Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



1ªAUTONOMICA INFANTIL LIGA PIZZA MOVIL - GRUPO 11

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1E D Concello Barbadas940250048127
2E D C Verin940240167924
3Pabellon Promesas C F10402401541224
4Ourense C F9302303691018
5E D C Celanova9302213361516
6Antela CF9212204322613
7CDC Santa Teresita10302105384212
8C D Maceda1030300520819
9C D Allariz910410527586
10Ribeiro Fútbol Club910400616693
11Poligono San Ciprian C F90060051850

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CP Calasancio B12601412601131
2CDC Santa Teresita12412403562025
3CD Arenteiro B12403412451825
4CD Allariz12313313493320
5CD Maceda12205205376312
6ED Concello de Barbadas C1212411521489
7Poligono San Ciprian CF1200700713880

Calendario liga final

Jornada 01
CD Arenteiro B51CD Maceda
Poligono San Ciprian CF14CDC Santa Teresita
CD Allariz54CP Calasancio B
descansa00ED Concello de Barbadas C
Jornada 02
CDC Santa Teresita12CD Arenteiro B
CP Calasancio B80Poligono San Ciprian CF
ED Concello de Barbadas C22CD Allariz
CD Maceda00descansa
Jornada 03
CD Maceda08CDC Santa Teresita
CD Arenteiro B14CP Calasancio B
Poligono San Ciprian CF35ED Concello de Barbadas C
descansa00CD Allariz
Jornada 04
CP Calasancio B61CD Maceda
ED Concello de Barbadas C11CD Arenteiro B
CD Allariz72Poligono San Ciprian CF
CDC Santa Teresita00descansa
Jornada 05
CDC Santa Teresita22CP Calasancio B
CD Maceda94ED Concello de Barbadas C
CD Arenteiro B13CD Allariz
descansa00Poligono San Ciprian CF
Jornada 06
ED Concello de Barbadas C24CDC Santa Teresita
CD Allariz91CD Maceda
Poligono San Ciprian CF013CD Arenteiro B
descansa00CP Calasancio B
Jornada 07
CP Calasancio B60ED Concello de Barbadas C
CDC Santa Teresita52CD Allariz
CD Maceda82Poligono San Ciprian CF
CD Arenteiro B00descansa
Jornada 08
CD Maceda35CD Arenteiro B
CDC Santa Teresita81Poligono San Ciprian CF
CP Calasancio B40CD Allariz
ED Concello de Barbadas C00descansa
Jornada 09
CD Arenteiro B21CDC Santa Teresita
Poligono San Ciprian CF010CP Calasancio B
CD Allariz22ED Concello de Barbadas C
descansa00CD Maceda
Jornada 10
CDC Santa Teresita132CD Maceda
CP Calasancio B10CD Arenteiro B
ED Concello de Barbadas C32Poligono San Ciprian CF
CD Allariz00descansa
Jornada 11
CD Maceda16CP Calasancio B
CD Arenteiro B30ED Concello de Barbadas C
Poligono San Ciprian CF19CD Allariz
descansa00CDC Santa Teresita
Jornada 12
CP Calasancio B20CDC Santa Teresita
ED Concello de Barbadas C14CD Maceda
CD Allariz24CD Arenteiro B
Poligono San Ciprian CF00descansa
Jornada 13
CDC Santa Teresita50ED Concello de Barbadas C
CD Maceda24CD Allariz
CD Arenteiro B81Poligono San Ciprian CF
CP Calasancio B00descansa
Jornada 14
ED Concello de Barbadas C17CP Calasancio B
CD Allariz45CDC Santa Teresita
Poligono San Ciprian CF05CD Maceda
descansa00CD Arenteiro B

Calendario liga regular

Jornada 01
Pabellon Promesas C F110C D Maceda
CDC Santa Teresita110Poligono San Ciprian C F
Antela CF04E D Concello Barbadas
Ribeiro Fútbol Club112E D C Verin
E D C Celanova07Ourense C F
descansa00C D Allariz
Jornada 02
C D Maceda00descansa
Poligono San Ciprian C F014Pabellon Promesas C F
E D Concello Barbadas70CDC Santa Teresita
E D C Verin62Antela CF
Ourense C F90Ribeiro Fútbol Club
C D Allariz17E D C Celanova
Jornada 03
C D Maceda50Poligono San Ciprian C F
Pabellon Promesas C F02E D Concello Barbadas
CDC Santa Teresita28E D C Verin
Antela CF07Ourense C F
Ribeiro Fútbol Club68C D Allariz
descansa00E D C Celanova
Jornada 04
Poligono San Ciprian C F00descansa
E D Concello Barbadas100C D Maceda
E D C Verin52Pabellon Promesas C F
Ourense C F100CDC Santa Teresita
C D Allariz15Antela CF
E D C Celanova80Ribeiro Fútbol Club
Jornada 05
Poligono San Ciprian C F08E D Concello Barbadas
C D Maceda014E D C Verin
Pabellon Promesas C F52Ourense C F
CDC Santa Teresita112C D Allariz
Antela CF11E D C Celanova
descansa00Ribeiro Fútbol Club
Jornada 06
E D Concello Barbadas00descansa
E D C Verin130Poligono San Ciprian C F
Ourense C F150C D Maceda
C D Allariz02Pabellon Promesas C F
E D C Celanova31CDC Santa Teresita
Ribeiro Fútbol Club210Antela CF
Jornada 07
E D Concello Barbadas10E D C Verin
Poligono San Ciprian C F017Ourense C F
C D Maceda95C D Allariz
Pabellon Promesas C F21E D C Celanova
CDC Santa Teresita92Ribeiro Fútbol Club
descansa00Antela CF
Jornada 08
E D C Verin00descansa
Ourense C F13E D Concello Barbadas
C D Allariz101Poligono San Ciprian C F
E D C Celanova110C D Maceda
Ribeiro Fútbol Club08Pabellon Promesas C F
Antela CF40CDC Santa Teresita
Jornada 09
E D C Verin21Ourense C F
E D Concello Barbadas100C D Allariz
Poligono San Ciprian C F05E D C Celanova
C D Maceda53Ribeiro Fútbol Club
Pabellon Promesas C F42Antela CF
descansa00CDC Santa Teresita
Jornada 10
descansa00Ourense C F
C D Allariz07E D C Verin
E D C Celanova03E D Concello Barbadas
Ribeiro Fútbol Club20Poligono San Ciprian C F
Antela CF81C D Maceda
CDC Santa Teresita06Pabellon Promesas C F
Jornada 11
Ourense C F00C D Allariz
E D C Verin00E D C Celanova
E D Concello Barbadas00Ribeiro Fútbol Club
Poligono San Ciprian C F00Antela CF
C D Maceda04CDC Santa Teresita
Pabellon Promesas C F00descansa

CDC Santa Teresita 11-0 Poligono San Ciprian C F

2014-09-13

Alineación local : , (48min) 89 , , , , (13min) 82 , , , , , (48min) 177

Alineación visitante :

Arbitro : ABRAHAM PEREZ DAPIA

Crónica : COMIENZO DE LIGA DE LOS INFANTILES ANTE UN RIVAL QUE LUCHO TODO LO QUE PUDO PESE A LA EDAD DE SUS JUGADORES LA MAYORIA ALEVINES.


E D Concello Barbadas 7-0 CDC Santa Teresita

2014-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-8 E D C Verin

2014-09-27

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DANIEL GOMES OLIVEIRA

Crónica : BUEN PARTIDO DE LOS INFANTILES EN LA PRIMERA MEDIA HORA PARA LUEGO VENIRSE ABAJO SEGUN TRASCURRIAN LOS MINUTOS.


Ourense C F 10-0 CDC Santa Teresita

2014-10-04

Alineación local : , , , , (34min) 85 , , , , (47min) 177 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.TAMARA ESTEVEZ RAMOS

Crónica :


CDC Santa Teresita 11-2 C D Allariz

2014-10-12

Alineación local : , , , (50min) 205 , (49min) 82 , , (62min) 210 , , , , (49min) 89

Alineación visitante :

Arbitro : D.JANIRA FOLGOSO RODRIGUEZ

Crónica :


E D C Celanova 3-1 CDC Santa Teresita

2014-10-17

Alineación local : , , , , (71min) 210 , (71min) 89 , , (51min) 205 , , , (62min) 177

Alineación visitante :

Arbitro : D.VANESA ABADIN

Crónica :


CDC Santa Teresita 9-2 Ribeiro Fútbol Club

2014-10-26

Alineación local : , (41min) 89 , , , , , (57min) 177 , (52min) 215 , (57min) 210 , (41min) 205 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.ABEL MOURE ALVAREZ

Crónica :


Antela CF 4-0 CDC Santa Teresita

2014-11-01

Alineación local : , , , , , (60min) 177 , , (60min) 210 , (60min) 215 , , (49min) 84

Alineación visitante :

Arbitro : D.Marcos Fernandez

Crónica :


CDC Santa Teresita 0-6 Pabellon Promesas C F

2014-11-18

Alineación local : , , , , (49min) 215 , (41min) 77 , , , (56min) 205 , (59min) 210 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.BORJA MEDINA GAVILAN

Crónica :


C D Maceda 0-4 CDC Santa Teresita

2014-11-22

Alineación local : , , , , , (57min) 215 , , (41min) 76 , (53min) 177 , , (41min) 82

Alineación visitante :

Arbitro : D.RENNY MAZAIRA

Crónica :


Poligono San Ciprian CF 1-4 CDC Santa Teresita

2014-11-29

Alineación local : , , , , , (47min) 177 , , (41min) 82 , (47min) 76 , (41min) 205 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.MARCOS SUMAVIELLE

Crónica :


CDC Santa Teresita 1-2 CD Arenteiro B

2014-12-06

Alineación local : , , , , , , , , (52min) 205 , , (52min) 89

Alineación visitante :

Arbitro : D.ADRIAN ESTEVEZ BLANCO

Crónica :


CD Maceda 0-8 CDC Santa Teresita

2014-12-13

Alineación local : , , , (62min) 177 , , (41min) 82 , , , , (62min) 205 , (48min) 87

Alineación visitante :

Arbitro : D.JUAN RAMON DAPIA

Crónica :


CDC Santa Teresita 2-2 CP Calasancio B

2015-01-10

Alineación local : , , , , , , (58min) 210 , , (63min) 87 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.IAN BAUTISTA QUINTANA

Crónica :


ED Concello de Barbadas C 2-4 CDC Santa Teresita

2015-01-17

Alineación local : , , , (67min) 205 , , (66min) 177 , (53min) 89 , , , (41min) 101 , (41min) 86

Alineación visitante :

Arbitro : MARCOS FERNANDEZ

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-2 CD Allariz

2015-01-24

Alineación local : , , , , (39min) 86 , (76min) 205 , (65min) 87 , , , (70min) 89 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.JORGE URBANO PEREZ PRADO

Crónica :


CDC Santa Teresita 8-1 Poligono San Ciprian CF

2015-01-31

Alineación local : , , , , , , (39min) 89 , , , (72min) 205 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.VANESA ABADIN FERNANDEZ

Crónica :


CD Arenteiro B 2-1 CDC Santa Teresita

2015-02-08

Alineación local : , , , (71min) 89 , (71min) 205 , , (71min) 177 , (62min) 82 , , , (49min) 210

Alineación visitante :

Arbitro : D.FABIAN CLINAZ BORBON

Crónica :


CDC Santa Teresita 13-2 CD Maceda

2015-02-21

Alineación local : , , , (41min) 89 , (59min) 82 , , (65min) 177 , (57min) 210 , , , (65min) 205

Alineación visitante :

Arbitro : D.ABEL MOURE ALVAREZ

Crónica :


CP Calasancio B 2-0 CDC Santa Teresita

2015-03-08

Alineación local : , (54min) 89 , (70min) 205 , , , , , , (61min) 177 , , (47min) 76

Alineación visitante :

Arbitro : D.GONZALO LOPEZ TAPIA

Crónica :


CDC Santa Teresita 5-0 ED Concello de Barbadas C

2015-03-14

Alineación local : , , (48min) 210 , , , , , (50min) 242 , (49min) 243 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.EREA NOGUEIRAS MARTINEZ

Crónica :


CD Allariz 4-5 CDC Santa Teresita

2015-03-21

Alineación local : , , (62min) 89 , (67min) 82 , , , , (67min) 87 , , , (41min) 83

Alineación visitante :

Arbitro : D.DIEGO RIVERA ALVAREZ

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración