1ª Autonomica Grupo 4
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
13-10-2019 17:00
Escudo equipo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
Escudo equipo ANTELA FCANTELA FC
Último partido
Escudo VERIN CFVERIN CF
4
Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes 20:00 - 21:30
Jueves 20:00 - 21:30
Viernes 20:00 - 21:30

PRIMERA GALICIA Grupo 4 Ourense

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo VERIN CFVERIN CF135210200410174
2Escudo CD ALLARIZCD ALLARIZ115200120320145
3Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita105200111311117
4Escudo SP CELANOVASP CELANOVA10511120031174
5Escudo AD COVADONGAAD COVADONGA95210020230145
6Escudo SD BANDESD BANDE95110120230125
7Escudo ANTELA FCANTELA FC95201101302107
8Escudo OURENSE CF SAD B BOURENSE CF SAD B B95120110230108
9Escudo SD NOGUEIRA RAMUINSD NOGUEIRA RAMUIN9530000230289
10Escudo SPORTING CARBALLIÑOSPORTING CARBALLIÑO752000122121410
11Escudo SD VALENZASD VALENZA652010022031310
12Escudo FRANCELOS FCFRANCELOS FC5502210012269
13Escudo A PEROXA CFA PEROXA CF45011102113710
14Escudo MONTERREY CFMONTERREY CF4500111211347
15Escudo MASIDE FCMASIDE FC35021011032811
16Escudo LOÑOA CFLOÑOA CF35101003104211
17Escudo SD MELIASSD MELIAS2501101202329
18Escudo ADF MOLGASADF MOLGAS05002003005331

Calendario

Jornada 18-Septiembre
OURENSE CF SAD B B44MASIDE FC
ANTELA FC12SP CELANOVA
VERIN CF50LOÑOA CF
SD NOGUEIRA RAMUIN10SD MELIAS
FRANCELOS FC03CD ALLARIZ
SD VALENZA03MONTERREY CF
SD BANDE11CDC Santa Teresita
ADF MOLGAS04A PEROXA CF
AD COVADONGA20SPORTING CARBALLIÑO
Jornada 215-Septiembre
MASIDE FC33AD COVADONGA
SP CELANOVA12OURENSE CF SAD B B
LOÑOA CF14ANTELA FC
SD MELIAS03VERIN CF
CD ALLARIZ31SD NOGUEIRA RAMUIN
FRANCELOS FC11MONTERREY CF
CDC Santa Teresita31SD VALENZA
A PEROXA CF00SD BANDE
SPORTING CARBALLIÑO72ADF MOLGAS
Jornada 322-Septiembre
MASIDE FC13SP CELANOVA
OURENSE CF SAD B B10LOÑOA CF
ANTELA FC30SD MELIAS
VERIN CF33CD ALLARIZ
SD NOGUEIRA RAMUIN20MONTERREY CF
FRANCELOS FC01CDC Santa Teresita
SD VALENZA40A PEROXA CF
SD BANDE21SPORTING CARBALLIÑO
AD COVADONGA70ADF MOLGAS
Jornada 429-Septiembre
SP CELANOVA00AD COVADONGA
LOÑOA CF10MASIDE FC
SD MELIAS22OURENSE CF SAD B B
CD ALLARIZ40ANTELA FC
MONTERREY CF02VERIN CF
CDC Santa Teresita51SD NOGUEIRA RAMUIN
A PEROXA CF23FRANCELOS FC
SPORTING CARBALLIÑO42SD VALENZA
ADF MOLGAS17SD BANDE
Jornada 56-Octubre
SP CELANOVA10LOÑOA CF
MASIDE FC00SD MELIAS
OURENSE CF SAD B B11CD ALLARIZ
ANTELA FC20MONTERREY CF
VERIN CF41CDC Santa Teresita
SD NOGUEIRA RAMUIN31A PEROXA CF
FRANCELOS FC22SPORTING CARBALLIÑO
SD VALENZA60ADF MOLGAS
AD COVADONGA22SD BANDE
Jornada 6
LOÑOA CF-AD COVADONGA
SD MELIAS-SP CELANOVA
CD ALLARIZ-MASIDE FC
MONTERREY CF-OURENSE CF SAD B B
CDC Santa Teresita-ANTELA FC
A PEROXA CF-VERIN CF
SPORTING CARBALLIÑO-SD NOGUEIRA RAMUIN
ADF MOLGAS-FRANCELOS FC
SD BANDE-SD VALENZA
Jornada 7
LOÑOA CF-SD MELIAS
SP CELANOVA-CD ALLARIZ
MASIDE FC-MONTERREY CF
OURENSE CF SAD B B-CDC Santa Teresita
ANTELA FC-A PEROXA CF
VERIN CF-SPORTING CARBALLIÑO
SD NOGUEIRA RAMUIN-ADF MOLGAS
FRANCELOS FC-SD BANDE
AD COVADONGA-SD VALENZA
Jornada 8
SD MELIAS-AD COVADONGA
CD ALLARIZ-LOÑOA CF
MONTERREY CF-SP CELANOVA
CDC Santa Teresita-MASIDE FC
A PEROXA CF-OURENSE CF SAD B B
SPORTING CARBALLIÑO-ANTELA FC
ADF MOLGAS-VERIN CF
SD BANDE-SD NOGUEIRA RAMUIN
SD VALENZA-FRANCELOS FC
Jornada 9
SD MELIAS-CD ALLARIZ
LOÑOA CF-MONTERREY CF
SP CELANOVA-CDC Santa Teresita
MASIDE FC-A PEROXA CF
OURENSE CF SAD B B-SPORTING CARBALLIÑO
ANTELA FC-ADF MOLGAS
VERIN CF-SD BANDE
SD NOGUEIRA RAMUIN-SD VALENZA
AD COVADONGA-FRANCELOS FC
Jornada 10
CD ALLARIZ-AD COVADONGA
MONTERREY CF-SD MELIAS
CDC Santa Teresita-LOÑOA CF
A PEROXA CF-SP CELANOVA
SPORTING CARBALLIÑO-MASIDE FC
ADF MOLGAS-OURENSE CF SAD B B
SD BANDE-ANTELA FC
SD VALENZA-VERIN CF
FRANCELOS FC-SD NOGUEIRA RAMUIN
Jornada 11
CD ALLARIZ-MONTERREY CF
SD MELIAS-CDC Santa Teresita
LOÑOA CF-A PEROXA CF
SP CELANOVA-SPORTING CARBALLIÑO
MASIDE FC-ADF MOLGAS
OURENSE CF SAD B B-SD BANDE
ANTELA FC-SD VALENZA
VERIN CF-FRANCELOS FC
AD COVADONGA-SD NOGUEIRA RAMUIN
Jornada 12
MONTERREY CF-AD COVADONGA
CDC Santa Teresita-CD ALLARIZ
A PEROXA CF-SD MELIAS
SPORTING CARBALLIÑO-LOÑOA CF
ADF MOLGAS-SP CELANOVA
SD BANDE-MASIDE FC
SD VALENZA-OURENSE CF SAD B B
FRANCELOS FC-ANTELA FC
SD NOGUEIRA RAMUIN-VERIN CF
Jornada 13
MONTERREY CF-CDC Santa Teresita
CD ALLARIZ-A PEROXA CF
SD MELIAS-SPORTING CARBALLIÑO
LOÑOA CF-ADF MOLGAS
SP CELANOVA-SD BANDE
MASIDE FC-SD VALENZA
OURENSE CF SAD B B-FRANCELOS FC
ANTELA FC-SD NOGUEIRA RAMUIN
AD COVADONGA-VERIN CF
Jornada 14
CDC Santa Teresita-AD COVADONGA
A PEROXA CF-MONTERREY CF
SPORTING CARBALLIÑO-CD ALLARIZ
ADF MOLGAS-SD MELIAS
SD BANDE-LOÑOA CF
SD VALENZA-SP CELANOVA
FRANCELOS FC-MASIDE FC
SD NOGUEIRA RAMUIN-OURENSE CF SAD B B
VERIN CF-ANTELA FC
Jornada 15
CDC Santa Teresita-A PEROXA CF
MONTERREY CF-SPORTING CARBALLIÑO
CD ALLARIZ-ADF MOLGAS
SD MELIAS-SD BANDE
LOÑOA CF-SD VALENZA
SP CELANOVA-FRANCELOS FC
MASIDE FC-SD NOGUEIRA RAMUIN
OURENSE CF SAD B B-VERIN CF
AD COVADONGA-ANTELA FC
Jornada 16
AD COVADONGA-A PEROXA CF
SPORTING CARBALLIÑO-CDC Santa Teresita
ADF MOLGAS-MONTERREY CF
SD BANDE-CD ALLARIZ
SD VALENZA-SD MELIAS
FRANCELOS FC-LOÑOA CF
SD NOGUEIRA RAMUIN-SP CELANOVA
VERIN CF-MASIDE FC
ANTELA FC-OURENSE CF SAD B B
Jornada 17
A PEROXA CF-SPORTING CARBALLIÑO
CDC Santa Teresita-ADF MOLGAS
MONTERREY CF-SD BANDE
CD ALLARIZ-SD VALENZA
SD MELIAS-FRANCELOS FC
LOÑOA CF-SD NOGUEIRA RAMUIN
SP CELANOVA-VERIN CF
MASIDE FC-ANTELA FC
OURENSE CF SAD B B-AD COVADONGA
Jornada 18
MASIDE FC-OURENSE CF SAD B B
SP CELANOVA-ANTELA FC
LOÑOA CF-VERIN CF
SD MELIAS-SD NOGUEIRA RAMUIN
CD ALLARIZ-FRANCELOS FC
MONTERREY CF-SD VALENZA
CDC Santa Teresita-SD BANDE
A PEROXA CF-ADF MOLGAS
SPORTING CARBALLIÑO-AD COVADONGA
Jornada 19
AD COVADONGA-MASIDE FC
OURENSE CF SAD B B-SP CELANOVA
ANTELA FC-LOÑOA CF
VERIN CF-SD MELIAS
SD NOGUEIRA RAMUIN-CD ALLARIZ
FRANCELOS FC-MONTERREY CF
SD VALENZA-CDC Santa Teresita
SD BANDE-A PEROXA CF
ADF MOLGAS-SPORTING CARBALLIÑO
Jornada 20
SP CELANOVA-MASIDE FC
LOÑOA CF-OURENSE CF SAD B B
SD MELIAS-ANTELA FC
CD ALLARIZ-VERIN CF
MONTERREY CF-SD NOGUEIRA RAMUIN
CDC Santa Teresita-FRANCELOS FC
A PEROXA CF-SD VALENZA
SPORTING CARBALLIÑO-SD BANDE
ADF MOLGAS-AD COVADONGA
Jornada 21
AD COVADONGA-SP CELANOVA
MASIDE FC-LOÑOA CF
OURENSE CF SAD B B-SD MELIAS
ANTELA FC-CD ALLARIZ
VERIN CF-MONTERREY CF
SD NOGUEIRA RAMUIN-CDC Santa Teresita
FRANCELOS FC-A PEROXA CF
SD VALENZA-SPORTING CARBALLIÑO
SD BANDE-ADF MOLGAS
Jornada 22
LOÑOA CF-SP CELANOVA
SD MELIAS-MASIDE FC
CD ALLARIZ-OURENSE CF SAD B B
MONTERREY CF-ANTELA FC
CDC Santa Teresita-VERIN CF
A PEROXA CF-SD NOGUEIRA RAMUIN
SPORTING CARBALLIÑO-FRANCELOS FC
ADF MOLGAS-SD VALENZA
SD BANDE-AD COVADONGA
Jornada 23
AD COVADONGA-LOÑOA CF
SP CELANOVA-SD MELIAS
MASIDE FC-CD ALLARIZ
OURENSE CF SAD B B-MONTERREY CF
ANTELA FC-CDC Santa Teresita
VERIN CF-A PEROXA CF
SD NOGUEIRA RAMUIN-SPORTING CARBALLIÑO
FRANCELOS FC-ADF MOLGAS
SD VALENZA-SD BANDE
Jornada 24
SD MELIAS-LOÑOA CF
CD ALLARIZ-SP CELANOVA
MONTERREY CF-MASIDE FC
CDC Santa Teresita-OURENSE CF SAD B B
A PEROXA CF-ANTELA FC
SPORTING CARBALLIÑO-VERIN CF
ADF MOLGAS-SD NOGUEIRA RAMUIN
SD BANDE-FRANCELOS FC
SD VALENZA-AD COVADONGA
Jornada 25
AD COVADONGA-SD MELIAS
LOÑOA CF-CD ALLARIZ
SP CELANOVA-MONTERREY CF
MASIDE FC-CDC Santa Teresita
OURENSE CF SAD B B-A PEROXA CF
ANTELA FC-SPORTING CARBALLIÑO
VERIN CF-ADF MOLGAS
SD NOGUEIRA RAMUIN-SD BANDE
FRANCELOS FC-SD VALENZA
Jornada 26
CD ALLARIZ-SD MELIAS
MONTERREY CF-LOÑOA CF
CDC Santa Teresita-SP CELANOVA
A PEROXA CF-MASIDE FC
SPORTING CARBALLIÑO-OURENSE CF SAD B B
ADF MOLGAS-ANTELA FC
SD BANDE-VERIN CF
SD VALENZA-SD NOGUEIRA RAMUIN
FRANCELOS FC-AD COVADONGA
Jornada 27
AD COVADONGA-CD ALLARIZ
SD MELIAS-MONTERREY CF
LOÑOA CF-CDC Santa Teresita
SP CELANOVA-A PEROXA CF
MASIDE FC-SPORTING CARBALLIÑO
OURENSE CF SAD B B-ADF MOLGAS
ANTELA FC-SD BANDE
VERIN CF-SD VALENZA
SD NOGUEIRA RAMUIN-FRANCELOS FC
Jornada 28
MONTERREY CF-CD ALLARIZ
CDC Santa Teresita-SD MELIAS
A PEROXA CF-LOÑOA CF
SPORTING CARBALLIÑO-SP CELANOVA
ADF MOLGAS-MASIDE FC
SD BANDE-OURENSE CF SAD B B
SD VALENZA-ANTELA FC
FRANCELOS FC-VERIN CF
SD NOGUEIRA RAMUIN-AD COVADONGA
Jornada 29
AD COVADONGA-MONTERREY CF
CD ALLARIZ-CDC Santa Teresita
SD MELIAS-A PEROXA CF
LOÑOA CF-SPORTING CARBALLIÑO
SP CELANOVA-ADF MOLGAS
MASIDE FC-SD BANDE
OURENSE CF SAD B B-SD VALENZA
ANTELA FC-FRANCELOS FC
VERIN CF-SD NOGUEIRA RAMUIN
Jornada 30
CDC Santa Teresita-MONTERREY CF
A PEROXA CF-CD ALLARIZ
SPORTING CARBALLIÑO-SD MELIAS
ADF MOLGAS-LOÑOA CF
SD BANDE-SP CELANOVA
SD VALENZA-MASIDE FC
FRANCELOS FC-OURENSE CF SAD B B
SD NOGUEIRA RAMUIN-ANTELA FC
VERIN CF-AD COVADONGA
Jornada 31
AD COVADONGA-CDC Santa Teresita
MONTERREY CF-A PEROXA CF
CD ALLARIZ-SPORTING CARBALLIÑO
SD MELIAS-ADF MOLGAS
LOÑOA CF-SD BANDE
SP CELANOVA-SD VALENZA
MASIDE FC-FRANCELOS FC
OURENSE CF SAD B B-SD NOGUEIRA RAMUIN
ANTELA FC-VERIN CF
Jornada 32
A PEROXA CF-CDC Santa Teresita
SPORTING CARBALLIÑO-MONTERREY CF
ADF MOLGAS-CD ALLARIZ
SD BANDE-SD MELIAS
SD VALENZA-LOÑOA CF
FRANCELOS FC-SP CELANOVA
SD NOGUEIRA RAMUIN-MASIDE FC
VERIN CF-OURENSE CF SAD B B
ANTELA FC-AD COVADONGA
Jornada 33
A PEROXA CF-AD COVADONGA
CDC Santa Teresita-SPORTING CARBALLIÑO
MONTERREY CF-ADF MOLGAS
CD ALLARIZ-SD BANDE
SD MELIAS-SD VALENZA
LOÑOA CF-FRANCELOS FC
SP CELANOVA-SD NOGUEIRA RAMUIN
MASIDE FC-VERIN CF
OURENSE CF SAD B B-ANTELA FC
Jornada 34
SPORTING CARBALLIÑO-A PEROXA CF
ADF MOLGAS-CDC Santa Teresita
SD BANDE-MONTERREY CF
SD VALENZA-CD ALLARIZ
FRANCELOS FC-SD MELIAS
SD NOGUEIRA RAMUIN-LOÑOA CF
VERIN CF-SP CELANOVA
ANTELA FC-MASIDE FC
AD COVADONGA-OURENSE CF SAD B B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoManu323
Imagen jugador equipoBoan320
Imagen jugador equipoMenendez320
Imagen jugador equipoPARAMO115
Imagen jugador equipoMiguel114

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración