Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



1 Juvenil Grupo 12 1 Fase

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1C D VELLE1060021253725
2ANTELA C F10311501421825
3CDC SANTA TERESITA10311402401522
4C D SEIXALVO10501212271522
5C D ALLARIZ10410204271819
6SP CELANOVA10203303221215
7C D MACEDA9303023162611
8S D C ARRABALDO B1030300517419
9E D C BARBADAS1000520412306
10C D LA PURISIMA91050054433
11S D CHANTADA B1001400612471
12SOUTOPENEDO C F0006005000

JUVENIOIL PRIMERA AUTONOMICA GRUPO A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD OURENSE B430201512210
2CDC Santa Teresita52031053179
3CD ALLARIZ31041051526
4CP CALASANCIO B31051041536
5PABELLON CF C21041041126
6EDC VERIN2204004926
7SDC ARRABALDO B3015104554
8ANTELA FC31040063113
9SP CELANOVA0004004000
10CF MONFORTE B30050063120
11CD VELLE B20060041150
12ED TERRAS DE MASIDE40050061450

Calendario liga final

Jornada 01
EDC VERIN31CDC Santa Teresita
ANTELA FC10CD ALLARIZ
CF MONFORTE B15CP CALASANCIO B
ED TERRAS DE MASIDE13SDC ARRABALDO B
UD OURENSE B81CD VELLE B
Jornada 02
CDC Santa Teresita51ANTELA FC
CD ALLARIZ41CF MONFORTE B
CP CALASANCIO B90ED TERRAS DE MASIDE
SDC ARRABALDO B00UD OURENSE B
CD VELLE B07PABELLON CF C
Jornada 03
EDC VERIN61ANTELA FC
CF MONFORTE B13CDC Santa Teresita
ED TERRAS DE MASIDE011CD ALLARIZ
UD OURENSE B21CP CALASANCIO B
PABELLON CF C42SDC ARRABALDO B
Jornada 04
ANTELA FC00CF MONFORTE B
CDC Santa Teresita220ED TERRAS DE MASIDE
CD ALLARIZ00UD OURENSE B
CP CALASANCIO B00PABELLON CF C
SDC ARRABALDO B00SP CELANOVA
CD VELLE B00EDC VERIN
Jornada 05
EDC VERIN00CF MONFORTE B
ED TERRAS DE MASIDE00ANTELA FC
UD OURENSE B20CDC Santa Teresita
PABELLON CF C00CD ALLARIZ
SP CELANOVA00CP CALASANCIO B
CD VELLE B00SDC ARRABALDO B
Jornada 06
CF MONFORTE B00ED TERRAS DE MASIDE
ANTELA FC00UD OURENSE B
CDC Santa Teresita00PABELLON CF C
CD ALLARIZ00SP CELANOVA
CP CALASANCIO B00CD VELLE B
SDC ARRABALDO B00EDC VERIN
Jornada 07
EDC VERIN00ED TERRAS DE MASIDE
UD OURENSE B00CF MONFORTE B
PABELLON CF C00ANTELA FC
SP CELANOVA00CDC Santa Teresita
CD VELLE B00CD ALLARIZ
SDC ARRABALDO B00CP CALASANCIO B
Jornada 08
ED TERRAS DE MASIDE00UD OURENSE B
CF MONFORTE B00PABELLON CF C
ANTELA FC00SP CELANOVA
CDC Santa Teresita00CD VELLE B
CD ALLARIZ00SDC ARRABALDO B
CP CALASANCIO B00EDC VERIN
Jornada 09
EDC VERIN00UD OURENSE B
PABELLON CF C00ED TERRAS DE MASIDE
SP CELANOVA00CF MONFORTE B
CD VELLE B00ANTELA FC
SDC ARRABALDO B00CDC Santa Teresita
CP CALASANCIO B00CD ALLARIZ
Jornada 10
UD OURENSE B00PABELLON CF C
ED TERRAS DE MASIDE00SP CELANOVA
CF MONFORTE B00CD VELLE B
ANTELA FC00SDC ARRABALDO B
CDC Santa Teresita00CP CALASANCIO B
EDC VERIN00CD ALLARIZ
Jornada 11
PABELLON CF C00EDC VERIN
SP CELANOVA00UD OURENSE B
CD VELLE B00ED TERRAS DE MASIDE
SDC ARRABALDO B00CF MONFORTE B
CP CALASANCIO B00ANTELA FC
CD ALLARIZ00CDC Santa Teresita

Calendario liga regular

Jornada 01
C D VELLE100S D C ARRABALDO B
ANTELA C F43C D SEIXALVO
SP CELANOVA40C D MACEDA
S D CHANTADA B00SOUTOPENEDO C F
CDC SANTA TERESITA20C D ALLARIZ
C D LA PURISIMA05E D C BARBADAS
Jornada 02
S D C ARRABALDO B70C D LA PURISIMA
C D SEIXALVO32C D VELLE
C D MACEDA17ANTELA C F
SOUTOPENEDO C F00SP CELANOVA
C D ALLARIZ60S D CHANTADA B
E D C BARBADAS25CDC SANTA TERESITA
Jornada 03
S D C ARRABALDO B04C D SEIXALVO
C D VELLE50C D MACEDA
ANTELA C F00SOUTOPENEDO C F
SP CELANOVA12C D ALLARIZ
S D CHANTADA B02E D C BARBADAS
C D LA PURISIMA06CDC SANTA TERESITA
Jornada 04
C D SEIXALVO30C D LA PURISIMA
C D MACEDA42S D C ARRABALDO B
SOUTOPENEDO C F00C D VELLE
C D ALLARIZ42ANTELA C F
E D C BARBADAS01SP CELANOVA
CDC SANTA TERESITA113S D CHANTADA B
Jornada 05
C D SEIXALVO43C D MACEDA
S D C ARRABALDO B00SOUTOPENEDO C F
C D VELLE70C D ALLARIZ
ANTELA C F40E D C BARBADAS
SP CELANOVA01CDC SANTA TERESITA
C D LA PURISIMA21S D CHANTADA B
Jornada 06
C D MACEDA00C D LA PURISIMA
SOUTOPENEDO C F00C D SEIXALVO
C D ALLARIZ30S D C ARRABALDO B
E D C BARBADAS04C D VELLE
CDC SANTA TERESITA35ANTELA C F
S D CHANTADA B15SP CELANOVA
Jornada 07
C D MACEDA00SOUTOPENEDO C F
C D SEIXALVO20C D ALLARIZ
S D C ARRABALDO B21E D C BARBADAS
C D VELLE21CDC SANTA TERESITA
ANTELA C F40S D CHANTADA B
C D LA PURISIMA04SP CELANOVA
Jornada 08
SOUTOPENEDO C F00C D LA PURISIMA
C D ALLARIZ11C D MACEDA
E D C BARBADAS03C D SEIXALVO
CDC SANTA TERESITA60S D C ARRABALDO B
S D CHANTADA B07C D VELLE
SP CELANOVA25ANTELA C F
Jornada 09
SOUTOPENEDO C F00C D ALLARIZ
C D MACEDA20E D C BARBADAS
C D SEIXALVO24CDC SANTA TERESITA
S D C ARRABALDO B43S D CHANTADA B
C D VELLE21SP CELANOVA
C D LA PURISIMA13ANTELA C F
Jornada 10
C D LA PURISIMA12C D ALLARIZ
E D C BARBADAS00SOUTOPENEDO C F
CDC SANTA TERESITA11C D MACEDA
S D CHANTADA B22C D SEIXALVO
SP CELANOVA40S D C ARRABALDO B
ANTELA C F22C D VELLE
Jornada 11
C D ALLARIZ92E D C BARBADAS
SOUTOPENEDO C F00CDC SANTA TERESITA
C D MACEDA42S D CHANTADA B
C D SEIXALVO10SP CELANOVA
S D C ARRABALDO B26ANTELA C F
C D VELLE120C D LA PURISIMA

CDC SANTA TERESITA 2-0 C D ALLARIZ

2018-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


E D C BARBADAS 2-5 CDC SANTA TERESITA

2018-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D LA PURISIMA 0-6 CDC SANTA TERESITA

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 11-3 S D CHANTADA B

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SP CELANOVA 0-1 CDC SANTA TERESITA

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 3-5 ANTELA C F

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D VELLE 2-1 CDC SANTA TERESITA

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D VELLE 3-0 CDC SANTA TERESITA

2018-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 6-0 S D C ARRABALDO B

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D SEIXALVO 2-4 CDC SANTA TERESITA

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC SANTA TERESITA 1-1 C D MACEDA

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC VERIN 3-1 CDC Santa Teresita

2019-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-1 ANTELA FC

2019-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF MONFORTE B 1-3 CDC Santa Teresita

2019-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 22-0 ED TERRAS DE MASIDE

2019-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas