Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


2ª FASE JUVENIL 1ª AUTONOMICA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDC Santa Teresita18603612472837
2CD Allariz18801405533636
3CD Rua18702432423036
4CD Velle18711333413034
5CD Ourense B18531225363226
6Ponte Ourense CF B18423315323124
7EDC Verin18513126343321
8CD Barco18054315234115
9UD Barbadas B18225126224613
10SDC Arrabaldo18225117295212

COPA DIPUTACION (FASE FINAL)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDC Santa Teresita521011015911
2Pabellon CF C510120111119
3CD Rua511111015118
4E D C Verin520100213176
5C D Ourense B510101211134
6C D Barco501110210144

Calendario liga final

Jornada 01
CDC Santa Teresita22CD Rua
C D Ourense B32C D Barco
E D C Verin24Pabellon CF C
Jornada 02
CD Rua41E D C Verin
C D Barco22CDC Santa Teresita
Pabellon CF C21C D Ourense B
Jornada 03
CD Rua23C D Barco
CDC Santa Teresita51Pabellon CF C
E D C Verin32C D Ourense B
Jornada 04
E D C Verin43C D Barco
Pabellon CF C13CD Rua
C D Ourense B12CDC Santa Teresita
Jornada 05
C D Barco03Pabellon CF C
CD Rua44C D Ourense B
CDC Santa Teresita43E D C Verin

Calendario liga regular

Jornada 01
UD Barbadas B12CD Barco
EDC Verin22CDC Santa Teresita
SDC Arrabaldo33CD Ourense B
CD Allariz43CD Velle
Ponte Ourense CF B00CD Rua
Jornada 02
CD Barco01Ponte Ourense CF B
CDC Santa Teresita51UD Barbadas B
CD Ourense B30EDC Verin
CD Velle01SDC Arrabaldo
CD Rua24CD Allariz
Jornada 03
CD Barco02CDC Santa Teresita
UD Barbadas B20CD Ourense B
EDC Verin30CD Velle
SDC Arrabaldo03CD Rua
Ponte Ourense CF B10CD Allariz
Jornada 04
CDC Santa Teresita30Ponte Ourense CF B
CD Ourense B23CD Barco
CD Velle32UD Barbadas B
CD Rua10EDC Verin
CD Allariz31SDC Arrabaldo
Jornada 05
CDC Santa Teresita31CD Ourense B
CD Barco22CD Velle
UD Barbadas B12CD Rua
EDC Verin20CD Allariz
Ponte Ourense CF B42SDC Arrabaldo
Jornada 06
CD Ourense B22Ponte Ourense CF B
CD Velle20CDC Santa Teresita
CD Rua60CD Barco
CD Allariz20UD Barbadas B
SDC Arrabaldo24EDC Verin
Jornada 07
CD Ourense B11CD Velle
CDC Santa Teresita40CD Rua
CD Barco13CD Allariz
UD Barbadas B21SDC Arrabaldo
Ponte Ourense CF B21EDC Verin
Jornada 08
Ponte Ourense CF B12CD Velle
CD Rua32CD Ourense B
CD Allariz23CDC Santa Teresita
SDC Arrabaldo11CD Barco
EDC Verin30UD Barbadas B
Jornada 09
CD Velle22CD Rua
CD Ourense B62CD Allariz
CDC Santa Teresita54SDC Arrabaldo
CD Barco22EDC Verin
UD Barbadas B04Ponte Ourense CF B
Jornada 10
CD Barco22UD Barbadas B
CDC Santa Teresita31EDC Verin
CD Ourense B30SDC Arrabaldo
CD Velle65CD Allariz
CD Rua21Ponte Ourense CF B
Jornada 11
Ponte Ourense CF B31CD Barco
UD Barbadas B16CDC Santa Teresita
EDC Verin01CD Ourense B
SDC Arrabaldo02CD Velle
CD Allariz52CD Rua
Jornada 12
CDC Santa Teresita02CD Barco
CD Ourense B31UD Barbadas B
CD Velle30EDC Verin
CD Rua21SDC Arrabaldo
CD Allariz21Ponte Ourense CF B
Jornada 13
Ponte Ourense CF B12CDC Santa Teresita
CD Barco11CD Ourense B
UD Barbadas B11CD Velle
EDC Verin24CD Rua
SDC Arrabaldo32CD Allariz
Jornada 14
CD Ourense B32CDC Santa Teresita
CD Velle31CD Barco
CD Rua41UD Barbadas B
CD Allariz41EDC Verin
SDC Arrabaldo54Ponte Ourense CF B
Jornada 15
Ponte Ourense CF B12CD Ourense B
CDC Santa Teresita24CD Velle
CD Barco13CD Rua
UD Barbadas B13CD Allariz
EDC Verin72SDC Arrabaldo
Jornada 16
CD Velle10CD Ourense B
CD Rua01CDC Santa Teresita
CD Allariz42CD Barco
SDC Arrabaldo23UD Barbadas B
EDC Verin12Ponte Ourense CF B
Jornada 17
CD Velle42Ponte Ourense CF B
CD Ourense B33CD Rua
CDC Santa Teresita14CD Allariz
CD Barco11SDC Arrabaldo
UD Barbadas B11EDC Verin
Jornada 18
CD Rua32CD Velle
CD Allariz40CD Ourense B
SDC Arrabaldo03CDC Santa Teresita
EDC Verin41CD Barco
Ponte Ourense CF B22UD Barbadas B

CDC Santa Teresita 4-0 SP Celanova

2013-09-14

Alineación local : SUSO , PEREZ (81min) 18 , JAVI , MACEIRAS (84min) 17 , , , ALEX , , SOUSA (46min) 11 , (85min) 12 , ,

Alineación visitante :

COBELAS , JAVIER (53min) CODESO , JOSE (68min) KEVIN , SERGIO , XOEL , DANIEL , VICTOR , SERGIO MARTINEZ , ALVARO (53min) ANXO , IVAN (75min) RUIDO , JOEL

Arbitro : D.SAMUEL SANTALICES SENRA

Crónica : Buen partido el realizado por los pupilos de Alfredo ante un rival del cual se esperaba un poco mas de lo que demostró.Empezaron el partido quizás un poco nerviosos pero según fue avanzando el partido y fueron cayendo los goles se hicieron los amos del partido sin que el contrario creara peligro alguno.


UD Barbadas B 1-1 CDC Santa Teresita

2013-09-21

Alineación local : SUSO , PEREZ , JAVI , MACEIRAS , (85min) 14 , , ALEX , , (68min) 12 , , ,

Alineación visitante :

CHRISTIAN , ADRIAN , JOSE MANUEL , XABIER , ADRIAN PRIETO (36min) JOEL , CARLOS , JUAN CARLOS (55min) ENMANUEL , PABLO (60min) RODRIGO , JAVIER , RUBEN (55min) ANGEL , ANXO

Arbitro : D.JESUS RODRIGUEZ MUIÑO

Crónica : Buen resultado de los juveniles aunque por ocasiones y juego merecieron un mejor resultado


Soutopenedo CF 2-4 CDC Santa Teresita

2013-10-06

Alineación local : SUSO , PEREZ , JAVI (82min) 17 , MACEIRAS (46min) 14 , , (68min) 11 , ALEX (82min) 18 , , KEVIN (73min) 12 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.ABRAHAM PEREZ DAPIA

Crónica :


CD Ourense B 2-2 CDC Santa Teresita

2013-10-12

Alineación local : SUSO , PEREZ (71min) 18 , JAVI , , , , ALEX , MIHAI (67min) 9 , KEVIN (89min) 14 , , ,

Alineación visitante :

BORJA (46min) MIGUEL , PABLO , BORJA CID , DAVID , ALEJANDRO , GABRIEL , EDUARDO (52min) JORGE , CHRISTIAN (55min) CRISTIAN STEFF , CARLOS , IGNACIO (66min) IVAN , YORS (66min) MANUEL

Arbitro : D.RUBEN GLEZ RGUEZ

Crónica : Regular partido el realizado por los juveniles en un partido que se les puso de cara con un 0-2 pero que dos fallos muy graves supusieron que el contrario empatara el partido el cual se devieron de llevar los del Santa por ocasiones y algo mas de juego que los rivales.


CDC Santa Teresita 2-3 EDC Verin

2013-10-19

Alineación local : SUSO , ALEX (46min) 17 , MACEIRAS (72min) 19 , JAVI , (80min) 14 , , , , MIHAI (46min) 11 , , GALLEGO ,

Alineación visitante :

JOSE CARLOS , PABLO , JOSE (61min) IÑIGO , ALEJANDRO , BRAIS , IVAN , ADRIAN ARAUJO , ADRIAN (70min) ALVARO , SERGIO (87min) IVAN MARTIN , FELIX , JOSE SALGADO (58min) ENRIQUE

Arbitro : D.JUAN CARLOS GARCIA

Crónica : Buen partido de los juveniles ante un rival bastante duro permitido por el colegiado de turno en donde cosecharon la primera derrota injusta pero que asi es el futbol.


Antela CF 1-2 CDC Santa Teresita

2013-10-26

Alineación local : ANXO , PETI (64min) 10 , ALEX , JAVI , MACEIRAS (59min) 13 , , GALLEGO , , , (83min) 14 , ,

Alineación visitante :

MARCOS , DAVID (57min) RAUL , CARLOS , DAVID SOTELO (63min) DIEGO CARRASCO , DAVID FERNANDEZ , DAVID GOMEZ , JUAN , DIEGO , FRANCISCO (65min) DAVID GARRIDO , RUBEN (50min) JOSE , IAGO

Arbitro : D.ELADIO FEIJOO COLMENERO

Crónica : BUEN PARTIDO EL REALIZADO POR LOS JUVENILES EN UN CAMPO COMPLICADO Y ANTE UN RIVAL MUY FISICO


CDC Santa Teresita 2-2 CDAllariz

2013-11-02

Alineación local : SUSO , PETI , ALEX (83min) 12 , JAVI , MACEIRAS (73min) 14 , , GALLEGO (46min) 69 , , PEREZ (46min) 10 , , ,

Alineación visitante :

FRANCISCO , JUAN (66min) PABLO , IAGO , JOSE , RAUL , DANIEL , BORRAJO (87min) JESUS , JAVIER (55min) MANUEL , JULEN (72min) LUIS , JAVIER PEREZ , YOEL (89min) MIGUEL

Arbitro : D.GERARDO GARCIA IGLESIAS

Crónica : Buen partido de los juveniles ante quizás el rival mas difícil de la categoría en donde mas por los despistes que por el futbol de los rivales se les escapó una mas que merecida victoria.


CDVelle B 0-2 CDC Santa Teresita

2013-11-09

Alineación local : SUSO , PETI (63min) 18 , JAVI , , , , , SOUSA (75min) 64 , PEREZ , ALEX , ,

Alineación visitante :

FERNANDO , MIGUEL , LUIS , MARTIN , GONZALO (51min) MICHAEL , FRANCISCO , IVAN , ISMAEL , ROBERTO , SAMUEL (51min) DANIEL , JAVIER (48min) JAVIER RODRIGUEZ

Arbitro : D.IAGO SUMAVIELLE

Crónica : Buen partido de los juveniles donde el resultado pudo ser de escandalo pero seguimos perdonando.


CDC Santa Teresita 8-3 SDC Arrabaldo B

2013-11-16

Alineación local : SUSO , PETI (21min) 13 , JAVI , , ALEX , , (70min) 18 , SOUSA (28min) 9 , , (64min) 64 , ,

Alineación visitante :

BRAIS , ADRIAN , VICTOR (51min) MARTIN , PEDRO , DAVID , DIEGO (57min) CAROLINA , LUIS , MARCOS (63min) DAVID FERNANDEZ , DANIEL , GONZALO , MIGUEL (65min) KAIQUE

Arbitro : D.JOSE A. FERNANDEZ RGUEZ

Crónica : PARTIDO HORRIBLE DE LOS JUVENILES LOS CUALES SE CREEN QUE LOS PARTIDOS SE GANAN SIN JUGARLOS Y LO QUE ES PEOR SIN ACTITUD,MENOS MAL QUE EL RIVAL ERA MUY FLOJO SINO NOS HUBIERA DEJADO SIN LA VICTORIA.


CDMaceda 6-1 CDC Santa Teresita

2013-11-23

Alineación local : SUSO , PETI (46min) 10 , IVAN (46min) 12 , JAVI , CARBALLO , CHEMA , GALLEGO , , PEREZ , ALEX , SOUSA ,

Alineación visitante :

BORJA , SANTIAGO (63min) ADRIAN , JOSE ANTONIO , DIEGO , XAIME (67min) PUMAR , DARIO (46min) CHRISTIAN LOPEZ , RAUL , ESTEBAN (46min) CHRISTIAN MARTINEZ , PABLO , CARLOS , ADAM

Arbitro : D.JODE RAMON JARDON

Crónica : LAMENTABLE IMAGEN DE LOS JUVENILES EN MACEDA. SEÑORES PIENSELO UN POCO Y SI NO QUIEREN JUGAR AL FUTBOL UN SABADO POR LA MAÑANA CON MUCHO FRIO NOS LO DICEN Y NOS AHORRAMOS UN VIAJE Y NO PERDEMOS EL TIEMPO EN IR DE PASEO ASTA MACEDA.


EDC Verin 2-2 CDC Santa Teresita

2013-11-30

Alineación local : SUSO , PETI , MACEIRAS (70min) 64 , JAVI , ALEX (73min) 18 , RUBITO , MOLINA , RUBEN , PEREZ (42min) 14 , SOTO , DENIS

Alineación visitante :

JOSE CARLOS , PABLO , JOSE ELA , ALEJANDRO (53min) EDUARDO , BRAIS , IVAN , ADRIAN ARAUJO , ADRIAN TEIXEIRA (78min) IVAN MARTIN , SERGIO (70min) JOSE LUIS , FELIZ , JOSE SALGADO (46min) ENRIQUE

Arbitro : D.ELADIO FEIJOO COLMENERO

Crónica : BUEN COMIENZO DE LOS JUVENILES EN UN CAMPO DIFICIL COMO ES EL DE VERIN.PRIMERA PARTE DONDE CONSEGUIERON AMBOS EQUIPOS LOS GOLES Y UNA SEGUNDA PARTE SIN GOLES PERO QUE PUDO HABERLOS PARA CUALQUIERA DE LOS DOS EQUIPOS.


CDC Santa Teresita 5-1 UD Barbadas B

2013-12-07

Alineación local : SUSO , PETI (58min) 34 , MACEIRAS (83min) 77 , JAVI , ALEX , RUBITO , FARIA , MOLINA (70min) 14 , RUBEN , SOTO , DENIS

Alineación visitante :

ANXO , XABIER , RUBEN , ANGEL (59min) ANTONIO , XOEL (73min) JAVIER , ADRIAN (43min) ADRIAN BLANCO , UCHA , JUAN CARLOS , PABLO , MARTIN , ENMANUEL

Arbitro : D.VANESA ABADIN FERNANDEZ

Crónica : BUEN PARTIDO DE LOS JUVENILES ANTE UN RIVAL DEL QUE SE ESPERABA QUIZAS ALGO MAS DE LO QUE DEMOSTRARON EN EIROAS PUES SE LLEVARON CINCO GOLES PERO PUDIERON SER MUCHOS MAS.


CD Barco 0-2 CDC Santa Teresita

2013-12-14

Alineación local : SUSO , PETI (86min) 18 , MACEIRAS (88min) 77 , JAVI , ALEX , RUBITO , FARIA , MOLINA (58min) 13 , RUBEN , SOTO , DENIS (84min) 14

Alineación visitante :

ADRIAN , CRISTIAN , ADALBERTO , MARCOS (77min) JOSE M. , JUAN , ALEJANDRO , MIGUEL , KEVIN , DAVID (84min) DIOGO , JONATAN (87min) VICTOR MANUEL , BORJA (65min) CARLOS

Arbitro : D.JOSE ANTONIO LAMAS VAZQU

Crónica : BUEN PARTIDO DE LOS JUVENILES EN UN CAMPO MUY COMPLICADO ANTE UN RIVAL MUY FUERTE


CDC Santa Teresita 3-0 Ponte Ourense CF B

2013-12-21

Alineación local : SUSO , PETI (85min) 12 , MACEIRAS , JAVI , ALEX , RUBITO , , MOLINA (75min) 14 , RUBEN (88min) 18 , SOTO , DENIS (66min) 13

Alineación visitante :

ADRIAN REIS , JOSE ANGEL (74min) DANIEL , JAVIER (73min) BORJA , ALVARO , BRIAN , JOSE MANUEL , DIEGO (75min) BRAIS , MARIO (56min) VICTOR , NICOLAS , ADRIAN BLANCO (69min) ROGER , JACOBO

Arbitro : D. JOSE RAMON JARDON GONZA

Crónica : BUEN PARTIDO DE LOS JUVENILES ANTE UN RIVAL QUE TODAVIA NO HABIA RECIVIDO NINGUN GOL.PRIMERA PARTE BASTANTE IGUALADA PARA EN LA SEGUNDA SER MUY SUPERIORES AL RIVAL AL CUAL LE PUDIRON CAER MAS GOLES.


CDC Santa Teresita 3-1 CD Ourense B

2014-01-11

Alineación local : SUSO , PETI (52min) 19 , MACEIRAS (77min) 77 , JAVI , ALEX , RUBITO , FARIA , MOLINA (53min) 13 , RUBEN (61min) 12 , SOTO , DENIS (72min) 14

Alineación visitante :

RUBEN , PABLO , JOSE , DAVID , FRANCISCO , GABRIEL , PEDRO (66min) CHRISTIAN , IGNACIO (52min) JORGE , CARLOS , ANTON , YORS (46min) BRUNO

Arbitro : D.YOLANDA LLORENTE CUESTA

Crónica : PARTIDO FLOJO DE LOS JUVENILES SOBRE TODO EN LA SEGUNDA PARTE DONDE LO MEJOR FUE EL RESULTADO


CD Velle 2-0 CDC Santa Teresita

2014-01-18

Alineación local : SUSO , KEVIN , MACEIRAS (87min) 12 , JAVI , ALEX (38min) 17 , RUBITO , FARIA , MOLINA (40min) 13 , RUBEN , SOTO (80min) 77 , DENIS (46min) 14

Alineación visitante :

ALBERTO HERMIDA , ALBERTO PEREZ , DANIEL , JAVIER , IVAN , AARON , JAVIER RODRIGUEZ (69min) MICHAEL , RAMON (89min) GUILLERMO , RUBEN (86min) DANIEL RODRIGUEZ , DAVID , PABLO (75min) ADOLFO

Arbitro : D.CARLOS RODRIGUEZ FERNAND

Crónica : EL MADRUGAR NO ES BUENO PARA ALGUNOS DE LOS JUGADORES DE LOS JUVENILES. MAL PARTIDO DEL EQUIPO DELANTE DE UN RIVAL MUCHO MAS MOTIVADO QUE SUPO JUGAR SUS BAZAS ANTE UN EQUIPO DORMIDO QUE CUANDO EMPEZABA A DESPERTAR SE LES ACABO EL PARTIDO.


CDC Santa Teresita 4-0 CD Rua

2014-01-25

Alineación local : SUSO (65min) 120 , KEVIN , MACEIRAS , JAVI , PETI (83min) 77 , RUBITO , FARIA , SOUSA (56min) 84 , RUBEN , SOTO , DENIS

Alineación visitante :

MIGUEL , RUBEN , HECTOR , JORGE , WILKEN G. , WILBER , ALEXANDRE , PEDRO (81min) BORJA , MARCOS , ALEX , ANXO (66min) JOSE

Arbitro : D.BORJA MEDINA GAVILAN

Crónica : POR FIN LOS JUVENILES HICIERON UN PARTIDO BASTANTE BUENO EN CASA DONDE LUCHARON ASTA EL FINAL Y ESTUVIERON CONCENTRADOS ASTA EL FINAL ANTE UN RIVAL QUE SE ESPERABA BASTANTE MAS DE ELLOS.


CD Allariz 2-3 CDC Santa Teresita

2014-02-02

Alineación local : SUSO , ALEX , MACEIRAS , JAVI , PETI (57min) 120 , RUBITO , FARIA , PEREZ (69min) 14 , RUBEN , SOTO , DENIS (84min) 77

Alineación visitante :

FRANCISCO , ALEXANDRE (46min) JAVIER BORRAJO , MIGUEL (57min) IAGO , JOSE EMILIO , DANIEL (55min) PABLO , MANUEL , JUAN (66min) JUAN FEIJOO , LUIS , JULEN , JAVIER PEREZ , PABLO (74min) RUBEN

Arbitro : D.FABIAN CLINAZ BORDON

Crónica : MUY BUEN PARTIDO DE LOS JUVENILES ANTE UNO DE LOS MEJORES EQUIPOS DE LA CATEGORIA DONDE EN TODO MOMENTO ESTUVIERON CONCENTRADOS Y QUE CON UN POQUITO MAS DE PUNTERIA EL RESULTADO HUBIERA SIDO DE ESCANDALO.SOLO UNA PEGA A NUESTRO PORTERO EL CUAL HIZO UN BUEN PARTIDO PERO LO QUE HIZO AL FINAL ES INCOMPRENSIBLE DEBE DE TENER UN POQUITO DE RESPETO CON LOS COMPAÑEROS.


CDC Santa Teresita 5-4 SDC Arrabaldo

2014-02-08

Alineación local : SUSO , ALEX , MACEIRAS , JAVI (46min) 14 , PETI (77min) 120 , RUBITO , FARIA (86min) 12 , PEREZ (80min) 77 , RUBEN , SOTO , DENIS (46min) 64

Alineación visitante :

RODRIGO , XACOBE (59min) PAULO , ABEL , MARCOS , ANDRES , ROBERTO , JESUS (72min) DACOSTA , ANDRES FERNANDEZ (68min) ALASSANE , PABLO , MARCOS ALVAREZ , BRAIS (72min) BRUNO

Arbitro : D.DANIEL GOMES OLIVEIRA

Crónica : DECEPCIONANTE PARTIDO DE LOS JUVENILES EN UN PARTIDO QUE SE LES PUSO MUY DE CARA AL FINAL CASI HECHAN TODO POR LA BORDA PERO LO QUE SON LAS COSAS Y LA SUERTE DEL CAMPEON LOS VISITANTES LOGRAN REMONTAR PARA AL FINAL MARCAR ELLOS EL GOL DE NUESTRA VICTORIA.


CDC Santa Teresita 3-1 EDC Verin

2014-02-15

Alineación local : SUSO , ALEX , MACEIRAS , JAVI , PETI (79min) 12 , RUBITO , FARIA , KEVIN (68min) 120 , RUBEN , SOTO , CHEMA (45min) 14

Alineación visitante :

Arbitro : DAVID BARBA

Crónica : BUENA PRIMERA PARTE DEL EQUIPO DONDE SE FUERON AL DESCANSO CON VENTAJA EN EL MARCADOR PARA EMPEZAR LA SEGUNDA PARTE MARCANDO EL SEGUNDO GOL Y EMPEZAR A RELAJARSE LO CUAL APROVECHÓ EL EQUIPO CONTRARIO PARA RECORTAR DISTANCIAS Y A PUNTO ESTUVIERON DE EMPATAR EL PARTIDO.


UD Barbadas B 1-6 CDC Santa Teresita

2014-02-22

Alineación local : SUSO , ALEX (81min) 17 , MACEIRAS (66min) 77 , JAVI , KEVIN , RUBITO , FARIA , CHEMA (70min) 14 , RUBEN (65min) 12 , SOTO , DENIS (63min) 13

Alineación visitante :

RUBEN , JAVIER , ADRIAN , XABIER , XOEL , ENMANUEL , JORGE (60min) ANGEL , MARTIN (60min) JAVIER , CARLOS , JUAN CARLOS (77min) ADRIAN PRIETO , ANTONIO (66min) RODRIGO

Arbitro : D.DIEGO JANEIRO MARTINEZ

Crónica : BUEN PARTIDO DE LOS JUVENILES ANTE UN RIVAL QUE AGUANTÓ LA PRIMERA PARTE LA CUAL FUÉ MAS O MENOS IGUALADA PARA EN LA SEGUNDA VENIRSE ABAJO A MEDIDA QUE LE CAIAN LOS GOLES.


CDC Santa Teresita 0-2 CD Barco

2014-03-08

Alineación local : SUSO , ALEX , MACEIRAS , JAVI , PETI , MIRANDA , FARIA (88min) 77 , PEREZ (46min) 64 , RUBEN (85min) 14 , SOTO , DENIS (73min) 12

Alineación visitante :

Arbitro : D.ALBA GRANDE GARCIA

Crónica : PARTIDO PARA OLVIDAR DE LOS JUVENILES DONDE QUIZAS FUÉ DEMASIADO CASTIGO EL PERDER PERO CUANDO SE PIENSA QUE LOS PARTIDOS SE GANAN ANTES DE JUGARLOS Y SE LOS TOMAN A CACHONDEO PASA LO DEL SABADO A LA TARDE HABER SI LES SIRVE DE LECCIÓN PARA LAS PROXIMAS JORNADAS.


Ponte Ourense CF B 1-2 CDC Santa Teresita

2014-03-15

Alineación local : SUSO , ALEX , MACEIRAS (77min) 77 , JAVI , KEVIN (22min) 17 , RUBITO , PEREZ (70min) 14 , FARIA , RUBEN , CHEMA , DENIS (85min) 12

Alineación visitante :

ADRIAN , JOSE ANGEL , JAVIER , ALVARO , BRAIAN , JOSE MANUEL , VICTOR , DIEGO , NICOLAS , ADRIAN BLANCO , JACOBO

Arbitro : D.YAGO CASAS BLANCO

Crónica : MUY BUEN PARTIDO DE LOS JUVENILES NO POR EL JUEGO SI NO POR EL GRAN DESPLIEGUE FISICO QUE REALIZARON PARA SOBREPONERSE A LAS LESIONES Y A QUEDARSE EN INFERIORIDAD LO QUE SUPUSO AUN UN MAYOR ESFUERZO.


CD Ourense B 3-2 CDC Santa Teresita

2014-03-22

Alineación local : MORENO (85min) 14 , ALEX , PETI , JAVI , FARIA , RUBITO , PEREZ , RUBEN , DENIS , SOTO , MIHAI (60min) 77

Alineación visitante :

RUBEN , BORJA (88min) RUBEN , JOSE , DAVID , FRANCISCO (70min) MANUEL , GABRIEL (75min) PABLO , ANTON , JORGE , PEDRO , YORIS (60min) BRUNO , IGNACIO

Arbitro : D.JESUS RODRIGUEZ MUIÑOS

Crónica : LAS BAJAS EN LA PLANTILLA Y EL POCO COMPAÑERISMO DE ALGUN JUGADOR CON SUS COMPAÑEROS HIZO QUE SE PERDIERA UN PARTIDO EL CUAL SE PUDO Y SE DEVIO DE GANAR.


CDC Santa Teresita 2-4 CD Velle

2014-03-29

Alineación local : MORENO , ALEX , RUBEN (77min) 14 , JAVI , FARIA (64min) 134 , RUBITO , PEREZ (58min) 133 , CHEMA , DENIS , SOTO , MIHAI (30min) 77

Alineación visitante :

Arbitro : D.SAMUEL SANTALICES SENRRA

Crónica : LA FALTA DE EFECTIVOS Y EL QUEDARNOS CON UNO MENOS DESDE EL MINUTO 15 FUE UN DURO GOLPE PARA LOS JUVENILES


CD Rua 0-1 CDC Santa Teresita

2014-04-05

Alineación local : SUSO , MORENO (80min) 77 , MACEIRAS , JAVI , PETI , FARIA , QUINTÁS , PROL , DENIS , SOUSA , MIHAI (57min) 84

Alineación visitante :

Arbitro : D.CRISTIAN PENAS VILAVOA

Crónica : GRAN DERROCHE FISICO DE TODOS LOS JUVENILES QUE FUERON A LA RUA EN UN PARTIDO QUE NADIE DAVAMOS UN DURO POR ELLOS DONDE AYUDADOS POR TRES CADETES LE DEMOSTRARON A LOS QUE SE BORRARON QUE NADIE ES INDISPENSABLE.


CDC Santa Teresita 1-4 CD Allariz

2014-04-12

Alineación local : SUSO , MORENO , MACEIRAS , JAVI (70min) 77 , PETI (46min) 7 , RUBITO , FARIA (60min) 13 , PROL , DENIS , SOUSA (46min) 134 , SOTO (75min) 12

Alineación visitante :

Arbitro : D.JESUS RODRIGUEZ MUIÑOS

Crónica : DURO VARAPALO EL LLEVADO POR LOS JUVENILES EN DONDE FUERON EN TODO MOMENTO SUPERADOS PO EL ALLARIZ EL CUAL DEMOSTRO EN ESTE PARTIDO SER MUY SUPERIOR A LOS DEL SANTA.


SDC Arrabaldo 0-3 CDC Santa Teresita

2014-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.IAN BAUTISTA

Crónica : MAL PARTIDO DE LOS JUVENILES EL CUAL FUE DE EMPATE A 2-2 PERO QUE UNA RECLAMACION POR PARTE NUESTRA NOS DA EL TRIUNFO POR 0-3.


CDC Santa Teresita 2-2 CD Rua

2014-04-26

Alineación local : SUSO , ALEX , MACEIRAS , JAVI , MIHAI (52min) 158 , RUBITO , FARIA , JUAN (89min) 17 , DENIS , SOTO , PEREZ (57min) 14

Alineación visitante :

Arbitro : D.LUISA FERNANDA TOBON

Crónica : PRIMERA PARTE PARA DEL SANTA Y SEGUNDA PARA EL RUA.


C D Barco 2-2 CDC Santa Teresita

2014-05-01

Alineación local : SUSO , ALEX (60min) 17 , JAVI , MACEIRAS , RUBITO (85min) 14 , FARIA , ANGEL (46min) 113 , QUINTÁS (46min) 114 , JUAN (75min) 12 , DENIS , MORENO

Alineación visitante :

Arbitro : D.JUAN MANUEL ALONSO

Crónica : PRIMERA PARTE DOMINADA POR COMPLETO POR EL BARCO Y LOS 20 MINUTOS PRIMEROS DE LA SEGUNDA PARA DESPUES PASAR A DOMINAR EL SANTA HASTA LLEGAR A EMPATAR DONDE INCLUSO PUDIERON HASTA LLEVARSE EL PARTIDO SIN MERECERLO


CDC Santa Teresita 5-1 Pabellon CF C

2014-05-03

Alineación local : SUSO , ALEX (62min) 12 , MACEIRAS , JAVI , PETI , FARIA (60min) 159 , RUBEN , RUBITO (63min) 158 , PEREZ (57min) 14 , DENIS , SOTO

Alineación visitante :

DANIEL , JORDAN , RUBEN , MIGUEL , MARTIN (54min) BRUNO , JOSE (46min) ISMAEL , OLIVER (54min) MARIO , JACOBO , SANTIAGO (63min) DANIEL , CARLOS , JAIME (46min) FRANCISCO

Arbitro : D.BORJA MEDINA GAVILAN

Crónica : BUEN PARTIDO DE LOS JUVENILES DONDE PUDO HABER MAS GOLES POR AMBAS PARTES EN UN BONITO PARTIDO.


C D Ourense B 1-2 CDC Santa Teresita

2014-05-10

Alineación local : SUSO , ALEX (30min) 134 , MACEIRAS , JAVI , PETI (78min) 77 , FARIA (68min) 158 , RUBEN , RUBITO , MIHAI (62min) 14 , SOTO , JUAN (30min) 120

Alineación visitante :

BORJA , BORJA CID , JOSE , DAVID , FRANCISCO , GABRIEL , JORGE , ANTON (79min) ENRIQUE , PEDRO (86min) ALEJANDRO , IGNACIO , BRUNO (66min) YORS

Arbitro : D.LUIS DAVID BARBA

Crónica : DESPUES DE UNA PRIMERA PARTE DONDE EL RIVAL FUE MEJOR PASAMOS A UNA SEGUNDA DONDE FUIMOS MEJORES Y LOGRAMOS GANAR EL PARTIDO.


CDC Santa Teresita 4-3 E D C Verin

2014-05-17

Alineación local : SUSO , ALEX (80min) 14 , MACEIRAS , JAVI , MORENO , FARIA , RUBEN (29min) 158 , RUBITO (75min) 77 , DENIS , SOTO (69min) 159 , QUINTÁS

Alineación visitante :

JOSE , IÑIGO (82min) MARCOS , JOSE ELA , PABLO , BRAIS , IVAN (82min) JOSE R. , ADRIAN , ALEJANDRO (66min) ALVARO , SERGIO (61min) JOSE L. , FELIX , JOSE SALGADO

Arbitro : D.RENNY MAZAIRA

Crónica : GRAN PARTIDO DE LOS JUVENILES PARA LOGRAR JUGAR LA FINAL DE COPA ANTE UN RIVAL QUE NO REGALO NADA, AUNQUE EL PEAJE QUE VAMOS A PAGAR POR LLEGAR A LA FINAL IGUAL NOS SALE CARO EN MODO DE LESIONES Y SANCIONES.


CDC Santa Teresita 1-2 U.D. COMESAÑA

2014-05-24

Alineación local : SUSO , ALEX (81min) 7 , PROL (81min) 14 , JAVI , MORENO , FARIA , PEREZ (78min) 77 , RUBITO , DENIS , RUBEN , QUINTÁS (84min) 12

Alineación visitante :

JOSE LOPEZ , BRAIS RIVEIRO , ADRIAN PORTELA , ANTON LENS , FRANCISCO FERNANDEZ , CARLOS VAZQUEZ , ALEJANDRO DE SOUSA , SERGIO RINCON (84min) LUIS VAZQUEZ , SAUL CASAL (85min) JOSE FREIRE , TOMAS AGUSTIN (72min) DAVID VEIGA , LUIS BOCH (80min) BRAYAN ESTEVEZ

Arbitro : D.JONATAN DIEGUEZ NOVOA

Crónica : MUY MALA SUERTE LA DE LOS JUVENILES EN UN PARTIDO QUE YA SALIO TORCIDO DESDE EL CALENTAMIENTO,PERO QUE A PESAR DE TODO LO DEBIERON DE GANAR SIN PROBLEMAS COSA QUE NO SUCEDIO PRIMERO POR LA FALTA DE PUNTERIA DE LA PRIMERA PARTE Y EN LA SEGUNDA QUIZAS POR TENER DEMASIADA BUENA PUNTERIA CON LOS POSTES Y LARGUERO. AORA TOCA GANAR EN LA ISLA DE AROSA.


CELTIGA F.C. 3-1 CDC Santa Teresita

2014-05-31

Alineación local : SUSO , ALEX (83min) 17 , PROL , JAVI , MORENO , FARIA , PEREZ (46min) 14 , RUBITO , DENIS , RUBEN , QUINTÁS (83min) 77

Alineación visitante :

SERGIO , ELOY , CRISTIAN , ADRIAN , ADRIAN RODRIGUEZ (88min) ALEXIS , EDDY (59min) JAVIER , IAGO , PABLO , CRISTIAN DIAZ (66min) CESAR , DAVID , RODRIGO (80min) DAVID RIOS

Arbitro : D.MIGUEL ANGEL MIÑAN FERNA

Crónica : No pudo ser por lo cual nos iremos a la repesca para intentar hacer lo que no pudimos en la primera fase . Partido en el cual tuvimos nuestras opciones pero entre los fallos del arbitro y nuestros regalos nos llevaron al resultado final.


C.D. Allariz 3-1 CDC Santa Teresita

2014-06-04

Alineación local : SUSO , PEREZ (65min) 158 , PROL (89min) 12 , JAVI , MORENO (89min) 17 , FARIA , JUAN (87min) 7 , RUBITO , DENIS (89min) 14 , RUBEN , QUINTÁS

Alineación visitante :

fFRANCISCO , JUAN (75min) MIGUEL , RAUL (63min) PABLO , JOSE EMILIO , DANIEL (46min) JULEN , SERGIO , JAVIER BORRAJO , JAVIER ROMERO (31min) LUIS , YOEL , JAVIER PEREZ , ALEXANDRE (46min) MANUEL

Arbitro : D.J.SANTIAGO RODRIGUEZ

Crónica : NO PUDO SER Y POR UNOS FALLOS DE PARDILLOS EL ALLARIZ SE LLEVO LA FINAL DONDE LO MAS JUSTO HUBIERA SIDO DECIDIR LA FINAL DESDE EL PUNTO DE PENALTY ASI QUE A SEGUIR LUCHANDO CAMPEONES.


C. D. Moaña 3-1 CDC Santa Teresita

2014-06-14

Alineación local : SUSO , QUINTÁS , MACEIRAS , JAVI (79min) 17 , MORENO , FARIA , PROL (86min) 7 , RUBITO , DENIS , RUBEN , SOUSA (67min) 159

Alineación visitante :

XOEL , BORIS (67min) SERGIO MATEOS , IVAN , ADRIAN , ISMAEL , RUBEN , IAGO , ALEJANDRO (78min) ADRIAN VAZQUEZ , J.GABRIEL , DIEGO (72min) ALEXANDRE , SERGIO

Arbitro : D.ARTURO DIAZ ALVAREZ

Crónica : MAL RESULTADO PARA LO QUE FUE EL PARTIDO PERO CON ESPERANZAS DE PODER REMONTAR ESTE PROXIMO SABADO EN EIROAS.


CDC Santa Teresita 2-2 C.D. MOAÑA

2014-06-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración