUE EL SANTA.


E D Concello de Barbadas 2-3 CDC Santa Teresita

2014-09-20

Alineación local : , , , (41min) 75 , (41min) 70 , , (51min) 168 , (71min) 173 , , , (66min) 175

Alineación visitante :

Arbitro : D.JESUS RODRIGUEZ MUIÑOS

Crónica : PRIMERA VICTORIA DE LOS CADETES DONDE POCO A POCO SE VAN ACOPLANDO LAS NUEVAS INCORPORACIONES Y EMPIEZAN A DAR BUENOS RESULTADOS.


CDC Santa Teresita 2-3 E D C Verin

2014-09-27

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.ALEJANDRO TEBARE MAZAC

Crónica : BUEN PARTIDO DE LOS CADETES ANTE UN BUEN RIVAL EN EL CUAL CON UN POQUITO DE SUERTE PUDIERON TENER UN MEJOR RESULTADO.A SEGUIR ASI


Cidade de Ourense C F 2-1 CDC Santa Teresita

2014-10-05

Alineación local : , , , , , , (56min) 171 , , (66min) 168 , , (76min) 173

Alineación visitante :

Arbitro : D.RUBEN GONZALEZ RODRIGUEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-5 C D Allariz

2014-10-12

Alineación local : , , , , (53min) 173 , , (33min) 171 , , (41min) 168 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.IAN BAUTISTA QUINTANA

Crónica :


E D C Celanova 1-2 CDC Santa Teresita

2014-10-18

Alineación local : (42min) 172 , (42min) 67 , , , (70min) 57 , (52min) 175 , , , (63min) 214 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.SANTIAGO CILLEROS

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-4 Ribeiro Fútbol Club

2014-10-26

Alineación local : (41min) 183 , , , , (48min) 175 , (56min) 168 , , , , (44min) 173 , (41min) 182

Alineación visitante :

Arbitro : FABIAN CLINAZ BORDON

Crónica :


Antela C F 7-0 CDC Santa Teresita

2014-11-01

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE MARIANO PEREZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-7 Pabellon Promesas C F

2014-11-15

Alineación local : (41min) 168 , (49min) 175 , , , , , (41min) 67 , (51min) 57 , (57min) 172 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE ANTONIO GONZALEZ

Crónica :


C D Maceda 2-3 CDC Santa Teresita

2014-11-22

Alineación local : , , , , (53min) 66 , , , (63min) 57 , , (67min) 171 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE RAMON JARDON

Crónica :


UD Ourense 4-2 CDC Santa Teresita

2014-11-30

Alineación local : (41min) 172 , , , , (41min) 75 , (66min) 171 , , , (54min) 173 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.DAVID LOIS MOSQUERA

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-11 CD Arenteiro

2014-12-07

Alineación local : , , , , , , , (41min) 75 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.JUAN ALBERTO VAZQUEZ

Crónica :


CD Maceda 8-0 CDC Santa Teresita

2014-12-14

Alineación local : , , , , , , , , , , (53min) 168

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE LUIS ABADIN

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-4 CP Calasancio B

2015-01-10

Alineación local : (36min) 172 , , , , , , , , , , (41min) 175

Alineación visitante :

Arbitro : D.RENNY MAZAIRA

Crónica :


Arrabaldo SD B 2-2 CDC Santa Teresita

2015-01-17

Alineación local : , , , , , , , , (70min) 57 , , (41min) 171

Alineación visitante :

Arbitro : D.DANIEL MATIAS GOMEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-3 CD Allariz

2015-01-24

Alineación local : (56min) 168 , , , (62min) 173 , (41min) 75 , , , (60min) 171 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE M. FERNANDEZ CID

Crónica :


CDC Santa Teresita 7-3 UD Ourense

2015-01-31

Alineación local : (55min) 172 , , , , (41min) 173 , , , , (60min) 57 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.ABEL MOURE ALVAREZ

Crónica :


CD Arenteiro 8-1 CDC Santa Teresita

2015-02-07

Alineación local : (41min) 183 , , , , , (54min) 171 , (58min) 214 , , (63min) 168 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE RAMON JIMENEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-2 CD Maceda

2015-02-21

Alineación local : , , , , , (66min) 168 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE M. PEREZ ARGOS

Crónica :


CP Calasancio B 5-1 CDC Santa Teresita

2015-03-08

Alineación local : , , (41min) 78 , , (56min) 168 , , , , , (41min) 183 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.DAVID PEREZ RODRIGUEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-1 Arrabaldo SD B

2015-03-14

Alineación local : (76min) 168 , , , , , (53min) 172 , , (63min) 244 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.JAVIER CARID PEREZ

Crónica :


CD Allariz 2-2 CDC Santa Teresita

2015-03-21

Alineación local : , , , , , (53min) 168 , (41min) 171 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.ABRAHAM PEREZ DAPIA

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración