Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Segunda Benjamin F8 Grupo 45 Ourense

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD RUA B2291110011073858
2EDC XINZO B2290210011164457
3OURENSE CF C2210017131033952
4PABELLON PROMESAS CF B22704524744538
5EDC BARBADAS B22434632886936
6EDC CELANOVA B22515515836532
7RIBADAVIA ATL22605335698130
8A PEROXA CF225243088011726
9AD BOSCO C22425326699225
10CDC Santa Teresita B22209407658318
11POLIGONO SAN CIPRIAN220472095310210
12CD VELLE B2200110110341661

Copa diputacion Ourense Grupo 41

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD RUA B4300101291012
2PABELLON PROMESAS CF B42010021066
3RIBADAVIA ATL410110213156
4AD BOSCO C420000312176
5POLIGONO SAN CIPRIAN42000037166
6CDC Santa Teresita B40030027140

Calendario liga final

Jornada 01
PABELLON PROMESAS CF B10CDC Santa Teresita B
POLIGONO SAN CIPRIAN21RIBADAVIA ATL
CD RUA B92AD BOSCO C
Jornada 02
CDC Santa Teresita B15CD RUA B
RIBADAVIA ATL32PABELLON PROMESAS CF B
AD BOSCO C60POLIGONO SAN CIPRIAN
Jornada 03
CDC Santa Teresita B34RIBADAVIA ATL
PABELLON PROMESAS CF B50AD BOSCO C
CD RUA B72POLIGONO SAN CIPRIAN
Jornada 04
CD RUA B85RIBADAVIA ATL
AD BOSCO C43CDC Santa Teresita B
POLIGONO SAN CIPRIAN32PABELLON PROMESAS CF B
Jornada 05
RIBADAVIA ATL00AD BOSCO C
CDC Santa Teresita B00POLIGONO SAN CIPRIAN
PABELLON PROMESAS CF B00CD RUA B

Calendario liga regular

Jornada 01
CD RUA B60EDC BARBADAS B
CDC Santa Teresita B54RIBADAVIA ATL
EDC XINZO B43OURENSE CF C
CD VELLE B012EDC CELANOVA B
POLIGONO SAN CIPRIAN34PABELLON PROMESAS CF B
AD BOSCO C43A PEROXA CF
Jornada 02
EDC BARBADAS B11AD BOSCO C
RIBADAVIA ATL16CD RUA B
OURENSE CF C73CDC Santa Teresita B
EDC CELANOVA B24EDC XINZO B
PABELLON PROMESAS CF B41CD VELLE B
A PEROXA CF93POLIGONO SAN CIPRIAN
Jornada 03
EDC BARBADAS B35RIBADAVIA ATL
CD RUA B30OURENSE CF C
CDC Santa Teresita B23EDC CELANOVA B
EDC XINZO B21PABELLON PROMESAS CF B
CD VELLE B56A PEROXA CF
AD BOSCO C52POLIGONO SAN CIPRIAN
Jornada 04
RIBADAVIA ATL45AD BOSCO C
OURENSE CF C92EDC BARBADAS B
EDC CELANOVA B35CD RUA B
PABELLON PROMESAS CF B31CDC Santa Teresita B
A PEROXA CF18EDC XINZO B
POLIGONO SAN CIPRIAN22CD VELLE B
Jornada 05
RIBADAVIA ATL43OURENSE CF C
EDC BARBADAS B13EDC CELANOVA B
CD RUA B22PABELLON PROMESAS CF B
CDC Santa Teresita B47A PEROXA CF
EDC XINZO B72POLIGONO SAN CIPRIAN
AD BOSCO C52CD VELLE B
Jornada 06
OURENSE CF C54AD BOSCO C
EDC CELANOVA B33RIBADAVIA ATL
PABELLON PROMESAS CF B34EDC BARBADAS B
A PEROXA CF07CD RUA B
POLIGONO SAN CIPRIAN14CDC Santa Teresita B
CD VELLE B312EDC XINZO B
Jornada 07
OURENSE CF C20EDC CELANOVA B
RIBADAVIA ATL23PABELLON PROMESAS CF B
EDC BARBADAS B51A PEROXA CF
CD RUA B21POLIGONO SAN CIPRIAN
CDC Santa Teresita B90CD VELLE B
AD BOSCO C08EDC XINZO B
Jornada 08
EDC CELANOVA B62AD BOSCO C
PABELLON PROMESAS CF B23OURENSE CF C
A PEROXA CF55RIBADAVIA ATL
POLIGONO SAN CIPRIAN66EDC BARBADAS B
CD VELLE B19CD RUA B
EDC XINZO B73CDC Santa Teresita B
Jornada 09
EDC CELANOVA B73PABELLON PROMESAS CF B
OURENSE CF C110A PEROXA CF
RIBADAVIA ATL32POLIGONO SAN CIPRIAN
EDC BARBADAS B123CD VELLE B
CD RUA B31EDC XINZO B
AD BOSCO C24CDC Santa Teresita B
Jornada 10
AD BOSCO C24PABELLON PROMESAS CF B
A PEROXA CF37EDC CELANOVA B
POLIGONO SAN CIPRIAN08OURENSE CF C
CD VELLE B34RIBADAVIA ATL
EDC XINZO B56EDC BARBADAS B
CDC Santa Teresita B34CD RUA B
Jornada 11
PABELLON PROMESAS CF B60A PEROXA CF
EDC CELANOVA B43POLIGONO SAN CIPRIAN
OURENSE CF C20CD VELLE B
RIBADAVIA ATL13EDC XINZO B
EDC BARBADAS B50CDC Santa Teresita B
CD RUA B50AD BOSCO C
Jornada 12
EDC BARBADAS B36CD RUA B
RIBADAVIA ATL42CDC Santa Teresita B
OURENSE CF C12EDC XINZO B
EDC CELANOVA B61CD VELLE B
PABELLON PROMESAS CF B31POLIGONO SAN CIPRIAN
A PEROXA CF93AD BOSCO C
Jornada 13
AD BOSCO C33EDC BARBADAS B
CD RUA B23RIBADAVIA ATL
CDC Santa Teresita B13OURENSE CF C
EDC XINZO B21EDC CELANOVA B
CD VELLE B07PABELLON PROMESAS CF B
POLIGONO SAN CIPRIAN56A PEROXA CF
Jornada 14
RIBADAVIA ATL14EDC BARBADAS B
OURENSE CF C62CD RUA B
EDC CELANOVA B25CDC Santa Teresita B
PABELLON PROMESAS CF B23EDC XINZO B
A PEROXA CF81CD VELLE B
POLIGONO SAN CIPRIAN33AD BOSCO C
Jornada 15
AD BOSCO C32RIBADAVIA ATL
EDC BARBADAS B22OURENSE CF C
CD RUA B72EDC CELANOVA B
CDC Santa Teresita B47PABELLON PROMESAS CF B
EDC XINZO B92A PEROXA CF
CD VELLE B25POLIGONO SAN CIPRIAN
Jornada 16
OURENSE CF C50RIBADAVIA ATL
EDC CELANOVA B03EDC BARBADAS B
PABELLON PROMESAS CF B14CD RUA B
A PEROXA CF64CDC Santa Teresita B
POLIGONO SAN CIPRIAN18EDC XINZO B
CD VELLE B47AD BOSCO C
Jornada 17
AD BOSCO C25OURENSE CF C
RIBADAVIA ATL43EDC CELANOVA B
EDC BARBADAS B22PABELLON PROMESAS CF B
CD RUA B61A PEROXA CF
CDC Santa Teresita B23POLIGONO SAN CIPRIAN
EDC XINZO B132CD VELLE B
Jornada 18
EDC CELANOVA B45OURENSE CF C
PABELLON PROMESAS CF B90RIBADAVIA ATL
A PEROXA CF33EDC BARBADAS B
POLIGONO SAN CIPRIAN25CD RUA B
CD VELLE B24CDC Santa Teresita B
EDC XINZO B43AD BOSCO C
Jornada 19
AD BOSCO C44EDC CELANOVA B
OURENSE CF C10PABELLON PROMESAS CF B
RIBADAVIA ATL53A PEROXA CF
EDC BARBADAS B82POLIGONO SAN CIPRIAN
CD RUA B90CD VELLE B
CDC Santa Teresita B02EDC XINZO B
Jornada 20
PABELLON PROMESAS CF B20EDC CELANOVA B
A PEROXA CF38OURENSE CF C
POLIGONO SAN CIPRIAN33RIBADAVIA ATL
CD VELLE B211EDC BARBADAS B
EDC XINZO B25CD RUA B
CDC Santa Teresita B25AD BOSCO C
Jornada 21
PABELLON PROMESAS CF B51AD BOSCO C
EDC CELANOVA B72A PEROXA CF
OURENSE CF C41POLIGONO SAN CIPRIAN
RIBADAVIA ATL90CD VELLE B
EDC BARBADAS B04EDC XINZO B
CD RUA B21CDC Santa Teresita B
Jornada 22
A PEROXA CF21PABELLON PROMESAS CF B
POLIGONO SAN CIPRIAN24EDC CELANOVA B
CD VELLE B010OURENSE CF C
EDC XINZO B62RIBADAVIA ATL
CDC Santa Teresita B24EDC BARBADAS B
AD BOSCO C57CD RUA B

CP CALASANCIO B 1-4 CDC Santa Teresita B

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


AD BOSCO 2-2 CDC Santa Teresita B

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-3 ED OURENSE B

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 10-2 EDC BARBADAS C

2016-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


OURENSE CF B 2-12 CDC Santa Teresita B

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-3 UD OURENSE B

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


PABELLON PROMESAS CF B 2-7 CDC Santa Teresita B

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-3 CP CALASANCIO B

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 10-1 AD BOSCO

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ED OURENSE B 1-2 CDC Santa Teresita B

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 5-0 OURENSE CF B

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD OURENSE B 1-2 CDC Santa Teresita B

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


EDC BARBADAS C 0-4 CDC Santa Teresita B

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-3 PABELLON PROMESAS CF B

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 5-4 RIBADAVIA ATL

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


OURENSE CF C 7-3 CDC Santa Teresita B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-3 EDC CELANOVA B

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


PABELLON PROMESAS CF B 3-1 CDC Santa Teresita B

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-7 A PEROXA CF

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


POLIGONO SAN CIPRIAN 1-4 CDC Santa Teresita B

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 9-0 CD VELLE B

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC XINZO B 7-3 CDC Santa Teresita B

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AD BOSCO C 2-4 CDC Santa Teresita B

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-4 CD RUA B

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC BARBADAS B 5-0 CDC Santa Teresita B

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


RIBADAVIA ATL 4-2 CDC Santa Teresita B

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-3 OURENSE CF C

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC CELANOVA B 2-5 CDC Santa Teresita B

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-7 PABELLON PROMESAS CF B

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


A PEROXA CF 6-4 CDC Santa Teresita B

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-3 POLIGONO SAN CIPRIAN

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD VELLE B 2-4 CDC Santa Teresita B

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-2 EDC XINZO B

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-4 AD BOSCO C

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD RUA B 2-1 CDC Santa Teresita B

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-4 EDC BARBADAS B

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


PABELLON PROMESAS CF B 1-0 CDC Santa Teresita B

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-5 CD RUA B

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-4 RIBADAVIA ATL

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AD BOSCO C 4-3 CDC Santa Teresita B

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración