Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ribeiro Futbol Club3414031241913482
2CF Cortegada3413221115713275
3CD Rua 341421917894472
4Atletico Arnoia341322773944369
5CD Cea349351016816061
6Amoeiro CF34845854654657
7CDC Santa Teresita34827836726053
8A Peroxa CF34746827846651
9Francelos FC33845728706551
10Maside CF328454210526842
11Loñoa CF34656278555936
12Crespos CF347641511365235
13Leiro CF335385111346334
14CD Coles346651610376133
15At A Peroxa3461103311436931
16CD Trives344492411448926
17FC Quins345392114389425
18CD Barra de Miño3432123212358622

Calendario liga final

Jornada 01
CD Coles20CD Trives
Amoeiro CF30Maside CF
A Peroxa CF23Leiro CF
Francelos FC70FC Quins
Loñoa CF30CD Cea
CDC Santa Teresita13Ribeiro Futbol Club
CD Barra de Miño12At A Peroxa
CD Rua 51Atletico Arnoia
Crespos CF13CF Cortegada
Jornada 02
CD Trives00Crespos CF
Maside CF11CD Coles
Leiro CF11Amoeiro CF
FC Quins15A Peroxa CF
CD Cea03Francelos FC
Ribeiro Futbol Club32Loñoa CF
At A Peroxa02CDC Santa Teresita
Atletico Arnoia40CD Barra de Miño
CF Cortegada10CD Rua
Jornada 03
CD Trives12Maside CF
CD Coles00Leiro CF
Amoeiro CF31FC Quins
A Peroxa CF24CD Cea
Francelos FC20Ribeiro Futbol Club
Loñoa CF00At A Peroxa
CDC Santa Teresita13Atletico Arnoia
CD Barra de Miño12CF Cortegada
Crespos CF31CD Rua
Jornada 04
Maside CF20Crespos CF
Leiro CF31CD Trives
FC Quins22CD Coles
CD Cea41Amoeiro CF
Ribeiro Futbol Club52A Peroxa CF
At A Peroxa04Francelos FC
Atletico Arnoia50Loñoa CF
CF Cortegada21CDC Santa Teresita
CD Rua 40CD Barra de Miño
Jornada 05
Maside CF10Leiro CF
CD Trives34FC Quins
CD Coles13CD Cea
Amoeiro CF11Ribeiro Futbol Club
A Peroxa CF31At A Peroxa
Francelos FC33Atletico Arnoia
Loñoa CF02CF Cortegada
CDC Santa Teresita14CD Rua
Crespos CF00CD Barra de Miño
Jornada 06
Leiro CF53Crespos CF
FC Quins25Maside CF
CD Cea63CD Trives
Ribeiro Futbol Club31CD Coles
At A Peroxa01Amoeiro CF
Atletico Arnoia12A Peroxa CF
CF Cortegada40Francelos FC
CD Rua 42Loñoa CF
CD Barra de Miño02CDC Santa Teresita
Jornada 07
Leiro CF11FC Quins
Maside CF21CD Cea
CD Trives15Ribeiro Futbol Club
CD Coles11At A Peroxa
Amoeiro CF22Atletico Arnoia
A Peroxa CF21CF Cortegada
Francelos FC41CD Rua
Loñoa CF60CD Barra de Miño
Crespos CF10CDC Santa Teresita
Jornada 08
FC Quins10Crespos CF
CD Cea40Leiro CF
Ribeiro Futbol Club40Maside CF
At A Peroxa01CD Trives
Atletico Arnoia50CD Coles
CF Cortegada01Amoeiro CF
CD Rua 20A Peroxa CF
CD Barra de Miño24Francelos FC
CDC Santa Teresita22Loñoa CF
Jornada 09
FC Quins02CD Cea
Leiro CF23Ribeiro Futbol Club
Maside CF21At A Peroxa
CD Trives11Atletico Arnoia
CD Coles13CF Cortegada
Amoeiro CF23CD Rua
A Peroxa CF61CD Barra de Miño
Francelos FC11CDC Santa Teresita
Crespos CF00Loñoa CF
Jornada 10
CD Cea11Crespos CF
Ribeiro Futbol Club41FC Quins
At A Peroxa20Leiro CF
Atletico Arnoia61Maside CF
CF Cortegada50CD Trives
CD Rua 31CD Coles
CD Barra de Miño01Amoeiro CF
CDC Santa Teresita21A Peroxa CF
Loñoa CF12Francelos FC
Jornada 11
CD Cea23Ribeiro Futbol Club
FC Quins32At A Peroxa
Leiro CF15Atletico Arnoia
Maside CF02CF Cortegada
CD Trives13CD Rua
CD Coles21CD Barra de Miño
Amoeiro CF21CDC Santa Teresita
A Peroxa CF45Loñoa CF
Crespos CF00Francelos FC
Jornada 12
Ribeiro Futbol Club10Crespos CF
At A Peroxa13CD Cea
Atletico Arnoia30FC Quins
CF Cortegada20Leiro CF
CD Rua 00Maside CF
CD Barra de Miño22CD Trives
CDC Santa Teresita22CD Coles
Loñoa CF22Amoeiro CF
Francelos FC13A Peroxa CF
Jornada 13
Ribeiro Futbol Club41At A Peroxa
CD Cea01Atletico Arnoia
FC Quins13CF Cortegada
Leiro CF13CD Rua
Maside CF31CD Barra de Miño
CD Trives23CDC Santa Teresita
CD Coles11Loñoa CF
Amoeiro CF02Francelos FC
Crespos CF20A Peroxa CF
Jornada 14
At A Peroxa20Crespos CF
Atletico Arnoia12Ribeiro Futbol Club
CF Cortegada22CD Cea
CD Rua 40FC Quins
CD Barra de Miño01Leiro CF
CDC Santa Teresita12Maside CF
Loñoa CF11CD Trives
Francelos FC21CD Coles
A Peroxa CF12Amoeiro CF
Jornada 15
At A Peroxa14Atletico Arnoia
Ribeiro Futbol Club12CF Cortegada
CD Cea41CD Rua
FC Quins60CD Barra de Miño
Leiro CF13CDC Santa Teresita
Maside CF11Loñoa CF
CD Trives13Francelos FC
CD Coles13A Peroxa CF
Crespos CF13Amoeiro CF
Jornada 16
Crespos CF22Atletico Arnoia
CF Cortegada20At A Peroxa
CD Rua 22Ribeiro Futbol Club
CD Barra de Miño14CD Cea
CDC Santa Teresita42FC Quins
Loñoa CF12Leiro CF
Francelos FC53Maside CF
A Peroxa CF60CD Trives
Amoeiro CF20CD Coles
Jornada 17
Atletico Arnoia22CF Cortegada
At A Peroxa00CD Rua
Ribeiro Futbol Club61CD Barra de Miño
CD Cea10CDC Santa Teresita
FC Quins00Loñoa CF
Leiro CF01Francelos FC
Maside CF33A Peroxa CF
CD Trives04Amoeiro CF
CD Coles00Crespos CF
Jornada 18
CD Trives11CD Coles
Maside CF21Amoeiro CF
Leiro CF20A Peroxa CF
FC Quins11Francelos FC
CD Cea42Loñoa CF
Ribeiro Futbol Club01CDC Santa Teresita
At A Peroxa10CD Barra de Miño
Atletico Arnoia21CD Rua
CF Cortegada10Crespos CF
Jornada 19
Crespos CF11CD Trives
CD Coles43Maside CF
Amoeiro CF01Leiro CF
A Peroxa CF10FC Quins
Francelos FC13CD Cea
Loñoa CF12Ribeiro Futbol Club
CDC Santa Teresita32At A Peroxa
CD Barra de Miño02Atletico Arnoia
CD Rua 12CF Cortegada
Jornada 20
Maside CF42CD Trives
Leiro CF11CD Coles
FC Quins04Amoeiro CF
CD Cea22A Peroxa CF
Ribeiro Futbol Club61Francelos FC
At A Peroxa24Loñoa CF
Atletico Arnoia41CDC Santa Teresita
CF Cortegada20CD Barra de Miño
CD Rua 30Crespos CF
Jornada 21
Crespos CF34Maside CF
CD Trives21Leiro CF
CD Coles40FC Quins
Amoeiro CF01CD Cea
A Peroxa CF11Ribeiro Futbol Club
Francelos FC43At A Peroxa
Loñoa CF22Atletico Arnoia
CDC Santa Teresita23CF Cortegada
CD Barra de Miño14CD Rua
Jornada 22
FC Quins10CD Trives
CD Cea40CD Coles
Ribeiro Futbol Club21Amoeiro CF
At A Peroxa13A Peroxa CF
Atletico Arnoia31Francelos FC
CF Cortegada31Loñoa CF
CD Rua 10CDC Santa Teresita
CD Barra de Miño33Crespos CF
Jornada 23
Crespos CF21Leiro CF
Maside CF32FC Quins
CD Trives34CD Cea
CD Coles11Ribeiro Futbol Club
Amoeiro CF62At A Peroxa
A Peroxa CF44Atletico Arnoia
Francelos FC20CF Cortegada
Loñoa CF21CD Rua
CDC Santa Teresita01CD Barra de Miño
Jornada 24
FC Quins21Leiro CF
CD Cea31Maside CF
Ribeiro Futbol Club50CD Trives
At A Peroxa12CD Coles
Atletico Arnoia22Amoeiro CF
CF Cortegada31A Peroxa CF
CD Rua 50Francelos FC
CD Barra de Miño21Loñoa CF
CDC Santa Teresita41Crespos CF
Jornada 25
Crespos CF31FC Quins
Leiro CF02CD Cea
Maside CF02Ribeiro Futbol Club
CD Trives12At A Peroxa
CD Coles10Atletico Arnoia
Amoeiro CF21CF Cortegada
A Peroxa CF12CD Rua
Francelos FC01CD Barra de Miño
Loñoa CF03CDC Santa Teresita
Jornada 26
CD Cea30FC Quins
Ribeiro Futbol Club21Leiro CF
At A Peroxa10Maside CF
Atletico Arnoia61CD Trives
CF Cortegada20CD Coles
CD Rua 40Amoeiro CF
CD Barra de Miño15A Peroxa CF
CDC Santa Teresita65Francelos FC
Loñoa CF00Crespos CF
Jornada 27
Crespos CF10CD Cea
FC Quins05Ribeiro Futbol Club
Leiro CF02At A Peroxa
Maside CF13Atletico Arnoia
CD Trives32CF Cortegada
CD Coles01CD Rua
Amoeiro CF11CD Barra de Miño
A Peroxa CF11CDC Santa Teresita
Francelos FC00Loñoa CF
Jornada 28
Ribeiro Futbol Club23CD Cea
At A Peroxa20FC Quins
Atletico Arnoia30Leiro CF
CF Cortegada20Maside CF
CD Rua 20CD Trives
CD Barra de Miño30CD Coles
CDC Santa Teresita35Amoeiro CF
Loñoa CF34A Peroxa CF
Francelos FC52Crespos CF
Jornada 29
Crespos CF01Ribeiro Futbol Club
CD Cea33At A Peroxa
FC Quins03Atletico Arnoia
Leiro CF04CF Cortegada
Maside CF25CD Rua
CD Trives31CD Barra de Miño
CD Coles03CDC Santa Teresita
Amoeiro CF40Loñoa CF
A Peroxa CF61Francelos FC
Jornada 30
At A Peroxa02Ribeiro Futbol Club
Atletico Arnoia31CD Cea
CF Cortegada20FC Quins
CD Rua 60Leiro CF
CD Barra de Miño31Maside CF
CDC Santa Teresita52CD Trives
Loñoa CF52CD Coles
Francelos FC22Amoeiro CF
A Peroxa CF23Crespos CF
Jornada 31
Crespos CF21At A Peroxa
Ribeiro Futbol Club21Atletico Arnoia
CD Cea12CF Cortegada
FC Quins03CD Rua
Leiro CF21CD Barra de Miño
Maside CF22CDC Santa Teresita
CD Trives00Loñoa CF
CD Coles21Francelos FC
Amoeiro CF23A Peroxa CF
Jornada 32
Atletico Arnoia31At A Peroxa
CF Cortegada12Ribeiro Futbol Club
CD Rua 63CD Cea
CD Barra de Miño23FC Quins
CDC Santa Teresita20Leiro CF
Loñoa CF20Maside CF
Francelos FC13CD Trives
A Peroxa CF32CD Coles
Amoeiro CF21Crespos CF
Jornada 33
Atletico Arnoia20Crespos CF
At A Peroxa21CF Cortegada
Ribeiro Futbol Club50CD Rua
CD Cea24CD Barra de Miño
FC Quins34CDC Santa Teresita
Leiro CF10Loñoa CF
Maside CF00Francelos FC
CD Trives21A Peroxa CF
CD Coles00Amoeiro CF
Jornada 34
CF Cortegada22Atletico Arnoia
CD Rua 43At A Peroxa
CD Barra de Miño01Ribeiro Futbol Club
CDC Santa Teresita51CD Cea
Loñoa CF50FC Quins
Francelos FC12Leiro CF
A Peroxa CF11Maside CF
Amoeiro CF22CD Trives
Crespos CF00CD Coles

Calendario liga regular


At A Peroxa 0-2 CDC Santa Teresita

2013-09-08

Alineación local : MIHAI , ABEL , ALEXIS (65min) 15 , ISMA , AMORIN , ALEX , YAGUITO , ALEN (70min) 16 , IVAN (76min) 11 , KOTE (57min) 21 , JACOBO ,

Alineación visitante :

CARBALLO , MANUEL , JOSE RAMON , CARLOS , JOSE MANUEL , CRESPO , ALBERTO , YAGO , PAVON , CERVIÑO , J.M.FERNANDEZ

Arbitro : D.ELADIO GONZALEZ

Crónica : Buen comienzo de los chicos de Julio en un partido en el cual fueron superiores al rival durante la mayor parte del encuentro, donde el resultado pudo ser mayor si estuvieran un poco mas acertados cara portería muy bien en defensa con un solo despiste en la única vez que el equipo contrario disparo a puerta.


CDC Santa Teresita 1-3 Atletico Arnoia

2013-09-15

Alineación local : SOLLA , IVI , ABEL , ISMA (65min) 7 , AMORIN , JAVI (60min) 23 , YAGUITO (65min) 20 , MARQUITOS , IVAN (85min) 16 , ALEN , JACOBO ,

Alineación visitante :

CAMPELO , MANUEL (82min) EDUARDO , OSCAR , ASIER , ANTONIO , MIGUEL , EMILIO , LUCHI , BRUNO , CAMILO (80min) IAGO , JOSE (70min) MARCOS

Arbitro : D.Lucas Darrosa Taboada

Crónica : Mal partido el realizado por los pupilos de Julio donde aunque el Arnoia fue superior en varias fases del partido y pudo ser mayor la diferencia en el marcador los tres goles fueron regalos nuestros. Donde tenemos que ser mas contundentes a la hora de defender.


CF Cortegada 2-1 CDC Santa Teresita

2013-09-22

Alineación local : MIHAI , ABEL , FIGO (64min) 6 , IVI , AMORIN , ALEX , JOEL , ALEN , IVAN (73min) 12 , JAVI , JACOBO ,

Alineación visitante :

CARLOS , JOSE (46min) MELEIRO , RICARDO (76min) MIGUEZ , MARCOS (72min) VELOSO , EZEQUIEL , DANIEL , CRISTOBAL , DIEGO , CRISTIAN , ANGEL , JUAN (86min) RUBEN

Arbitro : D.JUAN ALBERTO VAZQUEZ MAR

Crónica : Muy buen trabajo el realizado por los jugadores de Julio en un campo de fútbol difícil y que solo la mala suerte les privo al final de un valioso empate que ya saboreaban.


CDC Santa Teresita 1-4 CD Rua

2013-09-29

Alineación local : SOLLA , ABEL , FIGO , IVI (63min) ISMA , AMORIN , ALEX (46min) 17 , KOTE , JAVI (55min) 6 , PENEDO , MARQUITOS , JACOBO (76min) 24 ,

Alineación visitante :

FERRER , VICTOR (66min) CORZO , DIEGO FERNANDEZ (55min) ALEX , LORA , GONZALO , MONDELO (78min) HUGO , ARMANDO , BREOGAN , SERGIO (60min) ROBERTO , ISMAEL , NOE

Arbitro : D.IAGO SUMAVIELLE RODRIGUE

Crónica : Mal partido de los jugadores del Santa desde el minuto tres donde regalaron el primer gol y prácticamente tiraron con el encuentro.


CD Barra de Miño 0-2 CDC Santa Teresita

2013-10-05

Alineación local : MIHAI , ABEL (65min) 6 , FIGO , ALEN , AMORIN , BOMBI , KOTE , ALEX , IVAN (60min) 11 , MARQUITOS (81min) 24 , JACOBO (86min) 16 ,

Alineación visitante :

JOSE , ALBERTO (64min) JAVIER , JORGE , ADRIAN , CARLOS , DAVID (80min) CIBEIRA , MARCOS (70min) OTERO , MILLAN , BRAIS , DANIEL (46min) JACOBO , CRISTIAN

Arbitro : D.ELADIO GONZALEZ OTERO

Crónica : Partido muy serio por parte del Santa con un gol en cada tiempo no dejando que el equipo contrario creara ocasiones de gol haciéndose merecedor de la victoria la cual pudo ser mas amplia


Crespos CF 1-0 CDC Santa Teresita

2013-10-13

Alineación local : MIHAI , ABEL , FIGO , BOMBI , AMORIN , ALEX (51min) 6 , IVAN , ALEN , PENEDO , KOTE (80min) 0 , JACOBO (68min) 16 ,

Alineación visitante :

JOSE PEREIRA , DEMETRIO , ENRIQUE (70min) MARCOS , ISMAEL , JUAN C. , BORJA , JUAN J. (60min) JONATAN , RUBEN (85min) RAMON , CARLOS (46min) ROBERTO , MELEIRO , JOSE M. (89min) ADRIAN

Arbitro : D.Javier Carid Perez

Crónica : Increíble derrota del equipo del Santa en un partido en el cual el equipo del Crespos tiro una vez a puerta y de falta directa en la cual no consiguió el gol sino que lo consiguieron en un saque de esquina cuando el balón le pega a un jugador en la cabeza entrando a gol. Esto fue en el minuto 11 a partir de ese momento y hasta el final del partido el dominio y el juego lo puso el Santa siendo dueño y señor del encuentro sin conseguir materializar las innumerables ocasiones de gol de que dispuso pero unas veces los postes y otras la falta de puntería evitaron lo que hubiera sido una victoria mas que merecida.


CDC Santa Teresita 2-2 Loñoa CF

2013-10-20

Alineación local : MIHAI , YAGUITO , FIGO , ABEL , AMORIN , JAVI (46min) 20 , IVAN (56min) 11 , ALEN (72min) 16 , PANA , PENEDO , KOTE (84min) 24 ,

Alineación visitante :

BRUNO , ISMAEL , CRISTIAN , DIEGO , JORGE , JONATAN (84min) BRAIS , ELIAS (71min) JOSE GILBERTO , PABLO (61min) CARLOS , BRUNO VILLAR , CRISTIAN IGLESIAS (58min) DAVID , JORGE ARAUJO

Arbitro : D.CARLOS RODRIGUEZ FERNAND

Crónica : Mala primera parte de los jugadores de Julio los cuales salieron un poco fríos y cuando se dieron de cuenta y en dos fallos se les puso el partido 0-2 y gracias que se fueron al descanso con este resultado. Al equipo local les vino muy bien el descanso y a base de fuerza y mucha presión consiguieron empatar el partido.


Francelos FC 1-1 CDC Santa Teresita

2013-10-27

Alineación local : MIHAI , ABEL , FIGO , BOMBI , AMORIN , ALEX (78min) 6 , IVAN (78min) 16 , ALEN (84min) 25 , PANA , PENEDO (67min) 11 , KOTE ,

Alineación visitante :

DAVID , ADRIAN , HUGO (46min) CARLOS , PABLO , ANGEL , YAGO (62min) BORJA , TOMAS , YVAN , RUBEN (54min) LUIS , ROMARIO , RUBEN DEAÑO

Arbitro : D.CRISTIAN RODRIGUEZ PIRES

Crónica : MUY BUEN PARTIDO EL REALIZADO POR EL SANTA DONDE NO SE PUEDE HACER MAS PARA GANAR PUES OCASIONES HUBO PARA ELLO PERO UNAS VECES LOS POSTES , OTRAS LA FALTA DE PUNTERÍA Y OTRAS EL PORTERO EVITARON UNA MAS QUE MERECIDA VICTORIA.(INCLUSO SE FALLÓ UN PENALTI)


At A Peroxa 1-1 CDC Santa Teresita

2013-11-01

Alineación local : MIHAI , YAGUITO , FIGO , ABEL , AMORIN , ALEX (46min) 15 , IVAN , ALEN (68min) 25 , PENEDO , JOEL (65min) 55 , KOTE ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Regular primer tiempo donde un fallo de nuestro portero hizo que fueramos a remolque durante todo el partido.aunque tambien es cierto que segun falló en el gol tambien evitó que nos metieran el segundo. Segunda parte peor que la primera hasta que al final Pana conseguia el empate. En la tanda de penalti gran acierto de MIHAI parando los cuatro penaltis que le lanzaron. Por parte nuestra marcaron los tres que tiraron.KOTE-FIGO Y JAVI


CDC Santa Teresita 2-1 A Peroxa CF

2013-11-03

Alineación local : MIHAI , YAGUITO , FIGO , ABEL , AMORIN , ALEN (73min) 15 , KOTE (89min) 16 , JAVI (52min) 21 , PANA , PENEDO , IVAN (63min) 11 ,

Alineación visitante :

RUBEN , JOSE , ALFREDO , VICTOR , CESAR , BRUNO (80min) DAVID , JOSE RAMON , GUILLERMO , XAVIER (68min) CRISTIAN , MANUEL (73min) SANTIAGO , PABLO (85min) DACAL

Arbitro : D.ABRAHAM PEREZ DAPIA

Crónica : Buen partido del Santa en un partido que se puso cuesta arriba ante un rival de los mejores de la categoría pero que a base de esfuerzo y a veces de buen futbol se le dio la vuelta al marcador consiguiendo una importante victoria.


Amoeiro CF 2-1 CDC Santa Teresita

2013-11-10

Alineación local : MIHAI , YAGUITO (64min) 16 , FIGO , ABEL , AMORIN , BOMBI , MARQUITOS (39min) 11 , ALEN , PANA (86min) 25 , PENEDO , IVAN (77min) 20 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.ALEJANDRO BERNARDEZ QUIR

Crónica : Partido que pudo decantarse de cualquier lado y que al final se llevó el Amoeriro al tener un poco mas de suerte que el Santa. Fueron varias las ocasiones de que dispusieron ambos equipos entre ellas un penalti cada equipo que fueron detenidas por ambos porteros.


CDC Santa Teresita 2-2 CD Coles

2013-11-17

Alineación local : SOLLA , YAGUITO , FIGO , ABEL , AMORIN , IVI (72min) DENIS OUT OUT OUT , KOTE (88min) 16 , JAVI (62min) 8 , PANA , PENEDO , IVAN (12min) SOTO SOT ,

Alineación visitante :

SERGIO , DAVID GUERRA (83min) IVAN , DAVID OTERO , JUAN , JOSE , FERNANDO (66min) DAVID IGLESIAS , FELIX (88min) NOEL , RICARDO , BRAIS (59min) HUGO SOTELO , DAVID PEREZ , XURXO (46min) HUGO

Arbitro : D.PABLO CID MENOR

Crónica : BUENA PRIMERA PARTE DONDE EL SANTA FUE MEJOR QUE EL COLES DONDE CONSIGUIÓ DOS GOLES PERO QUE CON UN POCO MAS DE ACIERTO PUDO HABER LOGRADO UNOS CUANTOS MAS.LA SEGUNDA PARTE FUÉ DEL COLES DONDE LOGRARON EMPATAR Y APUNTO ESTUVIERON DE LLEVARSE LA VICTORIA.


CD Trives 2-3 CDC Santa Teresita

2013-11-23

Alineación local : SOLLA , YAGUITO (87min) 7 , ABEL , IVI , AMORIN , BOMBI , KOTE (88min) FARIA FAR FAR FAR FAR FAR FAR FAR , (82min) 16 , PANA (60min) 11 , PENEDO , JAVI (70min) 22 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.ALEJANDRO BERNARDEZ QUIR

Crónica : BUEN PARTIDO DEL SANTA EN UN CAMPO COMPLICADO POR SUS DIMENSIONES Y POR EL ESTADO IRREGULAR DEL TERRENO DE JUEGO DONDE ERA MUY COMPLICADO EL CONTROL DEL BALON, AUN ASI EL RESULTADO PUDO Y DEVIÓ DE SER BASTANTE MAS AMPLIO PERO PARECE SER QUE ESTE AÑO NOS GUSTA ESTAR SIEMPRE EN EL FILO DE LA NAVAJA.


CDC Santa Teresita 1-2 Maside CF

2013-12-01

Alineación local : SOLLA , YAGUITO , FIGO (60min) 22 , ABEL , AMORIN , BOMBI (73min) 15 , KOTE , , PANA (67min) 16 , PENEDO , JAVI (56min) 11

Alineación visitante :

ANGEL , FRANCISCO , CAIÑA , VALEIRAS , ISRAEL , JUAN (63min) MIGUEL , IVAN , DANIEL , DACAL , CRISTIAN (89min) ALBERTO , CARRAL

Arbitro : D.PABLO CRESPO RODRIGUEZ

Crónica : MAS DE LO MISMO BUEN PARTIDO PERO LOS FALLOS PUNTUALES NOS SIGUEN CONDENANDO


Loñoa CF 3-1 CDC Santa Teresita

2013-12-06

Alineación local : SOLLA , IVI (59min) 109 , FIGO , ABEL , AMORIN , ALEN (70min) 111 , YAGUITO , BRUNO , JOEL (73min) 110 , PENEDO , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D. PABLO CID MENOR

Crónica : NO FUERON MEJORES LOS DEL LOÑOA SOLO QUE LE PUSIERON MAS GANAS QUE LOS DEL SANTA


Leiro CF 1-3 CDC Santa Teresita

2013-12-08

Alineación local : SOLLA , IVI (83min) 101 , FIGO , ABEL , AMORIN , BRUNO , JAVI (57min) 9 , ALEN , JOEL , PENEDO , JACOBO (71min) 55

Alineación visitante :

SANTIAGO , MANUEL , CARLOS , SIMON , DANIEL , SERAFIN , ANTONIO (57min) ALVARO , JOSE , LUCAS (57min) MARCOS , MARIO , ADRIAN (6min) JULIO

Arbitro : D.ALBA GRANDE GARCIA

Crónica : BUEN PARTIDO DEL SANTA EN UN CAMPO DONDE ERA MUY DIFICIL JUGAR DONDE DEMOSTRARON QUE SI SE LE PONEN GANAS Y SON COMPAÑEROS SE PUEDE GANAR EN CUALQUIER CAMPO.


CDC Santa Teresita 4-2 FC Quins

2013-12-15

Alineación local : SOLLA , YAGUITO , JACOBO , ABEL , AMORIN , BRUNO , KOTE , IVI (71min) 16 , PANA , PENEDO , JAVI (57min) 13

Alineación visitante :

RAÑA , JOSE ANTONIO , LOSE BENITO , YAN (46min) DIEGO , MARCOS , GERARDO , MANUEL , DAVID (46min) ANDRES , KEVIN (86min) LUCAS , IVAN , DANIEL

Arbitro : D.JONATAN DIEGUEZ NOVOA

Crónica : BUENA PRIMERA PARTE DONDE SE PUDO Y SE DEVIÓ DE DEJAR RESUELTO EL PARTIDO PARA PASR A UNA SEGUNDA PARTE DONDE LOS VISITANTES LLEGARON A EMPATAR EL PARTIDO PONIENDO EN SERIOS APRIETOS A LOS LOCALES.


CD Cea 1-0 CDC Santa Teresita

2013-12-22

Alineación local : SOLLA , YAGUITO , FIGO (83min) 118 , ABEL , AMORIN , BRUNO (75min) 20 , KOTE , JOEL (61min) 15 , IVAN (75min) 17 , PENEDO , JACOBO

Alineación visitante :

MONTES , RODRIGO , PABLO , JAIME , MANUEL , FRANCISCO , OMAR , MIGUEL (82min) ISMAEL , JOSE E. , JAVIER VAZQUEZ , JAVIER PEREZ

Arbitro : D.ISIDORO SOBRINO VIDE

Crónica : BUEN PARTIDO EL REALIZADO POR EL SANTA DONDE LO MAS NORMAL HUVIERA SIDO UN EMPATE PERO LOS PRIMEROS DIEZ MINUTOS NOS MATAN.


CDC Santa Teresita 1-3 Ribeiro Futbol Club

2013-12-29

Alineación local : SOLLA , YAGUITO (75min) 125 , FIGO , IVI , BOMBI , BRUNO , KOTE , JAVI (65min) 16 , IVAN (39min) 20 , PENEDO , JACOBO

Alineación visitante :

ENRIQUE , JOSE , ROBERTO , MIGUEL ANGEL (60min) JUAN , JOSE A. , BORJA , ALEJANDRO (68min) MARCOS , ADRIAN , CHRISTIAN , RODRIGO , SANTAS

Arbitro : D. YAGO CASAS BLANCO

Crónica : OTRO BUEN PARTIDO DEL EQUIPO ANTE UN BUEN RIVAL QUE DEMOSTRO PORQUE VA EN PUESTOS DE ASCENSO DONDE LO MAS NORMAL HUBIERA SIDO UN EMPATE PERO LOS DESPISTES NOS SUELEN TRAER GOLES EN CONTRA.


Ribeiro Futbol Club 0-1 CDC Santa Teresita

2014-01-12

Alineación local : SOLLA , YAGUITO , FIGO , BOMBI (78min) 130 , AMORIN , ALEX (70min) 8 , JAVI (57min) 15 , BRUNO (84min) 5 , IVAN , PENEDO , JACOBO (62min) 21

Alineación visitante :

ENRIQUE , JOSE CHAO , ROBERTO , JOSE A. , BORJA (61min) MIGUEL ANGEL , ALEJANDRO , MARCOS (46min) JONATHAN , PABLO (75min) JUAN , ADEIAN , CRISTIAN , RODRIGO

Arbitro : D.SAMUEL SANTALICES SENRA

Crónica : PARTIDO COMPLETO DESDE EL PRINCIPIO AL FINAL DISPUTANDO TODOS LOS BALONES MUY MENTALIZADOS TODOS LOS JUGADORES Y QUE POR FIN TAMBIEN NOS SONRIO LA SUERTE. MUY BUEN EQUIPO EL RIBEIRO CON DIFERENCIA EL MEJOR DEL GRUPO


CDC Santa Teresita 3-2 At A Peroxa

2014-01-19

Alineación local : SOLLA , YAGUITO , FIGO , IVI , AMORIN , ALEX (74min) 8 , JAVI (64min) 21 , BRUNO , IVAN (85min) 16 , PENEDO (80min) 17 , JACOBO

Alineación visitante :

JAVIER , JOSE M. (70min) YAGO , CARLOS , JOSE R. , MANUEL , ALBERTO (13min) CERVIÑO , ANTONIO (79min) DAMIAN , ROBERTO (57min) ROBERTO , ROGER (64min) JOSE M. IGLESIAS , RUBEN , JOSE M. FERNANDEZ

Arbitro : D.ELADIO FEIJOO COLMENERO

Crónica : BUENA PRIMERA PARTE DONDE NOS PUSIMOS POR DOS VECES POR DELANTE EN EL MARCADOR PERO EN DOS CORNES LOS CONTRARIOS CONSIGUIERON EMPATARNOS, SEGUNDA PARTE MAS IGUALADA Y CON MENOS RITMO POR NUESTRA PARTE DONDE EN UN CORNER LOGRAMOS PONERNOS POR DELANTE EN EL RESULTADO.


Atletico Arnoia 4-1 CDC Santa Teresita

2014-01-26

Alineación local : SOLLA , YAGUITO , FIGO , IVI , AMORIN , BOMBI , JAVI (60min) 21 , BRUNO (73min) 20 , IVAN (74min) 130 , PENEDO , JACOBO (81min) 55

Alineación visitante :

DIEGO DONIZ , DIEGO GIL (46min) MARCOS , OSCAR , FRANCISCO , ISMAEL , MIGUEL , MANUEL , ANDRES (51min) EMILIO , LUIS , BRUNO , MIGUEL E.

Arbitro : D.ALBA GRANDE GARCIA

Crónica : MUY MALA PRIMERA PARTE DEL EQUIPO EN GENERAL DONDE AL MINUTO DE JUEGO YA PERDIAMOS (1-0) Y A LOS TRECE (2-0) DE AQUI AL DESCANSO AUN PUDIERON SER ALGUNOS MAS.SE MEJORO EN LA SEGUNDA PARTE DONDE A PUNTO ESTUVIMOS DE EMPATAR PARA YA AL FINAL EN DOS DESPISTOS MARCARNOS DOS GOLES MAS.


CDC Santa Teresita 2-3 CF Cortegada

2014-02-02

Alineación local : SOLLA , YAGUITO , FIGO , BOMBI (67min) 8 , AMORIN , ALEX (46min) 18 , JAVI , BRUNO (61min) 16 , IVAN , MARQUITOS (89min) 5 , JACOBO (74min) 9

Alineación visitante :

CARLOS , DANIEL , DAVID , MARCOS , RICARDO , GIRALDEZ , JUAN , DIEGO , VELOSO (55min) MELEIRO , CRISTOBAL , HEREDIA (84min) ARAUJO

Arbitro : D.JORGE MENO GARRIDO

Crónica : PARTIDO ENTRETENIDO DONDE EL LIDER VOLVIO A GANARNOS EN EL DESCUENTO UN PARTIDO DONDE LO MAS NORMAL HUBIERA SIDO UN EMPATE


CD Rua 1-0 CDC Santa Teresita

2014-02-09

Alineación local : SOLLA , YAGUITO , FIGO , IVI , AMORIN , ALEX (56min) 18 , JAVI (62min) 16 , BRUNO (76min) 17 , MARQUITOS , PENEDO , IVAN (85min) 125

Alineación visitante :

FERRER , JUAN , ROBERTO (64min) ALEX , VICTOR , DIEGO FERNANDEZ (62min) ROBERTO PEREZ , DIEGO GONZALEZ , GONZALO , MONDELO (66min) WILBER , DAVID , ARMANDO (86min) HUGO , MIGUEL

Arbitro : D.IAGO SUMAVIELLE RODRIGUE

Crónica : PARTIDO MUY DISPUTADO DONDE COMO DE COSTUMBRE UN FALLO NOS COSTO EL PARTIDO DE ESTA VEZ PARA QUE EL CONTRARIO NO SUFRIERA METIMOS EL GOL EN PROPIA PUERTA


CDC Santa Teresita 0-1 CD Barra de Miño

2014-02-16

Alineación local : MIHAI , ABEL , BOMBI (82min) 25 , IVI , AMORIN , YAGUITO , MARQUITOS (75min) 16 , BRUNO (60min) 9 , IVAN , PENEDO , JACOBO

Alineación visitante :

MARCOS , KEINER , JORGE (72min) PASCUAL , ALBERTO , CARLOS , PABLO , GABRIEL , JACOBO (81min) ADRIAN , JAVIER (78min) MARCOS , CRISTIAN , BRAIS (89min) MARCOS JOSE

Arbitro : D.MARIA DEL MAR DA SILVA

Crónica : PESIMO PARTIDO DEL EQUIPO DEL SANTA ANTE EL ULTIMO CLASIFICADO EL CUAL EN VEITIDOS JORNADAS NO FUERA CAPAZ DE GANAR Y EN LA JORNADA 23 LOGRO SU PRIMER TRIUNFO DE LA TEMPORADA ANTE EL PEOR SANTA DE LA TEMPORADA. EL CUAL SE CREE QUE ANDANDO POR EL CAMPO SE PUEDEN GANAR LOS PARTIDOS.


CDC Santa Teresita 4-1 Crespos CF

2014-02-23

Alineación local : SOLLA , ABEL , YAGUITO , IVI , BOMBI , FIGO , JAVI (79min) 130 , JOEL (63min) 100 , IVAN , PENEDO (69min) 21 , KOTE (81min) 155

Alineación visitante :

RAMON , DEMETRIO , ENRIQUE (63min) MARCOS , ISMAEL , JUAN , RAUL , JUAN J. , DAVID , ROBERTO , MANUEL , JOSE M. (63min) ADRIAN

Arbitro : D.LUCIA DE LUIS MARTINEZ

Crónica : MEJORO UN POCO LA IMAGEN EL EQUIPO SENIOR ANTE UN RIVAL BASTANTE FLOJO QUE AUN ENCIMA VENIA SIN PORTERO LO CUAL FACILITÓ UN POCO LAS COSAS.


Loñoa CF 0-3 CDC Santa Teresita

2014-03-09

Alineación local : MIHAI , YAGUITO (80min) 17 , FIGO , IVI , AMORIN , ABEL , IVAN (66min) 124 , JOEL (74min) 20 , PENEDO , MARQUITOS (60min) 25 , KOTE

Alineación visitante :

BRUNO , OSCAR , PABLO , ARES , ELIAS (71min) BRAIS , CRISTIAN (57min) BRUNO VILLAR , HECTOR , MIGUEL ANGEL (65min) JAVIER , CAMILO , JORGE , JOSE MANUEL

Arbitro : D.JUAN ALBERTO VAZQUEZ

Crónica : BUEN PARTIDO EL DISPUTADO POR EL EQUIPO ANTE UN RIVAL EL CUAL NOS HABIA ELIMINADO DE LA COPA Y DONDE DEMOSTRAMOS QUE SI ESTAMOS TODOS Y JUGAMOS COMO EQUIPO PODRIAMOS HABER LUCHADO POR ALGO MAS.


CDC Santa Teresita 6-5 Francelos FC

2014-03-16

Alineación local : SOLLA (46min) 5 , YAGUITO (64min) 20 , FIGO , IVI , AMORIN , ABEL , IVAN (72min) 25 , JOEL (42min) 100 , PENEDO , MARQUITOS , KOTE (61min) 124

Alineación visitante :

ISMAEL , ADRIAN , HUGO , BORJA , ANGEL , YAGO , TOMAS , TONI , IVAN , ROMARIO , LEANDRO

Arbitro : D.DIEGO JANEIRO MARTINEZ

Crónica : PARTIDO DE DESPROPOSITOS TANTO DE PARTE DEL EQUIPO LOCAL COMO DEL VISITANTE DONDE SE PUEDE DECIR QUE LO MEJOR FUE EL RESULTADO


A Peroxa CF 1-1 CDC Santa Teresita

2014-03-23

Alineación local : MIHAI , YAGUITO , FIGO , IVI (89min) 17 , AMORIN , ABEL , IVAN (54min) 25 , JOEL (72min) 100 , PENEDO , MARQUITOS (88min) 8 , KOTE

Alineación visitante :

RUBEN (46min) VIA , JOSE , VICTOR , CESAR , BRUNO (85min) GUILLERMO , XABIER , MIGUEL (72min) STIVEN , ANDRES , JOSE R. , ADRIAN , ADRIAN MOURE (85min) PABLO

Arbitro : D.MARCOS SUMAVIELLE

Crónica : PARTIDO ENTRETENIDO DONDE SE NOTÓ CLARAMENTE QUE NINGUNO DE LOS DOS EQUIPOS SE JUGABAN NADA.


CDC Santa Teresita 3-5 Amoeiro CF

2014-03-30

Alineación local : SOLLA , YAGUITO , FIGO , ABEL , AMORIN , BOMBI , JAVI (64min) 13 , BRUNO (58min) 15 , PENEDO (70min) 12 , MARQUITOS , KOTE

Alineación visitante :

AITOR

Arbitro : D. RAFAEL DE LA TORRE

Crónica : SI QUEREIS VER BUEN FUTBOL A RATOS Y DE PASO GOLES ACERCAROS LOS DOMINGOS POR LA MAÑANA AL CAMPO DE EIROAS EN LOS ULTIMOS DOS PARTIDOS 19 GOLES. LA CRONICA NO MERECE LA PENA


CD Coles 0-3 CDC Santa Teresita

2014-04-06

Alineación local : MIHAI , IVI , FIGO , BOMBI (76min) 125 , AMORIN , YAGUITO , IVAN , JOEL (58min) 155 , PENEDO , BRUNO (64min) 25 , JACOBO

Alineación visitante :

CHAMPI , OTERO , FELIX (58min) JUAN , FERNANDO (46min) RICARDO , HUGO (46min) JOSE , GUERRA (76min) DIEGO , XURXO , DAVID PEREZ , BOAN , HUGO SOTELO , NOEL (46min) DAVID IGLESIAS

Arbitro : D.JOSE MANUEL MARTINEZ

Crónica : BUEN PARTIDO EN EL CUAL EN LA PRIMERA PARTE NOS ADELANTAMOS CON DOS GOLES PARA EN LA SEGUNDA AUMENTAR EL MARCADOR EL CUAL PUDO SER MUCHO MAS AMPLIO.


CDC Santa Teresita 5-2 CD Trives

2014-04-13

Alineación local : MIHAI , IVI , FIGO , ABEL , AMORIN , BOMBI (63min) 22 , JAVI (57min) 100 , JOEL (52min) 6 , PENEDO (67min) 13 , MARQUITOS , ALEN

Alineación visitante :

Arbitro : D.CRISTIAN RODRIGUEZ PIRES

Crónica : OTRO PARTIDO MAS EN EIROAS DONDE EL PUBLICO SIGUE VIENDO MUCHOS GOLES. BUEN PARTIDO EN LINEAS GENERALES EL DISPUTADO POR AMBOS EQUIPOS.


Maside CF 2-2 CDC Santa Teresita

2014-04-27

Alineación local : MIHAI , IVI , FIGO , ABEL , AMORIN , BOMBI (46min) 155 , IVAN , YAGUITO (66min) 125 , PENEDO , BRUNO (58min) 124 , JACOBO (62min) 187

Alineación visitante :

ANGEL , CAIÑA (86min) IÑAKI , DANIEL (55min) JOEL , VALEIRAS , ISRAEL , MIGUEL , IVAN (79min) JUAN , DIEGO (53min) HUGO , MANUEL , CRISTIAN , DANIEL CORRAL

Arbitro : D.LOIS PINTOS FERNANDEZ

Crónica : OTRO PARTIDO MAS PARA TERMINAR LA TEMPORADA DONDE AL NO JUGARNOS NADA NINGUNO DE LOS DOS EQUIPOS PUDO VERSE UN BUEN PARTIDO POR MOMENTOS.


CDC Santa Teresita 2-0 Leiro CF

2014-05-04

Alineación local : MIHAI , IVI , JACOBO , ABEL , AMORIN , YAGUITO (65min) 100 , IVAN (60min) 25 , JOEL , PENEDO (80min) 7 , MARQUITOS , KOTE

Alineación visitante :

SANTIAGO , MANUEL , SERAFIN , SIMON , MANUEL RODRIGUEZ , JOSE , ROGER , MARCOS , LUCAS , MAURO , GINES

Arbitro : D.MARCOS SUMAVIELLE

Crónica : UN GOL EN CADA TIEMPO FUE SUFICIENTE PARA DOBLEGAR A UN FLOJO RIVAL EL CUAL VINO CON TAN SOLO 11 JUGADORES.


FC Quins 3-4 CDC Santa Teresita

2014-05-10

Alineación local : MIHAI , IVI , JACOBO , ABEL , AMORIN , YAGUITO , JAVI (82min) 197 , JOEL , PENEDO , MARQUITOS (82min) 196 , IVAN

Alineación visitante :

JOSE LUIS , MARCOS , MIGUEL , MANUEL , DANIEL , IVAN , KEVIN , LUCAS , GERARDO , ANDRES , JOSE ANTONIO (89min) ADAN

Arbitro : D.RUBEN GONZALEZ RODRIGUEZ

Crónica : OTRO PARTIDO MAS DONDE LO MAS IMPORTANTE FUÉ EL RESULTADO Y EL DEBUT DE DOS CADETES.


CDC Santa Teresita 5-1 CD Cea

2014-05-18

Alineación local : MIHAI , ABEL , FIGO , IVI , AMORIN , YAGUITO (23min) 100 , IVAN (72min) 25 , BOMBI (61min) 9 , PENEDO , MARQUITOS (61min) 8 , JACOBO

Alineación visitante :

CRISTOBAL , RODRIGO , JUAN , MANUEL , FRANCISCO , ISMAEL , RUBEN , HECTOR , JAVIER , IVAN

Arbitro : D.LOIS PINTOS FERNANDEZ

Crónica : REMATE DE LA TEMPORADA CON GOLEADA ANTA UN TIVAL QUE VINIERON NUEVE PARA EN EL TRANSCURSO DEL PARTIDO INCORPORAR A OTRO JUGADOR EL CUAL ESTAVA SANCIONADO.


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración