Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ourense CF B530011017513
2EDC Verin51103008413
3Antela CF51012011689
4ED Concello Barbadas51020116104
5CD Maceda51020026143
6CDC Santa Teresita50110034161
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Maceda21CDC Santa Teresita
EDC Verin10Antela CF
Ourense CF B40ED Concello Barbadas
Jornada 02
CDC Santa Teresita12EDC Verin
Antela CF34Ourense CF B
ED Concello Barbadas31CD Maceda
Jornada 03
CD Maceda12EDC Verin
Ourense CF B20CDC Santa Teresita
ED Concello Barbadas12Antela CF
Jornada 04
EDC Verin11Ourense CF B
CDC Santa Teresita11ED Concello Barbadas
CD Maceda12Antela CF
Jornada 05
Ourense CF B61CD Maceda
ED Concello Barbadas12EDC Verin
Antela CF91CDC Santa Teresita

CD Maceda 2-1 CDC Santa Teresita

2015-04-12

Alineación local : ALBERTO , MORENO , ALEX (82min) 167 , XACOME (88min) 31 , , FARIA , QUINTÁS , RUBITO , DIEGO , JUAN (71min) 245 , JAVIER (61min) 209

Alineación visitante :

Arbitro : D.JORGE GUEDELLA GONZALEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-2 EDC Verin

2015-04-19

Alineación local : ALBERTO , MORENO , ALEX , XACOME (46min) 237 , , FARIA , IGNACIO (67min) 63 , RUBITO , DIEGO (87min) 68 , JUAN (57min) 166 , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.ADRIAN DACAL RODRIGUEZ

Crónica :


Ourense CF B 2-0 CDC Santa Teresita

2015-04-25

Alineación local : ALBERTO (46min) 55 , MORENO , ALEX , XACOME (77min) 31 , QUINTÁS , FARIA , DAVID (46min) 166 , RUBITO , DIEGO , IGNACIO , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.JAVIER CARID PEREZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-1 ED Concello Barbadas

2015-05-01

Alineación local : PABLO , CARBALLO (76min) 164 , ALEX , QUINTÁS , , FARIA , DAVID (63min) 38 , RUBITO , JAVIER (82min) 162 , DIEGO , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.RENNY MAZAIRA

Crónica :


Antela CF 9-1 CDC Santa Teresita

2015-05-02

Alineación local : PABLO , CARBALLO , ALEX , QUINTÁS , (10min) 62 , IVAN , DAVID (34min) 162 , RUBITO , JAVIER , DIEGO , MADRIGAL

Alineación visitante :

Arbitro : D.JONATAN DIEGUEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-3 Marin C.F.

2015-06-07

Alineación local : ALBERTO , MORENO , ALEX , IVAN , , FARIA , QUINTÁS , RUBITO , DIEGO , MADRIGAL , JAVIER

Alineación visitante :

Arbitro : D.AVELINO GARCIA VAZQUEZ

Crónica :


Marin C.F. 0-2 CDC Santa Teresita

2015-06-13

Alineación local : ALBERTO , MORENO , ALEX , CHINCHE , , FARIA , QUINTÁS (85min) 251 , RUBITO (84min) 252 , DIEGO , MADRIGAL , IGNACIO (74min) 166

Alineación visitante :

Arbitro : D.Albino Garcia Carrera

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-1 Caldas C.F.

2015-06-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración