Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Copa Delegacion Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Cp Calasancio B10500311482225
2C D Maceda10500302662124
3Quiroga F C10410104242116
4CDC Santa Teresita B10302104212612
5C F Monforte1030200514439
6Amoeiro C F1010400519593
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
C F Monforte013C D Maceda
Quiroga F C10Amoeiro C F
CDC Santa Teresita B12Cp Calasancio B
Jornada 02
C D Maceda31CDC Santa Teresita B
Amoeiro C F61C F Monforte
Cp Calasancio B63Quiroga F C
Jornada 03
C D Maceda101Amoeiro C F
C F Monforte17Cp Calasancio B
CDC Santa Teresita B20Quiroga F C
Jornada 04
CDC Santa Teresita B65Amoeiro C F
Cp Calasancio B65C D Maceda
Quiroga F C41C F Monforte
Jornada 05
Amoeiro C F17Cp Calasancio B
C D Maceda51Quiroga F C
C F Monforte31CDC Santa Teresita B
Jornada 06
C D Maceda60C F Monforte
Amoeiro C F16Quiroga F C
Cp Calasancio B41CDC Santa Teresita B
Jornada 07
CDC Santa Teresita B25C D Maceda
C F Monforte30Amoeiro C F
Quiroga F C00Cp Calasancio B
Jornada 08
Amoeiro C F112C D Maceda
Cp Calasancio B52C F Monforte
Quiroga F C31CDC Santa Teresita B
Jornada 09
Amoeiro C F15CDC Santa Teresita B
C D Maceda53Cp Calasancio B
C F Monforte30Quiroga F C
Jornada 10
Cp Calasancio B83Amoeiro C F
Quiroga F C62C D Maceda
CDC Santa Teresita B10C F Monforte

CDC Santa Teresita B 0-8 C D Maceda

2015-09-05

Alineación local : Hugo , , , RUBIO , , MARIO BIEITO (81min) 57 , , MANUEL , MARCOS (54min) 31 , , David (37min) 262

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Fdez Queija

Crónica :


Ribeiro Futbol Club 5-0 CDC Santa Teresita B

2015-09-12

Alineación local : Hugo , , David (60min) 182 , MANUEL , , MARIO BIEITO , , , , RUBIO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Matias Gomez

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-3 EDC Verin

2015-09-19

Alineación local : Hugo , , RUBIO , MANUEL , CARBALLO (68min) 55 , , , MARIO BIEITO , MARCOS , Fragata (33min) 29 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adam Rodriguez Salgado

Crónica :


SDC Arrabaldo B 3-3 CDC Santa Teresita B

2015-09-26

Alineación local : Hugo (46min) 55 , , RUBIO (70min) 262 , MANUEL , CARBALLO (70min) 297 , , , MARIO BIEITO , MARCOS (80min) 289 , Fragata ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yago Casas Blanco

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-2 Ourense CF SAD C

2015-10-03

Alineación local : Hugo (46min) 55 , (81min) 61 , , MANUEL , CARBALLO , MARIO BIEITO , (72min) 66 , Fragata , , MARCOS (67min) 289 , David (70min) 297

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose L. Abadin Fdez

Crónica :


Antela CF 2-1 CDC Santa Teresita B

2015-10-10

Alineación local : Hugo (46min) 55 , , (53min) 29 , MANUEL (85min) 289 , CARBALLO , RUBIO , , Fragata , , MARCOS , David

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan A. Alonso Maceda

Crónica :


CDC Santa Teresita B 6-1 C D Velle B

2015-10-17

Alineación local : Hugo , , RUBIO , , CARBALLO , MARIO BIEITO , Alves (67min) 262 , Fragata , MARCOS (64min) 289 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose Mariano Perez

Crónica :


C D Allariz 8-0 CDC Santa Teresita B

2015-10-24

Alineación local : Hugo (45min) 183 , (45min) 170 , RUBIO , CARBALLO (74min) 55 , MARIO BIEITO , , Fragata , Rigaud , , Alves ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Fernandez Blanco

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-5 ED Concello de Barbadas

2015-11-08

Alineación local : (46min) 261 , , (78min) 182 , MANUEL , CARBALLO , MARIO BIEITO , , Fragata (56min) 70 , Rigaud (63min) 61 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonathan Dieguez Novoa

Crónica :


A D Bosco 6-2 CDC Santa Teresita B

2015-11-14

Alineación local : Hugo (46min) 55 , RUBIO , (72min) 70 , MANUEL , CARBALLO , MARIO BIEITO , , Fragata (46min) 335 , MARCOS (72min) 334 , , (72min) 336

Alineación visitante :

Arbitro : D.Renny Mazaira Rguez

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-3 SP Celanova

2015-11-21

Alineación local : Hugo , (45min) 55 , , RUBIO , CARBALLO (62min) 336 , Alberto , , MARIO BIEITO , MARCOS , Fragata ,

Alineación visitante :

Arbitro : Pablo Crespo Rodriguez

Crónica :


Soutopenedo CF 1-0 CDC Santa Teresita B

2015-11-28

Alineación local : , (80min) 336 , , RUBIO , MANUEL , MARIO BIEITO , Alves , Alberto , , Fragata , Anxo (65min) 182

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gerardo Garcia Iglesias

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-11 U D Ourense

2015-12-12

Alineación local : (46min) 261 , , RUBIO , MANUEL (46min) 335 , CARBALLO , MARIO BIEITO (46min) 349 , , Fragata (72min) 336 , Rigaud , MARCOS (61min) 340 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Matias Gomez

Crónica :


C D Arenteiro B 12-0 CDC Santa Teresita B

2015-12-19

Alineación local : Hugo (46min) 55 , (82min) 336 , RUBIO , Alberto , CARBALLO (38min) 70 , MARIO BIEITO (53min) 29 , , MANUEL , Rigaud , MARCOS (72min) 340 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.José A. Glez Fdez

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-2 Soutopenedo C F

2016-01-10

Alineación local : Hugo , (55min) 66 , (68min) 55 , RUBIO , CARBALLO , MARIO BIEITO , , Fragata , Rigaud (68min) 340 , MARCOS (55min) 170 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ian Bautista Quintana

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-7 S D C Arrabaldo B

2016-01-17

Alineación local : Hugo (46min) 55 , , RUBIO , MANUEL , CARBALLO (70min) 70 , MARIO BIEITO (46min) 335 , , Fragata (61min) 174 , Rigaud , SOTO (76min) 182 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Uxia Boimorto Blanco

Crónica :


Ribeiro F C 4-1 CDC Santa Teresita B

2016-01-23

Alineación local : Leo , , , , CARBALLO , MARIO BIEITO , Anxo (74min) 336 , Fragata , MARCOS , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Gomes Oliveira

Crónica :


U D Ourense 5-1 CDC Santa Teresita B

2016-01-31

Alineación local : Leo , Babarro , Roni , MANUEL , CARBALLO , Fragata (64min) 335 , , Pablo Glez , Rigaud (73min) 55 , MARCOS (39min) 166 , (82min) 340

Alineación visitante :

Arbitro : D.Uxia Boimorto Blanco

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-8 C D Arenteiro B

2016-02-13

Alineación local : Hugo , , Crespo (73min) 182 , Alberto (69min) 340 , CARBALLO , MARIO BIEITO (61min) 364 , , MANUEL , (65min) 289 , Fragata , Victor

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adam Rguez Salgado

Crónica :


Soutopenedo C F 3-2 CDC Santa Teresita B

2016-02-21

Alineación local : Hugo , , , MANUEL , CARBALLO , MARIO BIEITO , , , (83min) 289 , Fragata (87min) 368 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego lopez Iglesias

Crónica :


S D C Arrabaldo B 9-3 CDC Santa Teresita B

2016-02-26

Alineación local : Hugo , , , MANUEL , MARIO BIEITO , , , Fragata , (63min) 368 , MARCOS (51min) 289 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Nestor Janeiro Martinez

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-5 Ribeiro F C

2016-03-05

Alineación local : Hugo , (77min) 289 , , MANUEL , CARBALLO (65min) 182 , MARIO BIEITO , , Fragata (83min) 368 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose M. Perez Argos

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración