Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Copa Delegacion Ourense Infantil Grupo 11

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Ourense 10410401462825
2CDC Santa Teresita10311410472523
3CD Allariz10311311483020
4Nogueira de Ramuin SD 10203203244512
5CD Maceda1000511330454
6EDC Verin B1000510420423
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
UD Ourense 62EDC Verin B
CD Allariz33CD Maceda
Nogueira de Ramuin SD 15CDC Santa Teresita
Jornada 02
EDC Verin B34Nogueira de Ramuin SD
CD Maceda24UD Ourense
CDC Santa Teresita33CD Allariz
Jornada 03
EDC Verin B35CD Maceda
UD Ourense 44CDC Santa Teresita
Nogueira de Ramuin SD 36CD Allariz
Jornada 04
Nogueira de Ramuin SD 43CD Maceda
CDC Santa Teresita62EDC Verin B
CD Allariz82UD Ourense
Jornada 05
CD Maceda47CDC Santa Teresita
EDC Verin B36CD Allariz
UD Ourense 52Nogueira de Ramuin SD
Jornada 06
EDC Verin B04UD Ourense
CD Maceda46CD Allariz
CDC Santa Teresita60Nogueira de Ramuin SD
Jornada 07
Nogueira de Ramuin SD 43EDC Verin B
UD Ourense 63CD Maceda
CD Allariz45CDC Santa Teresita
Jornada 08
CD Maceda14EDC Verin B
CDC Santa Teresita45UD Ourense
CD Allariz71Nogueira de Ramuin SD
Jornada 09
CD Maceda34Nogueira de Ramuin SD
EDC Verin B03CDC Santa Teresita
UD Ourense 62CD Allariz
Jornada 10
CDC Santa Teresita42CD Maceda
CD Allariz30EDC Verin B
Nogueira de Ramuin SD 14UD Ourense

CDC Santa Teresita 2-1 Nogueira De Ramuin SD

2015-04-11

Alineación local : , , (49min) 242 , (41min) 87 , (49min) 243 , , , , (41min) 77 , (44min) 89 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.PABLO CRESPO RODRIGUEZ

Crónica :


CD Maceda 1-6 CDC Santa Teresita

2015-04-18

Alineación local : , (51min) 82 , (64min) 89 , , , , , (64min) 205 , , (51min) 177 , (51min) 87

Alineación visitante :

Arbitro : D.AARON VILLALONGA SANCHO

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-1 CD Arenteiro B

2015-04-25

Alineación local : , , , , , , , (56min) 89 , , (41min) 87 , (69min) 177

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE L. ABADIN FDEZ

Crónica :


UD Ourense 3-2 CDC Santa Teresita

2015-05-02

Alineación local : , (50min) 210 , , , , , , (58min) 89 , , , (54min) 177

Alineación visitante :

Arbitro : D.ELADIO GONZALEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-3 CD Rua

2015-05-09

Alineación local : , , , , , (78min) 205 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.YAGO CASAS BLANCO

Crónica :


Antela CF 1-2 CDC Santa Teresita

2015-09-13

Alineación local : , Abraham , JOSEF FELIPE , IGLESIAS , , ALBERTO , OSCAR (55min) 294 , ANGEL , , , (61min) 192

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fabian Clinaz Bordon

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-0 CD La Purisima

2015-09-19

Alineación local : , Abraham , JOSEF FELIPE , IGLESIAS , , ALBERTO (63min) 294 , OSCAR (53min) 192 , ANGEL , , (62min) 295 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Miguel A. Corbillon Cond

Crónica :


EDC Celanova 3-0 CDC Santa Teresita

2015-09-25

Alineación local : , Abraham (70min) 295 , JOSEF FELIPE , IGLESIAS , , ALBERTO (70min) 294 , OSCAR (60min) 192 , ANGEL (47min) 300 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Santiago M. Cilleros

Crónica :


CDC Santa Teresita 7-1 EDC Verin B

2015-10-10

Alineación local : (61min) 277 , Abraham , JOSEF FELIPE , IGLESIAS , , ALBERTO , OSCAR (47min) 300 , , , , (47min) 192

Alineación visitante :

Arbitro : D.Nestor Janeiro Martinez

Crónica :


Ribeiro Futbol Club 1-0 CDC Santa Teresita

2015-10-17

Alineación local : , Abraham (73min) 192 , JOSEF FELIPE , IGLESIAS (77min) 277 , , ALBERTO , OSCAR (64min) 294 , , Javier (64min) 319 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Crespo

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-5 Pabellon Promesas CF

2015-10-25

Alineación local : (70min) 277 , Abraham , JOSEF FELIPE , IGLESIAS , , ALBERTO , OSCAR (54min) 294 , , Javier , , (41min) 192

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Lopez Sanchez

Crónica :


ED Concello Barbadas 7-1 CDC Santa Teresita

2015-10-31

Alineación local : , Abraham , JOSEF FELIPE , IGLESIAS , , ALBERTO (64min) 277 , OSCAR (53min) 192 , , Javier (64min) 294 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Rodriguez Pires

Crónica :


CD Maceda 3-3 CDC Santa Teresita

2015-11-14

Alineación local : , Abraham , JOSEF FELIPE , IGLESIAS , , ALBERTO , OSCAR (56min) 276 , DAVID (67min) 277 , Javier , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian Dguez Lopez

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-1 CD Allariz

2015-11-22

Alineación local : , Abraham , ALBERTO , IGLESIAS , , DAVID (65min) 337 , , JOSEF FELIPE , Javier (60min) 319 , , Esteban (71min) 277

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose M. Martinez Perez

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-2 Nogueira de Ramuin S D

2015-11-29

Alineación local : , Abraham , ALBERTO (76min) 277 , IGLESIAS , , (50min) 300 , (62min) 100 , ANGEL (70min) 276 , , , JOSEF FELIPE (50min) 192

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier L. Prendes Cacabe

Crónica :


C D Maceda 2-5 CDC Santa Teresita

2015-12-05

Alineación local : , Abraham , ALBERTO , IGLESIAS , , (41min) 276 , , ANGEL (55min) 192 , , , JOSEF FELIPE

Alineación visitante :

Arbitro : D.Tamara Estevez Novoa

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-4 S D C Arrabaldo

2015-12-19

Alineación local : , Abraham , , IGLESIAS , , ANGEL (50min) 276 , (47min) 100 , Javier (50min) 192 , , , JOSEF FELIPE (47min) 277

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Janeiro Martinez

Crónica :


C D Allariz 5-4 CDC Santa Teresita

2016-01-09

Alineación local : (63min) 277 , Abraham , ALBERTO (63min) 100 , IGLESIAS , , (41min) 177 , ANGEL (55min) 276 , JOSEF FELIPE , , , Javier (41min) 192

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ricardo Salgado Ferreiro

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-4 Antela C F

2016-01-16

Alineación local : , Abraham (75min) 277 , ALBERTO (56min) 300 , IGLESIAS , , DAVID (56min) 276 , ANGEL (56min) 313 , JOSEF FELIPE , , , (65min) 100

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Lopez Iglesias

Crónica :


E D C Verin B 1-3 CDC Santa Teresita

2016-01-24

Alineación local : (67min) 277 , Abraham (56min) 276 , ALBERTO (50min) 192 , IGLESIAS , , , ANGEL (50min) 100 , JOSEF FELIPE , , , Javier (41min) 177

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Fernandez Queija

Crónica :


Nogueira de Ramuin S D 1-1 CDC Santa Teresita

2016-01-30

Alineación local : , Abraham (73min) 277 , ALBERTO (64min) 100 , IGLESIAS , , , ANGEL (53min) 192 , JOSEF FELIPE , , (53min) 276 , (41min) 300

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eladio Gonzalez Otero

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-2 C D Maceda

2016-02-13

Alineación local : (70min) 277 , Abraham , ALBERTO , IGLESIAS , , , DAVID , JOSEF FELIPE (48min) 337 , (65min) 300 , ANGEL , (50min) 100

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesus Alvarez Teijeiro

Crónica :


S D C Arrabaldo 2-3 CDC Santa Teresita

2016-02-28

Alineación local : , Abraham , ALBERTO (67min) 100 , IGLESIAS , , , Esteban (58min) 192 , JOSEF FELIPE (75min) 277 , , , ANGEL (50min) 300

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jorge Urbano Perez Prada

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-3 C D Allariz

2016-03-05

Alineación local : , Abraham , ALBERTO (59min) 337 , IGLESIAS , , , Esteban (59min) 319 , DAVID (41min) 300 , , JOSEF FELIPE , (74min) 277

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Crespo Rguez

Crónica :


Antela C F 4-2 CDC Santa Teresita

2016-03-13

Alineación local : (72min) 277 , Abraham , ALBERTO , IGLESIAS , JOSEF FELIPE , , Esteban (65min) 100 , ANGEL (49min) 337 , , , Javier (70min) 373

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isaac Hernandez Gonzalez

Crónica :


UD Ourense 4-4 CDC Santa Teresita

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Lopez Iglesias

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración