Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



LIGA MOVISTAR PRIMERA PREBENJAMIN OURENSE GRUPO 41

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Pabellon C F 940050081527
2C P Calasancio9311400681722
3E D Ourense8302310691119
4C F Monforte9302121463614
5C D Velle8121203343511
6CDC Santa Teresita9103212393510
7S D C Arrabaldo811311236548
8C P Calasancio B800421213457
9E D Concello Barbadas B910400410993
10U D Ourense902200511702

COPA DIPUTACION- GRUPO B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1E D Concello Barbadas7401302381321
2S D C Arrabaldo7212203331913
3CDC Santa Teresita8203212352113
4U D Ourense710400514393
5C P Calasancio B710400513413

Calendario liga final

Jornada 01
CDC Santa Teresita47S D C Arrabaldo
U D Ourense111E D Concello Barbadas
descansa00C P Calasancio B
Jornada 02
S D C Arrabaldo00descansa
E D Concello Barbadas43CDC Santa Teresita
C P Calasancio B32U D Ourense
Jornada 03
S D C Arrabaldo35E D Concello Barbadas
CDC Santa Teresita72C P Calasancio B
descansa00U D Ourense
Jornada 04
descansa00E D Concello Barbadas
C P Calasancio B16S D C Arrabaldo
U D Ourense06CDC Santa Teresita
Jornada 05
E D Concello Barbadas81C P Calasancio B
S D C Arrabaldo52U D Ourense
CDC Santa Teresita00descansa
Jornada 06
S D C Arrabaldo22CDC Santa Teresita
E D Concello Barbadas52U D Ourense
C P Calasancio B00descansa
Jornada 07
descansa00S D C Arrabaldo
CDC Santa Teresita23E D Concello Barbadas
U D Ourense43C P Calasancio B
Jornada 08
E D Concello Barbadas21S D C Arrabaldo
C P Calasancio B05CDC Santa Teresita
U D Ourense00descansa
Jornada 09
E D Concello Barbadas00descansa
S D C Arrabaldo93C P Calasancio B
CDC Santa Teresita63U D Ourense
Jornada 10
C P Calasancio B00E D Concello Barbadas
U D Ourense00S D C Arrabaldo
descansa00CDC Santa Teresita

Calendario liga regular

Jornada 01
C F Monforte18E D Ourense
C D Velle44S D C Arrabaldo
CDC Santa Teresita16C P Calasancio
Pabellon C F 120U D Ourense
E D Concello Barbadas B27C P Calasancio B
Jornada 02
E D Ourense130E D Concello Barbadas B
S D C Arrabaldo38C F Monforte
C P Calasancio83C D Velle
U D Ourense211CDC Santa Teresita
C P Calasancio B09Pabellon C F
Jornada 03
E D Ourense181S D C Arrabaldo
C F Monforte47C P Calasancio
C D Velle61U D Ourense
CDC Santa Teresita23C P Calasancio B
E D Concello Barbadas B013Pabellon C F
Jornada 04
S D C Arrabaldo161E D Concello Barbadas B
C P Calasancio44E D Ourense
U D Ourense00C F Monforte
C P Calasancio B03C D Velle
Pabellon C F 62CDC Santa Teresita
Jornada 05
S D C Arrabaldo26C P Calasancio
E D Ourense150U D Ourense
C F Monforte101C P Calasancio B
C D Velle013Pabellon C F
E D Concello Barbadas B112CDC Santa Teresita
Jornada 06
C P Calasancio120E D Concello Barbadas B
U D Ourense47S D C Arrabaldo
C P Calasancio B06E D Ourense
Pabellon C F 101C F Monforte
CDC Santa Teresita64C D Velle
Jornada 07
C P Calasancio130U D Ourense
S D C Arrabaldo00C P Calasancio B
E D Ourense15Pabellon C F
C F Monforte62CDC Santa Teresita
E D Concello Barbadas B011C D Velle
Jornada 08
E D Concello Barbadas B42U D Ourense
C P Calasancio B011C P Calasancio
Pabellon C F 100S D C Arrabaldo
CDC Santa Teresita04E D Ourense
C D Velle33C F Monforte
Jornada 09
U D Ourense22C P Calasancio B
C P Calasancio13Pabellon C F
S D C Arrabaldo33CDC Santa Teresita
E D Ourense00C D Velle
C F Monforte132E D Concello Barbadas B

CDC Santa Teresita 1-6 C P Calasancio

2014-10-04

Alineación local : 159. . . . 26 , 198. . . . 26 , 141. . . . 26 , 152. . . . 26 , 149. . . . 26 , 150. . . . 26 , 145. . . . 26 , 143. . . . 26

Alineación visitante :

Arbitro : D.ABEL MOURE ALVAREZ

Crónica :


U D Ourense 2-11 CDC Santa Teresita

2014-10-11

Alineación local : 159. . , 197. . , 141. . , 152. . , 149. . , 140. . , 145. . , 143. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.JAVIER LUIS PRENDES

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-3 C P Calasancio B

2014-10-18

Alineación local : 198. . , 197. . , 141. . , 152. . , 149. . , 140. . , 150. . , 145. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.LUIS JAVIER PRENDES

Crónica :


Pabellon C F 6-2 CDC Santa Teresita

2014-10-25

Alineación local : 159. . , 198. . , 141. . , 152. . , 149. . , 140. . , 150. . , 145. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.LUISA FERNANDA TOBON

Crónica :


E D Concello Barbadas B 1-12 CDC Santa Teresita

2014-11-01

Alineación local : 159. . 0 , 198. . 0 , 152. . 0 , 197. . 0 , 140. . 0 , 145. . 0 , 155. . 0 , 143. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-4 C D Velle

2014-11-08

Alineación local : 159. . 0 , 198. . 0 , 141. . 0 , 152. . 0 , 149. . 0 , 140. . 0 , 150. . 0 , 143. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.AARON VILLALONGA

Crónica :


C F Monforte 6-2 CDC Santa Teresita

2014-11-15

Alineación local : 159. . 50 , 198. . 25 , 141. . 25 , 152. . 25 , 149. . 25 , 150. . 25 , 145. . 25 , 143. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.MANUEL MARIÑO LOSADA

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-4 E D Ourense

2014-11-22

Alineación local : 159. . 50 , 198. . 25 , 141. . 25 , 152. . 25 , 149. . 25 , 140. . 25 , 145. . 25 , 143. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.EREA NOGUEIRAS MARTINEZ

Crónica :


S D C Arrabaldo 3-3 CDC Santa Teresita

2014-11-29

Alineación local : 159. . 50 , 198. . 25 , 141. . 25 , 152. . 25 , 149. . 25 , 140. . 25 , 230. . 25 , 145. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.DIEGO JANEIRO MARTINEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-7 S D C Arrabaldo

2014-12-13

Alineación local : 159. . 50 , 197. . 25 , 200. . 25 , 152. . 25 , 149. . 25 , 140. . 25 , 229. . 25 , 145. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.DAVID FERNANDEZ QUEIJA

Crónica :


E D Concello Barbadas 4-3 CDC Santa Teresita

2014-12-21

Alineación local : 159. . 50 , 198. . 25 , 141. . 50 , 152. . 40 , 149. . 50 , 230. . 25 , 199. . 15 , 145. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.JAVIER LUIS PRENDES

Crónica :


CDC Santa Teresita 7-2 C P Calasancio B

2015-01-10

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 50 , 141. . 50 , 152. . 25 , 140. . 25 , 197. . 25 , 230. . 25 , 145. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.ABRAHAM PEREZ DAPIA

Crónica :


U D Ourense 0-6 CDC Santa Teresita

2015-01-18

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 40 , 141. . 50 , 152. . 40 , 230. . 25 , 198. . 25 , 138. . 25 , 145. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.RICARDO SALGADO FERREIRO

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-3 E D Concello Barbadas

2015-02-07

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 40 , 141. . 50 , 198. . 30 , 140. . 30 , 152. . 30 , 155. . 25 , 138. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.LUISA FERNANDA TOBAO

Crónica :


C P Calasancio B 0-5 CDC Santa Teresita

2015-02-21

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 40 , 141. . 40 , 150. . 25 , 140. . 40 , 152. . 40 , 155. . 25 , 138. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.ERO RODRIGUEZ GRANDE

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-3 U D Ourense

2015-02-28

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 40 , 141. . 40 , 198. . 30 , 140. . 40 , 152. . 30 , 150. . 25 , 138. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.JESUA ALVAREZ TEIJEIRO

Crónica :


S D C Arrabaldo 2-2 CDC Santa Teresita

2016-01-01

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 50 , 141. . 50 , 198. . 25 , 140. . 40 , 230. . 25 , 138. . 25 , 145. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.ADAM RODRIGUEZ DELGADO

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración