Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



1 GALICIA SENIOR FEMENINA OURENSE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CIDADE DE AS BURGAS FS B20811901932052
2GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA20901730961751
3OURENSE ENVIALIA C20532721602641
4CARTELLE FSF20613523803936
5EDC VERIN20613523583936
6COUTO OURENSE FS B20604325494329
7CDC SANTA TERESITA20433325604026
8XINZO FEMENINO FS19334307395621
9RIBEIRO DO AVIA FC202171181510911
10SD NOGUEIRA RAMUIN1901911815945
11AMOEIRO CF2001910913954
12KANELA DRINK FSF0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
XINZO FEMENINO FS13CARTELLE FSF
COUTO OURENSE FS B14CIDADE DE AS BURGAS FS B
CDC SANTA TERESITA61AMOEIRO CF
EDC VERIN20SD NOGUEIRA RAMUIN
RIBEIRO DO AVIA FC013GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA
Jornada 02
CARTELLE FSF90RIBEIRO DO AVIA FC
CIDADE DE AS BURGAS FS B12XINZO FEMENINO FS
OURENSE ENVIALIA C10COUTO OURENSE FS B
SD NOGUEIRA RAMUIN16CDC SANTA TERESITA
GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA31EDC VERIN
Jornada 03
CARTELLE FSF13CIDADE DE AS BURGAS FS B
XINZO FEMENINO FS23OURENSE ENVIALIA C
COUTO OURENSE FS B90AMOEIRO CF
CDC SANTA TERESITA01GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA
RIBEIRO DO AVIA FC18EDC VERIN
Jornada 04
CIDADE DE AS BURGAS FS B130RIBEIRO DO AVIA FC
OURENSE ENVIALIA C33CARTELLE FSF
AMOEIRO CF13XINZO FEMENINO FS
SD NOGUEIRA RAMUIN13COUTO OURENSE FS B
EDC VERIN32CDC SANTA TERESITA
Jornada 05
CIDADE DE AS BURGAS FS B42OURENSE ENVIALIA C
CARTELLE FSF130AMOEIRO CF
XINZO FEMENINO FS52SD NOGUEIRA RAMUIN
COUTO OURENSE FS B02GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA
RIBEIRO DO AVIA FC012CDC SANTA TERESITA
Jornada 06
OURENSE ENVIALIA C60RIBEIRO DO AVIA FC
AMOEIRO CF07CIDADE DE AS BURGAS FS B
SD NOGUEIRA RAMUIN05CARTELLE FSF
GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA31XINZO FEMENINO FS
EDC VERIN52COUTO OURENSE FS B
Jornada 07
OURENSE ENVIALIA C70AMOEIRO CF
CIDADE DE AS BURGAS FS B80SD NOGUEIRA RAMUIN
CARTELLE FSF22GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA
XINZO FEMENINO FS33EDC VERIN
COUTO OURENSE FS B41CDC SANTA TERESITA
Jornada 08
AMOEIRO CF14RIBEIRO DO AVIA FC
SD NOGUEIRA RAMUIN07OURENSE ENVIALIA C
GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA42CIDADE DE AS BURGAS FS B
EDC VERIN16CARTELLE FSF
CDC SANTA TERESITA52XINZO FEMENINO FS
Jornada 09
AMOEIRO CF34SD NOGUEIRA RAMUIN
OURENSE ENVIALIA C12GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA
CIDADE DE AS BURGAS FS B60EDC VERIN
CARTELLE FSF50CDC SANTA TERESITA
RIBEIRO DO AVIA FC05COUTO OURENSE FS B
Jornada 10
RIBEIRO DO AVIA FC22SD NOGUEIRA RAMUIN
GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA30AMOEIRO CF
EDC VERIN23OURENSE ENVIALIA C
CDC SANTA TERESITA45CIDADE DE AS BURGAS FS B
COUTO OURENSE FS B13XINZO FEMENINO FS
Jornada 11
SD NOGUEIRA RAMUIN111GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA
AMOEIRO CF05EDC VERIN
OURENSE ENVIALIA C11CDC SANTA TERESITA
CARTELLE FSF51COUTO OURENSE FS B
XINZO FEMENINO FS71RIBEIRO DO AVIA FC
Jornada 12
CARTELLE FSF30XINZO FEMENINO FS
CIDADE DE AS BURGAS FS B20COUTO OURENSE FS B
AMOEIRO CF05CDC SANTA TERESITA
SD NOGUEIRA RAMUIN14EDC VERIN
GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA50RIBEIRO DO AVIA FC
Jornada 13
RIBEIRO DO AVIA FC23CARTELLE FSF
XINZO FEMENINO FS07CIDADE DE AS BURGAS FS B
COUTO OURENSE FS B24OURENSE ENVIALIA C
CDC SANTA TERESITA40SD NOGUEIRA RAMUIN
EDC VERIN11GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA
Jornada 14
CIDADE DE AS BURGAS FS B51CARTELLE FSF
OURENSE ENVIALIA C30XINZO FEMENINO FS
AMOEIRO CF04COUTO OURENSE FS B
GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA41CDC SANTA TERESITA
EDC VERIN60RIBEIRO DO AVIA FC
Jornada 15
RIBEIRO DO AVIA FC05CIDADE DE AS BURGAS FS B
CARTELLE FSF12OURENSE ENVIALIA C
XINZO FEMENINO FS30AMOEIRO CF
COUTO OURENSE FS B50SD NOGUEIRA RAMUIN
CDC SANTA TERESITA12EDC VERIN
Jornada 16
OURENSE ENVIALIA C23CIDADE DE AS BURGAS FS B
AMOEIRO CF25CARTELLE FSF
SD NOGUEIRA RAMUIN00XINZO FEMENINO FS
GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA100COUTO OURENSE FS B
CDC SANTA TERESITA30RIBEIRO DO AVIA FC
Jornada 17
RIBEIRO DO AVIA FC05OURENSE ENVIALIA C
CIDADE DE AS BURGAS FS B50AMOEIRO CF
CARTELLE FSF101SD NOGUEIRA RAMUIN
XINZO FEMENINO FS09GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA
COUTO OURENSE FS B21EDC VERIN
Jornada 18
AMOEIRO CF11OURENSE ENVIALIA C
SD NOGUEIRA RAMUIN05CIDADE DE AS BURGAS FS B
GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA72CARTELLE FSF
EDC VERIN41XINZO FEMENINO FS
CDC SANTA TERESITA22COUTO OURENSE FS B
Jornada 19
RIBEIRO DO AVIA FC10AMOEIRO CF
OURENSE ENVIALIA C30SD NOGUEIRA RAMUIN
CIDADE DE AS BURGAS FS B11GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA
CARTELLE FSF14EDC VERIN
XINZO FEMENINO FS22CDC SANTA TERESITA
Jornada 20
SD NOGUEIRA RAMUIN12AMOEIRO CF
GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA23OURENSE ENVIALIA C
EDC VERIN14CIDADE DE AS BURGAS FS B
CDC SANTA TERESITA22CARTELLE FSF
COUTO OURENSE FS B30RIBEIRO DO AVIA FC
Jornada 21
SD NOGUEIRA RAMUIN11RIBEIRO DO AVIA FC
AMOEIRO CF15GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA
OURENSE ENVIALIA C11EDC VERIN
CIDADE DE AS BURGAS FS B31CDC SANTA TERESITA
XINZO FEMENINO FS22COUTO OURENSE FS B
Jornada 22
GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA80SD NOGUEIRA RAMUIN
EDC VERIN41AMOEIRO CF
CDC SANTA TERESITA22OURENSE ENVIALIA C
COUTO OURENSE FS B30CARTELLE FSF
RIBEIRO DO AVIA FC32XINZO FEMENINO FS

Calendario liga regular


CDC SANTA TERESITA 6-1 AMOEIRO CF

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD NOGUEIRA RAMUIN 1-6 CDC SANTA TERESITA

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 0-1 GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC VERIN 3-2 CDC SANTA TERESITA

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RIBEIRO DO AVIA FC 0-12 CDC SANTA TERESITA

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


COUTO OURENSE FS B 4-1 CDC SANTA TERESITA

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 5-2 XINZO FEMENINO FS

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CARTELLE FSF 5-0 CDC SANTA TERESITA

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 4-5 CIDADE DE AS BURGAS FS B

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


OURENSE ENVIALIA C 1-1 CDC SANTA TERESITA

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AMOEIRO CF 0-5 CDC SANTA TERESITA

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 4-0 SD NOGUEIRA RAMUIN

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GRI CARBALLIÑO FUTBOL SALA 4-1 CDC SANTA TERESITA

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 1-2 EDC VERIN

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 3-0 RIBEIRO DO AVIA FC

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


XINZO FEMENINO FS 2-2 CDC SANTA TERESITA

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-2 CARTELLE FSF

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CIDADE DE AS BURGAS FS B 3-1 CDC SANTA TERESITA

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-2 COUTO OURENSE FS B

2019-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-2 OURENSE ENVIALIA C

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 4-0 SD NOGUEIRA RAMUIN

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-0 COUTO OURENSE FS B

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas