Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



SEGUNDA GALICIA F8 GRUPO 42 OURENSE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PABELLON CF B830231052919
2CD ALLARIZ8212400491219
3CEDC MACEDA8212301391416
4CD LA PURISIMA7202302262115
5UD OURENSE B8103401312915
6CD VELLE821100527467
7EDC VERIN B700412217295
8CDC SANTA TERESITA B810400415513
9EDC BARBADAS C81040049543
10EDC CELANOVA B0004005000

Benjamin Segunda Galicia Grupo 45 Ourense III Torneo Futbol Base

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD VELLE12601502872933
2CDC Santa Teresita B12412403543125
3EDC VERIN B12502313432125
4CP CALASANCIO C12304304384118
5EDC BARBADAS C12205205384712
6CD ARENTEIRO B1220510620479
7CF MONFORTE B1210600717813
8Descansa0007007000

Calendario liga final

Jornada 01
CDC Santa Teresita B61EDC BARBADAS C
CF MONFORTE B15CP CALASANCIO C
EDC VERIN B25CD VELLE
descansa00CD ARENTEIRO B
Jornada 02
CP CALASANCIO C25CDC Santa Teresita B
CD VELLE92CF MONFORTE B
CD ARENTEIRO B03EDC VERIN B
EDC BARBADAS C00descansa
Jornada 03
EDC BARBADAS C24CP CALASANCIO C
CDC Santa Teresita B07CD VELLE
CF MONFORTE B15CD ARENTEIRO B
descansa00EDC VERIN B
Jornada 04
CD VELLE105EDC BARBADAS C
CD ARENTEIRO B24CDC Santa Teresita B
EDC VERIN B90CF MONFORTE B
CP CALASANCIO C00descansa
Jornada 05
CP CALASANCIO C43CD VELLE
EDC BARBADAS C61CD ARENTEIRO B
CDC Santa Teresita B22EDC VERIN B
descansa00CF MONFORTE B
Jornada 06
CD ARENTEIRO B14CP CALASANCIO C
EDC VERIN B21EDC BARBADAS C
CF MONFORTE B27CDC Santa Teresita B
descansa00CD VELLE
Jornada 07
CD VELLE41CD ARENTEIRO B
CP CALASANCIO C23EDC VERIN B
EDC BARBADAS C60CF MONFORTE B
CDC Santa Teresita B00descansa
Jornada 08
EDC BARBADAS C12CDC Santa Teresita B
CP CALASANCIO C71CF MONFORTE B
CD VELLE54EDC VERIN B
CD ARENTEIRO B00descansa
Jornada 09
CDC Santa Teresita B51CP CALASANCIO C
CF MONFORTE B412CD VELLE
EDC VERIN B50CD ARENTEIRO B
descansa00EDC BARBADAS C
Jornada 10
CP CALASANCIO C23EDC BARBADAS C
CD VELLE72CDC Santa Teresita B
CD ARENTEIRO B21CF MONFORTE B
EDC VERIN B00descansa
Jornada 11
EDC BARBADAS C313CD VELLE
CDC Santa Teresita B101CD ARENTEIRO B
CF MONFORTE B21EDC VERIN B
descansa00CP CALASANCIO C
Jornada 12
CD VELLE81CP CALASANCIO C
CD ARENTEIRO B41EDC BARBADAS C
EDC VERIN B20CDC Santa Teresita B
CF MONFORTE B00descansa
Jornada 13
CP CALASANCIO C42CD ARENTEIRO B
EDC BARBADAS C23EDC VERIN B
CDC Santa Teresita B113CF MONFORTE B
CD VELLE00descansa
Jornada 14
CD ARENTEIRO B14CD VELLE
EDC VERIN B72CP CALASANCIO C
CF MONFORTE B07EDC BARBADAS C
descansa00CDC Santa Teresita B

Calendario liga regular

Jornada 01
PABELLON CF B100CDC SANTA TERESITA B
EDC VERIN B15CEDC MACEDA
EDC CELANOVA B00EDC BARBADAS C
UD OURENSE B54CD LA PURISIMA
CD ALLARIZ113CD VELLE
Jornada 02
CDC SANTA TERESITA B110CD ALLARIZ
CEDC MACEDA33PABELLON CF B
EDC BARBADAS C16EDC VERIN B
CD LA PURISIMA00EDC CELANOVA B
CD VELLE110UD OURENSE B
Jornada 03
CDC SANTA TERESITA B28CEDC MACEDA
PABELLON CF B121EDC BARBADAS C
EDC VERIN B00CD LA PURISIMA
EDC CELANOVA B00CD VELLE
CD ALLARIZ90UD OURENSE B
Jornada 04
CEDC MACEDA13CD ALLARIZ
EDC BARBADAS C21CDC SANTA TERESITA B
CD LA PURISIMA17PABELLON CF B
CD VELLE44EDC VERIN B
UD OURENSE B00EDC CELANOVA B
Jornada 05
CEDC MACEDA70EDC BARBADAS C
CDC SANTA TERESITA B26CD LA PURISIMA
PABELLON CF B51CD VELLE
EDC VERIN B14UD OURENSE B
CD ALLARIZ00EDC CELANOVA B
Jornada 06
EDC BARBADAS C010CD ALLARIZ
CD LA PURISIMA21CEDC MACEDA
CD VELLE72CDC SANTA TERESITA B
UD OURENSE B05PABELLON CF B
EDC CELANOVA B00EDC VERIN B
Jornada 07
EDC BARBADAS C24CD LA PURISIMA
CEDC MACEDA81CD VELLE
CDC SANTA TERESITA B25UD OURENSE B
PABELLON CF B00EDC CELANOVA B
CD ALLARIZ11EDC VERIN B
Jornada 08
CD ALLARIZ35CD LA PURISIMA
CD VELLE92EDC BARBADAS C
UD OURENSE B26CEDC MACEDA
EDC CELANOVA B00CDC SANTA TERESITA B
EDC VERIN B19PABELLON CF B
Jornada 09
CD LA PURISIMA41CD VELLE
EDC BARBADAS C15UD OURENSE B
CEDC MACEDA00EDC CELANOVA B
CDC SANTA TERESITA B53EDC VERIN B
PABELLON CF B12CD ALLARIZ

PABELLON CF B 10-0 CDC SANTA TERESITA B

2018-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA B 1-10 CD ALLARIZ

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA B 2-8 CEDC MACEDA

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA B 2-6 CD LA PURISIMA

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD VELLE 7-2 CDC SANTA TERESITA B

2018-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA B 2-5 UD OURENSE B

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC BARBADAS C 2-1 CDC SANTA TERESITA B

2018-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA B 5-3 EDC VERIN B

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 6-1 EDC BARBADAS C

2018-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CP CALASANCIO C 2-5 CDC Santa Teresita B

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-7 CD VELLE

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ARENTEIRO B 2-4 CDC Santa Teresita B

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-2 EDC VERIN B

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF MONFORTE B 2-7 CDC Santa Teresita B

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC BARBADAS C 1-2 CDC Santa Teresita B

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 5-1 CP CALASANCIO C

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD VELLE 7-2 CDC Santa Teresita B

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 10-1 CD ARENTEIRO B

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC VERIN B 2-0 CDC Santa Teresita B

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 11-3 CF MONFORTE B

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-6 EDC VERIN B

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC VERIN B 7-1 CDC Santa Teresita B

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas