Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


PRIMERA CAT. BENJAMIN FUTBOL 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Pabellon CF2190210011202557
2Ponte Ourense CF219118031182052
3EDC Verin219118031142652
4CP Calasancio21722623863943
5Pabellon Promesas22515722914439
6CDC Santa Teresita22524713708139
7Antela CF21407308639421
8CD Ourense214162275210021
9ED Ourense21326218417718
10UD Barbadas21308128398214
11CD Velle212092093612112
12SDC Arrabaldo2100111010241453

COPA DIPUTACION BENJAMIN F-8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EDC VERIN520030039315
2CP CALASANCIO510130030712
3UD BARBADAS51012017179
4CD OURENSE520100224226
5CDC Santa Teresita500310112253
6SDC ARRABALDO50030021390

Calendario liga final

Jornada 01
CD OURENSE70SDC ARRABALDO
EDC VERIN90UD BARBADAS
CDC Santa Teresita19CP CALASANCIO
Jornada 02
SDC ARRABALDO08CDC Santa Teresita
UD BARBADAS42CD OURENSE
CP CALASANCIO13EDC VERIN
Jornada 03
SDC ARRABALDO12UD BARBADAS
CD OURENSE37CP CALASANCIO
CDC Santa Teresita14EDC VERIN
Jornada 04
CDC Santa Teresita01UD BARBADAS
CP CALASANCIO80SDC ARRABALDO
EDC VERIN91CD OURENSE
Jornada 05
UD BARBADAS05CP CALASANCIO
SDC ARRABALDO014EDC VERIN
CD OURENSE112CDC Santa Teresita

Calendario liga regular

Jornada 01
CDC Santa Teresita04EDC VERIN
Pabellon CF43Ponte Ourense CF
CP CALASANCIO80CD OURENSE
SDC ARRABALDO15UD BARBADAS
Antela CF103ED Ourense
Pabellon Promesas100CD Velle
Jornada 02
EDC VERIN11Pabellon Promesas
Ponte Ourense CF81CDC Santa Teresita
CD OURENSE310Pabellon CF
UD BARBADAS05CP CALASANCIO
ED Ourense62SDC ARRABALDO
CD Velle37Antela CF
Jornada 03
EDC VERIN21Ponte Ourense CF
CDC Santa Teresita44CD OURENSE
Pabellon CF70UD BARBADAS
CP CALASANCIO103ED Ourense
SDC ARRABALDO13CD Velle
Pabellon Promesas42Antela CF
Jornada 04
Ponte Ourense CF21Pabellon Promesas
CD OURENSE36EDC VERIN
UD BARBADAS13CDC Santa Teresita
ED Ourense05Pabellon CF
CD Velle07CP CALASANCIO
Antela CF51SDC ARRABALDO
Jornada 05
Ponte Ourense CF60CD OURENSE
EDC VERIN30UD BARBADAS
CDC Santa Teresita11ED Ourense
Pabellon CF92CD Velle
CP CALASANCIO43Antela CF
Pabellon Promesas100SDC ARRABALDO
Jornada 06
CD OURENSE212Pabellon Promesas
UD BARBADAS36Ponte Ourense CF
ED Ourense06EDC VERIN
CD Velle35CDC Santa Teresita
Antela CF08Pabellon CF
SDC ARRABALDO35CP CALASANCIO
Jornada 07
CD OURENSE22UD BARBADAS
Ponte Ourense CF41ED Ourense
EDC VERIN160CD Velle
CDC Santa Teresita32Antela CF
Pabellon CF80SDC ARRABALDO
Pabellon Promesas66CP CALASANCIO
Jornada 08
UD BARBADAS34Pabellon Promesas
ED Ourense11CD OURENSE
CD Velle010Ponte Ourense CF
Antela CF37EDC VERIN
SDC ARRABALDO27CDC Santa Teresita
CP CALASANCIO03Pabellon CF
Jornada 09
UD BARBADAS21ED Ourense
CD OURENSE54CD Velle
Ponte Ourense CF90Antela CF
EDC VERIN130SDC ARRABALDO
CDC Santa Teresita31CP CALASANCIO
Pabellon Promesas14Pabellon CF
Jornada 10
Pabellon Promesas12ED Ourense
CD Velle21UD BARBADAS
Antela CF52CD OURENSE
SDC ARRABALDO011Ponte Ourense CF
CP CALASANCIO30EDC VERIN
Pabellon CF70CDC Santa Teresita
Jornada 11
ED Ourense31CD Velle
UD BARBADAS42Antela CF
CD OURENSE81SDC ARRABALDO
Ponte Ourense CF00CP CALASANCIO
EDC VERIN23Pabellon CF
CDC Santa Teresita24Pabellon Promesas
Jornada 12
EDC VERIN62CDC Santa Teresita
Ponte Ourense CF05Pabellon CF
CD OURENSE27CP CALASANCIO
UD BARBADAS50SDC ARRABALDO
ED Ourense13Antela CF
CD Velle16Pabellon Promesas
Jornada 13
Pabellon Promesas14EDC VERIN
CDC Santa Teresita19Ponte Ourense CF
Pabellon CF30CD OURENSE
CP CALASANCIO90UD BARBADAS
SDC ARRABALDO07ED Ourense
Antela CF62CD Velle
Jornada 14
Ponte Ourense CF21EDC VERIN
CD OURENSE23CDC Santa Teresita
UD BARBADAS17Pabellon CF
ED Ourense23CP CALASANCIO
CD Velle41SDC ARRABALDO
Antela CF07Pabellon Promesas
Jornada 15
Pabellon Promesas14Ponte Ourense CF
EDC VERIN40CD OURENSE
CDC Santa Teresita54UD BARBADAS
Pabellon CF61ED Ourense
CP CALASANCIO20CD Velle
SDC ARRABALDO14Antela CF
Jornada 16
CD OURENSE09Ponte Ourense CF
UD BARBADAS15EDC VERIN
ED Ourense35CDC Santa Teresita
CD Velle15Pabellon CF
Antela CF06CP CALASANCIO
SDC ARRABALDO25Pabellon Promesas
Jornada 17
Pabellon Promesas60CD OURENSE
Ponte Ourense CF80UD BARBADAS
EDC VERIN50ED Ourense
CDC Santa Teresita63CD Velle
Pabellon CF41Antela CF
CP CALASANCIO60SDC ARRABALDO
Jornada 18
UD BARBADAS34CD OURENSE
ED Ourense04Ponte Ourense CF
CD Velle311EDC VERIN
Antela CF46CDC Santa Teresita
SDC ARRABALDO212Pabellon CF
CP CALASANCIO11Pabellon Promesas
Jornada 19
Pabellon Promesas41UD BARBADAS
CD OURENSE41ED Ourense
Ponte Ourense CF50CD Velle
EDC VERIN63Antela CF
CDC Santa Teresita57SDC ARRABALDO
Pabellon CF62CP CALASANCIO
Jornada 20
ED Ourense22UD BARBADAS
CD Velle24CD OURENSE
Antela CF07Ponte Ourense CF
SDC ARRABALDO06EDC VERIN
CP CALASANCIO11CDC Santa Teresita
Pabellon CF12Pabellon Promesas
Jornada 21
ED Ourense32Pabellon Promesas
UD BARBADAS12CD Velle
CD OURENSE63Antela CF
Ponte Ourense CF100SDC ARRABALDO
EDC VERIN60CP CALASANCIO
CDC Santa Teresita43Pabellon CF
Jornada 22
CD Velle00ED Ourense
Antela CF00UD BARBADAS
SDC ARRABALDO00CD OURENSE
CP CALASANCIO00Ponte Ourense CF
Pabellon CF00EDC VERIN
Pabellon Promesas23CDC Santa Teresita

UD Barbadas 1-4 CDC Santa Teresita

2013-09-21

Alineación local : Juan Felipe (min) Ruben , Abraham (min) Brais , Kevin (min) Miguel , Iker (min) Ismael , Pablo (min) Jose David , Luis Alberto (min) Derek , Diego (min) Alan , Aaron , Diego , Diego , Diego ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : 1º partido de pretemporada de los benjamines


A Peroxa cf 1-14 CDC Santa Teresita

2013-09-28

Alineación local : Ruben (min) 16 , Kevin (min) Brais , Ismael (min) Alan , Abraham (min) Luis Alberto , Pablo (min) Celso , Iker (min) Jose David , Aaron (min) Derek , Diego (min) 0 , Diego , Diego , Diego ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : 2º Partido de pretemporada


CDC Santa Teresita 0-4 EDC Verin

2013-10-05

Alineación local : Juan Felipe , Kevin (min) Brais , Abraham , Iker , Pablo (min) Ismael , Luis Alberto (min) Alan , Diego , Aaron (min) Derek , Diego , Diego , Diego ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. JORGE URBANO PEREZ PRAD

Crónica : 1ª jornada de liga benjamín


Ponte Ourense CF 8-1 CDC Santa Teresita

2013-10-13

Alineación local : Juan Felipe , Brais (min) , Abraham (min) , Iker (min) , Pablo (min) , Luis Alberto (min) , Diego (min) , Aaron (min) , Diego , Diego , Diego ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Abraham Perez Dapia

Crónica : Flojo partido de los Benjamines en el Municipal de Oira donde solo fueron capaces de competir con el equipo contrario al principio de la segunda parte y lo que parecía una reacción se quedo en mero espejismo volviendo a los errores de la primera parte.


CDC Santa Teresita 4-4 CD Ourense

2013-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Barbadas 1-3 CDC Santa Teresita

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-1 ED Ourense

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Velle 3-5 CDC Santa Teresita

2013-11-09

Alineación local : Juan Felipe , Kevin , Ricardo (26min) Aaron Rod Rod , Celso (26min) 105 , Ismael , , Iker , Luis Alberto , Ivan , Diego , Miguel ,

Alineación visitante :

IGNACIO , MARTIN , PABLO (26min) OSCAR , IAGO (26min) RODRIGO , HUGO , JOSE , BRAIS , ALEJANDRO , DAVID , MIGUEL , HUGO GONZALEZ

Arbitro : D.AARON VILLALONGA SANCHO

Crónica :


SDC Arrabaldo 2-7 CDC Santa Teresita

2013-11-23

Alineación local : Juan Felipe , Miguel (min) 113 , Kevin (min) 8 , Abraham (min) 111 , Brais (min) 45 , Mario (min) 110 , Iker , Ismael , Diego , Diego , Diego ,

Alineación visitante :

MARCOS , JOSE (min) SAUL , ISMAEL (min) EDGAR , DIEGO (min) JOSE LUIS , DUARTE , SANTIAGO , IKER , IVAN

Arbitro : D.IAN BAUTISTA QUINTANA

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-1 CP Calasancio

2013-11-30

Alineación local : Juan Felipe , Pablo , Kevin , Abraham , Brais , Ricardo , Iker , Diego

Alineación visitante :

SAUL , DIEGO , DAVID , YERAY , RUBEN , LUIS , DAVID RODRIGUEZ , GONZALO

Arbitro : D.JORGE MENO GARRIDO

Crónica :


EDC Verin 6-2 CDC Santa Teresita

2014-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-9 Ponte Ourense CF

2014-01-19

Alineación local : Juan Felipe , Kevin , Jose David , Abraham , Brais , Luis Alberto , Iker , Ismael

Alineación visitante :

Arbitro : D.ELADIO FEIJOO COLMENERO

Crónica :


CD Ourense 2-3 CDC Santa Teresita

2014-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.LUIS DAVID BARBA

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-4 UD Barbadas

2014-02-01

Alineación local : Juan Felipe , Kevin , Brais , Abraham , Ricardo , Luis Alberto , Iker , Diego

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE LUIS PRENDES CACABE

Crónica :


ED Ourense 3-5 CDC Santa Teresita

2014-02-08

Alineación local : Juan Felipe , Kevin , Aaron , Abraham , Ricardo , Luis Alberto , Diego , Ismael

Alineación visitante :

Arbitro : D.YAGO ANDRADE GARCIA

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-3 CD Velle

2014-02-15

Alineación local : 118. . , 109. . , 113. . , 5. . , 117. . , 111. . , 8. . , 112. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.TAMARA ESTEVEZ RAMOS

Crónica :


Antela CF 4-6 CDC Santa Teresita

2014-02-22

Alineación local : 16. . , 109. . , 101. . , 5. . , 63. . , 8. . , 9. . , 115. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.IAGO LOMBAO GONZALEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-7 SDC Arrabaldo

2014-03-08

Alineación local : 100. . , 109. . , 101. . , 5. . , 63. . , 120. . , 8. . , 113. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.PILAR PEREZ ARGOS

Crónica :


CP Calasancio 1-1 CDC Santa Teresita

2014-03-15

Alineación local : 114. . 50 , 109. . 26 , 108. . 26 , 5. . 50 , 120. . 26 , 111. . 26 , 8. . 50 , 112. . 26

Alineación visitante :

Arbitro : D.DAVID DIAZ GAYOSO

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-3 Pabellon CF

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pabellon Promesas 2-3 CDC Santa Teresita

2014-03-29

Alineación local : 16. . 26 , 109. . 26 , 101. . 26 , 5. . 50 , 9. . 50 , 120. . 26 , 8. . 50 , 115. . 26

Alineación visitante :

Arbitro : D.CARLOS PORTOMEÑE

Crónica :


SDC ARRABALDO 0-8 CDC Santa Teresita

2014-04-12

Alineación local : 16. . 26 , 109. . 26 , 101. . 26 , 63. . 26 , 121. . 26 , 111. . 26 , 8. . 50 , 115. . 26

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE LUIS PRENDES

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-3 EDC VERIN

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.JANIRA FOLGOSO

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-1 UD BARBADAS

2014-05-01

Alineación local : 16. . , 109. . , 101. . , 5. . , 63. . , 111. . , 8. . , 112. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.BORJA MEDINA GAVILAN

Crónica :


CD OURENSE 11-2 CDC Santa Teresita

2014-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-9 CP CALASANCIO

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración