Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera cadete Grupo 11 Fase clasificatoria Ourense

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EDC BARBADAS1260160091536
2EDC CELANOVA12312511441726
3ATLETICO ARRABALDO12510232341025
4CD ALLARIZ12223510493024
5PABELLON PROMESAS CF12403303571621
6CD ARENTEIRO12222412422921
7EDC XINZO12420133512020
8CD MACEDA12231214423716
9AD BOSCO12303115473913
10EDC VERIN B12214114294611
11CDC Santa Teresita1220500626466
12CD VELLE B121050076953
13Descansa0007006000
14SDC ARRABALDO B1200700631310

Calendario liga final

Jornada 01
CDC Santa Teresita130SDC ARRABALDO B
CD MACEDA33EDC VERIN B
CD VELLE B012EDC BARBADAS
EDC XINZO21PABELLON PROMESAS CF
CD ARENTEIRO55CD ALLARIZ
ATLETICO ARRABALDO21AD BOSCO
descansa00EDC CELANOVA
Jornada 02
SDC ARRABALDO B00descansa
EDC VERIN B31CDC Santa Teresita
EDC BARBADAS80CD MACEDA
PABELLON PROMESAS CF110CD VELLE B
CD ALLARIZ22EDC XINZO
AD BOSCO02CD ARENTEIRO
EDC CELANOVA11ATLETICO ARRABALDO
Jornada 03
SDC ARRABALDO B16EDC VERIN B
CDC Santa Teresita06EDC BARBADAS
CD MACEDA19PABELLON PROMESAS CF
CD VELLE B17CD ALLARIZ
EDC XINZO22AD BOSCO
CD ARENTEIRO03EDC CELANOVA
descansa00ATLETICO ARRABALDO
Jornada 04
EDC VERIN B00descansa
EDC BARBADAS190SDC ARRABALDO B
PABELLON PROMESAS CF21CDC Santa Teresita
CD ALLARIZ33CD MACEDA
AD BOSCO120CD VELLE B
EDC CELANOVA43EDC XINZO
ATLETICO ARRABALDO22CD ARENTEIRO
Jornada 05
EDC VERIN B14EDC BARBADAS
SDC ARRABALDO B015PABELLON PROMESAS CF
CDC Santa Teresita26CD ALLARIZ
CD MACEDA43AD BOSCO
CD VELLE B17EDC CELANOVA
EDC XINZO22ATLETICO ARRABALDO
descansa00CD ARENTEIRO
Jornada 06
EDC BARBADAS00descansa
PABELLON PROMESAS CF90EDC VERIN B
CD ALLARIZ90SDC ARRABALDO B
AD BOSCO42CDC Santa Teresita
EDC CELANOVA32CD MACEDA
ATLETICO ARRABALDO50CD VELLE B
CD ARENTEIRO22EDC XINZO
Jornada 07
EDC BARBADAS60PABELLON PROMESAS CF
EDC VERIN B17CD ALLARIZ
SDC ARRABALDO B013AD BOSCO
CDC Santa Teresita04EDC CELANOVA
CD MACEDA00ATLETICO ARRABALDO
CD VELLE B09CD ARENTEIRO
descansa00EDC XINZO
Jornada 08
PABELLON PROMESAS CF00descansa
CD ALLARIZ17EDC BARBADAS
AD BOSCO72EDC VERIN B
EDC CELANOVA121SDC ARRABALDO B
ATLETICO ARRABALDO60CDC Santa Teresita
CD ARENTEIRO43CD MACEDA
EDC XINZO120CD VELLE B
Jornada 09
PABELLON PROMESAS CF23CD ALLARIZ
EDC BARBADAS141AD BOSCO
EDC VERIN B22EDC CELANOVA
SDC ARRABALDO B08ATLETICO ARRABALDO
CDC Santa Teresita23CD ARENTEIRO
CD MACEDA33EDC XINZO
descansa00CD VELLE B
Jornada 10
CD ALLARIZ00descansa
AD BOSCO14PABELLON PROMESAS CF
EDC CELANOVA13EDC BARBADAS
ATLETICO ARRABALDO41EDC VERIN B
CD ARENTEIRO110SDC ARRABALDO B
EDC XINZO50CDC Santa Teresita
CD VELLE B08CD MACEDA
Jornada 11
CD ALLARIZ32AD BOSCO
PABELLON PROMESAS CF01EDC CELANOVA
EDC BARBADAS30ATLETICO ARRABALDO
EDC VERIN B23CD ARENTEIRO
SDC ARRABALDO B014EDC XINZO
CDC Santa Teresita41CD VELLE B
descansa00CD MACEDA
Jornada 12
descansa00AD BOSCO
EDC CELANOVA23CD ALLARIZ
ATLETICO ARRABALDO10PABELLON PROMESAS CF
CD ARENTEIRO16EDC BARBADAS
EDC XINZO41EDC VERIN B
CD VELLE B21SDC ARRABALDO B
CD MACEDA61CDC Santa Teresita
Jornada 13
AD BOSCO14EDC CELANOVA
CD ALLARIZ03ATLETICO ARRABALDO
PABELLON PROMESAS CF40CD ARENTEIRO
EDC BARBADAS30EDC XINZO
EDC VERIN B71CD VELLE B
SDC ARRABALDO B09CD MACEDA
CDC Santa Teresita00descansa

Calendario liga regular


EDC CELANOVA 1-2 CDC Santa Teresita

2016-09-10

Alineación local : Hugo , , , , , , (58min) 287 , (54min) 81 , (79min) 398 , , (74min) 264

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eladio Feijoo Colmenero

Crónica :


CD BARCO 2-5 CDC Santa Teresita

2016-09-24

Alineación local : Hugo , , , , , , (49min) 430 , (41min) 431 , , (79min) 396 , (72min) 264

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saul Lopez Parga

Crónica :


CDC Santa Teresita 9-4 SD CHANTADA

2016-10-01

Alineación local : Hugo , , (41min) 81 , , , , (53min) 430 , (41min) 176 , (62min) 396 , , (57min) 264

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan F. Queija Dominguez

Crónica :


CD VELLE 0-2 CDC Santa Teresita

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-1 SDC ARRABALDO

2016-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-1 OURENSE CF B

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF MONFORTE 0-3 CDC Santa Teresita

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-4 CD ALLARIZ

2016-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-5 EDC CELANOVA

2016-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDC BARBADAS 1-1 CDC Santa Teresita

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-5 UD OURENSE

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CP CALASANCIO B 0-4 CDC Santa Teresita

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-4 CD ARENTEIRO

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALLARIZ 1-0 CDC Santa Teresita

2016-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-8 CD BARCO

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD CHANTADA 2-3 CDC Santa Teresita

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-1 CD VELLE

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SDC ARRABALDO 1-4 CDC Santa Teresita

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


OURENSE CF B 0-3 CDC Santa Teresita

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-2 CF MONFORTE

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 12-1 EDC BARBADAS

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD OURENSE 1-0 CDC Santa Teresita

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 9-0 CP CALASANCIO B

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ARENTEIRO 2-9 CDC Santa Teresita

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 13-0 SDC ARRABALDO B

2017-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC VERIN B 3-1 CDC Santa Teresita

2017-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-6 EDC BARBADAS

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


PABELLON PROMESAS CF 2-1 CDC Santa Teresita

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-6 CD ALLARIZ

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC XINZO 8-0 CDC Santa Teresita

2017-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AD BOSCO 4-2 CDC Santa Teresita

2017-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-4 EDC CELANOVA

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ATLETICO ARRABALDO 6-0 CDC Santa Teresita

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-3 CD ARENTEIRO

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC XINZO 5-0 CDC Santa Teresita

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-1 CD VELLE B

2017-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD MACEDA 6-1 CDC Santa Teresita

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración