ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

LIGA MOVISTAR PRIMERA PREBENJAMIN OURENSE GRUPO 41

JLocalFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Pabellon C F 940050081527
2C P Calasancio9311400681722
3E D Ourense8302310691119
4C F Monforte9302121463614
5C D Velle8121203343511
6CDC Santa Teresita9103212393510
7S D C Arrabaldo811311236548
8C P Calasancio B800421213457
9E D Concello Barbadas B910400410993
10U D Ourense902200511702

COPA DIPUTACION- GRUPO B

JLocalFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1E D Concello Barbadas7401302381321
2S D C Arrabaldo7212203331913
3CDC Santa Teresita8203212352113
4U D Ourense710400514393
5C P Calasancio B710400513413

Calendario liga final

Jornada 01
CDC Santa Teresita47S D C Arrabaldo
U D Ourense111E D Concello Barbadas
descansa00C P Calasancio B
Jornada 02
S D C Arrabaldo00descansa
E D Concello Barbadas43CDC Santa Teresita
C P Calasancio B32U D Ourense
Jornada 03
S D C Arrabaldo35E D Concello Barbadas
CDC Santa Teresita72C P Calasancio B
descansa00U D Ourense
Jornada 04
descansa00E D Concello Barbadas
C P Calasancio B16S D C Arrabaldo
U D Ourense06CDC Santa Teresita
Jornada 05
E D Concello Barbadas81C P Calasancio B
S D C Arrabaldo52U D Ourense
CDC Santa Teresita00descansa
Jornada 06
S D C Arrabaldo22CDC Santa Teresita
E D Concello Barbadas52U D Ourense
C P Calasancio B00descansa
Jornada 07
descansa00S D C Arrabaldo
CDC Santa Teresita23E D Concello Barbadas
U D Ourense43C P Calasancio B
Jornada 08
E D Concello Barbadas21S D C Arrabaldo
C P Calasancio B05CDC Santa Teresita
U D Ourense00descansa
Jornada 09
E D Concello Barbadas00descansa
S D C Arrabaldo93C P Calasancio B
CDC Santa Teresita63U D Ourense
Jornada 10
C P Calasancio B00E D Concello Barbadas
U D Ourense00S D C Arrabaldo
descansa00CDC Santa Teresita

Calendario liga regular

Jornada 01
C F Monforte18E D Ourense
C D Velle44S D C Arrabaldo
CDC Santa Teresita16C P Calasancio
Pabellon C F 120U D Ourense
E D Concello Barbadas B27C P Calasancio B
Jornada 02
E D Ourense130E D Concello Barbadas B
S D C Arrabaldo38C F Monforte
C P Calasancio83C D Velle
U D Ourense211CDC Santa Teresita
C P Calasancio B09Pabellon C F
Jornada 03
E D Ourense181S D C Arrabaldo
C F Monforte47C P Calasancio
C D Velle61U D Ourense
CDC Santa Teresita23C P Calasancio B
E D Concello Barbadas B013Pabellon C F
Jornada 04
S D C Arrabaldo161E D Concello Barbadas B
C P Calasancio44E D Ourense
U D Ourense00C F Monforte
C P Calasancio B03C D Velle
Pabellon C F 62CDC Santa Teresita
Jornada 05
S D C Arrabaldo26C P Calasancio
E D Ourense150U D Ourense
C F Monforte101C P Calasancio B
C D Velle013Pabellon C F
E D Concello Barbadas B112CDC Santa Teresita
Jornada 06
C P Calasancio120E D Concello Barbadas B
U D Ourense47S D C Arrabaldo
C P Calasancio B06E D Ourense
Pabellon C F 101C F Monforte
CDC Santa Teresita64C D Velle
Jornada 07
C P Calasancio130U D Ourense
S D C Arrabaldo00C P Calasancio B
E D Ourense15Pabellon C F
C F Monforte62CDC Santa Teresita
E D Concello Barbadas B011C D Velle
Jornada 08
E D Concello Barbadas B42U D Ourense
C P Calasancio B011C P Calasancio
Pabellon C F 100S D C Arrabaldo
CDC Santa Teresita04E D Ourense
C D Velle33C F Monforte
Jornada 09
U D Ourense22C P Calasancio B
C P Calasancio13Pabellon C F
S D C Arrabaldo33CDC Santa Teresita
E D Ourense00C D Velle
C F Monforte132E D Concello Barbadas B

CDC Santa Teresita 1-6 C P Calasancio

2014-10-04

Alineación local : 159. . . . 26 , 198. . . . 26 , 141. . . . 26 , 152. . . . 26 , 149. . . . 26 , 150. . . . 26 , 145. . . . 26 , 143. . . . 26

Alineación visitante :

Arbitro : D.ABEL MOURE ALVAREZ

Crónica :


U D Ourense 2-11 CDC Santa Teresita

2014-10-11

Alineación local : 159. . , 197. . , 141. . , 152. . , 149. . , 140. . , 145. . , 143. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.JAVIER LUIS PRENDES

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-3 C P Calasancio B

2014-10-18

Alineación local : 198. . , 197. . , 141. . , 152. . , 149. . , 140. . , 150. . , 145. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.LUIS JAVIER PRENDES

Crónica :


Pabellon C F 6-2 CDC Santa Teresita

2014-10-25

Alineación local : 159. . , 198. . , 141. . , 152. . , 149. . , 140. . , 150. . , 145. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.LUISA FERNANDA TOBON

Crónica :


E D Concello Barbadas B 1-12 CDC Santa Teresita

2014-11-01

Alineación local : 159. . 0 , 198. . 0 , 152. . 0 , 197. . 0 , 140. . 0 , 145. . 0 , 155. . 0 , 143. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-4 C D Velle

2014-11-08

Alineación local : 159. . 0 , 198. . 0 , 141. . 0 , 152. . 0 , 149. . 0 , 140. . 0 , 150. . 0 , 143. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.AARON VILLALONGA

Crónica :


C F Monforte 6-2 CDC Santa Teresita

2014-11-15

Alineación local : 159. . 50 , 198. . 25 , 141. . 25 , 152. . 25 , 149. . 25 , 150. . 25 , 145. . 25 , 143. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.MANUEL MARIÑO LOSADA

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-4 E D Ourense

2014-11-22

Alineación local : 159. . 50 , 198. . 25 , 141. . 25 , 152. . 25 , 149. . 25 , 140. . 25 , 145. . 25 , 143. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.EREA NOGUEIRAS MARTINEZ

Crónica :


S D C Arrabaldo 3-3 CDC Santa Teresita

2014-11-29

Alineación local : 159. . 50 , 198. . 25 , 141. . 25 , 152. . 25 , 149. . 25 , 140. . 25 , 230. . 25 , 145. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.DIEGO JANEIRO MARTINEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 4-7 S D C Arrabaldo

2014-12-13

Alineación local : 159. . 50 , 197. . 25 , 200. . 25 , 152. . 25 , 149. . 25 , 140. . 25 , 229. . 25 , 145. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.DAVID FERNANDEZ QUEIJA

Crónica :


E D Concello Barbadas 4-3 CDC Santa Teresita

2014-12-21

Alineación local : 159. . 50 , 198. . 25 , 141. . 50 , 152. . 40 , 149. . 50 , 230. . 25 , 199. . 15 , 145. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.JAVIER LUIS PRENDES

Crónica :


CDC Santa Teresita 7-2 C P Calasancio B

2015-01-10

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 50 , 141. . 50 , 152. . 25 , 140. . 25 , 197. . 25 , 230. . 25 , 145. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.ABRAHAM PEREZ DAPIA

Crónica :


U D Ourense 0-6 CDC Santa Teresita

2015-01-18

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 40 , 141. . 50 , 152. . 40 , 230. . 25 , 198. . 25 , 138. . 25 , 145. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.RICARDO SALGADO FERREIRO

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-3 E D Concello Barbadas

2015-02-07

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 40 , 141. . 50 , 198. . 30 , 140. . 30 , 152. . 30 , 155. . 25 , 138. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.LUISA FERNANDA TOBAO

Crónica :


C P Calasancio B 0-5 CDC Santa Teresita

2015-02-21

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 40 , 141. . 40 , 150. . 25 , 140. . 40 , 152. . 40 , 155. . 25 , 138. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.ERO RODRIGUEZ GRANDE

Crónica :


CDC Santa Teresita 6-3 U D Ourense

2015-02-28

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 40 , 141. . 40 , 198. . 30 , 140. . 40 , 152. . 30 , 150. . 25 , 138. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.JESUA ALVAREZ TEIJEIRO

Crónica :


S D C Arrabaldo 2-2 CDC Santa Teresita

2016-01-01

Alineación local : 159. . 50 , 149. . 50 , 141. . 50 , 198. . 25 , 140. . 40 , 230. . 25 , 138. . 25 , 145. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.ADAM RODRIGUEZ DELGADO

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas