1ª Autonomica Grupo 4
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
1-3-2020 16:30
Escudo equipo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
Escudo equipo OURENSE CF SAD B BOURENSE CF SAD B B
Último partido
Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
1
Escudo SD MELIASSD MELIAS
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes 20:00 - 21:30
Jueves 20:00 - 21:30
Viernes 20:00 - 21:30

PRIMERA GALICIA Grupo 4 Ourense

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo VERIN CFVERIN CF6123920102019406610
2Escudo SD NOGUEIRA RAMUINSD NOGUEIRA RAMUIN422373146211934626
3Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita412382243412565229
4Escudo CD ALLARIZCD ALLARIZ372391216410764129
5Escudo SP CELANOVASP CELANOVA362364242510674333
6Escudo SD MELIASSD MELIAS362354352410674235
7Escudo SPORTING CARBALLIÑOSPORTING CARBALLIÑO33234345349684237
8Escudo LOÑOA CFLOÑOA CF332356126371242424
9Escudo ANTELA FCANTELA FC3323812228103104142
10Escudo MONTERREY CFMONTERREY CF292353332785103936
11Escudo MASIDE FCMASIDE FC29234533357883836
12Escudo OURENSE CF SAD B BOURENSE CF SAD B B292352533585103639
13Escudo AD COVADONGAAD COVADONGA27235431556983543
14Escudo FRANCELOS FCFRANCELOS FC26232554346893742
15Escudo SD VALENZASD VALENZA262341641782133237
16Escudo A PEROXA CFA PEROXA CF252332642674123341
17Escudo SD BANDESD BANDE24233622375994037
18Escudo ADF MOLGASADF MOLGAS02300110012002310121

Calendario

Jornada 18-Septiembre
OURENSE CF SAD B B44MASIDE FC
ANTELA FC12SP CELANOVA
VERIN CF50LOÑOA CF
SD NOGUEIRA RAMUIN10SD MELIAS
FRANCELOS FC03CD ALLARIZ
SD VALENZA03MONTERREY CF
SD BANDE11CDC Santa Teresita
ADF MOLGAS04A PEROXA CF
AD COVADONGA20SPORTING CARBALLIÑO
Jornada 215-Septiembre
MASIDE FC33AD COVADONGA
SP CELANOVA12OURENSE CF SAD B B
LOÑOA CF14ANTELA FC
SD MELIAS03VERIN CF
CD ALLARIZ31SD NOGUEIRA RAMUIN
FRANCELOS FC11MONTERREY CF
CDC Santa Teresita31SD VALENZA
A PEROXA CF00SD BANDE
SPORTING CARBALLIÑO72ADF MOLGAS
Jornada 322-Septiembre
MASIDE FC13SP CELANOVA
OURENSE CF SAD B B10LOÑOA CF
ANTELA FC30SD MELIAS
VERIN CF33CD ALLARIZ
SD NOGUEIRA RAMUIN20MONTERREY CF
FRANCELOS FC01CDC Santa Teresita
SD VALENZA40A PEROXA CF
SD BANDE21SPORTING CARBALLIÑO
AD COVADONGA70ADF MOLGAS
Jornada 429-Septiembre
SP CELANOVA00AD COVADONGA
LOÑOA CF10MASIDE FC
SD MELIAS22OURENSE CF SAD B B
CD ALLARIZ40ANTELA FC
MONTERREY CF02VERIN CF
CDC Santa Teresita51SD NOGUEIRA RAMUIN
A PEROXA CF23FRANCELOS FC
SPORTING CARBALLIÑO42SD VALENZA
ADF MOLGAS17SD BANDE
Jornada 56-Octubre
SP CELANOVA10LOÑOA CF
MASIDE FC00SD MELIAS
OURENSE CF SAD B B11CD ALLARIZ
ANTELA FC20MONTERREY CF
VERIN CF41CDC Santa Teresita
SD NOGUEIRA RAMUIN31A PEROXA CF
FRANCELOS FC22SPORTING CARBALLIÑO
SD VALENZA60ADF MOLGAS
AD COVADONGA22SD BANDE
Jornada 613-Octubre
LOÑOA CF11AD COVADONGA
SD MELIAS30SP CELANOVA
CD ALLARIZ43MASIDE FC
MONTERREY CF22OURENSE CF SAD B B
CDC Santa Teresita42ANTELA FC
A PEROXA CF04VERIN CF
SPORTING CARBALLIÑO11SD NOGUEIRA RAMUIN
ADF MOLGAS06FRANCELOS FC
SD BANDE02SD VALENZA
Jornada 720-Octubre
LOÑOA CF21SD MELIAS
SP CELANOVA21CD ALLARIZ
MASIDE FC10MONTERREY CF
OURENSE CF SAD B B21CDC Santa Teresita
ANTELA FC21A PEROXA CF
VERIN CF30SPORTING CARBALLIÑO
SD NOGUEIRA RAMUIN80ADF MOLGAS
FRANCELOS FC21SD BANDE
AD COVADONGA12SD VALENZA
Jornada 827-Octubre
SD MELIAS11AD COVADONGA
CD ALLARIZ12LOÑOA CF
MONTERREY CF10SP CELANOVA
CDC Santa Teresita61MASIDE FC
A PEROXA CF21OURENSE CF SAD B B
SPORTING CARBALLIÑO33ANTELA FC
ADF MOLGAS03VERIN CF
SD BANDE11SD NOGUEIRA RAMUIN
SD VALENZA10FRANCELOS FC
Jornada 93-Noviembre
SD MELIAS11CD ALLARIZ
LOÑOA CF31MONTERREY CF
SP CELANOVA11CDC Santa Teresita
MASIDE FC12A PEROXA CF
OURENSE CF SAD B B12SPORTING CARBALLIÑO
ANTELA FC70ADF MOLGAS
VERIN CF31SD BANDE
SD NOGUEIRA RAMUIN22SD VALENZA
AD COVADONGA22FRANCELOS FC
Jornada 1010-Noviembre
CD ALLARIZ42AD COVADONGA
MONTERREY CF23SD MELIAS
CDC Santa Teresita00LOÑOA CF
A PEROXA CF22SP CELANOVA
SPORTING CARBALLIÑO03MASIDE FC
ADF MOLGAS02OURENSE CF SAD B B
SD BANDE31ANTELA FC
SD VALENZA13VERIN CF
FRANCELOS FC02SD NOGUEIRA RAMUIN
Jornada 1117-Noviembre
CD ALLARIZ31MONTERREY CF
SD MELIAS05CDC Santa Teresita
LOÑOA CF11A PEROXA CF
SP CELANOVA20SPORTING CARBALLIÑO
MASIDE FC30ADF MOLGAS
OURENSE CF SAD B B32SD BANDE
ANTELA FC30SD VALENZA
VERIN CF70FRANCELOS FC
AD COVADONGA00SD NOGUEIRA RAMUIN
Jornada 1224-Noviembre
MONTERREY CF50AD COVADONGA
CDC Santa Teresita00CD ALLARIZ
A PEROXA CF23SD MELIAS
SPORTING CARBALLIÑO01LOÑOA CF
ADF MOLGAS06SP CELANOVA
SD BANDE11MASIDE FC
SD VALENZA13OURENSE CF SAD B B
FRANCELOS FC13ANTELA FC
SD NOGUEIRA RAMUIN12VERIN CF
Jornada 131-Diciembre
MONTERREY CF33CDC Santa Teresita
CD ALLARIZ10A PEROXA CF
SD MELIAS03SPORTING CARBALLIÑO
LOÑOA CF30ADF MOLGAS
SP CELANOVA32SD BANDE
MASIDE FC12SD VALENZA
OURENSE CF SAD B B13FRANCELOS FC
ANTELA FC02SD NOGUEIRA RAMUIN
AD COVADONGA07VERIN CF
Jornada 148-Diciembre
CDC Santa Teresita30AD COVADONGA
A PEROXA CF34MONTERREY CF
SPORTING CARBALLIÑO10CD ALLARIZ
ADF MOLGAS08SD MELIAS
SD BANDE00LOÑOA CF
SD VALENZA10SP CELANOVA
FRANCELOS FC13MASIDE FC
SD NOGUEIRA RAMUIN31OURENSE CF SAD B B
VERIN CF30ANTELA FC
Jornada 1515-Diciembre
CDC Santa Teresita02A PEROXA CF
MONTERREY CF11SPORTING CARBALLIÑO
CD ALLARIZ20ADF MOLGAS
SD MELIAS20SD BANDE
LOÑOA CF10SD VALENZA
SP CELANOVA33FRANCELOS FC
MASIDE FC00SD NOGUEIRA RAMUIN
OURENSE CF SAD B B01VERIN CF
AD COVADONGA10ANTELA FC
Jornada 1622-Diciembre
AD COVADONGA42A PEROXA CF
SPORTING CARBALLIÑO23CDC Santa Teresita
ADF MOLGAS14MONTERREY CF
SD BANDE22CD ALLARIZ
SD VALENZA03SD MELIAS
FRANCELOS FC11LOÑOA CF
SD NOGUEIRA RAMUIN32SP CELANOVA
VERIN CF11MASIDE FC
ANTELA FC21OURENSE CF SAD B B
Jornada 175-Enero
A PEROXA CF13SPORTING CARBALLIÑO
CDC Santa Teresita42ADF MOLGAS
MONTERREY CF10SD BANDE
CD ALLARIZ20SD VALENZA
SD MELIAS30FRANCELOS FC
LOÑOA CF00SD NOGUEIRA RAMUIN
SP CELANOVA13VERIN CF
MASIDE FC22ANTELA FC
OURENSE CF SAD B B42AD COVADONGA
Jornada 1812-Enero
MASIDE FC20OURENSE CF SAD B B
SP CELANOVA40ANTELA FC
LOÑOA CF00VERIN CF
SD MELIAS11SD NOGUEIRA RAMUIN
CD ALLARIZ12FRANCELOS FC
MONTERREY CF20SD VALENZA
CDC Santa Teresita61SD BANDE
A PEROXA CF50ADF MOLGAS
SPORTING CARBALLIÑO31AD COVADONGA
Jornada 1919-Enero
AD COVADONGA03MASIDE FC
OURENSE CF SAD B B13SP CELANOVA
ANTELA FC11LOÑOA CF
VERIN CF41SD MELIAS
SD NOGUEIRA RAMUIN22CD ALLARIZ
FRANCELOS FC11MONTERREY CF
SD VALENZA01CDC Santa Teresita
SD BANDE01A PEROXA CF
ADF MOLGAS23SPORTING CARBALLIÑO
Jornada 2026-Enero
SP CELANOVA20MASIDE FC
LOÑOA CF11OURENSE CF SAD B B
SD MELIAS30ANTELA FC
CD ALLARIZ00VERIN CF
MONTERREY CF25SD NOGUEIRA RAMUIN
CDC Santa Teresita30FRANCELOS FC
A PEROXA CF10SD VALENZA
SPORTING CARBALLIÑO12SD BANDE
ADF MOLGAS02AD COVADONGA
Jornada 212-Febrero
AD COVADONGA30SP CELANOVA
MASIDE FC11LOÑOA CF
OURENSE CF SAD B B23SD MELIAS
ANTELA FC31CD ALLARIZ
VERIN CF20MONTERREY CF
SD NOGUEIRA RAMUIN31CDC Santa Teresita
FRANCELOS FC11A PEROXA CF
SD VALENZA13SPORTING CARBALLIÑO
SD BANDE112ADF MOLGAS
Jornada 229-Febrero
LOÑOA CF33SP CELANOVA
SD MELIAS21MASIDE FC
CD ALLARIZ10OURENSE CF SAD B B
MONTERREY CF50ANTELA FC
CDC Santa Teresita01VERIN CF
A PEROXA CF02SD NOGUEIRA RAMUIN
SPORTING CARBALLIÑO00FRANCELOS FC
ADF MOLGAS05SD VALENZA
SD BANDE00AD COVADONGA
Jornada 2316-Febrero
AD COVADONGA11LOÑOA CF
SP CELANOVA22SD MELIAS
MASIDE FC31CD ALLARIZ
OURENSE CF SAD B B10MONTERREY CF
ANTELA FC20CDC Santa Teresita
VERIN CF20A PEROXA CF
SD NOGUEIRA RAMUIN22SPORTING CARBALLIÑO
FRANCELOS FC80ADF MOLGAS
SD VALENZA11SD BANDE
Jornada 241-Marzo
SD MELIAS-LOÑOA CF
CD ALLARIZ-SP CELANOVA
MONTERREY CF-MASIDE FC
CDC Santa Teresita-OURENSE CF SAD B B
A PEROXA CF-ANTELA FC
SPORTING CARBALLIÑO-VERIN CF
ADF MOLGAS-SD NOGUEIRA RAMUIN
SD BANDE-FRANCELOS FC
SD VALENZA-AD COVADONGA
Jornada 258-Marzo
AD COVADONGA-SD MELIAS
LOÑOA CF-CD ALLARIZ
SP CELANOVA-MONTERREY CF
MASIDE FC-CDC Santa Teresita
OURENSE CF SAD B B-A PEROXA CF
ANTELA FC-SPORTING CARBALLIÑO
VERIN CF-ADF MOLGAS
SD NOGUEIRA RAMUIN-SD BANDE
FRANCELOS FC-SD VALENZA
Jornada 2615-Marzo
CD ALLARIZ-SD MELIAS
MONTERREY CF-LOÑOA CF
CDC Santa Teresita-SP CELANOVA
A PEROXA CF-MASIDE FC
SPORTING CARBALLIÑO-OURENSE CF SAD B B
ADF MOLGAS-ANTELA FC
SD BANDE-VERIN CF
SD VALENZA-SD NOGUEIRA RAMUIN
FRANCELOS FC-AD COVADONGA
Jornada 2722-Marzo
AD COVADONGA-CD ALLARIZ
SD MELIAS-MONTERREY CF
LOÑOA CF-CDC Santa Teresita
SP CELANOVA-A PEROXA CF
MASIDE FC-SPORTING CARBALLIÑO
OURENSE CF SAD B B-ADF MOLGAS
ANTELA FC-SD BANDE
VERIN CF-SD VALENZA
SD NOGUEIRA RAMUIN-FRANCELOS FC
Jornada 2829-Marzo
MONTERREY CF-CD ALLARIZ
CDC Santa Teresita-SD MELIAS
A PEROXA CF-LOÑOA CF
SPORTING CARBALLIÑO-SP CELANOVA
ADF MOLGAS-MASIDE FC
SD BANDE-OURENSE CF SAD B B
SD VALENZA-ANTELA FC
FRANCELOS FC-VERIN CF
SD NOGUEIRA RAMUIN-AD COVADONGA
Jornada 295-Abril
AD COVADONGA-MONTERREY CF
CD ALLARIZ-CDC Santa Teresita
SD MELIAS-A PEROXA CF
LOÑOA CF-SPORTING CARBALLIÑO
SP CELANOVA-ADF MOLGAS
MASIDE FC-SD BANDE
OURENSE CF SAD B B-SD VALENZA
ANTELA FC-FRANCELOS FC
VERIN CF-SD NOGUEIRA RAMUIN
Jornada 3012-Abril
CDC Santa Teresita-MONTERREY CF
A PEROXA CF-CD ALLARIZ
SPORTING CARBALLIÑO-SD MELIAS
ADF MOLGAS-LOÑOA CF
SD BANDE-SP CELANOVA
SD VALENZA-MASIDE FC
FRANCELOS FC-OURENSE CF SAD B B
SD NOGUEIRA RAMUIN-ANTELA FC
VERIN CF-AD COVADONGA
Jornada 3119-Abril
AD COVADONGA-CDC Santa Teresita
MONTERREY CF-A PEROXA CF
CD ALLARIZ-SPORTING CARBALLIÑO
SD MELIAS-ADF MOLGAS
LOÑOA CF-SD BANDE
SP CELANOVA-SD VALENZA
MASIDE FC-FRANCELOS FC
OURENSE CF SAD B B-SD NOGUEIRA RAMUIN
ANTELA FC-VERIN CF
Jornada 3226-Abril
A PEROXA CF-CDC Santa Teresita
SPORTING CARBALLIÑO-MONTERREY CF
ADF MOLGAS-CD ALLARIZ
SD BANDE-SD MELIAS
SD VALENZA-LOÑOA CF
FRANCELOS FC-SP CELANOVA
SD NOGUEIRA RAMUIN-MASIDE FC
VERIN CF-OURENSE CF SAD B B
ANTELA FC-AD COVADONGA
Jornada 333-Mayo
A PEROXA CF-AD COVADONGA
CDC Santa Teresita-SPORTING CARBALLIÑO
MONTERREY CF-ADF MOLGAS
CD ALLARIZ-SD BANDE
SD MELIAS-SD VALENZA
LOÑOA CF-FRANCELOS FC
SP CELANOVA-SD NOGUEIRA RAMUIN
MASIDE FC-VERIN CF
OURENSE CF SAD B B-ANTELA FC
Jornada 3410-Mayo
SPORTING CARBALLIÑO-A PEROXA CF
ADF MOLGAS-CDC Santa Teresita
SD BANDE-MONTERREY CF
SD VALENZA-CD ALLARIZ
FRANCELOS FC-SD MELIAS
SD NOGUEIRA RAMUIN-LOÑOA CF
VERIN CF-SP CELANOVA
ANTELA FC-MASIDE FC
AD COVADONGA-OURENSE CF SAD B B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoManu323
Imagen jugador equipoBoan320
Imagen jugador equipoMenendez320
Imagen jugador equipoPARAMO115

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración