Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



1 CADETE GRUPO 11 1 FASE OURENSE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1U D OURENSE1160150161633
2CDC SANTA TERESITA11412312291723
3E D C CELANOVA11411313292323
4E D C XINZO11304321231620
5C P CALASANCIO B11313123252015
6C D ALLARIZ11303205183215
7E D C VERIN B11114241192114
8E D C BARBADAS B11312106292513
9A D BOSCO11114205264310
10C D VELLE B1112411411249
11C D LA PURISIMA1112410522418
12S D C ARRABALDO B1101510612364
13C D MACEDA0006007000
14C F MONFORTE B0007006000

PRIMERA AUTONOMICA CADETE GRUPO OURENSE 2 FASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD OURENSE18720900671250
2CP CALASANCIO18711630641243
3CD VELLE18612711542441
4SDC ARRABALDO18504522351932
5OURENSE CF B18342225323621
6EDC CELANOVA18216414274920
7CD BARCO18126405274317
8CDC Santa Teresita18315144224017
9CD ALLARIZ1804510814767
10EDC XINZO1801804511425

Calendario liga final

Jornada 01
CD VELLE40CD ALLARIZ
SDC ARRABALDO20EDC XINZO
CDC Santa Teresita14UD OURENSE
CP CALASANCIO50EDC CELANOVA
OURENSE CF B41CD BARCO
Jornada 02
CD ALLARIZ11OURENSE CF B
EDC XINZO02CD VELLE
UD OURENSE21SDC ARRABALDO
EDC CELANOVA11CDC Santa Teresita
CD BARCO03CP CALASANCIO
Jornada 03
CD ALLARIZ33EDC XINZO
CD VELLE01UD OURENSE
SDC ARRABALDO12EDC CELANOVA
CDC Santa Teresita24CD BARCO
OURENSE CF B22CP CALASANCIO
Jornada 04
EDC XINZO22OURENSE CF B
UD OURENSE130CD ALLARIZ
EDC CELANOVA23CD VELLE
CD BARCO01SDC ARRABALDO
CP CALASANCIO50CDC Santa Teresita
Jornada 05
EDC XINZO02UD OURENSE
CD ALLARIZ33EDC CELANOVA
CD VELLE53CD BARCO
SDC ARRABALDO01CP CALASANCIO
OURENSE CF B00CDC Santa Teresita
Jornada 06
UD OURENSE31OURENSE CF B
EDC CELANOVA10EDC XINZO
CD BARCO40CD ALLARIZ
CP CALASANCIO30CD VELLE
CDC Santa Teresita20SDC ARRABALDO
Jornada 07
UD OURENSE31EDC CELANOVA
EDC XINZO23CD BARCO
CD ALLARIZ16CP CALASANCIO
CD VELLE63CDC Santa Teresita
OURENSE CF B11SDC ARRABALDO
Jornada 08
OURENSE CF B42EDC CELANOVA
CD BARCO15UD OURENSE
CP CALASANCIO61EDC XINZO
CDC Santa Teresita21CD ALLARIZ
SDC ARRABALDO13CD VELLE
Jornada 09
EDC CELANOVA23CD BARCO
UD OURENSE22CP CALASANCIO
EDC XINZO02CDC Santa Teresita
CD ALLARIZ12SDC ARRABALDO
CD VELLE75OURENSE CF B
Jornada 10
CD ALLARIZ15CD VELLE
EDC XINZO02SDC ARRABALDO
UD OURENSE10CDC Santa Teresita
EDC CELANOVA13CP CALASANCIO
CD BARCO03OURENSE CF B
Jornada 11
OURENSE CF B70CD ALLARIZ
CD VELLE20EDC XINZO
SDC ARRABALDO13UD OURENSE
CDC Santa Teresita01EDC CELANOVA
CP CALASANCIO30CD BARCO
Jornada 12
EDC XINZO01CD ALLARIZ
UD OURENSE00CD VELLE
EDC CELANOVA16SDC ARRABALDO
CD BARCO22CDC Santa Teresita
CP CALASANCIO30OURENSE CF B
Jornada 13
OURENSE CF B11EDC XINZO
CD ALLARIZ06UD OURENSE
CD VELLE60EDC CELANOVA
SDC ARRABALDO21CD BARCO
CDC Santa Teresita05CP CALASANCIO
Jornada 14
UD OURENSE30EDC XINZO
EDC CELANOVA40CD ALLARIZ
CD BARCO13CD VELLE
CP CALASANCIO11SDC ARRABALDO
CDC Santa Teresita40OURENSE CF B
Jornada 15
OURENSE CF B05UD OURENSE
EDC XINZO12EDC CELANOVA
CD ALLARIZ13CD BARCO
CD VELLE11CP CALASANCIO
SDC ARRABALDO40CDC Santa Teresita
Jornada 16
EDC CELANOVA28UD OURENSE
CD BARCO00EDC XINZO
CP CALASANCIO60CD ALLARIZ
CDC Santa Teresita14CD VELLE
SDC ARRABALDO20OURENSE CF B
Jornada 17
EDC CELANOVA01OURENSE CF B
UD OURENSE30CD BARCO
EDC XINZO07CP CALASANCIO
CD ALLARIZ11CDC Santa Teresita
CD VELLE12SDC ARRABALDO
Jornada 18
CD BARCO12EDC CELANOVA
CP CALASANCIO23UD OURENSE
CDC Santa Teresita11EDC XINZO
SDC ARRABALDO60CD ALLARIZ
OURENSE CF B02CD VELLE

Calendario liga regular

Jornada 01
C D VELLE B00E D C XINZO
C D ALLARIZ06U D OURENSE
E D C CELANOVA21C P CALASANCIO B
A D BOSCO00C F MONFORTE B
C D MACEDA00C D LA PURISIMA
S D C ARRABALDO B02E D C VERIN B
CDC SANTA TERESITA32E D C BARBADAS B
Jornada 02
E D C XINZO12CDC SANTA TERESITA
U D OURENSE80C D VELLE B
C P CALASANCIO B30C D ALLARIZ
C F MONFORTE B00E D C CELANOVA
C D LA PURISIMA58A D BOSCO
E D C VERIN B00C D MACEDA
E D C BARBADAS B40S D C ARRABALDO B
Jornada 03
E D C XINZO14U D OURENSE
C D VELLE B11C P CALASANCIO B
C D ALLARIZ00C F MONFORTE B
E D C CELANOVA32C D LA PURISIMA
A D BOSCO11E D C VERIN B
C D MACEDA00E D C BARBADAS B
CDC SANTA TERESITA10S D C ARRABALDO B
Jornada 04
U D OURENSE31CDC SANTA TERESITA
C P CALASANCIO B02E D C XINZO
C F MONFORTE B00C D VELLE B
C D LA PURISIMA12C D ALLARIZ
E D C VERIN B21E D C CELANOVA
E D C BARBADAS B53A D BOSCO
S D C ARRABALDO B00C D MACEDA
Jornada 05
U D OURENSE73C P CALASANCIO B
E D C XINZO00C F MONFORTE B
C D VELLE B12C D LA PURISIMA
C D ALLARIZ14E D C VERIN B
E D C CELANOVA31E D C BARBADAS B
A D BOSCO24S D C ARRABALDO B
CDC SANTA TERESITA00C D MACEDA
Jornada 06
C P CALASANCIO B04CDC SANTA TERESITA
C F MONFORTE B00U D OURENSE
C D LA PURISIMA24E D C XINZO
E D C VERIN B00C D VELLE B
E D C BARBADAS B12C D ALLARIZ
S D C ARRABALDO B33E D C CELANOVA
C D MACEDA00A D BOSCO
Jornada 07
C P CALASANCIO B00C F MONFORTE B
U D OURENSE70C D LA PURISIMA
E D C XINZO21E D C VERIN B
C D VELLE B52E D C BARBADAS B
C D ALLARIZ31S D C ARRABALDO B
E D C CELANOVA00C D MACEDA
CDC SANTA TERESITA52A D BOSCO
Jornada 08
C F MONFORTE B00CDC SANTA TERESITA
C D LA PURISIMA04C P CALASANCIO B
E D C VERIN B03U D OURENSE
E D C BARBADAS B13E D C XINZO
S D C ARRABALDO B02C D VELLE B
C D MACEDA00C D ALLARIZ
A D BOSCO34E D C CELANOVA
Jornada 09
C F MONFORTE B00C D LA PURISIMA
C P CALASANCIO B22E D C VERIN B
U D OURENSE10E D C BARBADAS B
E D C XINZO42S D C ARRABALDO B
C D VELLE B00C D MACEDA
C D ALLARIZ53A D BOSCO
CDC SANTA TERESITA34E D C CELANOVA
Jornada 10
C D LA PURISIMA22CDC SANTA TERESITA
E D C VERIN B00C F MONFORTE B
E D C BARBADAS B22C P CALASANCIO B
S D C ARRABALDO B06U D OURENSE
C D MACEDA00E D C XINZO
A D BOSCO10C D VELLE B
E D C CELANOVA40C D ALLARIZ
Jornada 11
C D LA PURISIMA33E D C VERIN B
C F MONFORTE B00E D C BARBADAS B
C P CALASANCIO B50S D C ARRABALDO B
U D OURENSE00C D MACEDA
E D C XINZO13A D BOSCO
C D VELLE B14E D C CELANOVA
CDC SANTA TERESITA31C D ALLARIZ
Jornada 12
CDC SANTA TERESITA22E D C VERIN B
E D C BARBADAS B51C D LA PURISIMA
S D C ARRABALDO B00C F MONFORTE B
C D MACEDA00C P CALASANCIO B
A D BOSCO09U D OURENSE
E D C CELANOVA00E D C XINZO
C D ALLARIZ31C D VELLE B
Jornada 13
E D C VERIN B26E D C BARBADAS B
C D LA PURISIMA42S D C ARRABALDO B
C F MONFORTE B00C D MACEDA
C P CALASANCIO B40A D BOSCO
U D OURENSE71E D C CELANOVA
E D C XINZO51C D ALLARIZ
C D VELLE B03CDC SANTA TERESITA

CDC SANTA TERESITA 3-2 E D C BARBADAS B

2018-09-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


E D C XINZO 1-2 CDC SANTA TERESITA

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 1-0 S D C ARRABALDO B

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


U D OURENSE 3-1 CDC SANTA TERESITA

2018-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C P CALASANCIO B 0-4 CDC SANTA TERESITA

2018-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 5-2 A D BOSCO

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D LA PURISIMA 2-2 CDC SANTA TERESITA

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 3-4 E D C CELANOVA

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 3-1 C D ALLARIZ

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 2-2 E D C VERIN B

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D VELLE B 0-3 CDC SANTA TERESITA

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-4 UD OURENSE

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC CELANOVA 1-1 CDC Santa Teresita

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-4 CD BARCO

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CP CALASANCIO 5-0 CDC Santa Teresita

2019-01-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


OURENSE CF B 0-0 CDC Santa Teresita

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-0 SDC ARRABALDO

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD VELLE 6-3 CDC Santa Teresita

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-1 CD ALLARIZ

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC XINZO 0-2 CDC Santa Teresita

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD OURENSE 1-0 CDC Santa Teresita

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-1 EDC CELANOVA

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD BARCO 2-2 CDC Santa Teresita

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-5 CP CALASANCIO

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-0 OURENSE CF B

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SDC ARRABALDO 4-0 CDC Santa Teresita

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-4 CD VELLE

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ALLARIZ 1-1 CDC Santa Teresita

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-1 EDC XINZO

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas