Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Segunda Alevin F8 Grupo 45 Ourense

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD OURENSE C18812803822449
2ED OURENSE B19425623613334
3CP CALASANCIO B18524506502632
4EDC XINZO B18506443524431
5EDC CELANOVA B18326614493430
6EDC BARBADAS B18425416575327
7PABELLON CF C18317308355419
8RIBEIRO FC B18317227497818
9A PEROXA CF18119317428114
10CDC Santa Teresita B18209001124746
11Descansa100110110001
12AD BOSCO C000110011000

Copa Diputacion Ourense Grupo 41

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD OURENSE C420120017112
2RIBEIRO FC B301210110114
3CP CALASANCIO B3101003563
4CDC Santa Teresita B31010034133
5EDC BARBADAS B30020127121
6Descansa0003002000

Calendario liga final

Jornada 01
UD OURENSE C50RIBEIRO FC B
CP CALASANCIO B42EDC BARBADAS B
descansa00CDC Santa Teresita B
Jornada 02
RIBEIRO FC B00descansa
EDC BARBADAS B14UD OURENSE C
CDC Santa Teresita B21CP CALASANCIO B
Jornada 03
RIBEIRO FC B44EDC BARBADAS B
UD OURENSE C60CDC Santa Teresita B
descansa00CP CALASANCIO B
Jornada 04
descansa00EDC BARBADAS B
CDC Santa Teresita B26RIBEIRO FC B
CP CALASANCIO B02UD OURENSE C
Jornada 05
EDC BARBADAS B00CDC Santa Teresita B
RIBEIRO FC B00CP CALASANCIO B
UD OURENSE C00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
A PEROXA CF66EDC BARBADAS B
CDC Santa Teresita B35PABELLON CF C
RIBEIRO FC B33EDC CELANOVA B
EDC XINZO B25UD OURENSE C
CP CALASANCIO B00AD BOSCO C
descansa00ED OURENSE B
Jornada 02
EDC BARBADAS B00descansa
PABELLON CF C21A PEROXA CF
EDC CELANOVA B50CDC Santa Teresita B
UD OURENSE C73RIBEIRO FC B
AD BOSCO C00EDC XINZO B
ED OURENSE B20CP CALASANCIO B
Jornada 03
EDC BARBADAS B61PABELLON CF C
A PEROXA CF15EDC CELANOVA B
CDC Santa Teresita B13UD OURENSE C
RIBEIRO FC B00AD BOSCO C
EDC XINZO B12ED OURENSE B
descansa00CP CALASANCIO B
Jornada 04
PABELLON CF C00descansa
EDC CELANOVA B14EDC BARBADAS B
UD OURENSE C91A PEROXA CF
AD BOSCO C00CDC Santa Teresita B
ED OURENSE B44RIBEIRO FC B
CP CALASANCIO B22EDC XINZO B
Jornada 05
PABELLON CF C24EDC CELANOVA B
EDC BARBADAS B45UD OURENSE C
A PEROXA CF00AD BOSCO C
CDC Santa Teresita B07ED OURENSE B
RIBEIRO FC B24CP CALASANCIO B
descansa00EDC XINZO B
Jornada 06
EDC CELANOVA B00descansa
UD OURENSE C61PABELLON CF C
AD BOSCO C00EDC BARBADAS B
ED OURENSE B41A PEROXA CF
CP CALASANCIO B40CDC Santa Teresita B
EDC XINZO B60RIBEIRO FC B
Jornada 07
EDC CELANOVA B23UD OURENSE C
PABELLON CF C00AD BOSCO C
EDC BARBADAS B13ED OURENSE B
A PEROXA CF07CP CALASANCIO B
CDC Santa Teresita B23EDC XINZO B
descansa00RIBEIRO FC B
Jornada 08
UD OURENSE C00descansa
AD BOSCO C00EDC CELANOVA B
ED OURENSE B21PABELLON CF C
CP CALASANCIO B61EDC BARBADAS B
EDC XINZO B62A PEROXA CF
RIBEIRO FC B41CDC Santa Teresita B
Jornada 09
UD OURENSE C00AD BOSCO C
EDC CELANOVA B00ED OURENSE B
PABELLON CF C21CP CALASANCIO B
EDC BARBADAS B22EDC XINZO B
A PEROXA CF35RIBEIRO FC B
descansa00CDC Santa Teresita B
Jornada 10
descansa00AD BOSCO C
ED OURENSE B12UD OURENSE C
CP CALASANCIO B01EDC CELANOVA B
EDC XINZO B30PABELLON CF C
RIBEIRO FC B52EDC BARBADAS B
CDC Santa Teresita B23A PEROXA CF
Jornada 11
AD BOSCO C00ED OURENSE B
UD OURENSE C31CP CALASANCIO B
EDC CELANOVA B22EDC XINZO B
PABELLON CF C34RIBEIRO FC B
EDC BARBADAS B30CDC Santa Teresita B
A PEROXA CF00descansa
Jornada 12
EDC BARBADAS B33A PEROXA CF
PABELLON CF C21CDC Santa Teresita B
EDC CELANOVA B63RIBEIRO FC B
UD OURENSE C82EDC XINZO B
AD BOSCO C00CP CALASANCIO B
ED OURENSE B00Descansa
Jornada 13
descansa00EDC BARBADAS B
A PEROXA CF23PABELLON CF C
CDC Santa Teresita B21EDC CELANOVA B
RIBEIRO FC B17UD OURENSE C
EDC XINZO B00AD BOSCO C
CP CALASANCIO B40ED OURENSE B
Jornada 14
PABELLON CF C23EDC BARBADAS B
EDC CELANOVA B34A PEROXA CF
UD OURENSE C51CDC Santa Teresita B
AD BOSCO C00RIBEIRO FC B
ED OURENSE B35EDC XINZO B
CP CALASANCIO B00descansa
Jornada 15
descansa00PABELLON CF C
EDC BARBADAS B23EDC CELANOVA B
A PEROXA CF16UD OURENSE C
CDC Santa Teresita B00AD BOSCO C
RIBEIRO FC B16ED OURENSE B
EDC XINZO B13CP CALASANCIO B
Jornada 16
EDC CELANOVA B20PABELLON CF C
UD OURENSE C60EDC BARBADAS B
AD BOSCO C00A PEROXA CF
ED OURENSE B100CDC Santa Teresita B
CP CALASANCIO B33RIBEIRO FC B
EDC XINZO B00descansa
Jornada 17
descansa00EDC CELANOVA B
PABELLON CF C14UD OURENSE C
EDC BARBADAS B00AD BOSCO C
A PEROXA CF28ED OURENSE B
CDC Santa Teresita B15CP CALASANCIO B
RIBEIRO FC B12EDC XINZO B
Jornada 18
UD OURENSE C20EDC CELANOVA B
AD BOSCO C00PABELLON CF C
ED OURENSE B35EDC BARBADAS B
CP CALASANCIO B34A PEROXA CF
EDC XINZO B41CDC Santa Teresita B
RIBEIRO FC B00descansa
Jornada 19
descansa00UD OURENSE C
EDC CELANOVA B00AD BOSCO C
PABELLON CF C14ED OURENSE B
EDC BARBADAS B10CP CALASANCIO B
A PEROXA CF13EDC XINZO B
CDC Santa Teresita B52RIBEIRO FC B
Jornada 20
AD BOSCO C00UD OURENSE C
ED OURENSE B14EDC CELANOVA B
CP CALASANCIO B31PABELLON CF C
EDC XINZO B32EDC BARBADAS B
RIBEIRO FC B43A PEROXA CF
CDC Santa Teresita B00descansa
Jornada 21
AD BOSCO C00descansa
UD OURENSE C11ED OURENSE B
EDC CELANOVA B23CP CALASANCIO B
PABELLON CF C33EDC XINZO B
EDC BARBADAS B82RIBEIRO FC B
A PEROXA CF42CDC Santa Teresita B
Jornada 22
ED OURENSE B00AD BOSCO C
CP CALASANCIO B10UD OURENSE C
EDC XINZO B25EDC CELANOVA B
RIBEIRO FC B25PABELLON CF C
CDC Santa Teresita B24EDC BARBADAS B
descansa00A PEROXA CF

CDC Santa Teresita 4-5 ED CHANTADA

2016-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CP CALASANCIO B 5-1 CDC Santa Teresita

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 5-5 CF MONFORTE B

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD BOSCO B 10-1 CDC Santa Teresita B

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-1 ED OURENSE B

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ED CHANTADA 2-1 CDC Santa Teresita B

2016-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


OURENSE CF B 10-1 CDC Santa Teresita B

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-8 UD OURENSE B

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 7-3 EDC BARBADAS C

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


PABELLON CF C 5-2 CDC Santa Teresita B

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-2 CP CALASANCIO B

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF MONFORTE B 3-2 CDC Santa Teresita B

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-5 AD BOSCO B

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ED OURENSE B 3-1 CDC Santa Teresita B

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-6 OURENSE CF B

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD OURENSE B 6-2 CDC Santa Teresita B

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


EDC BARBADAS C 1-0 CDC Santa Teresita B

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-11 PABELLON CF C

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-5 PABELLON CF C

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC CELANOVA B 5-0 CDC Santa Teresita B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-3 UD OURENSE C

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-7 ED OURENSE B

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CP CALASANCIO B 4-0 CDC Santa Teresita B

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-3 EDC XINZO B

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


RIBEIRO FC B 4-1 CDC Santa Teresita B

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-3 A PEROXA CF

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC BARBADAS B 3-0 CDC Santa Teresita B

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


PABELLON CF C 2-1 CDC Santa Teresita B

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-1 EDC CELANOVA B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD OURENSE C 5-1 CDC Santa Teresita B

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ED OURENSE B 10-0 CDC Santa Teresita B

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-5 CP CALASANCIO B

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC XINZO B 4-1 CDC Santa Teresita B

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 5-2 RIBEIRO FC B

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


A PEROXA CF 4-2 CDC Santa Teresita B

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-4 EDC BARBADAS B

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-1 CP CALASANCIO B

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD OURENSE C 6-0 CDC Santa Teresita B

2018-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-6 RIBEIRO FC B

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración