Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


SEGUNDA CAT. ALEVIN F-8 GRUPO C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Allariz18711522764439
2EDC Celanova B18612612703938
3EDC Verin B18801414664137
4UD Barbadas B18612513574135
5Antela CF B18612414585132
6CDC Santa Teresita18504414695428
7CD Allariz B18324405876123
8Pabellon CF C18324216486318
9UD Barbadas C18216108528410
10Poligono San Ciprian18009018251301

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD BARBADAS B9330212311719
2PABELLON CF C730220322915
3EDC CELANOVA B712311212149
4CDC Santa Teresita810410319316
5POLIGONO SAN CIPRIAN610500410233

Calendario liga final

Jornada 01
CDC Santa Teresita13EDC CELANOVA B
POLIGONO SAN CIPRIAN16UD BARBADAS B
PABELLON CF C00descansa
Jornada 02
EDC CELANOVA B00descansa
UD BARBADAS B63CDC Santa Teresita
PABELLON CF C20POLIGONO SAN CIPRIAN
Jornada 03
EDC CELANOVA B22UD BARBADAS B
CDC Santa Teresita24PABELLON CF C
POLIGONO SAN CIPRIAN00descansa
Jornada 04
PABELLON CF C40EDC CELANOVA B
UD BARBADAS B00descansa
POLIGONO SAN CIPRIAN13CDC Santa Teresita
Jornada 05
UD BARBADAS B31PABELLON CF C
EDC CELANOVA B00POLIGONO SAN CIPRIAN
CDC Santa Teresita00descansa
Jornada 06
EDC CELANOVA B41CDC Santa Teresita
UD BARBADAS B74POLIGONO SAN CIPRIAN
descansa00PABELLON CF C
Jornada 07
POLIGONO SAN CIPRIAN21PABELLON CF C
CDC Santa Teresita45UD BARBADAS B
EDC CELANOVA B00descansa
Jornada 08
UD BARBADAS B22EDC CELANOVA B
PABELLON CF C61CDC Santa Teresita
POLIGONO SAN CIPRIAN00descansa
Jornada 09
EDC CELANOVA B14PABELLON CF C
UD BARBADAS B00descansa
CDC Santa Teresita42POLIGONO SAN CIPRIAN
Jornada 10
descansa00UD BARBADAS B
POLIGONO SAN CIPRIAN00EDC CELANOVA B
PABELLON CF C00UD BARBADAS B

Calendario liga regular

Jornada 01
CDC Santa Teresita01EDC Verin B
UD Barbadas C24EDC CELANOVA B
CD Allariz B161POLIGONO SAN CIPRIAN
Antela CF B42PABELLON CF C
UD BARBADAS B01CD Allariz
Jornada 02
EDC Verin B32UD BARBADAS B
EDC CELANOVA B30CDC Santa Teresita
POLIGONO SAN CIPRIAN28UD Barbadas C
PABELLON CF C05CD Allariz B
CD Allariz23Antela CF B
Jornada 03
EDC Verin B21EDC CELANOVA B
CDC Santa Teresita120POLIGONO SAN CIPRIAN
UD Barbadas C33PABELLON CF C
CD Allariz B55CD Allariz
UD BARBADAS B01Antela CF B
Jornada 04
EDC CELANOVA B03UD BARBADAS B
POLIGONO SAN CIPRIAN08EDC Verin B
PABELLON CF C22CDC Santa Teresita
CD Allariz53UD Barbadas C
Antela CF B54CD Allariz B
Jornada 05
EDC CELANOVA B70POLIGONO SAN CIPRIAN
EDC Verin B12PABELLON CF C
CDC Santa Teresita23CD Allariz
UD Barbadas C24Antela CF B
UD BARBADAS B21CD Allariz B
Jornada 06
POLIGONO SAN CIPRIAN45UD BARBADAS B
PABELLON CF C46EDC CELANOVA B
CD Allariz75EDC Verin B
Antela CF B34CDC Santa Teresita
CD Allariz B75UD Barbadas C
Jornada 07
POLIGONO SAN CIPRIAN27PABELLON CF C
EDC CELANOVA B11CD Allariz
EDC Verin B84Antela CF B
CDC Santa Teresita54CD Allariz B
UD BARBADAS B53UD Barbadas C
Jornada 08
UD BARBADAS B32PABELLON CF C
CD Allariz92POLIGONO SAN CIPRIAN
Antela CF B12EDC CELANOVA B
CD Allariz B12EDC Verin B
UD Barbadas C24CDC Santa Teresita
Jornada 09
PABELLON CF C03CD Allariz
POLIGONO SAN CIPRIAN28Antela CF B
EDC CELANOVA B12CD Allariz B
EDC Verin B60UD Barbadas C
CDC Santa Teresita24UD BARBADAS B
Jornada 10
EDC Verin B50CDC Santa Teresita
EDC CELANOVA B52UD Barbadas C
POLIGONO SAN CIPRIAN014CD Allariz B
PABELLON CF C40Antela CF B
CD Allariz33UD BARBADAS B
Jornada 11
UD BARBADAS B32EDC Verin B
CDC Santa Teresita910EDC CELANOVA B
UD Barbadas C52POLIGONO SAN CIPRIAN
CD Allariz B52PABELLON CF C
Antela CF B43CD Allariz
Jornada 12
EDC CELANOVA B60EDC Verin B
POLIGONO SAN CIPRIAN24CDC Santa Teresita
PABELLON CF C43UD Barbadas C
CD Allariz51CD Allariz B
Antela CF B21UD BARBADAS B
Jornada 13
UD BARBADAS B33EDC CELANOVA B
EDC Verin B40POLIGONO SAN CIPRIAN
CDC Santa Teresita42PABELLON CF C
UD Barbadas C25CD Allariz
CD Allariz B44Antela CF B
Jornada 14
POLIGONO SAN CIPRIAN13EDC CELANOVA B
PABELLON CF C33EDC Verin B
CD Allariz43CDC Santa Teresita
Antela CF B50UD Barbadas C
CD Allariz B24UD BARBADAS B
Jornada 15
UD BARBADAS B72POLIGONO SAN CIPRIAN
EDC CELANOVA B72PABELLON CF C
EDC Verin B54CD Allariz
CDC Santa Teresita41Antela CF B
UD Barbadas C39CD Allariz B
Jornada 16
PABELLON CF C40POLIGONO SAN CIPRIAN
CD Allariz32EDC CELANOVA B
Antela CF B42EDC Verin B
CD Allariz B39CDC Santa Teresita
UD Barbadas C54UD BARBADAS B
Jornada 17
PABELLON CF C45UD BARBADAS B
POLIGONO SAN CIPRIAN26CD Allariz
EDC CELANOVA B42Antela CF B
EDC Verin B32CD Allariz B
CDC Santa Teresita42UD Barbadas C
Jornada 18
CD Allariz71PABELLON CF C
Antela CF B33POLIGONO SAN CIPRIAN
CD Allariz B25EDC CELANOVA B
UD Barbadas C26EDC Verin B
UD BARBADAS B31CDC Santa Teresita

CDC Santa Teresita 0-1 EDC Verin B

2013-10-05

Alineación local : MIGUEL , MANU , 9R , OSCAR (30min) 8 , CRESPO , RUBEN , Celso Vaz , Jose David Igl , Miguel Pro , , YAGO ,

Alineación visitante :

FRANCISCO , ARTAI , DIEGO , ENRIQUE , ANGEL (22min) JORGE , MARTIN , PABLO , OSAMA , PABLO FERNANDEZ , IVAN , MIGUEL

Arbitro : D. VANESA ABADIN FERNANDEZ

Crónica : Partido muy disputado entre los dos contendientes,donde las fuerzas estuvieron muy igualadas y donde el que mas suerte tuvo se llevo los tres puntos en litigio.


EDC Celanova B 3-0 CDC Santa Teresita

2013-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.ISIDORO SOBRINO VIDE

Crónica : Buena imagen de los alevines a pesar de la derrota.


CDC Santa Teresita 12-0 Poligono San Ciprian

2013-10-19

Alineación local : MIGUEL (26min) 8 , MANU , 9R , RUBEN , BRAIS , , OSCAR , CRESPO , YAGO , Ismael Rod , Ricardo Vis ,

Alineación visitante :

DAVID , MANUEL , LUCAS , LUCAS PELETEIRO , GONZALO , SHEILA , DIEGO , TATIANA , YLENA , BRAIS , JOEL

Arbitro : D.JOSE MANUEL DA SILVA

Crónica : Buen partido de los alevines ante un rival muy voluntarioso al que le falta rodaje.


Pabellon CF C 2-2 CDC Santa Teresita

2013-10-26

Alineación local : (26min) 7 , MANU (26min) Miguel Pro , 9R (26min) Ruben Cas , RUBEN , CRESPO , Mario Per , OSCAR , BRAIS , YAGO , , Luis Alberto Alv ,

Alineación visitante :

ROY , PABLO (26min) RUBEN , ADRIAN (26min) RICARDO , MANUEL (26min) IKER , LUCAS , HUGO , MALHANADOU , SAMUEL , NUMAN , MIGUEL , CRISTIAN

Arbitro : D.DAVID FERNANDEZ QUEIJA

Crónica : MUY BUEN ENCUENTRO DE LOS ALEVINES REFORZADOS POR VARIOS BENJAMINES DONDE TUVIERON QUE REMONTAR POR DOS VECES PARA LOGRAR UN MAS QUE MERECIDO EMPATE


CDC Santa Teresita 2-3 CD Allariz

2013-11-02

Alineación local : (26min) 7 , MANU , 9R , 11 , CRESPO , OSCAR , BRAIS , YAGO , , Adri Del , Aaron Rod ,

Alineación visitante :

DAVID , XAVIER , IKER , SAMUEL , ADRIAN , JOEL , ALESANDRO , LUIS , ADRIAN BLANCO , RUBEN , JAVIER (26min) ANDRES

Arbitro : D.AARON VILLALONGA SANCHO

Crónica : Buen partido de los alevines donde consiguieron igualar un partido que se les había puesto difícil en el primer tiempo pero una penalti a falta de 10 minutos les impidió conseguir un mejor resultado


Antela CF B 3-4 CDC Santa Teresita

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Impresionante el partido realizado por los alevines ante el lider, donde los del santa maniataron al antela con buen futbol y mucho trabajo colectivo, el cual le llevo a no tener problemas en meterse en su casillero otros tres puntos.


CDC Santa Teresita 5-4 CD Allariz B

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.ABEL

Crónica : Partido muy raro el disputado en Eiroas,donde comenzaban golpeando los del santa e inmediatamente contestaban los del Allariz colocando la igualdad en el marcador.Aunque el santa se ponia por delante con un resultado olgado de 5 a 2,los del Allariz conseguian llevar la incertidumbre con dos goles más que pusieron en aprietos al santa hasta el pitido final.


UD Barbadas C 2-4 CDC Santa Teresita

2013-11-23

Alineación local : MIGUEL , MANU (26min) Aaron Rod Rod Rod , PIPE (26min) 17 , CRESPO (26min) Pablo Rod Rod Rod , OSCAR (26min) Alan Vaz , BRAIS , , Ricardo Vis , 11 , 11 , 11 ,

Alineación visitante :

MARTIN (26min) BORJA , DANIEL (26min) ARTAI , GABRIEL (26min) YAGO , MARCOS , DANIEL FERNANDEZ , ALEXANDRE , EDGAR , AINARA

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido el realizado por los alevines en el campo OS CARRIS de Barbadas. Los chicos de telente esta vez dirigidos por Carlos Docampo, sigue su buena racha de resultados y cada vez se acercan más a los puestos punteros de la tabla clasificatoria.


CDC Santa Teresita 2-4 UD Barbadas B

2013-11-30

Alineación local : , MANU , PIPE , CRESPO , OSCAR , BRAIS , , ALEX

Alineación visitante :

Arbitro : D.ABEL

Crónica : Partido bien jugado por los Alevines del santa,donde su peor enemigo fuero los propios errores que bien supo aprovechar el rival,que a la postre se llevo los tres puntos.


EDC Verin B 5-0 CDC Santa Teresita

2013-12-08

Alineación local : MIGUEL , OSCAR , MANU , BRAIS , ALEX , RUBEN , , 11

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal encuentro el realizado por los alevines en el feudo del lider Verin.Los chicos de telente volvieron cometer los mismos errores de marcaje regalando los 5 tantos, porque el verin tampoco demostro mucho para ir de lider.


CDC Santa Teresita 9-10 EDC Celanova B

2013-12-14

Alineación local : , OSCAR , MANU , BRAIS , RUBEN , CRESPO , ALEX ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal encuentro el realizado por los alevines sobre todo en la segunda mitad. Comenzaba el encuentro con un santa muy bien situado en el terreno de juego, maniatando al celanova y saliendo con velocidad al contragolpe cogiendo siempre al contrario descolocado, y llegando al termino del primer tiempo con un resultado favorable de 5-2.Pero la segunda mitad fue otro partido muy diferente los jugadores dieron por echo que el partido estaba solucionado ,y la relajación nos costo el partido; se convirtió en un corre-calles en el cual cuando un equipo golpeaba primero seguidamente contestaba el contrario,y así fue como se llego al termino del encuentro con el consabido resultado de 9-10:Increíble pero cierto.


CD Allariz 4-3 CDC Santa Teresita

2014-01-25

Alineación local : MIGUEL , CRESPO , MARIO , BRAIS , RUBEN , OSCAR , MARCOS , PIPE

Alineación visitante :

ADRIAN , XABIER , JUSTI , SAMUEL , JAVIER , JOEL , NICOLAS , LUIS

Arbitro : D.ELADIO FEIJOO COLMENERO

Crónica : partido my complicado para los alevines, en un campo nada propicio para el juego que desarollan los nuestros, ya que las dimensiones son exageradamente reducidas;pese a todo los chavales dieron el DO de pecho en todo momento ante un rival que se dedico a presionar y destruir toda iniciativa de juego.


CDC Santa Teresita 3-1 Antela CF B

2014-02-01

Alineación local : 11 , 11 , 11 , 11 , 11

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy disputado entre ambos contendientes aunque por fases, hubo mucho pelotazo y juego muy trabado.Mejor y más entonado el segundo periodo que el primero.


CD Allariz B 3-9 CDC Santa Teresita

2014-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy disputado en un campo donde es imposible jugar al futbol, dado las reducidas dimensiones del terreno de juego, empezaron muy concentrados los chicos dirigidos por el tandem Telente y Jacobo,donde no tardaron mucho en adelantarse en el marcador ante un Allariz muy luchador que nunca bajo los brazos,y que en algun momento del encuentro puso en apuros a los nuestros, aunque si cabe decir que el mayor enemigo de ambos equipos fue la inclemencia del tiempo,mucho frio acompañado de un dilubio que aguantaron como jabatos ambos equipos;mencion especial al gran encuentro realizado por los benjamines:Luis Alberto,Pablo,Abrahan y Alan.


CDC Santa Teresita 4-2 UD Barbadas C

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Otro buen encuentro el realizado por los alevines del tandem Telente-Jacobo,ante el BarbadasC donde los chavales lo dieron todo y más por hacerse con los tres puntos en disputa,tanto los locales como los foraneos.


UD Barbadas B 3-1 CDC Santa Teresita

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : No se puede tolerar que en un encuentro de alevines que se pita solo, manden a dirgir a un/a colegiado/a, que no es que se equivoque, si no que por no saber no sabia ni usar el silbato, porque no recuerdo haberlo oido,pitaban el publico y el entrenador,en saques de banda el que primero cogia el balon ejecutaba el saque,y despues la actitud de ciertos personajes que hay en el futbol, a estas edades los niños necesitan un 30% de entrenador y un 70% de educador,si consientes que un jugador o varios jueguen duro rayando el limite de lo reglamentario,y lo consientes es que no tienes nada de las dos premisas que anteriormente menciono y claro aunque seas niño si te estan dando continuamente llega un punto que el niño se revela y da la patada,pero claro despues los sinverguenzas son los otros los de casa son todo bondad; pero no le echemos la culpa a los niños porque niños son,la culpa es de quienes consienten que un partido de alevines casi se convirta en una batalla campal.A lo que llegamos en vez de estar comentando el partido,tengo que estar comentando actitudes neandertales de los mayores:INCREIBLE.


CDC Santa Teresita 1-3 EDC CELANOVA B

2014-03-15

Alineación local : 109. . . . , 12. . . . , 11. . . . , 9. . . . , 17. . . . , 19. . . . , 10. . . . , 108. . . .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido mal jugado en su primera mitad por los alevines, donde el jugador mas destacado fue el portero Hugo.Salian los nuestros muy empanados al terreno de juego lo cual nos llebo a cometer errores en defensa y cuando nos dimos cuenta llegabamos al deacanso con un 0 a 2.Mejoro el juego en el segundo periodo aunque no mucho,pero lo suficiente como para lograr como poco el empate,ya que fuimos mas agresivos y aunque ellos marcaran el 1 a 3 hubo tres o cuatro ocasiones manifiestas de gol que no se perpetraron,incluido un tiro al palo del benjamin Alan con el cancervero ya batido;moraleja:mejor fallar en el primer partido y no a mitad de competición.


UD BARBADAS B 6-3 CDC Santa Teresita

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : buen partido el realizado por los alevines,donde el resultado no se ajusta a lo visto sobre el terreno de juego, ya que el equipo rival se aprobecho de los errores cometidos por los nuestro en defensa.Destacar la dupla de killers que forman Marcos y Diego que tuvieron en jaque continuamente a la zaga del barbadas,demostrando los lugadores que pueden llegar a ser si no se tuercen sus carreras.


CDC Santa Teresita 2-4 PABELLON CF C

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : partido muy flojo el realizado por los alevines en la primera mitad y mucho mejor en la segunda,destacar que aunque suene a disculpa no es tal, ya que teniendo pocos jugadores en la categoria y teniendonos que surtir con benjamines,si a esto le añades que teniamos tres bajas y que el portero jugo enfermo,pues la valoración es que se hizo todo lo que se pudo.


POLIGONO SAN CIPRIAN 1-3 CDC Santa Teresita

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido dividido en dos fases,la 1ªparte jugada bien tirando a buena y la 2ªparte floja tirando a mala,aunque el partido se decidio en la primera mitad tenemos que mejorar, que damos más de lo que estamos demostrando en este inicio de copa.


EDC CELANOVA B 4-1 CDC Santa Teresita

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Horrible el partido realizado por los alevines en Celanova,exceptuando los ultimos 15 minutos del primer tiempo,el resto del encuentro fue un total dominio de los celanovenses y si elresultado no fue más abultado,fue gracias a la actuacion excelente de ambos porteros del santa si no el resultado seria de escandalo.


CDC Santa Teresita 4-5 UD BARBADAS B

2014-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido el realizado por los chavales del alevin,aunque no acompaño la suerte no se merecio pèrder.


PABELLON CF C 6-1 CDC Santa Teresita

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido el realizado por los alevines ante el Pabellón,donde los del Santa ivan plagados de benjamines por capricho del calendario, y donde el pabellon se impuso por su potencial fisico,en todo caso los chavales demostraron una vez más que hay buena hornada de jugadores para el curso 2014/15.


CDC Santa Teresita 4-2 POLIGONO SAN CIPRIAN

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido el realizado por los Alevines en Eiroas,aunque de alevin tenia muy poco ya que de los 12 jugadores, 7 eran benjamines pero la verdad es que si no se fija uno en el físico nadie diría que lo eran y que era el segundo encuentro que jugaban juntos,lo dicho buen encuentro el realizado por los chavales.


Poligono San Ciprian 2-4 CDC Santa Teresita

2015-01-11

Alineación local : 11 , 11 , 11 , 11 , 11

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido regular el practicado por los alevines aunque nunca se vio peligrar el resultado, se puede hacer mucho mejor de lo que se hizo,hubo mucho conformismo y relajación y no podemos dormirnos en los laureles.


CDC Santa Teresita 4-2 Pabellon CF C

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido el realizado por los alevines,ante un rival muy fisico y que en la primera mitad tuvo ocasiones de abrir su cuenta goleadora, pero se encontraron con Hugo todo un obstaculo para el rival;en el segundo periodo los del santa se centraron, y lograron llevarse los tres puntos a su casillero.


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración