Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



PlayOff Titulo de Liga Grupo 44

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ED OURENSE187208101011648
2AD BOSCO18702711944943
3PABELLON CF18621513884536
4OURENSE CF SAD18513522523333
5EDC XINZO18612324534030
6UD OURENSE18513306596025
7EDC BARBADAS18513216455023
8CDC Santa Teresita18207207348212
9CP CALASANCIO18216108459310
10A PEROXA CF18009018231261

Calendario liga final

Jornada 01
ED OURENSE100A PEROXA CF
UD OURENSE20CDC Santa Teresita
CP CALASANCIO23OURENSE CF SAD
AD BOSCO63EDC XINZO
EDC BARBADAS32PABELLON CF
Jornada 02
A PEROXA CF16EDC BARBADAS
CDC Santa Teresita26ED OURENSE
OURENSE CF SAD31UD OURENSE
EDC XINZO32CP CALASANCIO
PABELLON CF36AD BOSCO
Jornada 03
A PEROXA CF24CDC Santa Teresita
ED OURENSE11OURENSE CF SAD
UD OURENSE11EDC XINZO
CP CALASANCIO38PABELLON CF
EDC BARBADAS24AD BOSCO
Jornada 04
CDC Santa Teresita04EDC BARBADAS
OURENSE CF SAD41A PEROXA CF
EDC XINZO05ED OURENSE
PABELLON CF52UD OURENSE
AD BOSCO103CP CALASANCIO
Jornada 05
CDC Santa Teresita13OURENSE CF SAD
A PEROXA CF17EDC XINZO
ED OURENSE33PABELLON CF
UD OURENSE28AD BOSCO
EDC BARBADAS40CP CALASANCIO
Jornada 06
OURENSE CF SAD41EDC BARBADAS
EDC XINZO30CDC Santa Teresita
PABELLON CF92A PEROXA CF
AD BOSCO09ED OURENSE
CP CALASANCIO14UD OURENSE
Jornada 07
OURENSE CF SAD11EDC XINZO
CDC Santa Teresita010PABELLON CF
A PEROXA CF18AD BOSCO
ED OURENSE60CP CALASANCIO
EDC BARBADAS32UD OURENSE
Jornada 08
EDC BARBADAS31EDC XINZO
PABELLON CF44OURENSE CF SAD
AD BOSCO73CDC Santa Teresita
CP CALASANCIO82A PEROXA CF
UD OURENSE05ED OURENSE
Jornada 09
EDC XINZO23PABELLON CF
OURENSE CF SAD13AD BOSCO
CDC Santa Teresita64CP CALASANCIO
A PEROXA CF08UD OURENSE
ED OURENSE52EDC BARBADAS
Jornada 10
A PEROXA CF08ED OURENSE
CDC Santa Teresita24UD OURENSE
OURENSE CF SAD31CP CALASANCIO
EDC XINZO33AD BOSCO
PABELLON CF43EDC BARBADAS
Jornada 11
EDC BARBADAS22A PEROXA CF
ED OURENSE60CDC Santa Teresita
UD OURENSE14OURENSE CF SAD
CP CALASANCIO04EDC XINZO
AD BOSCO03PABELLON CF
Jornada 12
CDC Santa Teresita83A PEROXA CF
OURENSE CF SAD13ED OURENSE
EDC XINZO43UD OURENSE
PABELLON CF83CP CALASANCIO
AD BOSCO31EDC BARBADAS
Jornada 13
EDC BARBADAS10CDC Santa Teresita
A PEROXA CF110OURENSE CF SAD
ED OURENSE21EDC XINZO
UD OURENSE43PABELLON CF
CP CALASANCIO17AD BOSCO
Jornada 14
OURENSE CF SAD01CDC Santa Teresita
EDC XINZO42A PEROXA CF
PABELLON CF22ED OURENSE
AD BOSCO62UD OURENSE
CP CALASANCIO33EDC BARBADAS
Jornada 15
EDC BARBADAS24OURENSE CF SAD
CDC Santa Teresita27EDC XINZO
A PEROXA CF28PABELLON CF
ED OURENSE51AD BOSCO
UD OURENSE102CP CALASANCIO
Jornada 16
EDC XINZO31OURENSE CF SAD
PABELLON CF70CDC Santa Teresita
AD BOSCO91A PEROXA CF
CP CALASANCIO29ED OURENSE
UD OURENSE54EDC BARBADAS
Jornada 17
EDC XINZO31EDC BARBADAS
OURENSE CF SAD32PABELLON CF
CDC Santa Teresita49AD BOSCO
A PEROXA CF26CP CALASANCIO
ED OURENSE91UD OURENSE
Jornada 18
PABELLON CF43EDC XINZO
AD BOSCO42OURENSE CF SAD
CP CALASANCIO41CDC Santa Teresita
UD OURENSE70A PEROXA CF
EDC BARBADAS07ED OURENSE

Calendario liga regular


UD OURENSE 2-0 CDC Santa Teresita

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-6 ED OURENSE

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


A PEROXA CF 2-4 CDC Santa Teresita

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-4 EDC BARBADAS

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-3 OURENSE CF SAD

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC XINZO 3-0 CDC Santa Teresita

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-10 PABELLON CF

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AD BOSCO 7-3 CDC Santa Teresita

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-4 CP CALASANCIO

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-4 UD OURENSE

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ED OURENSE 6-0 CDC Santa Teresita

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 8-3 A PEROXA CF

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC BARBADAS 1-0 CDC Santa Teresita

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


OURENSE CF SAD 0-1 CDC Santa Teresita

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-7 EDC XINZO

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


PABELLON CF 7-0 CDC Santa Teresita

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-9 AD BOSCO

2018-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CP CALASANCIO 4-1 CDC Santa Teresita

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-0 Monforte

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Monforte 2-7 CDC Santa Teresita

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EDC Barbadas B 0-4 CDC Santa Teresita

2018-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración