ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
PABLO
-

Portero

0

Imagen jugador
CADAHIA
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
MARIO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
MARCOS
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
MIGUEL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
GABRIEL
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
RUBIO
-

Central

0

Imagen jugador
XACO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
QUINTÁS
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
RUBEN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
XOAN GON
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
DAVID
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
MORENO
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
DANI
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
CRESPO
-

Central

0

Imagen jugador
PABLO GONZ
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
IAGO
-

Lateral derecho

0

Técnicos

Imagen tecnico
ALBERTE

Entrenador

Imagen tecnico
EDU

Delegado

COPA DIPUTACION CADETE FASE PREVIA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EMF Arenteiro12502411661828
2SDC Arrabaldo12421402342026
3CD Rua12601222312026
4Pabellon Promesas CF12412330381925
5CF Monforte12322411251124
6CD Ourense B12421222401622
7Antela CF12411124252418
8EDC Celanova11141205141513
9Ribeiro Futbol Club12303106242612
10Cidade de Ourense CF 12105142303310
11CD Maceda1212310620498
12CD Velle B 1201501610502
13CDC Santa Teresita1201501614702

COPA CADETE - TROFEO SEMECOR

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Ourense B·520030018315
2Pabellon Promesas CF520020124812
3Ribeiro FC51021101177
4CD Velle B510210111236
5CDC Santa Teresita501210110164
6EDC Celanova50020035220

Calendario liga final

Jornada 01
CDC Santa Teresita24CD Velle B
EDC Celanova13CD Ourense B·
Ribeiro FC02Pabellon Promesas CF
Jornada 02
CD Velle B24Ribeiro FC
CD Ourense B·40CDC Santa Teresita
Pabellon Promesas CF71EDC Celanova
Jornada 03
CD Velle B16CD Ourense B·
CDC Santa Teresita47Pabellon Promesas CF
Ribeiro FC50EDC Celanova
Jornada 04
Ribeiro FC12CD Ourense B·
Pabellon Promesas CF80CD Velle B
EDC Celanova03CDC Santa Teresita
Jornada 05
CD Ourense B·30Pabellon Promesas CF
CD Velle B43EDC Celanova
CDC Santa Teresita11Ribeiro FC

Calendario liga regular

Jornada 01
Pabellon Promesas CF54Cidade de Ourense CF
EDC Celanova11CF Monforte
CD Maceda15CD Ourense B
Antela CF31EMF Arenteiro
CD Velle B25SDC Arrabaldo
Ribeiro Futbol Club80CDC Santa Teresita
CD Rua00descansa
Jornada 02
CD Rua41Ribeiro Futbol Club
CF Monforte22Pabellon Promesas CF
CD Ourense B32EDC Celanova
EMF Arenteiro131CD Maceda
SDC Arrabaldo50Antela CF
CDC Santa Teresita22CD Velle B
descansa00Cidade de Ourense CF
Jornada 03
Cidade de Ourense CF 01CF Monforte
Pabellon Promesas CF22CD Ourense B
EDC Celanova14EMF Arenteiro
CD Maceda14SDC Arrabaldo
Antela CF61CDC Santa Teresita
CD Velle B14CD Rua
descansa00Ribeiro Futbol Club
Jornada 04
CF Monforte00descansa
CD Ourense B11Cidade de Ourense CF
EMF Arenteiro23Pabellon Promesas CF
SDC Arrabaldo20EDC Celanova
CDC Santa Teresita46CD Maceda
CD Rua30Antela CF
Ribeiro Futbol Club21CD Velle B
Jornada 05
CF Monforte10CD Ourense B
Cidade de Ourense CF 36EMF Arenteiro
Pabellon Promesas CF35SDC Arrabaldo
EDC Celanova22CDC Santa Teresita
CD Maceda11CD Rua
Antela CF21Ribeiro Futbol Club
descansa00CD Velle B
Jornada 06
CD Ourense B00descansa
EMF Arenteiro21CF Monforte
SDC Arrabaldo22Cidade de Ourense CF
CDC Santa Teresita04Pabellon Promesas CF
CD Rua20EDC Celanova
Ribeiro Futbol Club52CD Maceda
CD Velle B11Antela CF
Jornada 07
CD Ourense B33EMF Arenteiro
CF Monforte02SDC Arrabaldo
Cidade de Ourense CF 51CDC Santa Teresita
Pabellon Promesas CF70CD Rua
EDC Celanova40Ribeiro Futbol Club
CD Maceda31CD Velle B
descansa00Antela CF
Jornada 08
EMF Arenteiro00descansa
SDC Arrabaldo11CD Ourense B
CDC Santa Teresita15CF Monforte
CD Rua42Cidade de Ourense CF
Ribeiro Futbol Club13Pabellon Promesas CF
CD Velle B02EDC Celanova
Antela CF31CD Maceda
Jornada 09
EMF Arenteiro71SDC Arrabaldo
CD Ourense B131CDC Santa Teresita
CF Monforte00CD Rua
Cidade de Ourense CF 25Ribeiro Futbol Club
Pabellon Promesas CF40CD Velle B
EDC Celanova00Antela CF
descansa00CD Maceda
Jornada 10
SDC Arrabaldo00descansa
CDC Santa Teresita08EMF Arenteiro
CD Rua10CD Ourense B
Ribeiro Futbol Club01CF Monforte
CD Velle B18Cidade de Ourense CF
Antela CF22Pabellon Promesas CF
CD Maceda01EDC Celanova
Jornada 11
SDC Arrabaldo40CDC Santa Teresita
EMF Arenteiro52CD Rua
CD Ourense B40Ribeiro Futbol Club
CF Monforte30CD Velle B
Cidade de Ourense CF 04Antela CF
Pabellon Promesas CF20CD Maceda
descansa00EDC Celanova
Jornada 12
descansa00CDC Santa Teresita
CD Rua31SDC Arrabaldo
Ribeiro Futbol Club01EMF Arenteiro
CD Velle B12CD Ourense B
Antela CF23CF Monforte
CD Maceda33Cidade de Ourense CF
EDC Celanova11Pabellon Promesas CF
Jornada 13
CDC Santa Teresita27CD Rua
SDC Arrabaldo21Ribeiro Futbol Club
EMF Arenteiro140CD Velle B
CD Ourense B62Antela CF
CF Monforte71CD Maceda
Cidade de Ourense CF 00EDC Celanova
Pabellon Promesas CF00descansa

CD Maceda 6-4 CDC Santa Teresita

2013-09-15

Alineación local : PABLO , , , RUBIO , BABARRO BAB , , QUINTÁS , GABRIEL , MARCOS , (41min) CRESPO CRE , MIGUEL ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesus Rodriguez Muiños

Crónica : Buen debut de los pupilos de Alberte a pesar se la derrota pues debido a la falta de jugadores cadetes tuvieron que ir dos infantiles los cuales estuvieron a muy buen nivel.


CDC Santa Teresita 5-10 Pabellon Promesas CF

2013-09-21

Alineación local : PABLO , , , RUBIO , MARIO , , DYLAN GON GON GON , GABRIEL , MARCOS , (46min) LEO COU COU COU , MIGUEL (41min) RAUL CA CA CA ,

Alineación visitante :

ALEXANDRE , PEREIRA , CARLOS , ANTON , XACOBE , JOEL , DIEGO (49min) FERREIRO , MARCOS , LUIS (52min) MIGUEL , DAVID , ENRIQUE (46min) JULIAN

Arbitro : D.MARIA DEL MAR DA SILVA

Crónica : Partido de muchos goles y muchos fallos por parte de los nuestros


CD Allariz 6-1 CDC Santa Teresita

2013-09-28

Alineación local : PABLO , , , RUBIO , RAUL CA , , GABRIEL , ABEL DIZ DIZ DIZ , MARCOS , (51min) LEO COU , MIGUEL ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.IAGO LOMBAO GONZALEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-14 EDC Verin

2013-10-13

Alineación local : PABLO , , RUBIO (37min) 11 , RAUL CA CA CA CA CA (41min) MARTIN SOU SOU SOU , , DYLAN GON GON GON , GABRIEL , MARCOS , MIGUEL , QUINTÁS (38min) BABARRO BAB BAB BAB , ABEL DIZ DIZ DIZ DIZ DIZ (41min) 7 ,

Alineación visitante :

david (41min) alejandro , daniel , alfredo , javier , alvaro , adrian (49min) joaquin , alex (48min) kevin , miguel (60min) ismael , luis (46min) prado , fernando , jose manuel

Arbitro : D. RUBIO

Crónica : Partido para olvidar el jugado por los cadetes ante un rival que mas parecía un equipo Juvenil que cadete.


Antela CF 6-2 CDC Santa Teresita

2013-10-19

Alineación local : PABLO , , MARIO , , (49min) 14 , RUBEN , MARCOS , MIGUEL , QUINTÁS , ABEL DIZ DIZ DIZ DIZ DIZ DIZ DIZ , ,

Alineación visitante :

IVAN , OSCAR , PABLO (53min) MOSTAPHA , ENRIQUE , FRANCISCO , CARLOS , ESTEBAN (50min) JOSE RAMON , RAUL (47min) DANIEL , OSCAR MELLADO (58min) ILENIA , BRAIS (67min) CARLOS DANIEL , ALEJANDRO

Arbitro : D.JUAN RAMON DAPIA

Crónica : A pesar de la derrota los cadetes siguen progresando en su juego.


CDC Santa Teresita 1-6 AD Bosco

2013-10-27

Alineación local : PABLO , , MARIO , , , RUBIO (50min) 7 , GABRIEL , MARCOS , MIGUEL , QUINTÁS , RUBEN ,

Alineación visitante :

VICTOR (49min) ROBERTO , RICARDO (41min) PABLO , ALEJANDRO , SANTIAGO , RICARDO GONZALEZ , ANTONIO , ALBERTO , ALVARO (49min) MANUEL , VICTOR FERNANDEZ (41min) SAUL , JUAN JOSE , RUBEN (57min) MANUEL

Arbitro : D.IAGO SUMAVIELLE RODRIGUE

Crónica : BUENA PRIMERA PARTE DEL EQUIPO CADETE DONDE JUGARON CON UN JUGADOR MENOS DURANTE LA MAYOR PARTE DEL TIEMPO NO MERECIENDO IRSE AL DESCANSO EN DESVENTAJA.YA EN LA SEGUNDA PARTE LES PASO FACTURA EL DESGASTE DE LA PRIMERA PARTE Y JUGAR CON UN HOMBRE MENOS LO CUAL NOTARON EN DEMASIA.


EDC Celanova 6-1 CDC Santa Teresita

2013-11-02

Alineación local : , MARIO , , , PABLO , MARCOS , MIGUEL , QUINTÁS , RUBEN , , RAUL CA CA CA CA CA CA CA CA CA CA CA (52min) MARTIN SOU SOU SOU SOU SOU SOU SOU ,

Alineación visitante :

GONZALO , PABLO , SERGIO , IKER , CARLOS , RUBEN (55min) CARLOS MENDEZ , LUIS , JOSE , DAVID (57min) JOSE R. , VICTOR , JULIO (52min) ESTEBAN

Arbitro : D.JUAN RAMON DAPIA FRANCIS

Crónica : Buena primera parte de los cadetes en un campo muy pesado, para en la segunda y según pasaban los minutos y las fuerzas empezaban a faltar los contrarios fueron marcando sus goles.


CDC Santa Teresita 5-5 Cidade de Ourense CF

2013-11-09

Alineación local : PABLO , , DAVID (71min) CRESPO CRE CRE CRE , QUINTÁS , RUBIO , MARCOS , (76min) 7 , MARIO (58min) 11 , MIGUEL (55min) RAUL CA CA CA CA CA CA CA CA CA CA CA CA CA , RUBEN , GABRIEL (79min) BABARRO BAB BAB BAB BAB BAB ,

Alineación visitante :

OSCAR , IAGO , IAGO NOVOA , BRAIS , JULIO , RAUL (74min) JEFERSON , MAIKY (53min) YORGENIS , MANUEL , PATRICK (71min) XAVIER , ISAAC (49min) ANGEL , ANGEL

Arbitro : D.JOSE MANUEL PEREZ ARGOS

Crónica : Partido con muchos goles y alternativas en el marcador donde los locales después de adquirir una ventaja de dos goles se creyeron que llegaría la primera victoria pero los visitantes llegaron a darle la vuelta al marcador para ya finalizando empatar los locales consiguiendo el primer punto de la temporada.


CD Velle 5-0 CDC Santa Teresita

2013-11-16

Alineación local : PABLO , , (51min) XOAN , QUINTÁS , RUBIO , MARCOS , (45min) 12 , MARIO (43min) 7 , DAVID (51min) DANI ALO , RUBEN , GABRIEL ,

Alineación visitante :

BORJA , ALVARO , BREIXO , RODRIGO , VICTOR , ISAAC (49min) LUCIANO , FRANCISCO (49min) JOSE , JONATHAN (49min) PAULO , RUBEN , IAGO (49min) ALVARO GONZALEZ , JOEL

Arbitro : D.JUAN FCO. QUEIJA

Crónica : BUENA IMAGEN OFRECIDA POR EL EQUIPO CADETE QUE SI NO FUERA POR EL MAL ARBITRAJE SUFRIDO QUIZAS HUBIERAN CONSEGUIDO UN MEJOR RESULTADO


CDC Santa Teresita 2-6 UD Barbadas B

2013-11-23

Alineación local : PABLO , , (53min) 8 , QUINTÁS , RUBIO , MARCOS , (41min) XOAN GON , DAVID (41min) 63 , GABRIEL , MIGUEL (49min) MARTIN SOU SOU SOU SOU SOU SOU SOU SOU SOU , (41min) BABARRO BAB BAB BAB BAB BAB BAB BAB ,

Alineación visitante :

SAMUEL , ERIC , IÑAKI , SAUL (41min) DAVID , BRAIS , MARTIN (55min) JOSE ANGEL , DANIEL (41min) FELIPE , MIGUEL , ALEX (60min) FERMIN , MARCIAL , JON ANDER (49min) ALEJANDRO

Arbitro : D.ALBA GRANDE GARCIA

Crónica : LOS PARTIDOS DE LOS CADETES SIEMPRE SON ENTRETENIDOS MIENTRAS LAS FUERZAS ESTAN IGUALADAS LES PLANTAN CARA A CUALQUIER EQUIPO Y SE MANTIENEN EN EL PARTIDO Y A VECES SOLO QUE TUVIERAN ALGO DE SUERTE HUBIERAN OBTENIDO ALGUN RESULTADO MAS POSITIVO.COMO PASÓ EN ESTE ENCUENTRO BUENA PRIMERA PARTE DONDE EL MARCADOR NO REFLEJÓ LO QUE SUCEDIÓ EN EL CAMPO DONDE INCLUSO LLEGARON A FALLAR UN PENALTI.


Ribeiro Futbol Club 8-0 CDC Santa Teresita

2013-12-08

Alineación local : 11 (0min) 0 , 11 (0min) 0 , 11 (0min) 0 , 11 (0min) 0 , 11 (0min) 0 , 11 (0min) 0 , 11 (0min) 0 , 11 (0min) 0 , 11 (0min) 0 , 11 (0min) 0 , 11 (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-2 CD Velle B

2013-12-14

Alineación local : PABLO , MORENO , , QUINTÁS , XOAN GON , MARCOS , , DAVID (45min) 8 , GABRIEL , MIGUEL (64min) 7 , RUBEN

Alineación visitante :

ANTONIO , JOAO (62min) ALEJANDRO , MANUEL , VICTOR (71min) DANIEL , ANXO , MARTIN (41min) PABLO , JORGE (41min) KEVIN , JONATHAN , GABRIEL , IKER (72min) FERNANDO , JOEL

Arbitro : D.IAGO SUMAVIELLE RODRIGUE

Crónica : RESULTADO ENGAÑOSO ENTRE DOS EQUIPOS PAREJOS DONDE LOS DEL SANTA FUERON MUY SUPERIORES


Antela CF 6-1 CDC Santa Teresita

2013-12-21

Alineación local : PABLO , MORENO , (35min) 120 , QUINTÁS , (43min) 108 , MARIO , (35min) 8 , DAVID , GABRIEL , MIGUEL (43min) 7 , RUBEN

Alineación visitante :

JOSE (41min) IVAN , DANIEL , PABLO CAMPELO , PABLO RODRIGUEZ , CARLOS , ELTON (41min) ENRIQUE , ESTEBAN , RAUL , XOSE , BRAIS , ALEJANDRO (55min) RUBEN

Arbitro : D.ELADIO FEIJOO COLMENERO

Crónica : BUEN PARTIDO DE LOS CADETES Y MAL RESULTADO PERO ES QUE TIENEN TANTA PUNTERIA ESTOS CADETES QUE EN VEZ DE MARCAR JUEGAN HABER QUIEN LE DA A LOS POSTES Y ASI NO SE GANA.


CDC Santa Teresita 4-6 CD Maceda

2014-01-11

Alineación local : PABLO , MORENO (56min) 7 , , QUINTÁS , MARIO , MARCOS , , DAVID (41min) 108 , GABRIEL , MIGUEL , RUBEN

Alineación visitante :

PABLO , DANIEL (66min) BRUNO , ALFONSO , XOSE , DANIEL FONTELA , ARON , XURXO , YAGO (72min) LUCAS , BRAIS , MIGUEL (58min) MARTIN , CRISTIAN (50min) DAVID

Arbitro : D.VICTOR SOTELO ARQUES

Crónica : SALIERON MUY ENCHUFADOS LOS CADETES QUE A LOS SIETE MINUTOS YA GANABAN TRES CERO Y MIENTRAS JUGARON COMO EQUIPO LAS COSAS LE FUERON BIEN PERO DESDE EL MOMENTO QUE PERDIERON LA CONCENTRACION Y LAS FUERZAS EMPEZARON A FALTAR EL EQUIPO CONTRARIO REMONTÓ


EDC Celanova 2-2 CDC Santa Teresita

2014-01-18

Alineación local : PABLO , MORENO , (41min) 84 , QUINTÁS , MARIO , MARCOS , , XOAN GON , GABRIEL , MIGUEL , RUBEN

Alineación visitante :

GONZALO , SERGIO (67min) JOSE , DAVID (50min) LUIS , CARLOS , IKER , RUBEN , CARLOS MENDEZ , PABLO , JOSE RAMON (52min) ESTEBAN , CARLOS MIRANDA , VICTOR

Arbitro : D.MARCOS SUMAVIELLE

Crónica : A PUNTO ESTUVIERON LOS CADETES DE CONSEGUIR EL PRIMER TRIUNFO EN UN BUEN PARTIDO.


CDC Santa Teresita 0-4 Pabellon Promesas CF

2014-01-25

Alineación local : PABLO , DAVID , (41min) 13 , QUINTÁS , MARIO , MARCOS , , XOAN GON (56min) 11 , MORENO , MIGUEL , RUBEN

Alineación visitante :

ALEXANDRE (56min) CRISTIAN , GUILLERMO , MIGUEL (56min) XACOBO , MARCOS , DAVID (50min) ANTON , JOEL , LUIS F. (55min) PEREIRA , MANUEL , MIGUEL GARCIA , ENRIQUE (41min) JULIAN , ALEJANDRO

Arbitro : D.ABEL MOURE ALVAREZ

Crónica : BUENA PRIMERA PARTE DONDE SE CONSIGUIO TENER LA PORTERIA A CERO PARA PASAR A UNA SEGUNDA PARTE DONDE LOS CAMBIOS NO SURTIERON EL EFECTO DESEHADO LLEGANDO LOS GOLES DEL CONTRARIO.


Cidade de Ourense CF 5-1 CDC Santa Teresita

2014-02-01

Alineación local : PABLO , DAVID , (55min) 134 , QUINTÁS , MARIO , MARCOS , GABRIEL , XOAN GON (67min) 7 , MIGUEL , RUBEN , MORENO

Alineación visitante :

OSCAR (65min) JAIME , MAIKI , IAGO , RAUL (50min) JULIO , IAGO DE CABO , GABRIEL (41min) BRAIS , AITOR (65min) XABIER , MANUEL (64min) YORGENIS , ANGEL , ANGEL J. , PATRICK

Arbitro : D.JESUS RODRIGUEZ MUIÑOS

Crónica : BUENA PRIMERA PARTE PARA EN LA SEGUNDA DAR UN BAJON IMPRESIONANTE A MEDIDA QUE FUERON ENCAJANDO LOS GOLES.


CDC Santa Teresita 1-5 CF Monforte

2014-02-08

Alineación local : PABLO , DAVID (64min) 7 , QUINTÁS , MARIO , MARCOS , GABRIEL , XOAN GON , MIGUEL , RUBEN (50min) 11 , MORENO ,

Alineación visitante :

ARTURO , EMILIOO , BRAYAN , MANUEL , ANGEL , CRISTIAN , MAIKEL , XENDE , DIEGO , RUBEN , FRAN

Arbitro : D.AARON VILLALONGA SANCHO

Crónica : COMO CASI SIEMPRE HACEN UNA BUENA PRIMERA PARTE PARA DESPUES EN LA SEGUNDA LOS QUE SE CREEN FIGURAS INTENTAN HACER LA GUERRA POR SU CUENTA SIN PENSAR EN SUS COMPAÑEROS.


CD Ourense B 13-1 CDC Santa Teresita

2014-02-16

Alineación local : PABLO , DAVID , , QUINTÁS , MARIO , MIGUEL , RUBEN , MARCOS , CRESPO , , PABLO GONZ (41min) 7

Alineación visitante :

ELOY (41min) RAFAEL , ANTONIO (41min) GONZALO , JAVIER , DIEGO , IAGO (41min) JULIAN , PABLO , FRANCISCO , ANGEL , ALBERTO (41min) EDGAR , ISMAEL , CESAR (48min) JUAN

Arbitro : D.IAGO SUMAVIELLE RODRIGUE

Crónica : PARTIDO SIN HISTORIA EL DE LOS CADETES DONDE SOMOS POCOS Y ALGUNO SE BORRA EL MISMO.


CDC Santa Teresita 0-8 EMF Arenteiro

2014-02-22

Alineación local : PABLO , DAVID , , QUINTÁS , MARIO , MORENO (53min) 63 , GABRIEL , MIGUEL , MARCOS , , XOAN GON

Alineación visitante :

ALVARO , PABLO (51min) HUGO , ANGEL (49min) LUCAS , FLORINDO , RUBEN (53min) DIEGO , BRAIS (67min) ANXO , RODRIGO , JORGE , CIBRAN (61min) ANGEL DE , AITOR , PABLO LATORRE

Arbitro : D.ABRAHAM PEREZ DAPIA

Crónica : OTRO PARTIDO MAS QUE PIERDEN LOS CADETES ANTE UN BUEN RIVAL QUE MUY PRONTO SE PUSO POR DELANTE EN EL MARCADOR PARA DEJAR SENTENCIADO EL PARTIDO EN LA PRIMERA PARTE.


SDC Arrabaldo 4-0 CDC Santa Teresita

2014-03-08

Alineación local : PABLO , DAVID (50min) 153 , DANI , QUINTÁS , MARIO , MORENO , GABRIEL (41min) 108 , MIGUEL , MARCOS , XACO , RUBEN

Alineación visitante :

Arbitro : D.ABEL MOURE ALVAREZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-7 CD Rua

2014-03-22

Alineación local : PABLO , DAVID , XACO (55min) 153 , MARIO , QUINTÁS , GABRIEL , MIGUEL , MARCOS , IAGO , RUBEN , XOAN GON (50min) 152

Alineación visitante :

Arbitro : D.YAGO ANDRADE GARCIA

Crónica : ULTIMO PARTIDO DE LA FASE DE COPA DIPUTACION DONDE NADA PUDIERON HACER LOS CADETES ANTE UN RIVAL SUPERIOR.


CDC Santa Teresita 2-4 CD Velle B

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.DIEGO JANEIRO MARTINEZ

Crónica :


CD Ourense B· 4-0 CDC Santa Teresita

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.DANIEL GOMES OLIVEIRA

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-7 Pabellon Promesas CF

2014-05-03

Alineación local : PABLO , MIGUEL , RUBIO , DANI , XACO , QUINTÁS , MORENO , DAVID (45min) 13 , MARCOS , RUBEN (67min) 153 , MARIO (53min) 108

Alineación visitante :

Arbitro : D.diego rodriguez iglesias

Crónica :


EDC Celanova 0-3 CDC Santa Teresita

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.JESUS RODRIGUEZ MUIÑOS

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-1 Ribeiro FC

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.PABLO CID MENOR

Crónica :


Xunta de Galicia
Deputacion Ourense
CONGELADOS LOLI

Últimas noticias

Funcadacion Deporte Galego
Consello Municipal de Deportes Ourense
MARCOS
Concello de Ourense
Restaurante Bar LE Bio
ESTACION DE SERVICIO LUINTRA
ACADEMIA MGT FORMACION
CDC Santa Teresita

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración