Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores


Copa Diputacion 2ª Autonomica Benjamin Grupo 42

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EDC Celanova5200201331112
2AAVV Arranxar5300101201012
3Ourense CF B5300101131212
4CF Monforte B500220119216
5CDC Santa Teresita B501200212251
6CD Velle50020125231
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
Ourense CF B31AAVV Arranxar
EDC Celanova40CD Velle
CDC Santa Teresita B15CF Monforte B
Jornada 02
AAVV Arranxar32CDC Santa Teresita B
CD Velle23Ourense CF B
CF Monforte B311EDC Celanova
Jornada 03
AAVV Arranxar70CD Velle
Ourense CF B21CF Monforte B
CDC Santa Teresita B510EDC Celanova
Jornada 04
CDC Santa Teresita B22CD Velle
CF Monforte B36AAVV Arranxar
EDC Celanova60Ourense CF B
Jornada 05
CD Velle17CF Monforte B
AAVV Arranxar32EDC Celanova
Ourense CF B52CDC Santa Teresita B

CDC Santa Teresita B 3-7 EDC Celanova

2015-10-08

Alineación local : 306. . 25 , 140. . 50 , 152. . 50 , 305. . 25 , 303. . 30 , 304. . 25 , 150. . 25 , 149. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alejandro Tabare Mazac

Crónica :


Ribeiro Futbol Club 4-1 CDC Santa Teresita B

2015-10-17

Alineación local : 304. . 50 , 149. . 50 , 140. . 50 , 320. . 25 , 303. . 40 , 305. . 25 , 321. . 25 , 143. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Cristian Rodriguez Pires

Crónica :


CDC Santa Teresita B 5-7 Antela CF B

2015-10-24

Alineación local : 306. . 50 , 149. . 40 , 152. . 50 , 326. . 25 , 303. . 50 , 305. . 30 , 327. . 25 , 143. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Brais Gomez Carballido

Crónica :


CD Velle 4-5 CDC Santa Teresita B

2015-10-31

Alineación local : 304. . 50 , 152. . 50 , 330. . 40 , 140. . 40 , 143. . 50 , 305. . 30 , 303. . 50 , 230. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Migel A. Corbillon Fdez

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-5 CD La Purisima

2015-11-06

Alineación local : 306. . 50 , 149. . 40 , 152. . 50 , 330. . 30 , 140. . 30 , 143. . 50 , 230. . 25 , 303. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.José Mariano perez Dguez

Crónica :


Pabellon CF B 11-0 CDC Santa Teresita B

2015-11-14

Alineación local : 304. . 50 , 150. . 25 , 149. . 30 , 152. . 40 , 330. . 40 , 303. . 40 , 143. . 40 , 305. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Daniel Matias Gomez

Crónica :


EDC Verin B 3-0 CDC Santa Teresita B

2015-11-29

Alineación local : 304. . 50 , 339. . 50 , 149. . 40 , 152. . 50 , 303. . 50 , 143. . 50 , 305. . 25 , 140. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Eladio Feijoo Colmenero

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-10 SDC Arrabaldo B

2015-12-05

Alineación local : 306. . 50 , 330. . 25 , 149. . 50 , 152. . 50 , 303. . 50 , 140. . 50 , 305. . 50 , 230. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Adam Rguez Delgado

Crónica :


CD Allariz 1-10 CDC Santa Teresita B

2015-12-11

Alineación local : 304. . 50 , 150. . 25 , 149. . 30 , 152. . 50 , 330. . 30 , 350. . 30 , 305. . 30 , 140. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Diego Lopez Iglesias

Crónica :


CDC Santa Teresita B 3-3 ED Concello de Barbadas B

2015-12-14

Alineación local : 351. . 50 , 150. . 25 , 149. . 40 , 152. . 50 , 330. . 25 , 343. . 40 , 350. . 30 , 140. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Irene Outeda Bos

Crónica :


EDC Celanova B 5-5 CDC Santa Teresita B

2015-12-19

Alineación local : 306. . 50 , 149. . 40 , 152. . 50 , 330. . 30 , 303. . 50 , 230. . 25 , 140. . 40 , 305. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Eladio Feijoo Colmenero

Crónica :


CDC Santa Teresita B 6-5 A Peroxa CF

2015-12-21

Alineación local : 351. . 50 , 150. . 25 , 149. . 30 , 321. . 30 , 330. . 30 , 343. . 40 , 350. . 25 , 140. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Miguel Quintana Neira

Crónica :


EDC Celanova 10-1 CDC Santa Teresita B

2016-01-15

Alineación local : 306. . 50 , 150. . 25 , 149. . 25 , 152. . 25 , 330. . 25 , 343. . 25 , 305. . 25 , 350. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Irene Outeda Bos

Crónica :


CDC Santa Teresita B 4-4 Ribeiro Futbol Club

2016-01-24

Alineación local : 304. . 50 , 150. . 25 , 149. . 50 , 152. . 50 , 330. . 25 , 140. . 50 , 305. . 25 , 303. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alez Martin Rodriguez

Crónica :


Antela CF B 0-0 CDC Santa Teresita B

2016-01-31

Alineación local : 306. . 50 , 150. . 50 , 149. . 50 , 152. . 50 , 304. . 50 , 140. . 50 , 303. . 50 , 143. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Eladio Feijoo Colmenero

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-1 CD Velle

2016-02-06

Alineación local : 304. . 50 , 328. . 25 , 149. . 50 , 152. . 50 , 330. . 25 , 305. . 25 , 230. . 25 , 303. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Javier Rguez Estevez

Crónica :


CD La Purisima 3-1 CDC Santa Teresita B

2016-02-13

Alineación local : 306. . 50 , 150. . 25 , 149. . 40 , 152. . 50 , 330. . 30 , 140. . 40 , 305. . 40 , 303. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Diego Carreira Rguez

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-8 Pabellon CF B

2016-02-20

Alineación local : 304. . 50 , 143. . 25 , 149. . 25 , 140. . 25 , 330. . 25 , 369. . 25 , 305. . 25 , 303. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Alejandro Tabare Mazac

Crónica :


A Peroxa CF 4-3 CDC Santa Teresita B

2016-02-26

Alineación local : 306. . 50 , 149. . 25 , 152. . 25 , 330. . 25 , 140. . 25 , 303. . 25 , 321. . 25 , 143. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Miguel A. Pereiro Cabido

Crónica :


CDC Santa Teresita B 0-5 EDC Verin B

2016-03-05

Alineación local : 304. . 50 , 150. . 25 , 149. . 25 , 152. . 25 , 330. . 25 , 140. . 25 , 143. . 25 , 303. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Oscar L. Gulin Piñeiro

Crónica :


SDC Arrabaldo B 4-3 CDC Santa Teresita B

2016-03-12

Alineación local : 304. . 50 , 150. . 25 , 149. . 50 , 152. . 50 , 330. . 50 , 140. . 50 , 143. . 50 , 303. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Tamara Estevez Ramos

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-0 CD Allariz

2016-03-19

Alineación local : 304. . 50 , 150. . 25 , 149. . 25 , 152. . 25 , 330. . 25 , 140. . 25 , 305. . 25 , 303. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Adam Rguez Delgado

Crónica :


ED Concello de Barbadas B 3-3 CDC Santa Teresita B

2016-03-21

Alineación local : 304. . 50 , 150. . 25 , 149. . 25 , 152. . 25 , 330. . 25 , 140. . 25 , 305. . 25 , 303. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Ana Pereiro Cabido

Crónica :


CDC Santa Teresita B 5-0 EDC Celanova B

2016-03-28

Alineación local : 304. . 50 , 150. . 25 , 149. . 25 , 152. . 25 , 330. . 25 , 140. . 25 , 343. . 25 , 350. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Oscar Luis Gulin Piñeiro

Crónica :


CDC Santa Teresita B 1-5 CF Monforte B

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


AAVV Arranxar 3-2 CDC Santa Teresita B

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 5-10 EDC Celanova

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita B 2-2 CD Velle

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Ourense CF B 5-2 CDC Santa Teresita B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración