ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Copa Delegacion Juvenil

JLocalFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Cp Calasancio B10500311482225
2C D Maceda10500302662124
3Quiroga F C10410104242116
4CDC Santa Teresita B10302104212612
5C F Monforte1030200514439
6Amoeiro C F1010400519593
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
C F Monforte013C D Maceda
Quiroga F C10Amoeiro C F
CDC Santa Teresita B12Cp Calasancio B
Jornada 02
C D Maceda31CDC Santa Teresita B
Amoeiro C F61C F Monforte
Cp Calasancio B63Quiroga F C
Jornada 03
C D Maceda101Amoeiro C F
C F Monforte17Cp Calasancio B
CDC Santa Teresita B20Quiroga F C
Jornada 04
CDC Santa Teresita B65Amoeiro C F
Cp Calasancio B65C D Maceda
Quiroga F C41C F Monforte
Jornada 05
Amoeiro C F17Cp Calasancio B
C D Maceda51Quiroga F C
C F Monforte31CDC Santa Teresita B
Jornada 06
C D Maceda60C F Monforte
Amoeiro C F16Quiroga F C
Cp Calasancio B41CDC Santa Teresita B
Jornada 07
CDC Santa Teresita B25C D Maceda
C F Monforte30Amoeiro C F
Quiroga F C00Cp Calasancio B
Jornada 08
Amoeiro C F112C D Maceda
Cp Calasancio B52C F Monforte
Quiroga F C31CDC Santa Teresita B
Jornada 09
Amoeiro C F15CDC Santa Teresita B
C D Maceda53Cp Calasancio B
C F Monforte30Quiroga F C
Jornada 10
Cp Calasancio B83Amoeiro C F
Quiroga F C62C D Maceda
CDC Santa Teresita B10C F Monforte

CDC Santa Teresita B 0-8 C D Maceda

2015-09-05

Alineación local : Hugo , , , RUBIO , , MARIO BIEITO (81min) 57 , , MANUEL , MARCOS (54min) 31 , , David (37min) 262

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Fdez Queija

Crónica :


Ribeiro Futbol Club 5-0 CDC Santa Teresita B

2015-09-12

Alineación local : Hugo , , David (60min) 182 , MANUEL , , MARIO BIEITO , , , , RUBIO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Matias Gomez

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-3 EDC Verin

2015-09-19

Alineación local : Hugo , , RUBIO , MANUEL , CARBALLO (68min) 55 , , , MARIO BIEITO , MARCOS , Fragata (33min) 29 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adam Rodriguez Salgado

Crónica :


SDC Arrabaldo B 3-3 CDC Santa Teresita B

2015-09-26

Alineación local : Hugo (46min) 55 , , RUBIO (70min) 262 , MANUEL , CARBALLO (70min) 297 , , , MARIO BIEITO , MARCOS (80min) 289 , Fragata ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yago Casas Blanco

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-2 Ourense CF SAD C

2015-10-03

Alineación local : Hugo (46min) 55 , (81min) 61 , , MANUEL , CARBALLO , MARIO BIEITO , (72min) 66 , Fragata , , MARCOS (67min) 289 , David (70min) 297

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose L. Abadin Fdez

Crónica :


Antela CF 2-1 CDC Santa Teresita B

2015-10-10

Alineación local : Hugo (46min) 55 , , (53min) 29 , MANUEL (85min) 289 , CARBALLO , RUBIO , , Fragata , , MARCOS , David

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan A. Alonso Maceda

Crónica :


CDC Santa Teresita B 6-1 C D Velle B

2015-10-17

Alineación local : Hugo , , RUBIO , , CARBALLO , MARIO BIEITO , Alves (67min) 262 , Fragata , MARCOS (64min) 289 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose Mariano Perez

Crónica :


C D Allariz 8-0 CDC Santa Teresita B

2015-10-24

Alineación local : Hugo (45min) 183 , (45min) 170 , RUBIO , CARBALLO (74min) 55 , MARIO BIEITO , , Fragata , Rigaud , , Alves ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Fernandez Blanco

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-5 ED Concello de Barbadas

2015-11-08

Alineación local : (46min) 261 , , (78min) 182 , MANUEL , CARBALLO , MARIO BIEITO , , Fragata (56min) 70 , Rigaud (63min) 61 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonathan Dieguez Novoa

Crónica :


A D Bosco 6-2 CDC Santa Teresita B

2015-11-14

Alineación local : Hugo (46min) 55 , RUBIO , (72min) 70 , MANUEL , CARBALLO , MARIO BIEITO , , Fragata (46min) 335 , MARCOS (72min) 334 , , (72min) 336

Alineación visitante :

Arbitro : D.Renny Mazaira Rguez

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-3 SP Celanova

2015-11-21

Alineación local : Hugo , (45min) 55 , , RUBIO , CARBALLO (62min) 336 , Alberto , , MARIO BIEITO , MARCOS , Fragata ,

Alineación visitante :

Arbitro : Pablo Crespo Rodriguez

Crónica :


Soutopenedo CF 1-0 CDC Santa Teresita B

2015-11-28

Alineación local : , (80min) 336 , , RUBIO , MANUEL , MARIO BIEITO , Alves , Alberto , , Fragata , Anxo (65min) 182

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gerardo Garcia Iglesias

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-11 U D Ourense

2015-12-12

Alineación local : (46min) 261 , , RUBIO , MANUEL (46min) 335 , CARBALLO , MARIO BIEITO (46min) 349 , , Fragata (72min) 336 , Rigaud , MARCOS (61min) 340 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Matias Gomez

Crónica :


C D Arenteiro B 12-0 CDC Santa Teresita B

2015-12-19

Alineación local : Hugo (46min) 55 , (82min) 336 , RUBIO , Alberto , CARBALLO (38min) 70 , MARIO BIEITO (53min) 29 , , MANUEL , Rigaud , MARCOS (72min) 340 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.José A. Glez Fdez

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-2 Soutopenedo C F

2016-01-10

Alineación local : Hugo , (55min) 66 , (68min) 55 , RUBIO , CARBALLO , MARIO BIEITO , , Fragata , Rigaud (68min) 340 , MARCOS (55min) 170 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ian Bautista Quintana

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-7 S D C Arrabaldo B

2016-01-17

Alineación local : Hugo (46min) 55 , , RUBIO , MANUEL , CARBALLO (70min) 70 , MARIO BIEITO (46min) 335 , , Fragata (61min) 174 , Rigaud , SOTO (76min) 182 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Uxia Boimorto Blanco

Crónica :


Ribeiro F C 4-1 CDC Santa Teresita B

2016-01-23

Alineación local : Leo , , , , CARBALLO , MARIO BIEITO , Anxo (74min) 336 , Fragata , MARCOS , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Gomes Oliveira

Crónica :


U D Ourense 5-1 CDC Santa Teresita B

2016-01-31

Alineación local : Leo , Babarro , Roni , MANUEL , CARBALLO , Fragata (64min) 335 , , Pablo Glez , Rigaud (73min) 55 , MARCOS (39min) 166 , (82min) 340

Alineación visitante :

Arbitro : D.Uxia Boimorto Blanco

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-8 C D Arenteiro B

2016-02-13

Alineación local : Hugo , , Crespo (73min) 182 , Alberto (69min) 340 , CARBALLO , MARIO BIEITO (61min) 364 , , MANUEL , (65min) 289 , Fragata , Victor

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adam Rguez Salgado

Crónica :


Soutopenedo C F 3-2 CDC Santa Teresita B

2016-02-21

Alineación local : Hugo , , , MANUEL , CARBALLO , MARIO BIEITO , , , (83min) 289 , Fragata (87min) 368 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego lopez Iglesias

Crónica :


S D C Arrabaldo B 9-3 CDC Santa Teresita B

2016-02-26

Alineación local : Hugo , , , MANUEL , MARIO BIEITO , , , Fragata , (63min) 368 , MARCOS (51min) 289 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Nestor Janeiro Martinez

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-5 Ribeiro F C

2016-03-05

Alineación local : Hugo , (77min) 289 , , MANUEL , CARBALLO (65min) 182 , MARIO BIEITO , , Fragata (83min) 368 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose M. Perez Argos

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas