Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


2ª Autonomica Juvenil - Grupo 13 Ourense

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD BARBADAS B2210121012901662
2CD ARENTEIRO B22814625893445
3CD MACEDA22535805804742
4CD CEA22805607846042
5UD OURENSE B22814526685442
6SOUTOPENEDO CF22805436614239
7CF MONFORTE22355616574333
8CD VELLE B22607139324524
9OURENSE CF C223282110495818
10CDC Santa Teresita B224092011349518
11CD SEIXALBO223191111308014
12SDC ARRABALDO B2200131012201203

Primera Autonomica Juvenil Grupo 11 Fase Clasificatoria Ourense

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD CHANTADA12502600471233
2UD OURENSE12321601561029
3ANTELA CF12403420581826
4CD VELLE12502321381026
5SDC ARRABALDO12402412562725
6SP CELANOVA12303403492021
7CD MACEDA12214303353116
8CD ALLARIZ12312205313516
9EDC BARBADAS12204304272815
10ATLETICO ARRABALDO1210620420709
11CF MONFORTE B1201520514447
12CDC Santa Teresita B1200710513843
13SOUTOPENEDO CF1201501610652
14Descansa0007006000

Calendario liga final

Jornada 01
CDC Santa Teresita B37ATLETICO ARRABALDO
SOUTOPENEDO CF06SD CHANTADA
CD ALLARIZ33ANTELA CF
UD OURENSE11CD VELLE
CF MONFORTE B14CD MACEDA
SDC ARRABALDO31SP CELANOVA
descansa00EDC BARBADAS
Jornada 02
ATLETICO ARRABALDO00descansa
SD CHANTADA70CDC Santa Teresita B
ANTELA CF100SOUTOPENEDO CF
CD VELLE92CD ALLARIZ
CD MACEDA18UD OURENSE
SP CELANOVA50CF MONFORTE B
EDC BARBADAS24SDC ARRABALDO
Jornada 03
ATLETICO ARRABALDO34SD CHANTADA
CDC Santa Teresita B110ANTELA CF
SOUTOPENEDO CF22CD VELLE
CD ALLARIZ32CD MACEDA
UD OURENSE30SP CELANOVA
CF MONFORTE B03EDC BARBADAS
descansa00SDC ARRABALDO
Jornada 04
SD CHANTADA00descansa
ANTELA CF170ATLETICO ARRABALDO
CD VELLE80CDC Santa Teresita B
CD MACEDA40SOUTOPENEDO CF
SP CELANOVA04CD ALLARIZ
EDC BARBADAS04UD OURENSE
SDC ARRABALDO70CF MONFORTE B
Jornada 05
SD CHANTADA01ANTELA CF
ATLETICO ARRABALDO05CD VELLE
CDC Santa Teresita B13CD MACEDA
SOUTOPENEDO CF010SP CELANOVA
CD ALLARIZ23EDC BARBADAS
UD OURENSE33SDC ARRABALDO
descansa00CF MONFORTE B
Jornada 06
ANTELA CF00descansa
CD VELLE03SD CHANTADA
CD MACEDA62ATLETICO ARRABALDO
SP CELANOVA140CDC Santa Teresita B
EDC BARBADAS62SOUTOPENEDO CF
SDC ARRABALDO42CD ALLARIZ
CF MONFORTE B05UD OURENSE
Jornada 07
ANTELA CF10CD VELLE
SD CHANTADA32CD MACEDA
ATLETICO ARRABALDO08SP CELANOVA
CDC Santa Teresita B16EDC BARBADAS
SOUTOPENEDO CF06SDC ARRABALDO
CD ALLARIZ13CF MONFORTE B
descansa00UD OURENSE
Jornada 08
CD VELLE00descansa
CD MACEDA44ANTELA CF
SP CELANOVA25SD CHANTADA
EDC BARBADAS51ATLETICO ARRABALDO
SDC ARRABALDO113CDC Santa Teresita B
CF MONFORTE B22SOUTOPENEDO CF
UD OURENSE51CD ALLARIZ
Jornada 09
CD VELLE10CD MACEDA
ANTELA CF14SP CELANOVA
SD CHANTADA30EDC BARBADAS
ATLETICO ARRABALDO17SDC ARRABALDO
CDC Santa Teresita B16CF MONFORTE B
SOUTOPENEDO CF010UD OURENSE
descansa00CD ALLARIZ
Jornada 10
CD MACEDA00descansa
SP CELANOVA01CD VELLE
EDC BARBADAS14ANTELA CF
SDC ARRABALDO24SD CHANTADA
CF MONFORTE B12ATLETICO ARRABALDO
UD OURENSE60CDC Santa Teresita B
CD ALLARIZ32SOUTOPENEDO CF
Jornada 11
CD MACEDA23SP CELANOVA
CD VELLE20EDC BARBADAS
ANTELA CF43SDC ARRABALDO
SD CHANTADA50CF MONFORTE B
ATLETICO ARRABALDO18UD OURENSE
CDC Santa Teresita B04CD ALLARIZ
descansa00SOUTOPENEDO CF
Jornada 12
descansa00SP CELANOVA
EDC BARBADAS03CD MACEDA
SDC ARRABALDO13CD VELLE
CF MONFORTE B13ANTELA CF
UD OURENSE23SD CHANTADA
CD ALLARIZ60ATLETICO ARRABALDO
SOUTOPENEDO CF23CDC Santa Teresita B
Jornada 13
SP CELANOVA21EDC BARBADAS
CD MACEDA45SDC ARRABALDO
CD VELLE60CF MONFORTE B
ANTELA CF01UD OURENSE
SD CHANTADA40CD ALLARIZ
ATLETICO ARRABALDO30SOUTOPENEDO CF
CDC Santa Teresita B00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
CF MONFORTE03UD OURENSE B
CD SEIXALBO31CDC Santa Teresita B
CD MACEDA46CD ARENTEIRO B
OURENSE CF C15SOUTOPENEDO CF
CD VELLE B00descansa
CD CEA41SDC ARRABALDO B
descansa00UD BARBADAS B
Jornada 02
UD OURENSE B00descansa
CDC Santa Teresita B15CF MONFORTE
CD ARENTEIRO B50CD SEIXALBO
SOUTOPENEDO CF13CD MACEDA
descansa00OURENSE CF C
SDC ARRABALDO B17CD VELLE B
UD BARBADAS B60CD CEA
Jornada 03
UD OURENSE B51CDC Santa Teresita B
CF MONFORTE22CD ARENTEIRO B
CD SEIXALBO06SOUTOPENEDO CF
CD MACEDA00descansa
OURENSE CF C01SDC ARRABALDO B
CD VELLE B01UD BARBADAS B
descansa00CD CEA
Jornada 04
CDC Santa Teresita B00descansa
CD ARENTEIRO B22UD OURENSE B
SOUTOPENEDO CF31CF MONFORTE
descansa00CD SEIXALBO
SDC ARRABALDO B05CD MACEDA
UD BARBADAS B21OURENSE CF C
CD CEA10CD VELLE B
Jornada 05
CDC Santa Teresita B15CD ARENTEIRO B
UD OURENSE B20SOUTOPENEDO CF
CF MONFORTE00descansa
CD SEIXALBO41SDC ARRABALDO B
CD MACEDA13UD BARBADAS B
OURENSE CF C52CD CEA
descansa00CD VELLE B
Jornada 06
CD ARENTEIRO B00descansa
SOUTOPENEDO CF40CDC Santa Teresita B
descansa00UD OURENSE B
SDC ARRABALDO B14CF MONFORTE
UD BARBADAS B40CD SEIXALBO
CD CEA43CD MACEDA
CD VELLE B14OURENSE CF C
Jornada 07
CD ARENTEIRO B31SOUTOPENEDO CF
CDC Santa Teresita B00descansa
UD OURENSE B53SDC ARRABALDO B
CF MONFORTE22UD BARBADAS B
CD SEIXALBO03CD CEA
CD MACEDA43CD VELLE B
descansa00OURENSE CF C
Jornada 08
SOUTOPENEDO CF00descansa
descansa00CD ARENTEIRO B
SDC ARRABALDO B23CDC Santa Teresita B
UD BARBADAS B40UD OURENSE B
CD CEA03CF MONFORTE
CD VELLE B10CD SEIXALBO
OURENSE CF C34CD MACEDA
Jornada 09
SOUTOPENEDO CF00descansa
CD ARENTEIRO B90SDC ARRABALDO B
CDC Santa Teresita B26UD BARBADAS B
UD OURENSE B52CD CEA
CF MONFORTE20CD VELLE B
CD SEIXALBO21OURENSE CF C
descansa00CD MACEDA
Jornada 10
descansa00descansa
SDC ARRABALDO B17SOUTOPENEDO CF
UD BARBADAS B40CD ARENTEIRO B
CD CEA72CDC Santa Teresita B
CD VELLE B53UD OURENSE B
OURENSE CF C34CF MONFORTE
CD MACEDA121CD SEIXALBO
Jornada 11
descansa00SDC ARRABALDO B
SOUTOPENEDO CF16UD BARBADAS B
CD ARENTEIRO B62CD CEA
CDC Santa Teresita B21CD VELLE B
UD OURENSE B73OURENSE CF C
CF MONFORTE35CD MACEDA
descansa00CD SEIXALBO
Jornada 12
descansa00SDC ARRABALDO B
UD BARBADAS B00descansa
CD CEA92SOUTOPENEDO CF
CD VELLE B13CD ARENTEIRO B
OURENSE CF C110CDC Santa Teresita B
CD MACEDA22UD OURENSE B
CD SEIXALBO13CF MONFORTE
Jornada 13
SDC ARRABALDO B05UD BARBADAS B
descansa00CD CEA
SOUTOPENEDO CF41CD VELLE B
CD ARENTEIRO B62OURENSE CF C
CDC Santa Teresita B26CD MACEDA
UD OURENSE B73CD SEIXALBO
CF MONFORTE00descansa
Jornada 14
UD OURENSE B20CF MONFORTE
CDC Santa Teresita B30CD SEIXALBO
CD ARENTEIRO B04CD MACEDA
SOUTOPENEDO CF30OURENSE CF C
descansa00CD VELLE B
SDC ARRABALDO B011CD CEA
UD BARBADAS B00descansa
Jornada 15
descansa00UD OURENSE B
CF MONFORTE51CDC Santa Teresita B
CD SEIXALBO17CD ARENTEIRO B
CD MACEDA11SOUTOPENEDO CF
OURENSE CF C00descansa
CD VELLE B10SDC ARRABALDO B
CD CEA17UD BARBADAS B
Jornada 16
CDC Santa Teresita B01UD OURENSE B
CD ARENTEIRO B40CF MONFORTE
SOUTOPENEDO CF31CD SEIXALBO
descansa00CD MACEDA
SDC ARRABALDO B03OURENSE CF C
UD BARBADAS B71CD VELLE B
CD CEA00descansa
Jornada 17
descansa00CDC Santa Teresita B
UD OURENSE B21CD ARENTEIRO B
CF MONFORTE00SOUTOPENEDO CF
CD SEIXALBO00descansa
CD MACEDA60SDC ARRABALDO B
OURENSE CF C15UD BARBADAS B
CD VELLE B32CD CEA
Jornada 18
CD ARENTEIRO B92CDC Santa Teresita B
SOUTOPENEDO CF41UD OURENSE B
descansa00CF MONFORTE
SDC ARRABALDO B24CD SEIXALBO
UD BARBADAS B51CD MACEDA
CD CEA42OURENSE CF C
CD VELLE B00descansa
Jornada 19
descansa00CD ARENTEIRO B
CDC Santa Teresita B14SOUTOPENEDO CF
UD OURENSE B00descansa
CF MONFORTE110SDC ARRABALDO B
CD SEIXALBO01UD BARBADAS B
CD MACEDA03CD CEA
OURENSE CF C00CD VELLE B
Jornada 20
SOUTOPENEDO CF21CD ARENTEIRO B
descansa00CDC Santa Teresita B
SDC ARRABALDO B26UD OURENSE B
UD BARBADAS B40CF MONFORTE
CD CEA52CD SEIXALBO
CD VELLE B10CD MACEDA
OURENSE CF C00descansa
Jornada 21
descansa00SOUTOPENEDO CF
CD ARENTEIRO B00descansa
CDC Santa Teresita B41SDC ARRABALDO B
UD OURENSE B03UD BARBADAS B
CF MONFORTE45CD CEA
CD SEIXALBO22CD VELLE B
CD MACEDA30OURENSE CF C
Jornada 22
descansa00SOUTOPENEDO CF
SDC ARRABALDO B012CD ARENTEIRO B
UD BARBADAS B60CDC Santa Teresita B
CD CEA60UD OURENSE B
CD VELLE B02CF MONFORTE
OURENSE CF C31CD SEIXALBO
CD MACEDA00descansa
Jornada 23
descansa00descansa
SOUTOPENEDO CF42SDC ARRABALDO B
CD ARENTEIRO B12UD BARBADAS B
CDC Santa Teresita B38CD CEA
UD OURENSE B11CD VELLE B
CF MONFORTE22OURENSE CF C
CD SEIXALBO12CD MACEDA
Jornada 24
SDC ARRABALDO B00descansa
UD BARBADAS B22SOUTOPENEDO CF
CD CEA24CD ARENTEIRO B
CD VELLE B01CDC Santa Teresita B
OURENSE CF C34UD OURENSE B
CD MACEDA33CF MONFORTE
CD SEIXALBO00descansa
Jornada 25
SDC ARRABALDO B00descansa
descansa00UD BARBADAS B
SOUTOPENEDO CF23CD CEA
CD ARENTEIRO B30CD VELLE B
CDC Santa Teresita B21OURENSE CF C
UD OURENSE B36CD MACEDA
CF MONFORTE11CD SEIXALBO
Jornada 26
UD BARBADAS B52SDC ARRABALDO B
CD CEA00descansa
CD VELLE B32SOUTOPENEDO CF
OURENSE CF C00CD ARENTEIRO B
CD MACEDA52CDC Santa Teresita B
CD SEIXALBO37UD OURENSE B
descansa00CF MONFORTE

CD SEIXALBO 3-1 CDC Santa Teresita

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-5 CF MONFORTE

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD OURENSE B 5-1 CDC Santa Teresita

2016-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Gomes Oliveira

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-5 CD ARENTEIRO B

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SOUTOPENEDO CF 4-0 CDC Santa Teresita B

2016-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SDC ARRABALDO B 2-3 CDC Santa Teresita B

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-6 UD BARBADAS B

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-0 CD SEIXALBO

2016-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD CEA 7-2 CDC Santa Teresita B

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-1 CD VELLE B

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


OURENSE CF C 11-0 CDC Santa Teresita B

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-6 CD MACEDA

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-5 CF MONFORTE

2016-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-1 UD OURENSE B

2016-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ARENTEIRO B 9-2 CDC Santa Teresita B

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-4 SOUTOPENEDO CF

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-1 SDC ARRABALDO B

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD BARBADAS B 6-0 CDC Santa Teresita B

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-8 CD CEA

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD VELLE B 0-1 CDC Santa Teresita B

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-1 OURENSE CF C

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD MACEDA 5-2 CDC Santa Teresita B

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-7 ATLETICO ARRABALDO

2017-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SD CHANTADA 7-0 CDC Santa Teresita B

2017-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-6 ANTELA CF

2017-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD VELLE 8-0 CDC Santa Teresita B

2017-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-3 CD MACEDA

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SP CELANOVA 14-0 CDC Santa Teresita B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-6 EDC BARBADAS

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SDC ARRABALDO 3-11 CDC Santa Teresita B

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-10 CD MACEDA

2017-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-6 CF MONFORTE B

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD OURENSE 6-0 CDC Santa Teresita B

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-4 CD ALLARIZ

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SOUTOPENEDO CF 2-3 CDC Santa Teresita B

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración