Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



PlayOff Titulo Grupo 12 Ourense

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD OURENSE18900720641150
2SD CHANTADA18630612381940
3CDC Santa Teresita18810234432334
4PABELLON CF C18621414322833
5SDC ARRABALDO18513414543929
6OURENSE CF B18324234285220
7CD VELLE18324216252518
8ANTELA CF18324117274815
9CP CALASANCIO B18306108234612
10CD RUA1820700915586

Calendario liga final

Jornada 01
PABELLON CF C20CDC Santa Teresita
SD CHANTADA11OURENSE CF B
ANTELA CF20CD RUA
UD OURENSE30CP CALASANCIO B
SDC ARRABALDO22CD VELLE
Jornada 02
CDC Santa Teresita21SDC ARRABALDO
OURENSE CF B14PABELLON CF C
CD RUA12SD CHANTADA
CP CALASANCIO B03ANTELA CF
CD VELLE13UD OURENSE
Jornada 03
CDC Santa Teresita41OURENSE CF B
PABELLON CF C40CD RUA
SD CHANTADA31CP CALASANCIO B
ANTELA CF03CD VELLE
SDC ARRABALDO23UD OURENSE
Jornada 04
OURENSE CF B24SDC ARRABALDO
CD RUA21CDC Santa Teresita
CP CALASANCIO B12PABELLON CF C
CD VELLE02SD CHANTADA
UD OURENSE30ANTELA CF
Jornada 05
OURENSE CF B31CD RUA
CDC Santa Teresita71CP CALASANCIO B
PABELLON CF C21CD VELLE
SD CHANTADA11UD OURENSE
SDC ARRABALDO40ANTELA CF
Jornada 06
CD RUA24SDC ARRABALDO
CP CALASANCIO B01OURENSE CF B
CD VELLE12CDC Santa Teresita
UD OURENSE21PABELLON CF C
ANTELA CF03SD CHANTADA
Jornada 07
CD RUA24CP CALASANCIO B
OURENSE CF B20CD VELLE
CDC Santa Teresita00UD OURENSE
PABELLON CF C31ANTELA CF
SDC ARRABALDO12SD CHANTADA
Jornada 08
SDC ARRABALDO61CP CALASANCIO B
CD VELLE50CD RUA
UD OURENSE20OURENSE CF B
ANTELA CF22CDC Santa Teresita
SD CHANTADA30PABELLON CF C
Jornada 09
CP CALASANCIO B10CD VELLE
CD RUA13UD OURENSE
OURENSE CF B33ANTELA CF
CDC Santa Teresita31SD CHANTADA
PABELLON CF C43SDC ARRABALDO
Jornada 10
CDC Santa Teresita10PABELLON CF C
OURENSE CF B13SD CHANTADA
CD RUA21ANTELA CF
CP CALASANCIO B23UD OURENSE
CD VELLE11SDC ARRABALDO
Jornada 11
SDC ARRABALDO14CDC Santa Teresita
PABELLON CF C11OURENSE CF B
SD CHANTADA40CD RUA
ANTELA CF21CP CALASANCIO B
UD OURENSE21CD VELLE
Jornada 12
OURENSE CF B33CDC Santa Teresita
CD RUA02PABELLON CF C
CP CALASANCIO B13SD CHANTADA
CD VELLE20ANTELA CF
UD OURENSE40SDC ARRABALDO
Jornada 13
SDC ARRABALDO53OURENSE CF B
CDC Santa Teresita40CD RUA
PABELLON CF C21CP CALASANCIO B
SD CHANTADA10CD VELLE
ANTELA CF17UD OURENSE
Jornada 14
CD RUA12OURENSE CF B
CP CALASANCIO B10CDC Santa Teresita
CD VELLE12PABELLON CF C
UD OURENSE40SD CHANTADA
ANTELA CF23SDC ARRABALDO
Jornada 15
SDC ARRABALDO103CD RUA
OURENSE CF B21CP CALASANCIO B
CDC Santa Teresita21CD VELLE
PABELLON CF C05UD OURENSE
SD CHANTADA42ANTELA CF
Jornada 16
CP CALASANCIO B30CD RUA
CD VELLE11OURENSE CF B
UD OURENSE31CDC Santa Teresita
ANTELA CF11PABELLON CF C
SD CHANTADA20SDC ARRABALDO
Jornada 17
CP CALASANCIO B23SDC ARRABALDO
CD RUA01CD VELLE
OURENSE CF B013UD OURENSE
CDC Santa Teresita62ANTELA CF
PABELLON CF C22SD CHANTADA
Jornada 18
CD VELLE42CP CALASANCIO B
UD OURENSE30CD RUA
ANTELA CF51OURENSE CF B
SD CHANTADA11CDC Santa Teresita
SDC ARRABALDO40PABELLON CF C

Calendario liga regular


PABELLON CF C 2-0 CDC Santa Teresita

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-1 SDC ARRABALDO

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-1 OURENSE CF B

2018-01-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD RUA 2-1 CDC Santa Teresita

2018-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 7-1 CP CALASANCIO B

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD VELLE 1-2 CDC Santa Teresita

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-0 UD OURENSE

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ANTELA CF 2-2 CDC Santa Teresita

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-1 SD CHANTADA

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-0 PABELLON CF C

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SDC ARRABALDO 1-4 CDC Santa Teresita

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


OURENSE CF B 3-3 CDC Santa Teresita

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-0 CD RUA

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CP CALASANCIO B 1-0 CDC Santa Teresita

2018-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-1 CD VELLE

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD OURENSE 3-1 CDC Santa Teresita

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-2 ANTELA CF

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD CHANTADA 1-1 CDC Santa Teresita

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


O Grove 2-1 CDC Santa Teresita

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD VELLE 4-2 CDC Santa Teresita

2018-06-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración