ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Primera Galicia Ourense Grupo 1B

JLocalFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ANTELA FC13501700531136
2CDC SANTA TERESITA13510511571732
3OURENSE CF SAD B13501421421129
4CENTED ACADEMY B13303511362325
5CD MACEDA13312412312423
6SPORTING CELANOVA13214420282721
7A PEROXA CF13313312283520
8CP CALASANCIO B13313303212319
9CD ARENTEIRO B13213313273217
10EDC BARBADAS13322123232416
11CD LA PURISIMA B1313201612387
12AD BOSCO B1310611413437
13CD ALLARIZ1313300621416
14ACD POLIGONO SAN CIPRIAN130070156491

PRIMERA GALICIA OURENSE 2 FASE GRUPO A1

JLocalFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CP CALASANCIO1470060151939
2CD LA PURISIMA14412421291727
3AD BOSCO14421322322025
4CDC SANTA TERESITA14412214354220
5CF MONFORTE14412205262519
6ANTELA FC14214223302915
7OURENSE CF SAD B14223124234013
8CENTED ACADEMY B1401600716601

Calendario liga final

Jornada 01
CP CALASANCIO30ANTELA FC
CF MONFORTE11AD BOSCO
CD LA PURISIMA41CDC SANTA TERESITA
OURENSE CF SAD B40CENTED ACADEMY B
Jornada 02
AD BOSCO21CP CALASANCIO
CDC SANTA TERESITA31CF MONFORTE
CENTED ACADEMY B05CD LA PURISIMA
ANTELA FC30OURENSE CF SAD B
Jornada 03
ANTELA FC23AD BOSCO
CP CALASANCIO60CDC SANTA TERESITA
CF MONFORTE41CENTED ACADEMY B
OURENSE CF SAD B13CD LA PURISIMA
Jornada 04
CDC SANTA TERESITA26ANTELA FC
CENTED ACADEMY B16CP CALASANCIO
CD LA PURISIMA42CF MONFORTE
AD BOSCO11OURENSE CF SAD B
Jornada 05
AD BOSCO41CDC SANTA TERESITA
ANTELA FC63CENTED ACADEMY B
CP CALASANCIO20CD LA PURISIMA
OURENSE CF SAD B32CF MONFORTE
Jornada 06
CENTED ACADEMY B15AD BOSCO
CD LA PURISIMA10ANTELA FC
CF MONFORTE13CP CALASANCIO
OURENSE CF SAD B22CDC SANTA TERESITA
Jornada 07
CDC SANTA TERESITA64CENTED ACADEMY B
AD BOSCO12CD LA PURISIMA
ANTELA FC02CF MONFORTE
CP CALASANCIO40OURENSE CF SAD B
Jornada 08
ANTELA FC04CP CALASANCIO
AD BOSCO20CF MONFORTE
CDC SANTA TERESITA22CD LA PURISIMA
CENTED ACADEMY B33OURENSE CF SAD B
Jornada 09
CP CALASANCIO10AD BOSCO
CF MONFORTE42CDC SANTA TERESITA
CD LA PURISIMA10CENTED ACADEMY B
OURENSE CF SAD B11ANTELA FC
Jornada 10
AD BOSCO22ANTELA FC
CDC SANTA TERESITA05CP CALASANCIO
CENTED ACADEMY B03CF MONFORTE
CD LA PURISIMA12OURENSE CF SAD B
Jornada 11
ANTELA FC03CDC SANTA TERESITA
CP CALASANCIO41CENTED ACADEMY B
CF MONFORTE02CD LA PURISIMA
OURENSE CF SAD B15AD BOSCO
Jornada 12
CDC SANTA TERESITA51AD BOSCO
CENTED ACADEMY B18ANTELA FC
CD LA PURISIMA02CP CALASANCIO
CF MONFORTE30OURENSE CF SAD B
Jornada 13
AD BOSCO30CENTED ACADEMY B
ANTELA FC22CD LA PURISIMA
CP CALASANCIO41CF MONFORTE
CDC SANTA TERESITA62OURENSE CF SAD B
Jornada 14
CENTED ACADEMY B12CDC SANTA TERESITA
CD LA PURISIMA22AD BOSCO
CF MONFORTE20ANTELA FC
OURENSE CF SAD B36CP CALASANCIO

Calendario liga regular

Jornada 01
EDC BARBADAS31AD BOSCO B
CENTED ACADEMY B21CD ALLARIZ
CDC SANTA TERESITA71ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
CD MACEDA40CP CALASANCIO B
OURENSE CF SAD B60A PEROXA CF
CD ARENTEIRO B05ANTELA FC
SPORTING CELANOVA21CD LA PURISIMA B
Jornada 02
AD BOSCO B05SPORTING CELANOVA
CD ALLARIZ33EDC BARBADAS
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN13CENTED ACADEMY B
CP CALASANCIO B01CDC SANTA TERESITA
A PEROXA CF02CD MACEDA
ANTELA FC02OURENSE CF SAD B
CD LA PURISIMA B11CD ARENTEIRO B
Jornada 03
AD BOSCO B53CD ALLARIZ
EDC BARBADAS40ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
CENTED ACADEMY B61CP CALASANCIO B
CDC SANTA TERESITA82A PEROXA CF
CD MACEDA24ANTELA FC
OURENSE CF SAD B60CD LA PURISIMA B
SPORTING CELANOVA32CD ARENTEIRO B
Jornada 04
CD ALLARIZ33SPORTING CELANOVA
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN12AD BOSCO B
CP CALASANCIO B10EDC BARBADAS
A PEROXA CF23CENTED ACADEMY B
ANTELA FC32CDC SANTA TERESITA
CD LA PURISIMA B14CD MACEDA
CD ARENTEIRO B15OURENSE CF SAD B
Jornada 05
CD ALLARIZ00ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
AD BOSCO B24CP CALASANCIO B
EDC BARBADAS11A PEROXA CF
CENTED ACADEMY B23ANTELA FC
CDC SANTA TERESITA60CD LA PURISIMA B
CD MACEDA31CD ARENTEIRO B
SPORTING CELANOVA14OURENSE CF SAD B
Jornada 06
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN03SPORTING CELANOVA
CP CALASANCIO B50CD ALLARIZ
A PEROXA CF50AD BOSCO B
ANTELA FC41EDC BARBADAS
CD LA PURISIMA B11CENTED ACADEMY B
CD ARENTEIRO B22CDC SANTA TERESITA
OURENSE CF SAD B30CD MACEDA
Jornada 07
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN04CP CALASANCIO B
CD ALLARIZ13A PEROXA CF
AD BOSCO B06ANTELA FC
EDC BARBADAS41CD LA PURISIMA B
CENTED ACADEMY B12CD ARENTEIRO B
CDC SANTA TERESITA33OURENSE CF SAD B
SPORTING CELANOVA22CD MACEDA
Jornada 08
CP CALASANCIO B01SPORTING CELANOVA
A PEROXA CF40ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
ANTELA FC30CD ALLARIZ
CD LA PURISIMA B22AD BOSCO B
CD ARENTEIRO B21EDC BARBADAS
OURENSE CF SAD B02CENTED ACADEMY B
CD MACEDA03CDC SANTA TERESITA
Jornada 09
CP CALASANCIO B12A PEROXA CF
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN16ANTELA FC
CD ALLARIZ51CD LA PURISIMA B
AD BOSCO B12CD ARENTEIRO B
EDC BARBADAS11OURENSE CF SAD B
CENTED ACADEMY B84CD MACEDA
SPORTING CELANOVA15CDC SANTA TERESITA
Jornada 10
A PEROXA CF22SPORTING CELANOVA
ANTELA FC40CP CALASANCIO B
CD LA PURISIMA B21ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
CD ARENTEIRO B51CD ALLARIZ
OURENSE CF SAD B20AD BOSCO B
CD MACEDA22EDC BARBADAS
CDC SANTA TERESITA52CENTED ACADEMY B
Jornada 11
A PEROXA CF07ANTELA FC
CP CALASANCIO B11CD LA PURISIMA B
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN14CD ARENTEIRO B
CD ALLARIZ23OURENSE CF SAD B
AD BOSCO B02CD MACEDA
EDC BARBADAS14CDC SANTA TERESITA
SPORTING CELANOVA13CENTED ACADEMY B
Jornada 12
SPORTING CELANOVA15ANTELA FC
CD LA PURISIMA B12A PEROXA CF
CD ARENTEIRO B23CP CALASANCIO B
OURENSE CF SAD B70ACD POLIGONO SAN CIPRIAN
CD MACEDA30CD ALLARIZ
CDC SANTA TERESITA60AD BOSCO B
CENTED ACADEMY B12EDC BARBADAS
Jornada 13
ANTELA FC30CD LA PURISIMA B
A PEROXA CF53CD ARENTEIRO B
CP CALASANCIO B10OURENSE CF SAD B
ACD POLIGONO SAN CIPRIAN03CD MACEDA
CD ALLARIZ25CDC SANTA TERESITA
AD BOSCO B02CENTED ACADEMY B
EDC BARBADAS03SPORTING CELANOVA

CDC SANTA TERESITA 7-1 ACD POLIGONO SAN CIPRIAN

2022-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX01

Crónica :


CP CALASANCIO B 0-1 CDC SANTA TERESITA

2022-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 8-2 A PEROXA CF

2022-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica :


ANTELA FC 3-2 CDC SANTA TERESITA

2022-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 6-0 CD LA PURISIMA B

2022-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX05

Crónica :


CD ARENTEIRO B 2-2 CDC SANTA TERESITA

2022-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 3-3 OURENSE CF SAD B

2022-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica :


CD MACEDA 0-3 CDC SANTA TERESITA

2022-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica :


SPORTING CELANOVA 1-5 CDC SANTA TERESITA

2022-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX09

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 5-2 CENTED ACADEMY B

2022-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica :


EDC BARBADAS 1-4 CDC SANTA TERESITA

2022-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX11

Crónica :


CD ALLARIZ 2-5 CDC SANTA TERESITA

2022-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX13

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 6-0 AD BOSCO B

2022-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica :


CD LA PURISIMA 4-1 CDC SANTA TERESITA

2023-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX01

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 3-1 CF MONFORTE

2023-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX02

Crónica :


CP CALASANCIO 6-0 CDC SANTA TERESITA

2023-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX03

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-6 ANTELA FC

2023-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX04

Crónica :


AD BOSCO 4-1 CDC SANTA TERESITA

2023-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX05

Crónica :


OURENSE CF SAD B 2-2 CDC SANTA TERESITA

2023-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX06

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 6-4 CENTED ACADEMY B

2023-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX07

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-2 CD LA PURISIMA

2023-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX08

Crónica :


CF MONFORTE 4-2 CDC SANTA TERESITA

2023-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX09

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 5-1 AD BOSCO

2023-04-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX12

Crónica :


ANTELA FC 0-3 CDC SANTA TERESITA

2023-04-20

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX11

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 0-5 CP CALASANCIO

2023-04-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX10

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-6 CP CALASANCIO

2023-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQXpromo

Crónica :


CENTED ACADEMY B 1-2 CDC SANTA TERESITA

2023-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX14

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 6-2 OURENSE CF SAD B

2023-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

0

Arbitro : 0XQX13

Crónica :


CP CALASANCIO 4-1 CDC SANTA TERESITA

2023-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQXpromo

Crónica :


01 5-2 CDC SANTA TERESITA

2023-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQXcopa

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas