Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


2ª AUTONOMICA - GRUPO 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1A Peroxa C F 34160111241174283
2Francelos FC3414121133904279
3Maside C F34132212141013878
4Atletico Arnoia341313746815065
5Loñoa C F3412416110614559
6S D C Arrabaldo341025728856855
7C D Trives3411423212546448
8Amoeiro C F34746557656045
9ATL Pontedeva C F3410074310838645
10CDC Santa Teresita34845449626244
11ATL Velle34476809455343
12C D Cea34728539608341
13C D Coles 349262510576540
14Leiro C F348182510487536
15ATL A Peroxa345484211437533
16C D Caldelao344672411499628
17Crespos C F3443103212237226
18C D Moreiras3434101313479519
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
S D C Arrabaldo03CDC Santa Teresita
C D Cea32ATL Pontedeva C F
A Peroxa C F 70Loñoa C F
Francelos FC21Leiro C F
C D Coles 32ATL Velle
C D Moreiras23ATL A Peroxa
Maside C F30C D Trives
C D Caldelao00Crespos C F
Atletico Arnoia30Amoeiro C F
Jornada 02
CDC Santa Teresita11Atletico Arnoia
ATL Pontedeva C F23S D C Arrabaldo
Loñoa C F10C D Cea
Leiro C F34A Peroxa C F
ATL Velle12Francelos FC
ATL A Peroxa10C D Coles
C D Trives10C D Moreiras
Crespos C F04Maside C F
Amoeiro C F22C D Caldelao
Jornada 03
CDC Santa Teresita32ATL Pontedeva C F
S D C Arrabaldo21Loñoa C F
C D Cea22Leiro C F
A Peroxa C F 10ATL Velle
Francelos FC60ATL A Peroxa
C D Coles 30C D Trives
C D Moreiras20Crespos C F
Maside C F20Amoeiro C F
Atletico Arnoia41C D Caldelao
Jornada 04
ATL Pontedeva C F21Atletico Arnoia
Loñoa C F30CDC Santa Teresita
Leiro C F21S D C Arrabaldo
ATL Velle11C D Cea
ATL A Peroxa02A Peroxa C F
C D Trives40Francelos FC
Crespos C F11C D Coles
Amoeiro C F33C D Moreiras
C D Caldelao15Maside C F
Jornada 05
ATL Pontedeva C F12Loñoa C F
CDC Santa Teresita30Leiro C F
S D C Arrabaldo21ATL Velle
C D Cea20ATL A Peroxa
A Peroxa C F 20C D Trives
Francelos FC10Crespos C F
C D Coles 02Amoeiro C F
C D Moreiras11C D Caldelao
Atletico Arnoia31Maside C F
Jornada 06
Loñoa C F00Atletico Arnoia
Leiro C F21ATL Pontedeva C F
ATL Velle01CDC Santa Teresita
ATL A Peroxa22S D C Arrabaldo
C D Trives50C D Cea
Crespos C F10A Peroxa C F
Amoeiro C F14Francelos FC
C D Caldelao11C D Coles
Maside C F21C D Moreiras
Jornada 07
Loñoa C F23Leiro C F
ATL Pontedeva C F50ATL Velle
CDC Santa Teresita34ATL A Peroxa
S D C Arrabaldo22C D Trives
C D Cea21Crespos C F
A Peroxa C F 21Amoeiro C F
Francelos FC30C D Caldelao
C D Coles 22Maside C F
Atletico Arnoia52C D Moreiras
Jornada 08
Leiro C F12Atletico Arnoia
ATL Velle00Loñoa C F
ATL A Peroxa13ATL Pontedeva C F
C D Trives10CDC Santa Teresita
Crespos C F14S D C Arrabaldo
Amoeiro C F10C D Cea
C D Caldelao25A Peroxa C F
Maside C F00Francelos FC
C D Moreiras11C D Coles
Jornada 09
Leiro C F02ATL Velle
Loñoa C F10ATL A Peroxa
ATL Pontedeva C F63C D Trives
CDC Santa Teresita20Crespos C F
S D C Arrabaldo22Amoeiro C F
C D Cea50C D Caldelao
A Peroxa C F 52Maside C F
Francelos FC31C D Moreiras
Atletico Arnoia31C D Coles
Jornada 10
ATL Velle12Atletico Arnoia
ATL A Peroxa21Leiro C F
C D Trives21Loñoa C F
Crespos C F14ATL Pontedeva C F
Amoeiro C F12CDC Santa Teresita
C D Caldelao14S D C Arrabaldo
Maside C F30C D Cea
C D Moreiras14A Peroxa C F
C D Coles 13Francelos FC
Jornada 11
ATL Velle11ATL A Peroxa
Leiro C F32C D Trives
Loñoa C F00Crespos C F
ATL Pontedeva C F26Amoeiro C F
CDC Santa Teresita71C D Caldelao
S D C Arrabaldo34Maside C F
C D Cea21C D Moreiras
A Peroxa C F 42C D Coles
Atletico Arnoia34Francelos FC
Jornada 12
ATL A Peroxa22Atletico Arnoia
C D Trives40ATL Velle
Crespos C F10Leiro C F
Amoeiro C F10Loñoa C F
C D Caldelao00ATL Pontedeva C F
Maside C F00CDC Santa Teresita
C D Moreiras01S D C Arrabaldo
C D Coles 42C D Cea
Francelos FC01A Peroxa C F
Jornada 13
ATL A Peroxa12C D Trives
ATL Velle12Crespos C F
Leiro C F03Amoeiro C F
Loñoa C F20C D Caldelao
ATL Pontedeva C F23Maside C F
CDC Santa Teresita21C D Moreiras
S D C Arrabaldo63C D Coles
C D Cea02Francelos FC
Atletico Arnoia03A Peroxa C F
Jornada 14
C D Trives41Atletico Arnoia
Crespos C F10ATL A Peroxa
Amoeiro C F02ATL Velle
C D Caldelao11Leiro C F
Maside C F30Loñoa C F
C D Moreiras22ATL Pontedeva C F
C D Coles 32CDC Santa Teresita
Francelos FC21S D C Arrabaldo
A Peroxa C F 42C D Cea
Jornada 15
C D Trives21Crespos C F
ATL A Peroxa12Amoeiro C F
ATL Velle33C D Caldelao
Leiro C F23Maside C F
Loñoa C F40C D Moreiras
ATL Pontedeva C F25C D Coles
CDC Santa Teresita22Francelos FC
S D C Arrabaldo20A Peroxa C F
Atletico Arnoia11C D Cea
Jornada 16
Atletico Arnoia31Crespos C F
Amoeiro C F40C D Trives
C D Caldelao20ATL A Peroxa
Maside C F70ATL Velle
C D Moreiras30Leiro C F
C D Coles 43Loñoa C F
Francelos FC34ATL Pontedeva C F
A Peroxa C F 60CDC Santa Teresita
C D Cea25S D C Arrabaldo
Jornada 17
Crespos C F00Amoeiro C F
C D Trives22C D Caldelao
ATL A Peroxa17Maside C F
ATL Velle13C D Moreiras
Leiro C F10C D Coles
Loñoa C F52Francelos FC
ATL Pontedeva C F14A Peroxa C F
CDC Santa Teresita00C D Cea
S D C Arrabaldo13Atletico Arnoia
Jornada 18
CDC Santa Teresita14S D C Arrabaldo
ATL Pontedeva C F43C D Cea
Loñoa C F11A Peroxa C F
Leiro C F11Francelos FC
ATL Velle10C D Coles
ATL A Peroxa11C D Moreiras
C D Trives02Maside C F
Crespos C F03C D Caldelao
Amoeiro C F32Atletico Arnoia
Jornada 19
Atletico Arnoia30CDC Santa Teresita
S D C Arrabaldo31ATL Pontedeva C F
C D Cea35Loñoa C F
A Peroxa C F 91Leiro C F
Francelos FC21ATL Velle
C D Coles 00ATL A Peroxa
C D Moreiras14C D Trives
Maside C F60Crespos C F
C D Caldelao21Amoeiro C F
Jornada 20
ATL Pontedeva C F32CDC Santa Teresita
Loñoa C F30S D C Arrabaldo
Leiro C F32C D Cea
ATL Velle11A Peroxa C F
ATL A Peroxa35Francelos FC
C D Trives11C D Coles
Crespos C F30C D Moreiras
Amoeiro C F12Maside C F
C D Caldelao22Atletico Arnoia
Jornada 21
Atletico Arnoia41ATL Pontedeva C F
CDC Santa Teresita01Loñoa C F
S D C Arrabaldo50Leiro C F
C D Cea10ATL Velle
A Peroxa C F 52ATL A Peroxa
Francelos FC91C D Trives
C D Coles 21Crespos C F
C D Moreiras44Amoeiro C F
Maside C F70C D Caldelao
Jornada 22
Loñoa C F43ATL Pontedeva C F
Leiro C F32CDC Santa Teresita
ATL Velle32S D C Arrabaldo
ATL A Peroxa02C D Cea
C D Trives04A Peroxa C F
Crespos C F15Francelos FC
Amoeiro C F41C D Coles
C D Caldelao22C D Moreiras
Maside C F32Atletico Arnoia
Jornada 23
Atletico Arnoia20Loñoa C F
ATL Pontedeva C F53Leiro C F
CDC Santa Teresita02ATL Velle
S D C Arrabaldo01ATL A Peroxa
C D Cea22C D Trives
A Peroxa C F 30Crespos C F
Francelos FC30Amoeiro C F
C D Coles 21C D Caldelao
C D Moreiras02Maside C F
Jornada 24
Leiro C F20Loñoa C F
ATL Velle11ATL Pontedeva C F
ATL A Peroxa11CDC Santa Teresita
C D Trives21S D C Arrabaldo
Crespos C F03C D Cea
Amoeiro C F14A Peroxa C F
C D Caldelao25Francelos FC
Maside C F31C D Coles
C D Moreiras24Atletico Arnoia
Jornada 25
Atletico Arnoia10Leiro C F
Loñoa C F21ATL Velle
ATL Pontedeva C F42ATL A Peroxa
CDC Santa Teresita31C D Trives
S D C Arrabaldo20Crespos C F
C D Cea17Amoeiro C F
A Peroxa C F 62C D Caldelao
Francelos FC10Maside C F
C D Coles 40C D Moreiras
Jornada 26
ATL Velle00Leiro C F
ATL A Peroxa10Loñoa C F
C D Trives30ATL Pontedeva C F
Crespos C F11CDC Santa Teresita
Amoeiro C F22S D C Arrabaldo
C D Caldelao35C D Cea
Maside C F12A Peroxa C F
C D Moreiras13Francelos FC
C D Coles 02Atletico Arnoia
Jornada 27
Atletico Arnoia12ATL Velle
Leiro C F13ATL A Peroxa
Loñoa C F20C D Trives
ATL Pontedeva C F60Crespos C F
CDC Santa Teresita22Amoeiro C F
S D C Arrabaldo42C D Caldelao
C D Cea24Maside C F
A Peroxa C F 42C D Moreiras
Francelos FC10C D Coles
Jornada 28
ATL A Peroxa12ATL Velle
C D Trives00Leiro C F
Crespos C F04Loñoa C F
Amoeiro C F20ATL Pontedeva C F
C D Caldelao31CDC Santa Teresita
Maside C F31S D C Arrabaldo
C D Moreiras34C D Cea
C D Coles 12A Peroxa C F
Francelos FC50Atletico Arnoia
Jornada 29
Atletico Arnoia50ATL A Peroxa
ATL Velle10C D Trives
Leiro C F02Crespos C F
Loñoa C F20Amoeiro C F
ATL Pontedeva C F50C D Caldelao
CDC Santa Teresita16Maside C F
S D C Arrabaldo63C D Moreiras
C D Cea12C D Coles
A Peroxa C F 01Francelos FC
Jornada 30
C D Trives21ATL A Peroxa
Crespos C F02ATL Velle
Amoeiro C F33Leiro C F
C D Caldelao14Loñoa C F
Maside C F12ATL Pontedeva C F
C D Moreiras21CDC Santa Teresita
C D Coles 24S D C Arrabaldo
Francelos FC40C D Cea
A Peroxa C F 53Atletico Arnoia
Jornada 31
Atletico Arnoia40C D Trives
ATL A Peroxa41Crespos C F
ATL Velle21Amoeiro C F
Leiro C F24C D Caldelao
Loñoa C F42Maside C F
ATL Pontedeva C F30C D Moreiras
CDC Santa Teresita31C D Coles
S D C Arrabaldo40Francelos FC
C D Cea10A Peroxa C F
Jornada 32
Crespos C F12C D Trives
Amoeiro C F21ATL A Peroxa
C D Caldelao12ATL Velle
Maside C F21Leiro C F
C D Moreiras13Loñoa C F
C D Coles 42ATL Pontedeva C F
Francelos FC22CDC Santa Teresita
A Peroxa C F 52S D C Arrabaldo
C D Cea13Atletico Arnoia
Jornada 33
Crespos C F02Atletico Arnoia
C D Trives22Amoeiro C F
ATL A Peroxa32C D Caldelao
ATL Velle03Maside C F
Leiro C F41C D Moreiras
Loñoa C F11C D Coles
ATL Pontedeva C F12Francelos FC
CDC Santa Teresita52A Peroxa C F
S D C Arrabaldo45C D Cea
Jornada 34
Amoeiro C F12Crespos C F
C D Caldelao10C D Trives
Maside C F30ATL A Peroxa
C D Moreiras08ATL Velle
C D Coles 12Leiro C F
Francelos FC20Loñoa C F
A Peroxa C F 101ATL Pontedeva C F
C D Cea06CDC Santa Teresita
Atletico Arnoia40S D C Arrabaldo

U. D. Ourense 3-1 CDC Santa Teresita

2014-08-31

Alineación local : SUSO , JUAN (46min) 11 , PARAMO , IVI , ADRIAN (68min) 161 , FELIX (83min) 13 , DAVID , JOEL (46min) 15 , PENEDO , ANDRES , JACOBO (81min) 22

Alineación visitante :

HECTOR , JULIO , DACOSTA , XURXO (62min) FABIO , LUCAS NIETO (71min) DANIEL MALVIDO , FRAN ALVAREZ , XACO , DIEGO SOTO , JULIO SALGADO (68min) CRISTIAN FERNANDEZ , ROBERTO ALMEIDA , ADOLFO

Arbitro : D.ISIDORO SOBRINO VIDE

Crónica : PRIMER PARTIDO OFICIAL DE LA TEMPORADA EN DONDE PUDIMOS HACER BASTANTE MAS DE LO QUE HICIMOS PERO LOS NERVIOS TRAICIONARON A TODOS LOS JUGADORES EN UN EQUIPO MUY JOVEN.


S D C Arrabaldo 0-3 CDC Santa Teresita

2014-09-07

Alineación local : MIHAI , MOURE (77min) 18 , PARAMO , IVI , ADRIAN , FELIX , PEREZ (80min) 21 , BRAIS (60min) 13 , PENEDO (70min) 5 , ANDRES , DAVID

Alineación visitante :

BRUNO , XOSE (62min) IVAN , BRAIS , ALFREDO , ANDRES , SABUCEDO , PABLO (60min) ADRIAN , HUGO , BORJA , SINDO , OSCAR (77min) CARLOS

Arbitro : D.AVELINO GARCIA

Crónica : BUEN INICIO DE LIGA DEL EQUIPO DONDE EL RESULTADO PUDO SER MAS AMPLIO


CDC Santa Teresita 1-1 Atletico Arnoia

2014-09-14

Alineación local : MIHAI , IVI , PARAMO , ADRIAN , FIGO , FELIX (85min) 5 , PRADO (61min) 6 , MARIO (59min) 15 , PENEDO (76min) 22 , ANDRES , DAVID

Alineación visitante :

CAMPELO , JOSE B. , ISMAEL , BOLAÑO , PASCUAL , CRISTIAN , STEVEN , CAMILO , GABRIEL , HUGO , FRANCISCO

Arbitro : D.JUAN ALBERTO ALONSO MACE

Crónica : PARTIDO MUY DISPUTADO POR AMBAS PARTES EN UN TERRENO DE JUEGO MUY RAPIDO, EN DONDE SE PUEDE CONSIDERAR JUSTO EL REPARTO DE PUNTOS.


CDC Santa Teresita 3-2 ATL Pontedeva C F

2014-09-21

Alineación local : MIHAI , IVI (75min) 13 , PARAMO , ADRIAN (72min) 21 , FIGO , BRAIS , DAVID , FELIX , PENEDO (80min) 18 , ANDRES (85min) 5 , JACOBO (65min) 22

Alineación visitante :

Arbitro : D.LOIS PINTOS FERNANDEZ

Crónica : ENCUENTRO QUE PUDO RESOLVERSE FACIL PARA EL SANTA AL FINAL CASI SE COMPLICA POR LA FALTA DE PUNTERIA (SE FALLARON DOS PENALTIS) Y LOS REGALOS QUE LE CONCEDEMOS A LOS RIVALES PARA QUE ESTEN SIEMPRE METIDOS EN EL PARTIDO.


Loñoa C F 3-0 CDC Santa Teresita

2014-09-28

Alineación local : MIHAI , IVI (60min) 21 , PARAMO , ADRIAN , FIGO , MARIO (60min) 15 , PEREZ (65min) 5 , FELIX , PRADO (80min) 185 , ANDRES , JACOBO (75min) 11

Alineación visitante :

Arbitro : D.YAGO CASAS BLANCO

Crónica : BUENA PRIMERA PARTE DEL EQUIPO SOLO EMPAÑADA EN EL ULTIMO MINUTO DONDE ENCAJAMOS EL GOL, PARA PASR A UNA SEGUNDA PARTE PARA OLVIDAR.


CDC Santa Teresita 3-0 Leiro C F

2014-10-05

Alineación local : MIHAI , IVI (83min) 21 , PARAMO , ADRIAN (89min) 206 , FIGO , FELIX , PEREZ (87min) 11 , BRAIS (79min) 13 , PENEDO , ANDRES , JACOBO (72min) 161

Alineación visitante :

Arbitro : SANTIAGO CILLEROS

Crónica : MUY BUEN PARTIDO DEL SANTA ANTE UN RIVAL BASTANTE MARRULLERO EL CUAL PUDO LLEVARSE DE EIROAS ALGUN GOL MAS DE LOS QUE SE LLEVO.


ATL Velle 0-1 CDC Santa Teresita

2014-10-12

Alineación local : MIHAI , IVI (89min) 21 , PARAMO , ADRIAN , FIGO , FELIX (85min) 5 , PRADO (59min) 22 , MARIO (78min) 15 , PENEDO , ANDRES , JACOBO (68min) 11

Alineación visitante :

Arbitro : D.LUISA F. TOBON HENAO

Crónica : BUEN PARTIDO EN LINEAS GENERALES ANTE UN RIVAL BASTANTE DURO Y PROTESTON EN DONDE SALIMOS UN POCO DORMIDOS PARA SEGUN AVANZAVA EL PARTIDO IR A MAS Y TERMINAR SIN PASAR APUROS A PESAR DEL CORTO RESULTADO.


CDC Santa Teresita 3-4 ATL A Peroxa

2014-10-19

Alineación local : MIHAI , IVI (77min) 11 , PARAMO , ADRIAN , FIGO , FELIX , PEREZ (61min) 161 , BRAIS (65min) 13 , PENEDO , ANDRES , JACOBO (79min) 211

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE LUIS ABADIN

Crónica : REGULAR PRIMERA PARTE DONDE SE FUERON AL DESCANSO CON UN RESULTADO FAVORABLE PARA PASAR A UNA NEFASTA SEGUNDA PARTE DONDE LO CONSEGUIDO EN LA PRIMERA TIRARLO EN LA SEGUNDA Y ACABAR PERDIENDO.


C D Trives 1-0 CDC Santa Teresita

2014-10-26

Alineación local : MIHAI , MOURE (75min) 206 , FIGO , IVI (39min) 213 , ADRIAN , BRAIS (71min) 216 , FELIX , AITOR , PENEDO , ANDRES , JACOBO (83min) 22

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE ANTONIO GONZALEZ

Crónica : MUY BUEN PARTIDO DONDE SOLO NOS FALTO UN POCO DE SUERTE PARA QUE EL RESULTADO FUERA OTRO. NOS DISPARARON UNA VEZ A PUERTA Y NOS HICIERON GOL.


CDC Santa Teresita 2-0 Crespos C F

2014-11-02

Alineación local : MIHAI , MOURE (81min) 206 , PARAMO , IVI (85min) 213 , FIGO , BRAIS (73min) 13 , PEREZ (68min) 228 , AITOR , PENEDO , FELIX (81min) 212 , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE MARIANO PEREZ

Crónica : MALA PRIMERA PARTE PARA MEJORAR Y MUCHO EN LA SEGUNDA DONDE SE HICIERON DOS GOLES PERO QUE PUDIERON SER MUCHOS MAS. MUY FLOJO EQUIPO EL RIVAL (CRESPOS).


Amoeiro C F 1-2 CDC Santa Teresita

2014-11-09

Alineación local : MIHAI , JORGE (87min) 11 , PARAMO , IVI (75min) 213 , FIGO , BRAIS (63min) 13 , JOEL (58min) 22 , AITOR , PENEDO , FELIX , JACOBO (70min) 228

Alineación visitante :

Arbitro : D.IAN BAUTISTA QUINTANA

Crónica : BUEN PARTIDO EL REALIZADO POR EL SANTA EN UN CAMPO EN BASTANTE MAL ESTADO Y ANTE UN RIVAL EL CUAL TIENE MEJOR EQUIPO DEL QUE DEMUESTRA SU CLASIFICACION.


CDC Santa Teresita 7-1 C D Caldelao

2014-11-16

Alineación local : MIHAI , JORGE , PARAMO , IVI , FIGO , AITOR , MARCOS , MARIO , PENEDO , FELIX , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.RUBEN GONZALEZ RODRIGUEZ

Crónica : BUEN PARTIDO ANTE UN RIVAL MUY FLOJO Y DONDE LA GOLEADA PUDO SER MUCHO MAS AMPLIA.


Maside C F 0-0 CDC Santa Teresita

2014-11-23

Alineación local : MIHAI , MARCOS (87min) 213 , PARAMO , ADRIAN , FIGO , BRAIS (60min) 13 , FELIX (80min) 5 , AITOR , PENEDO (89min) 212 , ANDRES , JACOBO (74min) 22

Alineación visitante :

Arbitro : D.MARCOS MENO MENDEZ

Crónica : BUEN PARTIDO DEL EQUIPO DEL SANTA ANTE UN MUY BUEN RIVAL DONDE DEMOSTRAMOS QUE SE PUEDE LUCHAR POR COSAS IMPORTANTES DURANTE LA TEMPORADA SIEMPRE QUE SALGAMOS METIDOS EN EL PARTIDO DURANTE LOS NOVENTA MINUTOS QUE DURAN LOS PARTIDOS.


CDC Santa Teresita 2-1 C D Moreiras

2014-11-30

Alineación local : MIHAI , MARCOS , PARAMO , IVI , FIGO (89min) 17 , FELIX , PEREZ (68min) 15 , MARIO (60min) 211 , PENEDO , ANDRES , JACOBO (55min) 161

Alineación visitante :

Arbitro : D.MARIA CID RODRIGUEZ

Crónica : MENOS MAL QUE SE GANÓ.


C D Coles 3-2 CDC Santa Teresita

2014-12-07

Alineación local : MIHAI , JORGE (55min) 228 , PARAMO , IVI , ADRIAN , AITOR (89min) 15 , PRADO (70min) 22 , MARIO (65min) 10 , PENEDO , ANDRES , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.VICENTE SOBRAL

Crónica : SIN COMENTARIOS


CDC Santa Teresita 2-2 Francelos FC

2014-12-14

Alineación local : MIHAI , MARCOS , PARAMO , IVI , ADRIAN , AITOR , ANDRES (88min) 18 , MARIO (65min) 22 , PENEDO , FELIX (78min) 161 , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.SAMUEL SANTALICES

Crónica : BUEN PARTIDO Y RESULTADO INJUSTO.


A Peroxa C F 6-0 CDC Santa Teresita

2014-12-21

Alineación local : MIHAI , JORGE (55min) 6 , PARAMO , IVI , ADRIAN , AITOR (71min) 13 , PEREZ (60min) 161 , FELIX (71min) 18 , PENEDO , ANDRES , MARCOS (73min) 11

Alineación visitante :

Arbitro : D. PABLO CID MENOR

Crónica : SIN COMENTARIOS


CDC Santa Teresita 0-0 C D Cea

2015-01-04

Alineación local : MIHAI , JORGE (84min) 213 , JUAN , IVI , ADRIAN , MARIO (82min) 211 , MARCOS (67min) 5 , FELIX , PENEDO , ANDRES , PARAMO (46min) 6

Alineación visitante :

Arbitro : D.Santiago Rodriguez Gomez

Crónica : POCO QUE DECIR PARTIDO DESPUES DE LAS FIESTAS CON DEMASIADOS FALLOS EN LA FINALIZACION.


CDC Santa Teresita 1-4 S D C Arrabaldo

2015-01-11

Alineación local : MIHAI , MARCOS (65min) 161 , JUAN (85min) 213 , IVI , ADRIAN , AITOR (68min) 13 , JOEL (52min) 22 , FELIX , PENEDO (87min) 212 , ANDRES , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.DIEGO JANEIRO MARTINEZ

Crónica : POCA HISTORIA TUVO EL PARTIDO EL CUAL SOLO FUÉ UN ESPEJISMO QUE DURO 24 MINUTOS HASTA QUE EL CONTRARIO MARCO EL SEGUNDO GOL.


Atletico Arnoia 3-0 CDC Santa Teresita

2015-01-18

Alineación local : MIHAI , JORGE , JAVI , IVI , OSCAR , AITOR , PEREZ (76min) 212 , MARIO , PENEDO , FELIX , PRADO (76min) 17

Alineación visitante :

Arbitro : D.IAN BAUTISTA QUINTANA

Crónica : PARTIDO COMPLICADO POR LAS MUCHAS BAJAS Y DONDE COMO CASI SIEMPRE EN DOS FALLOS NOS MARCAN DOS GOLES EN UN MINUTO Y SE ACABA EL PARTIDO.


ATL Pontedeva C F 3-2 CDC Santa Teresita

2015-01-25

Alineación local : MIHAI , MARCOS (70min) 206 , JUAN , OSCAR , ADRIAN , MARIO , PRADO (75min) 22 , AITOR (89min) 213 , PENEDO , FELIX , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.LUCIA DE LUIS MARTINEZ

Crónica : COMO CASI SIEMPRE LOS FALLOS NOS CONDENAN


CDC Santa Teresita 0-1 Loñoa C F

2015-02-01

Alineación local : MIHAI , MARCOS , JORGE , IVI (14min) 213 , OSCAR , AITOR , JOEL , MARIO , PENEDO , PEREZ , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE MANUEL MARTINEZ PER

Crónica : A PESAR DE LAS BAJAS MUY BUEN ENCUENTRO DONDE LA POCA SUERTE QUE TENEMOS NOS PRIBO DEL TRIUNFO


Leiro C F 3-2 CDC Santa Teresita

2015-02-08

Alineación local : MIHAI , MARCOS , JORGE (34min) 18 , OSCAR , ADRIAN , AITOR , PRADO (80min) 5 , MARIO , PEREZ (87min) 212 , FELIX , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.MARCOS MENO MENDEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-2 ATL Velle

2015-02-22

Alineación local : MIHAI , MARCOS , JUAN , OSCAR , ADRIAN , FELIX , JOEL , MARIO , PENEDO , RUBITO , AITOR

Alineación visitante :

Arbitro : D.YAGO CASAS BLANCO

Crónica : LA MALA SUERTE SE SIGUE CEBANDO CON NOSOTROS LOS EQUIPOS CONTRARIOS CON MUY POQUITO NOS GANAN LOS PARTIDOS.


ATL A Peroxa 1-1 CDC Santa Teresita

2015-03-01

Alineación local : MIHAI , MARCOS , JUAN (89min) 2 , OSCAR , ADRIAN , AITOR , JOEL (62min) 161 , FELIX , PENEDO , MARIO (75min) 238 , RUBEN (84min) 240

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSE A. GONZALEZ FERNAND

Crónica : REPARTO DE PUNTOS Y CONTENTOS LOS DEL ATLETICO.


CDC Santa Teresita 3-1 C D Trives

2015-03-08

Alineación local : MIHAI , MARCOS , FIGO , OSCAR (76min) 240 , ADRIAN , AITOR , JOEL (59min) 213 , FELIX , PENEDO , MARIO (84min) 15 , JACOBO (86min) 238

Alineación visitante :

Arbitro : D.SAMUEL SANTALICES

Crónica : REGRESO DE FIGO Y REGRESO A LA SENDA DEL TRIUNFO.


Crespos C F 1-1 CDC Santa Teresita

2015-03-15

Alineación local : MIHAI , MARCOS (79min) 15 , FIGO , OSCAR , ADRIAN (85min) 240 , FELIX , JOEL (46min) 213 , AITOR , PENEDO (71min) 14 , ISAEL (56min) 22 , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.VICENTE SOBRAL

Crónica : TRABAJADO EMPATE ANTE UN CORREOSO RIVAL.


CDC Santa Teresita 2-2 Amoeiro C F

2015-03-22

Alineación local : MIHAI , MARCOS , JACOBO , AITOR , FIGO , BRAIS , MARIO (87min) 12 , JOEL (66min) 18 , PENEDO , FELIX , PEREZ (79min) 14

Alineación visitante :

Arbitro : D.IAN B. QUINTANA

Crónica :


C D Caldelao 3-1 CDC Santa Teresita

2015-03-28

Alineación local : MIHAI , JAVI , JACOBO , ADRIAN , FIGO , BRAIS , AITOR , FELIX , ISAEL (46min) 161 , PENEDO , MARIO

Alineación visitante :

Arbitro : D.MIRIAN POUSA LOPEZ

Crónica : OTRO PARTIDO MAS Y HABER SI TERMINAMOS RAPIDO ESTA LIGA.


CDC Santa Teresita 1-6 Maside C F

2015-04-12

Alineación local : SUSO , MARCOS , JAVI , ADRIAN , FIGO (42min) 18 , FELIX , PEREZ , MARIO (33min) 5 , PENEDO , DENIS , JACOBO (76min) 212

Alineación visitante :

Arbitro : D.ADAM RODRIGUEZ DELGADO

Crónica :


C D Moreiras 2-1 CDC Santa Teresita

2015-04-19

Alineación local : MIHAI , JORGE , MARCOS , JAVI , DENIS , JOEL , PEREZ (74min) 212 , FELIX , PENEDO , PRADO (80min) 12 , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.MARIA CID RODRIGUEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 3-1 C D Coles

2015-04-26

Alineación local : MIHAI , MARCOS , JUAN , OSCAR , JAVI , JOEL (73min) 238 , DENIS (82min) 185 , FELIX , PENEDO , PRADO (65min) 22 , JACOBO (87min) 212

Alineación visitante :

Arbitro : D.CARLOS RODRIGUEZ FDEZ

Crónica :


Francelos FC 2-2 CDC Santa Teresita

2015-05-02

Alineación local : SUSO , JORGE (46min) 17 , MARCOS (56min) 14 , JAVI (80min) 18 , OSCAR , JOEL (69min) 13 , PEREZ , FELIX , PENEDO (81min) 212 , DENIS , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.DIEGO JANEIRO MARTINEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-2 A Peroxa C F

2015-05-10

Alineación local : MIHAI , JORGE , PARAMO , JAVI , OSCAR , RUBITO , MARIO , FELIX , PEREZ , DENIS , JACOBO

Alineación visitante :

Arbitro : D.ELADIO GLEZ OTERO

Crónica :


C D Cea 0-6 CDC Santa Teresita

2015-05-16

Alineación local : SUSO (46min) 1 , MORENO , PARAMO (70min) 212 , OSCAR , JAVI , FELIX , MARIO (55min) 206 , JOEL , PENEDO , PEREZ (20min) 247 , MARCOS (60min) 18

Alineación visitante :

Arbitro : D.CARLOS DOCAMPO

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración