Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



PRIMERA GALICIA GRUPO 42 OURENSE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PABELLON CF8306405481021
2CDC SANTA TERESITA8306405371721
3EDC XINZO8405216491619
4EDC CELANOVA8216207271613
5UD OURENSE8207207292712
6EDC VERIN8306018143610
7CD VELLE810810816436
8EDC BARBADAS811700914264
9Descansa0009009000
10CD ALLARIZ80090096490

PRIMERA PREBENJAMIN GALICIA GRUPO 43 OURENSE 2 FASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PABELLON CF18801711883146
2EDC XINZO17810513974241
3ED OURENSE18801504953839
4CDC Santa Teresita18702504744636
5OURENSE CF SAD18513405614228
6EDC CELANOVA18603117456322
7CD ARENTEIRO18315324557421
8CP CALASANCIO18324207475717
9UD OURENSE17306108367812
10CD LA PURISIMA1800900961330

Calendario liga final

Jornada 01
PABELLON CF21EDC CELANOVA
ED OURENSE62CP CALASANCIO
OURENSE CF SAD44EDC XINZO
UD OURENSE91CD LA PURISIMA
CD ARENTEIRO28CDC Santa Teresita
Jornada 02
EDC CELANOVA53CD ARENTEIRO
CP CALASANCIO01PABELLON CF
EDC XINZO42ED OURENSE
CD LA PURISIMA011OURENSE CF SAD
CDC Santa Teresita62UD OURENSE
Jornada 03
EDC CELANOVA53CP CALASANCIO
PABELLON CF65EDC XINZO
ED OURENSE91CD LA PURISIMA
OURENSE CF SAD12CDC Santa Teresita
CD ARENTEIRO42UD OURENSE
Jornada 04
CP CALASANCIO44CD ARENTEIRO
EDC XINZO92EDC CELANOVA
CD LA PURISIMA011PABELLON CF
CDC Santa Teresita32ED OURENSE
UD OURENSE18OURENSE CF SAD
Jornada 05
CP CALASANCIO26EDC XINZO
EDC CELANOVA30CD LA PURISIMA
PABELLON CF52CDC Santa Teresita
ED OURENSE70UD OURENSE
CD ARENTEIRO19OURENSE CF SAD
Jornada 06
EDC XINZO33CD ARENTEIRO
CD LA PURISIMA04CP CALASANCIO
CDC Santa Teresita50EDC CELANOVA
UD OURENSE12PABELLON CF
OURENSE CF SAD32ED OURENSE
Jornada 07
EDC XINZO130CD LA PURISIMA
CP CALASANCIO12CDC Santa Teresita
EDC CELANOVA54UD OURENSE
PABELLON CF82OURENSE CF SAD
CD ARENTEIRO24ED OURENSE
Jornada 08
CD ARENTEIRO90CD LA PURISIMA
CDC Santa Teresita46EDC XINZO
UD OURENSE63CP CALASANCIO
OURENSE CF SAD21EDC CELANOVA
ED OURENSE34PABELLON CF
Jornada 09
CD LA PURISIMA05CDC Santa Teresita
EDC XINZO81UD OURENSE
CP CALASANCIO32OURENSE CF SAD
EDC CELANOVA54ED OURENSE
PABELLON CF81CD ARENTEIRO
Jornada 10
EDC CELANOVA06PABELLON CF
CP CALASANCIO24ED OURENSE
EDC XINZO31OURENSE CF SAD
CD LA PURISIMA03UD OURENSE
CDC Santa Teresita52CD ARENTEIRO
Jornada 11
CD ARENTEIRO32EDC CELANOVA
PABELLON CF41CP CALASANCIO
ED OURENSE64EDC XINZO
OURENSE CF SAD40CD LA PURISIMA
UD OURENSE04CDC Santa Teresita
Jornada 12
CP CALASANCIO11EDC CELANOVA
EDC XINZO54PABELLON CF
CD LA PURISIMA09ED OURENSE
CDC Santa Teresita42OURENSE CF SAD
UD OURENSE37CD ARENTEIRO
Jornada 13
CD ARENTEIRO46CP CALASANCIO
EDC CELANOVA08EDC XINZO
PABELLON CF90CD LA PURISIMA
ED OURENSE50CDC Santa Teresita
OURENSE CF SAD51UD OURENSE
Jornada 14
EDC XINZO41CP CALASANCIO
CD LA PURISIMA08EDC CELANOVA
CDC Santa Teresita36PABELLON CF
UD OURENSE07ED OURENSE
OURENSE CF SAD01CD ARENTEIRO
Jornada 15
CD ARENTEIRO04EDC XINZO
CP CALASANCIO80CD LA PURISIMA
EDC CELANOVA43CDC Santa Teresita
PABELLON CF60UD OURENSE
ED OURENSE72OURENSE CF SAD
Jornada 16
CD LA PURISIMA36EDC XINZO
CDC Santa Teresita62CP CALASANCIO
UD OURENSE21EDC CELANOVA
OURENSE CF SAD13PABELLON CF
ED OURENSE94CD ARENTEIRO
Jornada 17
CD LA PURISIMA03CD ARENTEIRO
EDC XINZO53CDC Santa Teresita
CP CALASANCIO41UD OURENSE
EDC CELANOVA13OURENSE CF SAD
PABELLON CF14ED OURENSE
Jornada 18
CDC Santa Teresita91CD LA PURISIMA
UD OURENSE00EDC XINZO
OURENSE CF SAD10CP CALASANCIO
ED OURENSE51EDC CELANOVA
CD ARENTEIRO22PABELLON CF

Calendario liga regular

Jornada 01
PABELLON CF90CD ALLARIZ
UD OURENSE20EDC CELANOVA
EDC XINZO111EDC VERIN
CDC SANTA TERESITA70CD VELLE
descansa00EDC BARBADAS
Jornada 02
CD ALLARIZ00descansa
EDC CELANOVA14PABELLON CF
EDC VERIN43UD OURENSE
CD VELLE312EDC XINZO
EDC BARBADAS34CDC SANTA TERESITA
Jornada 03
CD ALLARIZ07EDC CELANOVA
PABELLON CF70EDC VERIN
UD OURENSE42CD VELLE
EDC XINZO81EDC BARBADAS
descansa00CDC SANTA TERESITA
Jornada 04
EDC CELANOVA00descansa
EDC VERIN41CD ALLARIZ
CD VELLE09PABELLON CF
EDC BARBADAS35UD OURENSE
CDC SANTA TERESITA64EDC XINZO
Jornada 05
EDC CELANOVA81EDC VERIN
CD ALLARIZ17CD VELLE
PABELLON CF30EDC BARBADAS
UD OURENSE23CDC SANTA TERESITA
descansa00EDC XINZO
Jornada 06
EDC VERIN00descansa
CD VELLE16EDC CELANOVA
EDC BARBADAS30CD ALLARIZ
CDC SANTA TERESITA25PABELLON CF
EDC XINZO51UD OURENSE
Jornada 07
EDC VERIN31CD VELLE
EDC CELANOVA32EDC BARBADAS
CD ALLARIZ26CDC SANTA TERESITA
PABELLON CF24EDC XINZO
descansa00UD OURENSE
Jornada 08
descansa00CD VELLE
EDC BARBADAS11EDC VERIN
CDC SANTA TERESITA51EDC CELANOVA
EDC XINZO41CD ALLARIZ
UD OURENSE39PABELLON CF
Jornada 09
CD VELLE21EDC BARBADAS
EDC VERIN04CDC SANTA TERESITA
EDC CELANOVA11EDC XINZO
CD ALLARIZ19UD OURENSE
PABELLON CF00descansa
Jornada 10
CD ALLARIZ00PABELLON CF
EDC CELANOVA00UD OURENSE
EDC VERIN00EDC XINZO
CD VELLE00CDC SANTA TERESITA
EDC BARBADAS00descansa
Jornada 11
descansa00CD ALLARIZ
PABELLON CF00EDC CELANOVA
UD OURENSE00EDC VERIN
EDC XINZO00CD VELLE
CDC SANTA TERESITA00EDC BARBADAS
Jornada 12
EDC CELANOVA00CD ALLARIZ
EDC VERIN00PABELLON CF
CD VELLE00UD OURENSE
EDC BARBADAS00EDC XINZO
CDC SANTA TERESITA00descansa
Jornada 13
descansa00EDC CELANOVA
CD ALLARIZ00EDC VERIN
PABELLON CF00CD VELLE
UD OURENSE00EDC BARBADAS
EDC XINZO00CDC SANTA TERESITA
Jornada 14
EDC VERIN00EDC CELANOVA
CD VELLE00CD ALLARIZ
EDC BARBADAS00PABELLON CF
CDC SANTA TERESITA00UD OURENSE
EDC XINZO00descansa
Jornada 15
descansa00EDC VERIN
EDC CELANOVA00CD VELLE
CD ALLARIZ00EDC BARBADAS
PABELLON CF00CDC SANTA TERESITA
UD OURENSE00EDC XINZO
Jornada 16
CD VELLE00EDC VERIN
EDC BARBADAS00EDC CELANOVA
CDC SANTA TERESITA00CD ALLARIZ
EDC XINZO00PABELLON CF
UD OURENSE00descansa
Jornada 17
CD VELLE00descansa
EDC VERIN00EDC BARBADAS
EDC CELANOVA00CDC SANTA TERESITA
CD ALLARIZ00EDC XINZO
PABELLON CF00UD OURENSE
Jornada 18
EDC BARBADAS00CD VELLE
CDC SANTA TERESITA00EDC VERIN
EDC XINZO00EDC CELANOVA
UD OURENSE00CD ALLARIZ
descansa00PABELLON CF

CDC SANTA TERESITA 7-0 CD VELLE

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC BARBADAS 3-4 CDC SANTA TERESITA

2018-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 6-4 EDC XINZO

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD OURENSE 2-3 CDC SANTA TERESITA

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-5 PABELLON CF

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ALLARIZ 2-6 CDC SANTA TERESITA

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 5-1 EDC CELANOVA

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC VERIN 0-4 CDC SANTA TERESITA

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ARENTEIRO 2-8 CDC Santa Teresita

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-2 UD OURENSE

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


OURENSE CF SAD 1-2 CDC Santa Teresita

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-2 ED OURENSE

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PABELLON CF 5-2 CDC Santa Teresita

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-0 EDC CELANOVA

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CP CALASANCIO 1-2 CDC Santa Teresita

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-6 EDC XINZO

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LA PURISIMA 0-5 CDC Santa Teresita

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-2 CD ARENTEIRO

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD OURENSE 0-4 CDC Santa Teresita

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-2 OURENSE CF SAD

2019-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ED OURENSE 5-0 CDC Santa Teresita

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-6 PABELLON CF

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 9-1 CD LA PURISIMA

2019-04-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC CELANOVA 4-3 CDC Santa Teresita

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-2 CP CALASANCIO

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC XINZO 5-3 CDC Santa Teresita

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ED OURENSE 10-1 CDC Santa Teresita

2019-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas