Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



SEGUNDA GALICIA F8 GRUPO 42 OURENSE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EDC VERIN B9310410571223
2CEDC MACEDA9310401441622
3PABELLON CF B9500202521321
4CDC SANTA TERESITA B9212211322114
5EDC CELANOVA B9211212262814
6CD ALLARIZ9212121282712
7UD OURENSE B9202203273512
8CD VELLE910320322419
9CD LA PURISIMA B900510319413
10EDC BARBADAS C900500412850

Alevin F8 Segunda Galicia Grupo 44 Ourense 2Fase

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PABELLON CF B188018101022349
2CEDC MACEDA18711711563844
3EDC VERIN B18702414724334
4ED OURENSE B18522414624530
5CD BARCO18603234535527
6ED CHANTADA18405504495627
7CDC Santa Teresita B18324414565324
8CP CALASANCIO C18135216336513
9EDC CELANOVA B1811711737718
10CD RUA1801810822934

Calendario liga final

Jornada 01
CDC Santa Teresita B25CEDC MACEDA
PABELLON CF B60CD RUA
CP CALASANCIO C33ED OURENSE B
EDC VERIN B60ED CHANTADA
EDC CELANOVA B25CD BARCO
Jornada 02
CEDC MACEDA43EDC CELANOVA B
CD RUA29CDC Santa Teresita B
ED OURENSE B23PABELLON CF B
ED CHANTADA51CP CALASANCIO C
CD BARCO61EDC VERIN B
Jornada 03
CEDC MACEDA62CD RUA
CDC Santa Teresita B03ED OURENSE B
PABELLON CF B80ED CHANTADA
CP CALASANCIO C22CD BARCO
EDC CELANOVA B28EDC VERIN B
Jornada 04
CD RUA12EDC CELANOVA B
ED OURENSE B24CEDC MACEDA
ED CHANTADA04CDC Santa Teresita B
CD BARCO06PABELLON CF B
EDC VERIN B71CP CALASANCIO C
Jornada 05
CD RUA04ED OURENSE B
CEDC MACEDA52ED CHANTADA
CDC Santa Teresita B33CD BARCO
PABELLON CF B82EDC VERIN B
EDC CELANOVA B35CP CALASANCIO C
Jornada 06
ED OURENSE B33EDC CELANOVA B
ED CHANTADA72CD RUA
CD BARCO34CEDC MACEDA
EDC VERIN B51CDC Santa Teresita B
CP CALASANCIO C35PABELLON CF B
Jornada 07
ED OURENSE B51ED CHANTADA
CD RUA33CD BARCO
CEDC MACEDA21EDC VERIN B
CDC Santa Teresita B33CP CALASANCIO C
EDC CELANOVA B22PABELLON CF B
Jornada 08
EDC CELANOVA B23ED CHANTADA
CD BARCO43ED OURENSE B
EDC VERIN B91CD RUA
CP CALASANCIO C33CEDC MACEDA
PABELLON CF B51CDC Santa Teresita B
Jornada 09
ED CHANTADA34CD BARCO
ED OURENSE B33EDC VERIN B
CD RUA01CP CALASANCIO C
CEDC MACEDA07PABELLON CF B
CDC Santa Teresita B62EDC CELANOVA B
Jornada 10
CEDC MACEDA11CDC Santa Teresita B
CD RUA010PABELLON CF B
ED OURENSE B63CP CALASANCIO C
ED CHANTADA13EDC VERIN B
CD BARCO54EDC CELANOVA B
Jornada 11
EDC CELANOVA B14CEDC MACEDA
CDC Santa Teresita B62CD RUA
PABELLON CF B71ED OURENSE B
CP CALASANCIO C14ED CHANTADA
EDC VERIN B41CD BARCO
Jornada 12
CD RUA12CEDC MACEDA
ED OURENSE B52CDC Santa Teresita B
ED CHANTADA35PABELLON CF B
CD BARCO21CP CALASANCIO C
EDC VERIN B61EDC CELANOVA B
Jornada 13
EDC CELANOVA B32CD RUA
CEDC MACEDA32ED OURENSE B
CDC Santa Teresita B24ED CHANTADA
PABELLON CF B50CD BARCO
CP CALASANCIO C13EDC VERIN B
Jornada 14
ED OURENSE B72CD RUA
ED CHANTADA03CEDC MACEDA
CD BARCO52CDC Santa Teresita B
EDC VERIN B26PABELLON CF B
CP CALASANCIO C10EDC CELANOVA B
Jornada 15
EDC CELANOVA B24ED OURENSE B
CD RUA15ED CHANTADA
CEDC MACEDA20CD BARCO
CDC Santa Teresita B32EDC VERIN B
PABELLON CF B92CP CALASANCIO C
Jornada 16
ED CHANTADA40ED OURENSE B
CD BARCO82CD RUA
EDC VERIN B52CEDC MACEDA
CP CALASANCIO C05CDC Santa Teresita B
PABELLON CF B50EDC CELANOVA B
Jornada 17
ED CHANTADA43EDC CELANOVA B
ED OURENSE B51CD BARCO
CD RUA05EDC VERIN B
CEDC MACEDA42CP CALASANCIO C
CDC Santa Teresita B34PABELLON CF B
Jornada 18
CD BARCO13ED CHANTADA
EDC VERIN B04ED OURENSE B
CP CALASANCIO C01CD RUA
PABELLON CF B12CEDC MACEDA
EDC CELANOVA B23CDC Santa Teresita B

Calendario liga regular

Jornada 01
PABELLON CF B61CDC SANTA TERESITA B
EDC VERIN B11CD ALLARIZ
EDC CELANOVA B81EDC BARBADAS C
CEDC MACEDA71UD OURENSE B
CD LA PURISIMA B12CD VELLE
Jornada 02
CDC SANTA TERESITA B31CD LA PURISIMA B
CD ALLARIZ28PABELLON CF B
EDC BARBADAS C019EDC VERIN B
UD OURENSE B13EDC CELANOVA B
CD VELLE36CEDC MACEDA
Jornada 03
CDC SANTA TERESITA B04CD ALLARIZ
PABELLON CF B90EDC BARBADAS C
EDC VERIN B91UD OURENSE B
EDC CELANOVA B41CD VELLE
CD LA PURISIMA B06CEDC MACEDA
Jornada 04
CD ALLARIZ53CD LA PURISIMA B
EDC BARBADAS C012CDC SANTA TERESITA B
UD OURENSE B14PABELLON CF B
CD VELLE08EDC VERIN B
CEDC MACEDA80EDC CELANOVA B
Jornada 05
CD ALLARIZ73EDC BARBADAS C
CDC SANTA TERESITA B41UD OURENSE B
PABELLON CF B80CD VELLE
EDC VERIN B43CEDC MACEDA
CD LA PURISIMA B24EDC CELANOVA B
Jornada 06
EDC BARBADAS C28CD LA PURISIMA B
UD OURENSE B53CD ALLARIZ
CD VELLE15CDC SANTA TERESITA B
CEDC MACEDA32PABELLON CF B
EDC CELANOVA B15EDC VERIN B
Jornada 07
EDC BARBADAS C06UD OURENSE B
CD ALLARIZ23CD VELLE
CDC SANTA TERESITA B23CEDC MACEDA
PABELLON CF B51EDC CELANOVA B
CD LA PURISIMA B14EDC VERIN B
Jornada 08
CD LA PURISIMA B38UD OURENSE B
CD VELLE104EDC BARBADAS C
CEDC MACEDA22CD ALLARIZ
EDC CELANOVA B33CDC SANTA TERESITA B
EDC VERIN B53PABELLON CF B
Jornada 09
UD OURENSE B32CD VELLE
EDC BARBADAS C26CEDC MACEDA
CD ALLARIZ22EDC CELANOVA B
CDC SANTA TERESITA B22EDC VERIN B
PABELLON CF B70CD LA PURISIMA B

CDC SANTA TERESITA B 4-1 UD OURENSE B

2018-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PABELLON CF B 6-1 CDC SANTA TERESITA B

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA B 3-1 CD LA PURISIMA B

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA B 0-4 CD ALLARIZ

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC BARBADAS C 0-12 CDC SANTA TERESITA B

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD VELLE 1-5 CDC SANTA TERESITA B

2018-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA B 2-3 CEDC MACEDA

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC CELANOVA B 3-3 CDC SANTA TERESITA B

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA B 2-2 EDC VERIN B

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-5 CEDC MACEDA

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD RUA 2-9 CDC Santa Teresita B

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-3 ED OURENSE B

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ED CHANTADA 0-4 CDC Santa Teresita B

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-3 CD BARCO

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-3 CP CALASANCIO C

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PABELLON CF B 5-1 CDC Santa Teresita B

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 6-2 EDC CELANOVA B

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC VERIN B 5-1 CDC Santa Teresita B

2019-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CEDC MACEDA 1-1 CDC Santa Teresita B

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 6-2 CD RUA

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ED OURENSE B 5-2 CDC Santa Teresita B

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-4 ED CHANTADA

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD BARCO 5-2 CDC Santa Teresita B

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-2 EDC VERIN B

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CP CALASANCIO C 0-5 CDC Santa Teresita B

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-4 PABELLON CF B

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC CELANOVA B 2-3 CDC Santa Teresita B

2019-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas