Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Prebenjamin F8 Grupo 41 Ourense

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PABELLON CF730040142721
2CDC Santa Teresita7311201431716
3A PEROXA CF7301112362013
4CP CALASANCIO B7201203312512
5CD LA PURISIMA7301103192112
6EDC BARBADAS B71031037306
7CF MONFORTE700410330373
8SDC ARRABALDO0000001000
9Descansa0005004000
10UD OURENSE B70050036570

Calendario liga final

Jornada 01
UD OURENSE B215CF MONFORTE
PABELLON CF80CDC Santa Teresita
CD LA PURISIMA40EDC BARBADAS B
descansa00A PEROXA CF
Jornada 02
CF MONFORTE00descansa
CDC Santa Teresita121UD OURENSE B
EDC BARBADAS B06PABELLON CF
A PEROXA CF83CP CALASANCIO B
Jornada 03
CF MONFORTE311CDC Santa Teresita
UD OURENSE B13EDC BARBADAS B
CD LA PURISIMA42A PEROXA CF
descansa00CP CALASANCIO B
Jornada 04
CDC Santa Teresita00descansa
EDC BARBADAS B32CF MONFORTE
A PEROXA CF49PABELLON CF
CP CALASANCIO B63CD LA PURISIMA
Jornada 05
CDC Santa Teresita81EDC BARBADAS B
UD OURENSE B09A PEROXA CF
PABELLON CF70CP CALASANCIO B
descansa00CD LA PURISIMA
Jornada 06
EDC BARBADAS B00descansa
A PEROXA CF82CF MONFORTE
CP CALASANCIO B90UD OURENSE B
CD LA PURISIMA03PABELLON CF
Jornada 07
CDC Santa Teresita22A PEROXA CF
CF MONFORTE45CP CALASANCIO B
UD OURENSE B25CD LA PURISIMA
descansa00PABELLON CF
Jornada 08
descansa00SDC ARRABALDO
A PEROXA CF30EDC BARBADAS B
CP CALASANCIO B23CDC Santa Teresita
CD LA PURISIMA31CF MONFORTE
PABELLON CF40UD OURENSE B
Jornada 09
EDC BARBADAS B06CP CALASANCIO B
CDC Santa Teresita70CD LA PURISIMA
CF MONFORTE35PABELLON CF
UD OURENSE B00descansa

Calendario liga regular


EDC XINZO 9-0 CDC Santa Teresita

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-11 UD OURENSE

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


EDC BARBADAS 6-1 CDC Santa Teresita

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-6 EDC CELANOVA

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CP CALASANCIO B 0-6 CDC Santa Teresita

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


PABELLON CF 7-0 CDC Santa Teresita

2016-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-3 EDC VERIN

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD LA PURISIMA 0-2 CDC Santa Teresita

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-4 AD BOSCO

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-6 ED OURENSE

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-4 CD ALLARIZ

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-10 EDC XINZO

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD OURENSE 6-1 CDC Santa Teresita

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-6 EDC BARBADAS

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


EDC CELANOVA 5-2 CDC Santa Teresita

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-0 CP CALASANCIO B

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


EDC VERIN 8-2 CDC Santa Teresita

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-4 CD LA PURISIMA

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


AD BOSCO 4-1 CDC Santa Teresita

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ED OURENSE 6-2 CDC Santa Teresita

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-13 PABELLON CF

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD ALLARIZ 5-2 CDC Santa Teresita

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


PABELLON CF 8-0 CDC Santa Teresita

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 12-1 UD OURENSE B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF MONFORTE 3-11 CDC Santa Teresita

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 8-1 EDC BARBADAS B

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-2 A PEROXA CF

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CP CALASANCIO B 2-3 CDC Santa Teresita

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDC Santa Teresita 7-0 CD LA PURISIMA

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración