Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda Autonomica Grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1U D Ourense34160112231353786
2Atletico Arnoia341511935783676
3S D C Arrabaldo341223926925967
4Loñoa C F341241827995466
5CDC Santa Teresita341223665915462
6Amoeiro C F341061827714562
7A D Covadonga341025647937854
8Ribadavia AT34764449707543
9C D Cea34737458577541
10S D Melias347374310777639
11Leiro C F34557548556539
12ATL Pontedeva C F34476629658439
13C D Caldelao349262312498238
14C D Palmes344675210659435
15C D Coles34719269498234
16C D Trives344672411459028
17C D Barra de Miño34331143105410527
18ATL Velle3433111511449820

Segunda Galicia Grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Amoeiro C F000150015000
2CD Moreiras000150015000
3CD Coles000150015000
4Leiro CF000150015000
5SDC Arrabaldo000150015000
6AD Covadonga000150015000
7SD Melias000150015000
8ATL Pontedeva CF000150015000
9Loñoa CF000150015000
10Ribadavia ATL000150015000
11CD Cea000150015000
12CD Caldelao000150015000
13Toen FS000150015000
14CD Rua000150015000
15CD Palmes000150015000
16CDC Santa Teresita000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
CDC Santa Teresita00ATL Pontedeva CF
CD Cea00CD Coles
Ribadavia ATL00CD Moreiras
CD Caldelao00Amoeiro C F
Toen FS00Leiro CF
CD Palmes00SDC Arrabaldo
CD Rua00SD Melias
Loñoa CF00AD Covadonga
Jornada 02
ATL Pontedeva CF00Loñoa CF
CD Coles00CDC Santa Teresita
CD Moreiras00CD Cea
Amoeiro C F00Ribadavia ATL
Leiro CF00CD Caldelao
SDC Arrabaldo00Toen FS
SD Melias00CD Palmes
AD Covadonga00CD Rua
Jornada 03
ATL Pontedeva CF00CD Coles
CDC Santa Teresita00CD Moreiras
CD Cea00Amoeiro C F
Ribadavia ATL00Leiro CF
CD Caldelao00SDC Arrabaldo
Toen FS00SD Melias
CD Palmes00AD Covadonga
Loñoa CF00CD Rua
Jornada 04
CD Coles00Loñoa CF
CD Moreiras00ATL Pontedeva CF
Amoeiro C F00CDC Santa Teresita
Leiro CF00CD Cea
SDC Arrabaldo00Ribadavia ATL
SD Melias00CD Caldelao
AD Covadonga00Toen FS
CD Rua00CD Palmes
Jornada 05
CD Coles00CD Moreiras
ATL Pontedeva CF00Amoeiro C F
CDC Santa Teresita00Leiro CF
CD Cea00SDC Arrabaldo
Ribadavia ATL00SD Melias
CD Caldelao00AD Covadonga
Toen FS00CD Rua
Loñoa CF00CD Palmes
Jornada 06
CD Moreiras00Loñoa CF
Amoeiro C F00CD Coles
Leiro CF00ATL Pontedeva CF
SDC Arrabaldo00CDC Santa Teresita
SD Melias00CD Cea
AD Covadonga00Ribadavia ATL
CD Rua00CD Caldelao
CD Palmes00Toen FS
Jornada 07
CD Moreiras00Amoeiro C F
CD Coles00Leiro CF
ATL Pontedeva CF00SDC Arrabaldo
CDC Santa Teresita00SD Melias
CD Cea00AD Covadonga
Ribadavia ATL00CD Rua
CD Caldelao00CD Palmes
Loñoa CF00Toen FS
Jornada 08
Amoeiro C F00Loñoa CF
Leiro CF00CD Moreiras
SDC Arrabaldo00CD Coles
SD Melias00ATL Pontedeva CF
AD Covadonga00CDC Santa Teresita
CD Rua00CD Cea
CD Palmes00Ribadavia ATL
Toen FS00CD Caldelao
Jornada 09
Amoeiro C F00Leiro CF
CD Moreiras00SDC Arrabaldo
CD Coles00SD Melias
ATL Pontedeva CF00AD Covadonga
CDC Santa Teresita00CD Rua
CD Cea00CD Palmes
Ribadavia ATL00Toen FS
Loñoa CF00CD Caldelao
Jornada 10
Leiro CF00Loñoa CF
SDC Arrabaldo00Amoeiro C F
SD Melias00CD Moreiras
AD Covadonga00CD Coles
CD Rua00ATL Pontedeva CF
CD Palmes00CDC Santa Teresita
Toen FS00CD Cea
CD Caldelao00Ribadavia ATL
Jornada 11
Leiro CF00SDC Arrabaldo
Amoeiro C F00SD Melias
CD Moreiras00AD Covadonga
CD Coles00CD Rua
ATL Pontedeva CF00CD Palmes
CDC Santa Teresita00Toen FS
CD Cea00CD Caldelao
Loñoa CF00Ribadavia ATL
Jornada 12
SDC Arrabaldo00Loñoa CF
SD Melias00Leiro CF
AD Covadonga00Amoeiro C F
CD Rua00CD Moreiras
CD Palmes00CD Coles
Toen FS00ATL Pontedeva CF
CD Caldelao00CDC Santa Teresita
Ribadavia ATL00CD Cea
Jornada 13
SDC Arrabaldo00SD Melias
Leiro CF00AD Covadonga
Amoeiro C F00CD Rua
CD Moreiras00CD Palmes
CD Coles00Toen FS
ATL Pontedeva CF00CD Caldelao
CDC Santa Teresita00Ribadavia ATL
Loñoa CF00CD Cea
Jornada 14
Loñoa CF00SD Melias
AD Covadonga00SDC Arrabaldo
CD Rua00Leiro CF
CD Palmes00Amoeiro C F
Toen FS00CD Moreiras
CD Caldelao00CD Coles
Ribadavia ATL00ATL Pontedeva CF
CD Cea00CDC Santa Teresita
Jornada 15
SD Melias00AD Covadonga
SDC Arrabaldo00CD Rua
Leiro CF00CD Palmes
Amoeiro C F00Toen FS
CD Moreiras00CD Caldelao
CD Coles00Ribadavia ATL
ATL Pontedeva CF00CD Cea
CDC Santa Teresita00Loñoa CF
Jornada 16
ATL Pontedeva CF00CDC Santa Teresita
CD Coles00CD Cea
CD Moreiras00Ribadavia ATL
Amoeiro C F00CD Caldelao
Leiro CF00Toen FS
SDC Arrabaldo00CD Palmes
SD Melias00CD Rua
AD Covadonga00Loñoa CF
Jornada 17
Loñoa CF00ATL Pontedeva CF
CDC Santa Teresita00CD Coles
CD Cea00CD Moreiras
Ribadavia ATL00Amoeiro C F
CD Caldelao00Leiro CF
Toen FS00SDC Arrabaldo
CD Palmes00SD Melias
CD Rua00AD Covadonga
Jornada 18
CD Coles00ATL Pontedeva CF
CD Moreiras00CDC Santa Teresita
Amoeiro C F00CD Cea
Leiro CF00Ribadavia ATL
SDC Arrabaldo00CD Caldelao
SD Melias00Toen FS
AD Covadonga00CD Palmes
CD Rua00Loñoa CF
Jornada 19
Loñoa CF00CD Coles
ATL Pontedeva CF00CD Moreiras
CDC Santa Teresita00Amoeiro C F
CD Cea00Leiro CF
Ribadavia ATL00SDC Arrabaldo
CD Caldelao00SD Melias
Toen FS00AD Covadonga
CD Palmes00CD Rua
Jornada 20
CD Moreiras00CD Coles
Amoeiro C F00ATL Pontedeva CF
Leiro CF00CDC Santa Teresita
SDC Arrabaldo00CD Cea
SD Melias00Ribadavia ATL
AD Covadonga00CD Caldelao
CD Rua00Toen FS
CD Palmes00Loñoa CF
Jornada 21
Loñoa CF00CD Moreiras
CD Coles00Amoeiro C F
ATL Pontedeva CF00Leiro CF
CDC Santa Teresita00SDC Arrabaldo
CD Cea00SD Melias
Ribadavia ATL00AD Covadonga
CD Caldelao00CD Rua
Toen FS00CD Palmes
Jornada 22
Amoeiro C F00CD Moreiras
Leiro CF00CD Coles
SDC Arrabaldo00ATL Pontedeva CF
SD Melias00CDC Santa Teresita
AD Covadonga00CD Cea
CD Rua00Ribadavia ATL
CD Palmes00CD Caldelao
Toen FS00Loñoa CF
Jornada 23
Loñoa CF00Amoeiro C F
CD Moreiras00Leiro CF
CD Coles00SDC Arrabaldo
ATL Pontedeva CF00SD Melias
CDC Santa Teresita00AD Covadonga
CD Cea00CD Rua
Ribadavia ATL00CD Palmes
CD Caldelao00Toen FS
Jornada 24
Leiro CF00Amoeiro C F
SDC Arrabaldo00CD Moreiras
SD Melias00CD Coles
AD Covadonga00ATL Pontedeva CF
CD Rua00CDC Santa Teresita
CD Palmes00CD Cea
Toen FS00Ribadavia ATL
CD Caldelao00Loñoa CF
Jornada 25
Loñoa CF00Leiro CF
Amoeiro C F00SDC Arrabaldo
CD Moreiras00SD Melias
CD Coles00AD Covadonga
ATL Pontedeva CF00CD Rua
CDC Santa Teresita00CD Palmes
CD Cea00Toen FS
Ribadavia ATL00CD Caldelao
Jornada 26
SDC Arrabaldo00Leiro CF
SD Melias00Amoeiro C F
AD Covadonga00CD Moreiras
CD Rua00CD Coles
CD Palmes00ATL Pontedeva CF
Toen FS00CDC Santa Teresita
CD Caldelao00CD Cea
Ribadavia ATL00Loñoa CF
Jornada 27
Loñoa CF00SDC Arrabaldo
Leiro CF00SD Melias
Amoeiro C F00AD Covadonga
CD Moreiras00CD Rua
CD Coles00CD Palmes
ATL Pontedeva CF00Toen FS
CDC Santa Teresita00CD Caldelao
CD Cea00Ribadavia ATL
Jornada 28
SD Melias00SDC Arrabaldo
AD Covadonga00Leiro CF
CD Rua00Amoeiro C F
CD Palmes00CD Moreiras
Toen FS00CD Coles
CD Caldelao00ATL Pontedeva CF
Ribadavia ATL00CDC Santa Teresita
CD Cea00Loñoa CF
Jornada 29
SD Melias00Loñoa CF
SDC Arrabaldo00AD Covadonga
Leiro CF00CD Rua
Amoeiro C F00CD Palmes
CD Moreiras00Toen FS
CD Coles00CD Caldelao
ATL Pontedeva CF00Ribadavia ATL
CDC Santa Teresita00CD Cea
Jornada 30
AD Covadonga00SD Melias
CD Rua00SDC Arrabaldo
CD Palmes00Leiro CF
Toen FS00Amoeiro C F
CD Caldelao00CD Moreiras
Ribadavia ATL00CD Coles
CD Cea00ATL Pontedeva CF
Loñoa CF00CDC Santa Teresita

Calendario liga regular

Jornada 01
CDC Santa Teresita63C D Trives
Loñoa C F30ATL Velle
C D Palmes23Amoeiro C F
Atletico Arnoia21U D Ourense
S D Melias21ATL Pontedeva C F
C D Cea33Ribadavia AT
C D Barra de Miño11C D Coles
Leiro C F01S D C Arrabaldo
C D Caldelao20A D Covadonga
Jornada 02
C D Trives00C D Caldelao
ATL Velle33CDC Santa Teresita
Amoeiro C F20Loñoa C F
U D Ourense81C D Palmes
ATL Pontedeva C F31Atletico Arnoia
Ribadavia AT23S D Melias
C D Coles02C D Cea
S D C Arrabaldo43C D Barra de Miño
A D Covadonga41Leiro C F
Jornada 03
C D Trives22ATL Velle
CDC Santa Teresita52Amoeiro C F
Loñoa C F20U D Ourense
C D Palmes23ATL Pontedeva C F
Atletico Arnoia20Ribadavia AT
S D Melias40C D Coles
C D Cea22S D C Arrabaldo
C D Barra de Miño13A D Covadonga
C D Caldelao12Leiro C F
Jornada 04
ATL Velle42C D Caldelao
Amoeiro C F40C D Trives
U D Ourense23CDC Santa Teresita
ATL Pontedeva C F04Loñoa C F
Ribadavia AT41C D Palmes
C D Coles01Atletico Arnoia
S D C Arrabaldo21S D Melias
A D Covadonga23C D Cea
Leiro C F11C D Barra de Miño
Jornada 05
ATL Velle13Amoeiro C F
C D Trives12U D Ourense
CDC Santa Teresita11ATL Pontedeva C F
Loñoa C F11Ribadavia AT
C D Palmes11C D Coles
Atletico Arnoia31S D C Arrabaldo
S D Melias12A D Covadonga
C D Cea12Leiro C F
C D Caldelao12C D Barra de Miño
Jornada 06
Amoeiro C F20C D Caldelao
U D Ourense80ATL Velle
ATL Pontedeva C F22C D Trives
Ribadavia AT14CDC Santa Teresita
C D Coles13Loñoa C F
S D C Arrabaldo51C D Palmes
A D Covadonga12Atletico Arnoia
Leiro C F11S D Melias
C D Barra de Miño13C D Cea
Jornada 07
Amoeiro C F20U D Ourense
ATL Velle12ATL Pontedeva C F
C D Trives11Ribadavia AT
CDC Santa Teresita40C D Coles
Loñoa C F12S D C Arrabaldo
C D Palmes33A D Covadonga
Atletico Arnoia31Leiro C F
S D Melias12C D Barra de Miño
C D Caldelao10C D Cea
Jornada 08
U D Ourense60C D Caldelao
ATL Pontedeva C F11Amoeiro C F
Ribadavia AT31ATL Velle
C D Coles10C D Trives
S D C Arrabaldo21CDC Santa Teresita
A D Covadonga43Loñoa C F
Leiro C F42C D Palmes
C D Barra de Miño21Atletico Arnoia
C D Cea10S D Melias
Jornada 09
U D Ourense70ATL Pontedeva C F
Amoeiro C F10Ribadavia AT
ATL Velle23C D Coles
C D Trives21S D C Arrabaldo
CDC Santa Teresita42A D Covadonga
Loñoa C F50Leiro C F
C D Palmes22C D Barra de Miño
Atletico Arnoia40C D Cea
C D Caldelao10S D Melias
Jornada 10
ATL Pontedeva C F11C D Caldelao
Ribadavia AT22U D Ourense
C D Coles02Amoeiro C F
S D C Arrabaldo11ATL Velle
A D Covadonga11C D Trives
Leiro C F04CDC Santa Teresita
C D Barra de Miño12Loñoa C F
C D Cea31C D Palmes
S D Melias12Atletico Arnoia
Jornada 11
ATL Pontedeva C F50Ribadavia AT
U D Ourense60C D Coles
Amoeiro C F11S D C Arrabaldo
ATL Velle22A D Covadonga
C D Trives10Leiro C F
CDC Santa Teresita50C D Barra de Miño
Loñoa C F62C D Cea
C D Palmes15S D Melias
C D Caldelao21Atletico Arnoia
Jornada 12
Ribadavia AT41C D Caldelao
C D Coles14ATL Pontedeva C F
S D C Arrabaldo12U D Ourense
A D Covadonga41Amoeiro C F
Leiro C F50ATL Velle
C D Barra de Miño12C D Trives
C D Cea05CDC Santa Teresita
S D Melias24Loñoa C F
Atletico Arnoia51C D Palmes
Jornada 13
Ribadavia AT41C D Coles
ATL Pontedeva C F13S D C Arrabaldo
U D Ourense50A D Covadonga
Amoeiro C F33Leiro C F
ATL Velle21C D Barra de Miño
C D Trives00C D Cea
CDC Santa Teresita10S D Melias
Loñoa C F22Atletico Arnoia
C D Caldelao31C D Palmes
Jornada 14
C D Coles35C D Caldelao
S D C Arrabaldo32Ribadavia AT
A D Covadonga32ATL Pontedeva C F
Leiro C F16U D Ourense
C D Barra de Miño14Amoeiro C F
C D Cea12ATL Velle
S D Melias33C D Trives
Atletico Arnoia21CDC Santa Teresita
C D Palmes34Loñoa C F
Jornada 15
C D Coles03S D C Arrabaldo
Ribadavia AT22A D Covadonga
ATL Pontedeva C F10Leiro C F
U D Ourense71C D Barra de Miño
Amoeiro C F51C D Cea
ATL Velle14S D Melias
C D Trives04Atletico Arnoia
CDC Santa Teresita30C D Palmes
C D Caldelao10Loñoa C F
Jornada 16
C D Caldelao03S D C Arrabaldo
A D Covadonga14C D Coles
Leiro C F12Ribadavia AT
C D Barra de Miño36ATL Pontedeva C F
C D Cea06U D Ourense
S D Melias04Amoeiro C F
Atletico Arnoia20ATL Velle
C D Palmes73C D Trives
Loñoa C F50CDC Santa Teresita
Jornada 17
S D C Arrabaldo63A D Covadonga
C D Coles25Leiro C F
Ribadavia AT12C D Barra de Miño
ATL Pontedeva C F22C D Cea
U D Ourense43S D Melias
Amoeiro C F12Atletico Arnoia
ATL Velle11C D Palmes
C D Trives11Loñoa C F
CDC Santa Teresita31C D Caldelao
Jornada 18
C D Trives14CDC Santa Teresita
ATL Velle12Loñoa C F
Amoeiro C F11C D Palmes
U D Ourense31Atletico Arnoia
ATL Pontedeva C F33S D Melias
Ribadavia AT11C D Cea
C D Coles33C D Barra de Miño
S D C Arrabaldo11Leiro C F
A D Covadonga31C D Caldelao
Jornada 19
C D Caldelao11C D Trives
CDC Santa Teresita41ATL Velle
Loñoa C F11Amoeiro C F
C D Palmes12U D Ourense
Atletico Arnoia21ATL Pontedeva C F
S D Melias62Ribadavia AT
C D Cea21C D Coles
C D Barra de Miño02S D C Arrabaldo
Leiro C F61A D Covadonga
Jornada 20
ATL Velle10C D Trives
Amoeiro C F00CDC Santa Teresita
U D Ourense31Loñoa C F
ATL Pontedeva C F25C D Palmes
Ribadavia AT20Atletico Arnoia
C D Coles31S D Melias
S D C Arrabaldo41C D Cea
A D Covadonga73C D Barra de Miño
Leiro C F00C D Caldelao
Jornada 21
C D Caldelao50ATL Velle
C D Trives23Amoeiro C F
CDC Santa Teresita24U D Ourense
Loñoa C F21ATL Pontedeva C F
C D Palmes23Ribadavia AT
Atletico Arnoia22C D Coles
S D Melias46S D C Arrabaldo
C D Cea05A D Covadonga
C D Barra de Miño21Leiro C F
Jornada 22
Amoeiro C F22ATL Velle
U D Ourense40C D Trives
ATL Pontedeva C F23CDC Santa Teresita
Ribadavia AT11Loñoa C F
C D Coles10C D Palmes
S D C Arrabaldo12Atletico Arnoia
A D Covadonga31S D Melias
Leiro C F30C D Cea
C D Barra de Miño02C D Caldelao
Jornada 23
C D Caldelao03Amoeiro C F
ATL Velle04U D Ourense
C D Trives31ATL Pontedeva C F
CDC Santa Teresita21Ribadavia AT
Loñoa C F21C D Coles
C D Palmes43S D C Arrabaldo
Atletico Arnoia13A D Covadonga
S D Melias20Leiro C F
C D Cea41C D Barra de Miño
Jornada 24
U D Ourense21Amoeiro C F
ATL Pontedeva C F11ATL Velle
Ribadavia AT52C D Trives
C D Coles20CDC Santa Teresita
S D C Arrabaldo42Loñoa C F
A D Covadonga12C D Palmes
Leiro C F22Atletico Arnoia
C D Barra de Miño23S D Melias
C D Cea53C D Caldelao
Jornada 25
C D Caldelao15U D Ourense
Amoeiro C F30ATL Pontedeva C F
ATL Velle03Ribadavia AT
C D Trives11C D Coles
CDC Santa Teresita51S D C Arrabaldo
Loñoa C F64A D Covadonga
C D Palmes22Leiro C F
Atletico Arnoia20C D Barra de Miño
S D Melias21C D Cea
Jornada 26
ATL Pontedeva C F14U D Ourense
Ribadavia AT32Amoeiro C F
C D Coles10ATL Velle
S D C Arrabaldo23C D Trives
A D Covadonga33CDC Santa Teresita
Leiro C F12Loñoa C F
C D Barra de Miño12C D Palmes
C D Cea11Atletico Arnoia
S D Melias81C D Caldelao
Jornada 27
C D Caldelao40ATL Pontedeva C F
U D Ourense50Ribadavia AT
Amoeiro C F41C D Coles
ATL Velle23S D C Arrabaldo
C D Trives16A D Covadonga
CDC Santa Teresita23Leiro C F
Loñoa C F121C D Barra de Miño
C D Palmes11C D Cea
Atletico Arnoia31S D Melias
Jornada 28
Ribadavia AT22ATL Pontedeva C F
C D Coles27U D Ourense
S D C Arrabaldo30Amoeiro C F
A D Covadonga41ATL Velle
Leiro C F30C D Trives
C D Barra de Miño00CDC Santa Teresita
C D Cea01Loñoa C F
S D Melias34C D Palmes
Atletico Arnoia21C D Caldelao
Jornada 29
C D Caldelao15Ribadavia AT
ATL Pontedeva C F22C D Coles
U D Ourense32S D C Arrabaldo
Amoeiro C F11A D Covadonga
ATL Velle12Leiro C F
C D Trives12C D Barra de Miño
CDC Santa Teresita11C D Cea
Loñoa C F11S D Melias
C D Palmes14Atletico Arnoia
Jornada 30
C D Coles31Ribadavia AT
S D C Arrabaldo41ATL Pontedeva C F
A D Covadonga12U D Ourense
Leiro C F01Amoeiro C F
C D Barra de Miño53ATL Velle
C D Cea50C D Trives
S D Melias22CDC Santa Teresita
Atletico Arnoia20Loñoa C F
C D Palmes20C D Caldelao
Jornada 31
C D Caldelao32C D Coles
Ribadavia AT25S D C Arrabaldo
ATL Pontedeva C F16A D Covadonga
U D Ourense40Leiro C F
Amoeiro C F31C D Barra de Miño
ATL Velle34C D Cea
C D Trives42S D Melias
CDC Santa Teresita01Atletico Arnoia
Loñoa C F61C D Palmes
Jornada 32
S D C Arrabaldo31C D Coles
A D Covadonga31Ribadavia AT
Leiro C F25ATL Pontedeva C F
C D Barra de Miño15U D Ourense
C D Cea40Amoeiro C F
S D Melias32ATL Velle
Atletico Arnoia60C D Trives
C D Palmes20CDC Santa Teresita
Loñoa C F50C D Caldelao
Jornada 33
S D C Arrabaldo61C D Caldelao
C D Coles42A D Covadonga
Ribadavia AT11Leiro C F
ATL Pontedeva C F42C D Barra de Miño
U D Ourense31C D Cea
Amoeiro C F41S D Melias
ATL Velle06Atletico Arnoia
C D Trives12C D Palmes
CDC Santa Teresita73Loñoa C F
Jornada 34
A D Covadonga31S D C Arrabaldo
Leiro C F11C D Coles
C D Barra de Miño55Ribadavia AT
C D Cea23ATL Pontedeva C F
S D Melias33U D Ourense
Atletico Arnoia21Amoeiro C F
C D Palmes33ATL Velle
Loñoa C F63C D Trives
C D Caldelao33CDC Santa Teresita

A. D. Castrelo De Miño 0-4 CDC Santa Teresita

2015-08-29

Alineación local : MIHAI , IVI (62min) 213 , PARAMO , Edgar , Boan , Brais , MARCOS , FELIX , PENEDO (77min) 5 , DENIS (79min) 273 , Manu (60min) 13

Alineación visitante :

Arbitro : D.Lois Pintos Fernandez

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-3 C D Trives

2015-09-06

Alineación local : MIHAI , JAVI , PARAMO , IVI , Boan , FELIX , Manu (72min) 5 , Brais (72min) 273 , PENEDO (53min) 271 , DENIS , MARIO (53min) 33

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Rguez Fdez

Crónica :


ATL Velle 3-3 CDC Santa Teresita

2015-09-13

Alineación local : MIHAI , IVI (73min) 213 , PARAMO , Edgar (85min) 5 , Boan , FELIX , MARCOS (78min) 271 , Brais (60min) 273 , RUBEN , DENIS , Manu

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Rodriguez Pires

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-2 Amoeiro C F

2015-09-20

Alineación local : MIHAI , MARCOS (69min) 213 , PARAMO , IVI , Edgar (71min) 273 , FELIX , Manu , Brais , PENEDO , DENIS (77min) 271 , MARIO (62min) 33

Alineación visitante :

Arbitro : D.Isidoro Sobrino Vide

Crónica :


U D Ourense 2-3 CDC Santa Teresita

2015-09-27

Alineación local : MIHAI , IVI , PARAMO , Edgar , Boan (79min) 271 , FELIX , Manu (89min) 24 , Brais (55min) 273 , PENEDO , DENIS (63min) 228 , MARIO (60min) 33

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Crespo Rguez

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-1 ATL Pontedeva C F

2015-10-04

Alineación local : MIHAI , JAVI , PARAMO , IVI , Edgar (40min) 270 , FELIX , RUBEN (55min) 271 , Brais (77min) 15 , PENEDO , DENIS , MARIO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose M. Martinez Perez

Crónica :


Ribadavia AT 1-4 CDC Santa Teresita

2015-10-11

Alineación local : MIHAI , JAVI (77min) 311 , PARAMO , IVI (65min) 310 , Boan , FELIX (84min) 15 , Fernando (52min) 228 , Brais , PENEDO , DENIS (87min) 312 , Manu

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adam Rodriguez Delgado

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-0 C D Coles

2015-10-18

Alineación local : MIHAI , MARCOS , Hector (71min) 311 , IVI (67min) 310 , Boan , Fernando (62min) 15 , Manu (77min) 316 , Brais , PENEDO (78min) 247 , FELIX , PARAMO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oumar Farougou Diallo

Crónica :


S D C Arrabaldo 2-1 CDC Santa Teresita

2015-10-25

Alineación local : MIHAI , MARCOS (84min) 15 , PARAMO (68min) 271 , IVI , Boan , FELIX , Fernando (66min) 310 , Brais , PENEDO , DENIS (76min) 324 , Manu

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marcos Meno Mendez

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-2 A D Covadonga

2015-10-31

Alineación local : MIHAI , IVI , PARAMO , Oscar , Boan , FELIX (89min) 273 , Manu (80min) 228 , Brais (86min) 271 , PENEDO , DENIS (66min) 15 , RUBEN

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Carlos Garcia Dguez

Crónica :


Leiro C F 0-4 CDC Santa Teresita

2015-11-08

Alineación local : MIHAI , JAVI , Hector , IVI , Boan (62min) 310 , FELIX (87min) 331 , Fernando (69min) 228 , Brais , PENEDO (66min) 14 , DENIS , RUBEN (82min) 332

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose A. Gonzalez Fernand

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-0 C D Barra de Miño

2015-11-15

Alineación local : MIHAI , JAVI (46min) 310 , Hector , Boan , IVI , BRAIS , Fernando (62min) 228 , Brais (68min) 10 , RUBEN (66min) 316 , DENIS , Manu (78min) 333

Alineación visitante :

Arbitro : D.Vanesa Abadin Fdez

Crónica :


C D Cea 0-5 CDC Santa Teresita

2015-11-22

Alineación local : MIHAI , MARCOS , Hector , Boan , JAVI (75min) 333 , FELIX , Manu (78min) 273 , BRAIS (71min) 275 , PENEDO , DENIS , RUBEN (65min) 311

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan F. Queija

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-0 S D Melias

2015-11-29

Alineación local : MIHAI , JAVI (81min) 311 , Hector , Boan (53min) 310 , IVI , FELIX , MARCOS (77min) 273 , Brais (62min) 15 , PENEDO , DENIS , Manu (67min) 270

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eladio Gonzalez Otero

Crónica :


Atletico Arnoia 2-1 CDC Santa Teresita

2015-12-06

Alineación local : MIHAI , JAVI (75min) 310 , Hector , Boan (85min) 333 , IVI , FELIX , Manu , BRAIS (80min) 273 , PENEDO (71min) 275 , DENIS , RUBEN

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan F. Queija Dguez

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-0 C D Palmes

2015-12-12

Alineación local : MIHAI , MARCOS , Hector (59min) 213 , IVI , Oscar , FELIX (54min) 14 , Rubito , BRAIS , PENEDO (64min) 316 , DENIS , Manu (73min) 312

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Rguez Fdez

Crónica :


Loñoa C F 5-0 CDC Santa Teresita

2015-12-19

Alineación local : MIHAI , JAVI , Hector , Boan , IVI , FELIX (63min) 352 , MARCOS , BRAIS (76min) 14 , PENEDO (54min) 13 , DENIS (77min) 247 , Manu (86min) 19

Alineación visitante :

Arbitro : D.Avelino Garcia

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-1 C D Caldelao

2016-01-02

Alineación local : MIHAI , Kevin , Hector , JAVI , Boan , FELIX , Fernando (63min) 14 , BRAIS (60min) 275 , MARIO (78min) 3 , DENIS (77min) 19 , Manu (87min) 353

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonathan Dieguez Novoa

Crónica :


C D Trives 1-4 CDC Santa Teresita

2016-01-09

Alineación local : MIHAI , Kevin , Hector , JAVI , Boan (82min) 247 , FELIX , Fernando , Brais , PENEDO (67min) 14 , MARIO (78min) 19 , Manu (59min) 33

Alineación visitante :

Arbitro : D.Vanesa Abadin Fernandez

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-1 ATL Velle

2016-01-17

Alineación local : MIHAI , Kevin , Hector , IVI , Boan , FELIX , RUBEN (85min) 14 , BRAIS (86min) 273 , MARIO (71min) 3 , DENIS (89min) 228 , Manu

Alineación visitante :

Arbitro : D.Yago Casas Blanco

Crónica :


Amoeiro C F 0-0 CDC Santa Teresita

2016-01-24

Alineación local : MIHAI , Kevin , Hector , IVI , Boan , FELIX (86min) 323 , Manu , Brais (67min) 310 , PENEDO (79min) 316 , RUBEN , PARAMO (83min) 333

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Taboada Capon

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-4 U D Ourense

2016-01-31

Alineación local : MIHAI , Kevin , Hector , IVI , Boan , FELIX , Manu (64min) 275 , Brais (64min) 14 , MARIO (70min) 3 , DENIS , RUBEN (57min) 360

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marcos Meno Mendez

Crónica :


ATL Pontedeva C F 2-3 CDC Santa Teresita

2016-02-14

Alineación local : Carrera (83min) 1 , JAVI (74min) 270 , PARAMO , IVI , Boan , Fernando (64min) 15 , Guille , Brais (80min) 10 , PENEDO , DENIS (82min) 13 , RUBEN

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian Estevez Blanco

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-1 Ribadavia AT

2016-02-21

Alineación local : MIHAI , JAVI (87min) 310 , PARAMO , IVI , Boan , FELIX , Guille , MARIO (89min) 15 , PENEDO (51min) 275 , DENIS (78min) 271 , Manu (68min) 273

Alineación visitante :

Arbitro : D.Miguel Quintana Neira

Crónica :


C D Coles 2-0 CDC Santa Teresita

2016-02-28

Alineación local : MIHAI , Kevin , PARAMO , Oscar , Boan (76min) 213 , FELIX , Manu , Brais (79min) 15 , MARIO (66min) 3 , DENIS , RUBEN (75min) 271

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ian Bautista Quintana

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-1 S D C Arrabaldo

2016-03-06

Alineación local : MIHAI , Kevin , PARAMO , IVI , Boan , FELIX , Manu (82min) 273 , Brais (79min) 15 , PENEDO (71min) 33 , DENIS (88min) 274 , Guille (78min) 13

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan R. Dapia Rguez

Crónica :


A D Covadonga 3-3 CDC Santa Teresita

2016-03-13

Alineación local : MIHAI , Kevin , Hector , IVI , Boan (47min) 274 , FELIX , Manu (37min) 33 , Brais (82min) 3 , Guille , DENIS , MARIO (73min) 15

Alineación visitante :

Arbitro : D.J. Santiago Rguez Gomez

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-3 Leiro C F

2016-03-20

Alineación local : Carrera , Kevin , PARAMO , IVI , Edgar , FELIX (89min) 213 , Fernando (62min) 228 , BRAIS (70min) 19 , PENEDO , DENIS , Guille (62min) 33

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose M. Martinez Perez

Crónica :


C D Barra de Miño 0-0 CDC Santa Teresita

2016-04-03

Alineación local : Carrera , Kevin , PARAMO , IVI , Boan , BRAIS (67min) 274 , MARIO , Brais (82min) 228 , PENEDO (82min) 273 , DENIS , RUBEN (67min) 270

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Janeiro Martinez

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-1 C D Cea

2016-04-10

Alineación local : Carrera , Kevin , PARAMO , IVI , Edgar , FELIX (67min) 228 , Manu , Brais (75min) 15 , PENEDO , DENIS (85min) 273 , MARIO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gerardo Garcia Iglesias

Crónica :


S D Melias 2-2 CDC Santa Teresita

2016-04-16

Alineación local : MIHAI , IVI , PARAMO (73min) 213 , Edgar , Boan , Brais , Kevin , FELIX (77min) 213 , PENEDO , DENIS (65min) 13 , Manu (64min) 228

Alineación visitante :

Arbitro : D.Vanesa Abadin Fernandez

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-1 Atletico Arnoia

2016-04-24

Alineación local : MIHAI , IVI , PARAMO , Edgar , Boan , FELIX (79min) 15 , Kevin , Brais (55min) 33 , PENEDO (73min) 228 , MARIO , Manu

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Rivero Alvarez

Crónica :


C D Palmes 2-0 CDC Santa Teresita

2016-05-01

Alineación local : Carrera (73min) 1 , Fernando , Hector (65min) 323 , Nitoi , Oscar , BRAIS , FELIX (65min) 213 , Edgar , PENEDO , ANDRES (73min) 316 , MARIO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adam Rodriguez Salgado

Crónica :


CDC Santa Teresita 7-3 Loñoa C F

2016-05-08

Alineación local : MIHAI , IVI , Kevin , Nitoi (50min) 379 , Boan , Edgar , Fernando (65min) 228 , BRAIS (73min) 310 , MARIO (76min) 359 , DENIS (55min) 3 , Manu

Alineación visitante :

Arbitro : D.Santiago M. Cilleros Gle

Crónica :


C D Caldelao 3-3 CDC Santa Teresita

2016-05-14

Alineación local : Carrera , Kevin , Hector , IVI , JAVI , Edgar , PARAMO , BRAIS (46min) 272 , MARIO , PENEDO , Manu (74min) 1

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Rguez Pires

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración