Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Provincial Femenina

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Cartelle FSF26130011021653772
2EDC Celanova26121011111913271
3Xinzo Femenino FS268231012874257
4Cidade De Ourense FS2610038141476255
5Carballiño FSPazo Tizon26814616994944
6CDC Santa Teresita26706706785942
7EDC Verin26913418805741
8UD Concello Barbadas26715616727641
9Cidade Das Burgas FS26706328508232
10Kanela Drink FSF263195176112326
11CD Maceda262293194010218
12Ramiras FSF26301030104110318
13Antela FC2632820112513917
14Amoeiro CF2600130112141871
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
Ramiras FSF17EDC Celanova
EDC Verin60Cidade De Ourense FS
Carballiño FSPazo Tizon62Cidade Das Burgas FS
Cartelle FSF161Antela FC
CDC Santa Teresita01Xinzo Femenino FS
Kanela Drink FSF33Amoeiro CF
CD Maceda23UD Concello Barbadas
Jornada 02
EDC Celanova181Kanela Drink FSF
Cidade De Ourense FS62Ramiras FSF
Cidade Das Burgas FS35EDC Verin
Antela FC08Carballiño FSPazo Tizon
Xinzo Femenino FS35Cartelle FSF
UD Concello Barbadas15CDC Santa Teresita
Amoeiro CF05CD Maceda
Jornada 03
EDC Celanova104Cidade De Ourense FS
Ramiras FSF02Cidade Das Burgas FS
EDC Verin90Antela FC
Carballiño FSPazo Tizon31Xinzo Femenino FS
Cartelle FSF70UD Concello Barbadas
CDC Santa Teresita80Amoeiro CF
Kanela Drink FSF14CD Maceda
Jornada 04
Cidade De Ourense FS150Kanela Drink FSF
Cidade Das Burgas FS27EDC Celanova
Antela FC31Ramiras FSF
Xinzo Femenino FS22EDC Verin
UD Concello Barbadas17Carballiño FSPazo Tizon
Amoeiro CF015Cartelle FSF
CD Maceda23CDC Santa Teresita
Jornada 05
Cidade De Ourense FS80Cidade Das Burgas FS
EDC Celanova220Antela FC
Ramiras FSF14Xinzo Femenino FS
EDC Verin20UD Concello Barbadas
Carballiño FSPazo Tizon140Amoeiro CF
Kanela Drink FSF09CDC Santa Teresita
Cartelle FSF60CD Maceda
Jornada 06
Cidade Das Burgas FS20Kanela Drink FSF
Antela FC08Cidade De Ourense FS
Xinzo Femenino FS15EDC Celanova
UD Concello Barbadas31Ramiras FSF
Amoeiro CF08EDC Verin
CD Maceda22Carballiño FSPazo Tizon
CDC Santa Teresita02Cartelle FSF
Jornada 07
Cidade Das Burgas FS41Antela FC
Cidade De Ourense FS23Xinzo Femenino FS
EDC Celanova101UD Concello Barbadas
Ramiras FSF10Amoeiro CF
EDC Verin40CD Maceda
Carballiño FSPazo Tizon23CDC Santa Teresita
Kanela Drink FSF13Cartelle FSF
Jornada 08
Antela FC34Kanela Drink FSF
Xinzo Femenino FS63Cidade Das Burgas FS
UD Concello Barbadas32Cidade De Ourense FS
Amoeiro CF011EDC Celanova
CD Maceda21Ramiras FSF
CDC Santa Teresita32EDC Verin
Cartelle FSF40Carballiño FSPazo Tizon
Jornada 09
Antela FC26Xinzo Femenino FS
Cidade Das Burgas FS53UD Concello Barbadas
Cidade De Ourense FS130Amoeiro CF
EDC Celanova80CD Maceda
Ramiras FSF14CDC Santa Teresita
EDC Verin40Cartelle FSF
Kanela Drink FSF28Carballiño FSPazo Tizon
Jornada 10
Xinzo Femenino FS32Kanela Drink FSF
UD Concello Barbadas60Antela FC
Amoeiro CF13Cidade Das Burgas FS
CD Maceda17Cidade De Ourense FS
CDC Santa Teresita14EDC Celanova
Cartelle FSF70Ramiras FSF
Carballiño FSPazo Tizon20EDC Verin
Jornada 11
Xinzo Femenino FS23UD Concello Barbadas
Antela FC32Amoeiro CF
Cidade Das Burgas FS20CD Maceda
Cidade De Ourense FS43CDC Santa Teresita
EDC Celanova42Cartelle FSF
Ramiras FSF16Carballiño FSPazo Tizon
Kanela Drink FSF65EDC Verin
Jornada 12
Kanela Drink FSF23UD Concello Barbadas
Amoeiro CF04Xinzo Femenino FS
CD Maceda12Antela FC
CDC Santa Teresita10Cidade Das Burgas FS
Cartelle FSF53Cidade De Ourense FS
Carballiño FSPazo Tizon44EDC Celanova
EDC Verin43Ramiras FSF
Jornada 13
UD Concello Barbadas71Amoeiro CF
Xinzo Femenino FS60CD Maceda
Antela FC05CDC Santa Teresita
Cidade Das Burgas FS08Cartelle FSF
Cidade De Ourense FS20Carballiño FSPazo Tizon
EDC Celanova50EDC Verin
Ramiras FSF06Kanela Drink FSF
Jornada 14
EDC Celanova61Ramiras FSF
Cidade De Ourense FS92EDC Verin
Cidade Das Burgas FS10Carballiño FSPazo Tizon
Antela FC011Cartelle FSF
Xinzo Femenino FS20CDC Santa Teresita
Amoeiro CF08Kanela Drink FSF
UD Concello Barbadas00CD Maceda
Jornada 15
Kanela Drink FSF012EDC Celanova
Ramiras FSF27Cidade De Ourense FS
EDC Verin11Cidade Das Burgas FS
Carballiño FSPazo Tizon31Antela FC
Cartelle FSF20Xinzo Femenino FS
CDC Santa Teresita07UD Concello Barbadas
CD Maceda51Amoeiro CF
Jornada 16
Cidade De Ourense FS35EDC Celanova
Cidade Das Burgas FS23Ramiras FSF
Antela FC21EDC Verin
Xinzo Femenino FS51Carballiño FSPazo Tizon
UD Concello Barbadas25Cartelle FSF
Amoeiro CF14CDC Santa Teresita
CD Maceda33Kanela Drink FSF
Jornada 17
Kanela Drink FSF05Cidade De Ourense FS
EDC Celanova30Cidade Das Burgas FS
Ramiras FSF40Antela FC
EDC Verin23Xinzo Femenino FS
Carballiño FSPazo Tizon21UD Concello Barbadas
Cartelle FSF110Amoeiro CF
CDC Santa Teresita52CD Maceda
Jornada 18
Cidade Das Burgas FS34Cidade De Ourense FS
Antela FC17EDC Celanova
Xinzo Femenino FS31Ramiras FSF
UD Concello Barbadas40EDC Verin
Amoeiro CF114Carballiño FSPazo Tizon
CDC Santa Teresita34Kanela Drink FSF
CD Maceda49Cartelle FSF
Jornada 19
Kanela Drink FSF43Cidade Das Burgas FS
Cidade De Ourense FS40Antela FC
EDC Celanova33Xinzo Femenino FS
Ramiras FSF26UD Concello Barbadas
EDC Verin70Amoeiro CF
Carballiño FSPazo Tizon20CD Maceda
Cartelle FSF53CDC Santa Teresita
Jornada 20
Antela FC11Cidade Das Burgas FS
Xinzo Femenino FS22Cidade De Ourense FS
UD Concello Barbadas15EDC Celanova
Amoeiro CF03Ramiras FSF
CD Maceda04EDC Verin
CDC Santa Teresita20Carballiño FSPazo Tizon
Cartelle FSF20Kanela Drink FSF
Jornada 21
Kanela Drink FSF31Antela FC
Cidade Das Burgas FS04Xinzo Femenino FS
Cidade De Ourense FS52UD Concello Barbadas
EDC Celanova140Amoeiro CF
Ramiras FSF50CD Maceda
EDC Verin31CDC Santa Teresita
Carballiño FSPazo Tizon13Cartelle FSF
Jornada 22
Xinzo Femenino FS50Antela FC
UD Concello Barbadas52Cidade Das Burgas FS
Amoeiro CF111Cidade De Ourense FS
CD Maceda010EDC Celanova
CDC Santa Teresita53Ramiras FSF
Cartelle FSF104EDC Verin
Carballiño FSPazo Tizon46Kanela Drink FSF
Jornada 23
Kanela Drink FSF03Xinzo Femenino FS
Antela FC00UD Concello Barbadas
Cidade Das Burgas FS30Amoeiro CF
Cidade De Ourense FS91CD Maceda
EDC Celanova41CDC Santa Teresita
Ramiras FSF111Cartelle FSF
EDC Verin01Carballiño FSPazo Tizon
Jornada 24
UD Concello Barbadas24Xinzo Femenino FS
Amoeiro CF12Antela FC
CD Maceda34Cidade Das Burgas FS
CDC Santa Teresita36Cidade De Ourense FS
Cartelle FSF32EDC Celanova
Carballiño FSPazo Tizon50Ramiras FSF
EDC Verin30Kanela Drink FSF
Jornada 25
UD Concello Barbadas53Kanela Drink FSF
Xinzo Femenino FS70Amoeiro CF
Antela FC12CD Maceda
Cidade Das Burgas FS21CDC Santa Teresita
Cidade De Ourense FS46Cartelle FSF
EDC Celanova32Carballiño FSPazo Tizon
Ramiras FSF02EDC Verin
Jornada 26
Amoeiro CF23UD Concello Barbadas
CD Maceda14Xinzo Femenino FS
CDC Santa Teresita51Antela FC
Cartelle FSF70Cidade Das Burgas FS
Carballiño FSPazo Tizon24Cidade De Ourense FS
EDC Verin02EDC Celanova
Kanela Drink FSF23Ramiras FSF

CDC Santa Teresita 0-1 Xinzo Femenino FS

2015-10-10

Alineación local : 42. . 50 , 186. . 40 , 45. . 40 , 43. . 25 , 49. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Miguel Nieto Iglesias

Crónica :


UD Concello Barbadas 1-5 CDC Santa Teresita

2015-10-17

Alineación local : 42. . 50 , 186. . 30 , 45. . 30 , 43. . 30 , 256. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.David ferro Cao

Crónica :


CDC Santa Teresita 8-0 Amoeiro CF

2015-10-24

Alineación local : 186. . 30 , 45. . 40 , 43. . 30 , 256. . 40 , 49. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Juan C. Otero Romero

Crónica :


CD Maceda 2-3 CDC Santa Teresita

2015-10-31

Alineación local : 42. . 40 , 50. . 40 , 187. . 40 , 44. . 40 , 186. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jorge Quiroga Alonso

Crónica :


Kanela Drink FSF 0-9 CDC Santa Teresita

2015-11-07

Alineación local : 42. . 40 , 50. . 30 , 187. . 30 , 44. . 40 , 43. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Osacar Rguez Fdez

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-2 Cartelle FSF

2015-11-14

Alineación local : 186. . 20 , 45. . 20 , 43. . 20 , 256. . 50 , 49. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Miguel Nieto Iglesias

Crónica :


Carballiño FSPazo Tizon 2-3 CDC Santa Teresita

2015-11-21

Alineación local : 42. . 50 , 50. . 30 , 187. . 30 , 49. . 40 , 45. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jorge Quiroga Alonso

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-2 EDC Verin

2015-11-29

Alineación local : 42. . 50 , 50. . 30 , 187. . 30 , 44. . 40 , 43. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Enrique Robles Moreira

Crónica :


Ramiras FSF 1-4 CDC Santa Teresita

2015-12-12

Alineación local : 42. . 50 , 50. . 30 , 187. . 30 , 44. . 40 , 43. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Stefan Glez Alonso

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-4 EDC Celanova

2015-12-19

Alineación local : 42. . 50 , 50. . 30 , 187. . 30 , 43. . 30 , 49. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Miguel Jardon Gomez

Crónica :


Cidade De Ourense FS 4-3 CDC Santa Teresita

2016-01-09

Alineación local : 255. . 48 , 42. . 20 , 50. . 15 , 187. . 20 , 44. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Andre Paz Lopez

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-0 Cidade Das Burgas FS

2016-01-16

Alineación local : 42. . 30 , 43. . 35 , 44. . 40 , 45. . 35 , 49. . 40 , 50. . 30 , 187. . 30 , 256. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Antela FC 0-5 CDC Santa Teresita

2016-01-23

Alineación local : 356. . 50 , 42. . 25 , 50. . 25 , 187. . 25 , 44. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Javier Civeira Pousa

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-7 UD Concello Barbadas

2016-02-13

Alineación local : 366. . 50 , 42. . 25 , 50. . 25 , 187. . 25 , 44. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Delmiro Araujo Vazquez

Crónica :


Amoeiro CF 1-4 CDC Santa Teresita

2016-02-21

Alineación local : 366. . 50 , 42. . 25 , 50. . 25 , 187. . 25 , 44. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.André Paz Lopez

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-2 CD Maceda

2016-02-27

Alineación local : 366. . 50 , 50. . 25 , 187. . 25 , 44. . 25 , 43. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jorge Otero Mira

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-4 Kanela Drink FSF

2016-03-05

Alineación local : 366. . 50 , 50. . 25 , 187. . 25 , 44. . 25 , 43. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Miguel Nieto Iglesias

Crónica :


Cartelle FSF 5-3 CDC Santa Teresita

2016-03-12

Alineación local : 366. . 50 , 45. . 25 , 49. . 25 , 44. . 25 , 50. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Javier Civeira Pousa

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-0 Carballiño FSPazo Tizon

2016-03-19

Alineación local : 366. . 25 , 45. . 25 , 43. . 25 , 49. . 25 , 44. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jorge Varela Nogueiras

Crónica :


EDC Verin 3-1 CDC Santa Teresita

2016-04-02

Alineación local : 366. . 50 , 42. . 25 , 50. . 25 , 187. . 25 , 44. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Martin Vazquez Novoa

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-3 Ramiras FSF

2016-04-09

Alineación local : 366. . 50 , 42. . 25 , 44. . 25 , 43. . 25 , 49. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Juan C. Otero Romero

Crónica :


EDC Celanova 4-1 CDC Santa Teresita

2016-04-16

Alineación local : 366. . 50 , 50. . 25 , 42. . 25 , 187. . 25 , 44. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Jose Fabian Clinaz Bordo

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-6 Cidade De Ourense FS

2016-04-23

Alineación local : 366. . 50 , 42. . 25 , 50. . 25 , 187. . 25 , 44. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Andre Paz Lopez

Crónica :


Cidade Das Burgas FS 2-1 CDC Santa Teresita

2016-04-30

Alineación local : 366. . 50 , 50. . 25 , 187. . 25 , 44. . 25 , 43. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.David Ferro Cao

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-1 Antela FC

2016-05-07

Alineación local : 366. . 50 , 50. . 25 , 187. . 25 , 44. . 25 , 49. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alejandro Oviedo Montiel

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración