Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Copa Torneo Futbol Base Infantil Grupo 02

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDC Santa Teresita420220126212
2E D Ourense B420120220412
3E D C Xinzo42011032549
4E D C Verin B52021029119
5A D Bosco B51020049113
6C D Velle B41030036163
7S D C Arrabaldo B41020045263
8U D Ourense B40040030260

Primera Infantil Pizza Movil Grupo 11 Fase Clasificatoria Ourense

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PABELLON CF B1160040166930
2EDC BARBADAS1140160058730
3UD OURENSE11501401421427
4CD VELLE11500303511124
5OURENSE CF B11501203522421
6CDC Santa Teresita11302402382021
7EDC CELANOVA11203303203215
8EDC XINZO11104303273812
9CD ARENTEIRO1110420414399
10EDC VERIN B1120400523336
11CD ALLARIZ111050057923
12CD MACEDA1100600512910

Calendario liga final

Jornada 01
PABELLON CF B10EDC VERIN B
CDC Santa Teresita12UD OURENSE
CD VELLE40OURENSE CF B
EDC XINZO120CD ALLARIZ
CD ARENTEIRO01EDC CELANOVA
CD MACEDA015EDC BARBADAS
Jornada 02
EDC VERIN B81CD MACEDA
UD OURENSE13PABELLON CF B
OURENSE CF B31CDC Santa Teresita
CD ALLARIZ216CD VELLE
EDC CELANOVA21EDC XINZO
EDC BARBADAS61CD ARENTEIRO
Jornada 03
EDC VERIN B06UD OURENSE
PABELLON CF B31OURENSE CF B
CDC Santa Teresita70CD ALLARIZ
CD VELLE50EDC CELANOVA
EDC XINZO05EDC BARBADAS
CD MACEDA26CD ARENTEIRO
Jornada 04
UD OURENSE81CD MACEDA
OURENSE CF B41EDC VERIN B
CD ALLARIZ012PABELLON CF B
EDC CELANOVA06CDC Santa Teresita
EDC BARBADAS10CD VELLE
CD ARENTEIRO12EDC XINZO
Jornada 05
UD OURENSE83OURENSE CF B
EDC VERIN B71CD ALLARIZ
PABELLON CF B42EDC CELANOVA
CDC Santa Teresita04EDC BARBADAS
CD VELLE51CD ARENTEIRO
CD MACEDA56EDC XINZO
Jornada 06
OURENSE CF B100CD MACEDA
CD ALLARIZ15UD OURENSE
EDC CELANOVA41EDC VERIN B
EDC BARBADAS23PABELLON CF B
CD ARENTEIRO17CDC Santa Teresita
EDC XINZO16CD VELLE
Jornada 07
OURENSE CF B200CD ALLARIZ
UD OURENSE51EDC CELANOVA
EDC VERIN B36EDC BARBADAS
PABELLON CF B70CD ARENTEIRO
CDC Santa Teresita41EDC XINZO
CD MACEDA06CD VELLE
Jornada 08
CD ALLARIZ20CD MACEDA
EDC CELANOVA23OURENSE CF B
EDC BARBADAS30UD OURENSE
CD ARENTEIRO10EDC VERIN B
EDC XINZO09PABELLON CF B
CD VELLE51CDC Santa Teresita
Jornada 09
CD ALLARIZ04EDC CELANOVA
OURENSE CF B03EDC BARBADAS
UD OURENSE40CD ARENTEIRO
EDC VERIN B02EDC XINZO
PABELLON CF B10CD VELLE
CD MACEDA25CDC Santa Teresita
Jornada 10
CD MACEDA14EDC CELANOVA
EDC BARBADAS70CD ALLARIZ
CD ARENTEIRO14OURENSE CF B
EDC XINZO12UD OURENSE
CD VELLE43EDC VERIN B
CDC Santa Teresita32PABELLON CF B
Jornada 11
EDC CELANOVA06EDC BARBADAS
CD ALLARIZ12CD ARENTEIRO
OURENSE CF B41EDC XINZO
UD OURENSE10CD VELLE
EDC VERIN B03CDC Santa Teresita
PABELLON CF B210CD MACEDA

Calendario liga regular

Jornada 01
U D Ourense B05E D C Verin B
S D C Arrabaldo B18CDC Santa Teresita
E D Ourense B32E D C Xinzo
C D Velle B42A D Bosco B
Jornada 02
CDC Santa Teresita80U D Ourense B
E D C Xinzo81S D C Arrabaldo B
A D Bosco B12E D Ourense B
E D C Verin B20C D Velle B
Jornada 03
E D C Verin B04CDC Santa Teresita
U D Ourense B09E D C Xinzo
S D C Arrabaldo B31A D Bosco B
C D Velle B16E D Ourense B
Jornada 04
E D C Xinzo60E D C Verin B
A D Bosco B40U D Ourense B
E D Ourense B90S D C Arrabaldo B
CDC Santa Teresita61C D Velle B
Jornada 05
CDC Santa Teresita00E D C Xinzo
E D C Verin B21A D Bosco B
U D Ourense B00E D Ourense B
C D Velle B00S D C Arrabaldo B
Jornada 06
A D Bosco B00CDC Santa Teresita
E D Ourense B00E D C Verin B
S D C Arrabaldo B00U D Ourense B
C D Velle B00E D C Xinzo
Jornada 07
E D C Xinzo00A D Bosco B
CDC Santa Teresita00E D Ourense B
E D C Verin B00S D C Arrabaldo B
U D Ourense B00C D Velle B

CD ALLARIZ 2-1 CDC Santa Teresita

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jorge Vazquez Gomez

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-0 EDC BARBADAS C

2016-09-24

Alineación local : , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Juan Carlos Garcia Domi

Crónica :


EDC XINZO 7-1 CDC Santa Teresita

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-5 ED OURENSE B

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD VELLE B 0-6 CDC Santa Teresita

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-4 CF MONFORTE B

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EDC VERIN B 0-6 CDC Santa Teresita

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-6 EDC XINZO

2016-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-6 UD OURENSE

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-2 CD ALLARIZ

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


EDC BARBADAS C 1-3 CDC Santa Teresita

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ED OURENSE B 3-1 CDC Santa Teresita

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-2 CD VELLE B

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF MONFORTE B 1-3 CDC Santa Teresita

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-0 EDC VERIN B

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD OURENSE 3-3 CDC Santa Teresita

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-1 U D Ourense B

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


U D Ourense B 2-1 CDC Santa Teresita

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-5 U D Ourense B

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


U D Ourense B 0-4 CDC Santa Teresita

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


S D C Arrabaldo B 1-8 CDC Santa Teresita

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 8-0 U D Ourense B

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


E D C Verin B 0-4 CDC Santa Teresita

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-1 C D Velle B

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-5 UD OURENSE

2017-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-2 UD OURENSE

2017-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


OURENSE CF B 3-1 CDC Santa Teresita

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 7-0 CD ALLARIZ

2017-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC CELANOVA 0-6 CDC Santa Teresita

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-4 EDC BARBADAS

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD ARENTEIRO 1-7 CDC Santa Teresita

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-1 EDC XINZO

2017-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD VELLE 5-1 CDC Santa Teresita

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD MACEDA 2-5 CDC Santa Teresita

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-2 PABELLON CF B

2017-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


EDC VERIN B 0-3 CDC Santa Teresita

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración