1ª Autonomica Grupo 4
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
19-1-2020 18:15
Escudo equipo SD VALENZASD VALENZA
Escudo equipo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
Último partido
Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita
6
Escudo SD BANDESD BANDE
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CDC Santa Teresita
Martes 20:00 - 21:30
Jueves 20:00 - 21:30
Viernes 20:00 - 21:30

PRIMERA GALICIA Grupo 4 Ourense

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo VERIN CFVERIN CF48186209101530579
2Escudo CDC Santa TeresitaCDC Santa Teresita351872133210534723
3Escudo CD ALLARIZCD ALLARIZ32188021529543621
4Escudo SP CELANOVASP CELANOVA28175323138453121
5Escudo SD NOGUEIRA RAMUINSD NOGUEIRA RAMUIN27165012627632715
6Escudo LOÑOA CFLOÑOA CF27175412237641616
7Escudo SD MELIASSD MELIAS26183434137563126
8Escudo SPORTING CARBALLIÑOSPORTING CARBALLIÑO25184233247473330
9Escudo OURENSE CF SAD B BOURENSE CF SAD B B25174233237463029
10Escudo ANTELA FCANTELA FC23175022267283331
11Escudo MONTERREY CFMONTERREY CF22174322156472726
12Escudo MASIDE FCMASIDE FC22183432335763030
13Escudo SD VALENZASD VALENZA211740430670102329
14Escudo AD COVADONGAAD COVADONGA19184320454772939
15Escudo FRANCELOS FCFRANCELOS FC19171254235482636
16Escudo A PEROXA CFA PEROXA CF181822531553103036
17Escudo SD BANDESD BANDE16182511273782632
18Escudo ADF MOLGASADF MOLGAS01700700100017588

Calendario

Jornada 18-Septiembre
OURENSE CF SAD B B44MASIDE FC
ANTELA FC12SP CELANOVA
VERIN CF50LOÑOA CF
SD NOGUEIRA RAMUIN10SD MELIAS
FRANCELOS FC03CD ALLARIZ
SD VALENZA03MONTERREY CF
SD BANDE11CDC Santa Teresita
ADF MOLGAS04A PEROXA CF
AD COVADONGA20SPORTING CARBALLIÑO
Jornada 215-Septiembre
MASIDE FC33AD COVADONGA
SP CELANOVA12OURENSE CF SAD B B
LOÑOA CF14ANTELA FC
SD MELIAS03VERIN CF
CD ALLARIZ31SD NOGUEIRA RAMUIN
FRANCELOS FC11MONTERREY CF
CDC Santa Teresita31SD VALENZA
A PEROXA CF00SD BANDE
SPORTING CARBALLIÑO72ADF MOLGAS
Jornada 322-Septiembre
MASIDE FC13SP CELANOVA
OURENSE CF SAD B B10LOÑOA CF
ANTELA FC30SD MELIAS
VERIN CF33CD ALLARIZ
SD NOGUEIRA RAMUIN20MONTERREY CF
FRANCELOS FC01CDC Santa Teresita
SD VALENZA40A PEROXA CF
SD BANDE21SPORTING CARBALLIÑO
AD COVADONGA70ADF MOLGAS
Jornada 429-Septiembre
SP CELANOVA00AD COVADONGA
LOÑOA CF10MASIDE FC
SD MELIAS22OURENSE CF SAD B B
CD ALLARIZ40ANTELA FC
MONTERREY CF02VERIN CF
CDC Santa Teresita51SD NOGUEIRA RAMUIN
A PEROXA CF23FRANCELOS FC
SPORTING CARBALLIÑO42SD VALENZA
ADF MOLGAS17SD BANDE
Jornada 56-Octubre
SP CELANOVA10LOÑOA CF
MASIDE FC00SD MELIAS
OURENSE CF SAD B B11CD ALLARIZ
ANTELA FC20MONTERREY CF
VERIN CF41CDC Santa Teresita
SD NOGUEIRA RAMUIN31A PEROXA CF
FRANCELOS FC22SPORTING CARBALLIÑO
SD VALENZA60ADF MOLGAS
AD COVADONGA22SD BANDE
Jornada 6
LOÑOA CF11AD COVADONGA
SD MELIAS30SP CELANOVA
CD ALLARIZ43MASIDE FC
MONTERREY CF22OURENSE CF SAD B B
CDC Santa Teresita42ANTELA FC
A PEROXA CF04VERIN CF
SPORTING CARBALLIÑO11SD NOGUEIRA RAMUIN
ADF MOLGAS06FRANCELOS FC
SD BANDE02SD VALENZA
Jornada 7
LOÑOA CF21SD MELIAS
SP CELANOVA21CD ALLARIZ
MASIDE FC10MONTERREY CF
OURENSE CF SAD B B21CDC Santa Teresita
ANTELA FC21A PEROXA CF
VERIN CF30SPORTING CARBALLIÑO
SD NOGUEIRA RAMUIN80ADF MOLGAS
FRANCELOS FC21SD BANDE
AD COVADONGA12SD VALENZA
Jornada 8
SD MELIAS11AD COVADONGA
CD ALLARIZ12LOÑOA CF
MONTERREY CF10SP CELANOVA
CDC Santa Teresita61MASIDE FC
A PEROXA CF21OURENSE CF SAD B B
SPORTING CARBALLIÑO33ANTELA FC
ADF MOLGAS03VERIN CF
SD BANDE11SD NOGUEIRA RAMUIN
SD VALENZA10FRANCELOS FC
Jornada 9
SD MELIAS11CD ALLARIZ
LOÑOA CF31MONTERREY CF
SP CELANOVA11CDC Santa Teresita
MASIDE FC12A PEROXA CF
OURENSE CF SAD B B12SPORTING CARBALLIÑO
ANTELA FC70ADF MOLGAS
VERIN CF31SD BANDE
SD NOGUEIRA RAMUIN-SD VALENZA
AD COVADONGA22FRANCELOS FC
Jornada 10
CD ALLARIZ42AD COVADONGA
MONTERREY CF23SD MELIAS
CDC Santa Teresita00LOÑOA CF
A PEROXA CF22SP CELANOVA
SPORTING CARBALLIÑO03MASIDE FC
ADF MOLGAS02OURENSE CF SAD B B
SD BANDE31ANTELA FC
SD VALENZA13VERIN CF
FRANCELOS FC02SD NOGUEIRA RAMUIN
Jornada 11
CD ALLARIZ31MONTERREY CF
SD MELIAS05CDC Santa Teresita
LOÑOA CF11A PEROXA CF
SP CELANOVA20SPORTING CARBALLIÑO
MASIDE FC30ADF MOLGAS
OURENSE CF SAD B B32SD BANDE
ANTELA FC30SD VALENZA
VERIN CF70FRANCELOS FC
AD COVADONGA00SD NOGUEIRA RAMUIN
Jornada 12
MONTERREY CF50AD COVADONGA
CDC Santa Teresita00CD ALLARIZ
A PEROXA CF23SD MELIAS
SPORTING CARBALLIÑO01LOÑOA CF
ADF MOLGAS06SP CELANOVA
SD BANDE11MASIDE FC
SD VALENZA13OURENSE CF SAD B B
FRANCELOS FC13ANTELA FC
SD NOGUEIRA RAMUIN12VERIN CF
Jornada 13
MONTERREY CF33CDC Santa Teresita
CD ALLARIZ10A PEROXA CF
SD MELIAS03SPORTING CARBALLIÑO
LOÑOA CF30ADF MOLGAS
SP CELANOVA32SD BANDE
MASIDE FC12SD VALENZA
OURENSE CF SAD B B13FRANCELOS FC
ANTELA FC02SD NOGUEIRA RAMUIN
AD COVADONGA07VERIN CF
Jornada 14
CDC Santa Teresita30AD COVADONGA
A PEROXA CF34MONTERREY CF
SPORTING CARBALLIÑO10CD ALLARIZ
ADF MOLGAS08SD MELIAS
SD BANDE00LOÑOA CF
SD VALENZA10SP CELANOVA
FRANCELOS FC13MASIDE FC
SD NOGUEIRA RAMUIN31OURENSE CF SAD B B
VERIN CF30ANTELA FC
Jornada 15
CDC Santa Teresita02A PEROXA CF
MONTERREY CF11SPORTING CARBALLIÑO
CD ALLARIZ20ADF MOLGAS
SD MELIAS20SD BANDE
LOÑOA CF10SD VALENZA
SP CELANOVA33FRANCELOS FC
MASIDE FC00SD NOGUEIRA RAMUIN
OURENSE CF SAD B B01VERIN CF
AD COVADONGA10ANTELA FC
Jornada 16
AD COVADONGA42A PEROXA CF
SPORTING CARBALLIÑO23CDC Santa Teresita
ADF MOLGAS-MONTERREY CF
SD BANDE22CD ALLARIZ
SD VALENZA03SD MELIAS
FRANCELOS FC-LOÑOA CF
SD NOGUEIRA RAMUIN-SP CELANOVA
VERIN CF11MASIDE FC
ANTELA FC-OURENSE CF SAD B B
Jornada 17
A PEROXA CF13SPORTING CARBALLIÑO
CDC Santa Teresita42ADF MOLGAS
MONTERREY CF10SD BANDE
CD ALLARIZ20SD VALENZA
SD MELIAS30FRANCELOS FC
LOÑOA CF00SD NOGUEIRA RAMUIN
SP CELANOVA13VERIN CF
MASIDE FC22ANTELA FC
OURENSE CF SAD B B42AD COVADONGA
Jornada 18
MASIDE FC20OURENSE CF SAD B B
SP CELANOVA40ANTELA FC
LOÑOA CF00VERIN CF
SD MELIAS11SD NOGUEIRA RAMUIN
CD ALLARIZ12FRANCELOS FC
MONTERREY CF20SD VALENZA
CDC Santa Teresita61SD BANDE
A PEROXA CF50ADF MOLGAS
SPORTING CARBALLIÑO31AD COVADONGA
Jornada 19
AD COVADONGA-MASIDE FC
OURENSE CF SAD B B-SP CELANOVA
ANTELA FC-LOÑOA CF
VERIN CF-SD MELIAS
SD NOGUEIRA RAMUIN-CD ALLARIZ
FRANCELOS FC-MONTERREY CF
SD VALENZA-CDC Santa Teresita
SD BANDE-A PEROXA CF
ADF MOLGAS-SPORTING CARBALLIÑO
Jornada 20
SP CELANOVA-MASIDE FC
LOÑOA CF-OURENSE CF SAD B B
SD MELIAS-ANTELA FC
CD ALLARIZ-VERIN CF
MONTERREY CF-SD NOGUEIRA RAMUIN
CDC Santa Teresita-FRANCELOS FC
A PEROXA CF-SD VALENZA
SPORTING CARBALLIÑO-SD BANDE
ADF MOLGAS-AD COVADONGA
Jornada 21
AD COVADONGA-SP CELANOVA
MASIDE FC-LOÑOA CF
OURENSE CF SAD B B-SD MELIAS
ANTELA FC-CD ALLARIZ
VERIN CF-MONTERREY CF
SD NOGUEIRA RAMUIN-CDC Santa Teresita
FRANCELOS FC-A PEROXA CF
SD VALENZA-SPORTING CARBALLIÑO
SD BANDE-ADF MOLGAS
Jornada 22
LOÑOA CF-SP CELANOVA
SD MELIAS-MASIDE FC
CD ALLARIZ-OURENSE CF SAD B B
MONTERREY CF-ANTELA FC
CDC Santa Teresita-VERIN CF
A PEROXA CF-SD NOGUEIRA RAMUIN
SPORTING CARBALLIÑO-FRANCELOS FC
ADF MOLGAS-SD VALENZA
SD BANDE-AD COVADONGA
Jornada 23
AD COVADONGA-LOÑOA CF
SP CELANOVA-SD MELIAS
MASIDE FC-CD ALLARIZ
OURENSE CF SAD B B-MONTERREY CF
ANTELA FC-CDC Santa Teresita
VERIN CF-A PEROXA CF
SD NOGUEIRA RAMUIN-SPORTING CARBALLIÑO
FRANCELOS FC-ADF MOLGAS
SD VALENZA-SD BANDE
Jornada 24
SD MELIAS-LOÑOA CF
CD ALLARIZ-SP CELANOVA
MONTERREY CF-MASIDE FC
CDC Santa Teresita-OURENSE CF SAD B B
A PEROXA CF-ANTELA FC
SPORTING CARBALLIÑO-VERIN CF
ADF MOLGAS-SD NOGUEIRA RAMUIN
SD BANDE-FRANCELOS FC
SD VALENZA-AD COVADONGA
Jornada 25
AD COVADONGA-SD MELIAS
LOÑOA CF-CD ALLARIZ
SP CELANOVA-MONTERREY CF
MASIDE FC-CDC Santa Teresita
OURENSE CF SAD B B-A PEROXA CF
ANTELA FC-SPORTING CARBALLIÑO
VERIN CF-ADF MOLGAS
SD NOGUEIRA RAMUIN-SD BANDE
FRANCELOS FC-SD VALENZA
Jornada 26
CD ALLARIZ-SD MELIAS
MONTERREY CF-LOÑOA CF
CDC Santa Teresita-SP CELANOVA
A PEROXA CF-MASIDE FC
SPORTING CARBALLIÑO-OURENSE CF SAD B B
ADF MOLGAS-ANTELA FC
SD BANDE-VERIN CF
SD VALENZA-SD NOGUEIRA RAMUIN
FRANCELOS FC-AD COVADONGA
Jornada 27
AD COVADONGA-CD ALLARIZ
SD MELIAS-MONTERREY CF
LOÑOA CF-CDC Santa Teresita
SP CELANOVA-A PEROXA CF
MASIDE FC-SPORTING CARBALLIÑO
OURENSE CF SAD B B-ADF MOLGAS
ANTELA FC-SD BANDE
VERIN CF-SD VALENZA
SD NOGUEIRA RAMUIN-FRANCELOS FC
Jornada 28
MONTERREY CF-CD ALLARIZ
CDC Santa Teresita-SD MELIAS
A PEROXA CF-LOÑOA CF
SPORTING CARBALLIÑO-SP CELANOVA
ADF MOLGAS-MASIDE FC
SD BANDE-OURENSE CF SAD B B
SD VALENZA-ANTELA FC
FRANCELOS FC-VERIN CF
SD NOGUEIRA RAMUIN-AD COVADONGA
Jornada 29
AD COVADONGA-MONTERREY CF
CD ALLARIZ-CDC Santa Teresita
SD MELIAS-A PEROXA CF
LOÑOA CF-SPORTING CARBALLIÑO
SP CELANOVA-ADF MOLGAS
MASIDE FC-SD BANDE
OURENSE CF SAD B B-SD VALENZA
ANTELA FC-FRANCELOS FC
VERIN CF-SD NOGUEIRA RAMUIN
Jornada 30
CDC Santa Teresita-MONTERREY CF
A PEROXA CF-CD ALLARIZ
SPORTING CARBALLIÑO-SD MELIAS
ADF MOLGAS-LOÑOA CF
SD BANDE-SP CELANOVA
SD VALENZA-MASIDE FC
FRANCELOS FC-OURENSE CF SAD B B
SD NOGUEIRA RAMUIN-ANTELA FC
VERIN CF-AD COVADONGA
Jornada 31
AD COVADONGA-CDC Santa Teresita
MONTERREY CF-A PEROXA CF
CD ALLARIZ-SPORTING CARBALLIÑO
SD MELIAS-ADF MOLGAS
LOÑOA CF-SD BANDE
SP CELANOVA-SD VALENZA
MASIDE FC-FRANCELOS FC
OURENSE CF SAD B B-SD NOGUEIRA RAMUIN
ANTELA FC-VERIN CF
Jornada 32
A PEROXA CF-CDC Santa Teresita
SPORTING CARBALLIÑO-MONTERREY CF
ADF MOLGAS-CD ALLARIZ
SD BANDE-SD MELIAS
SD VALENZA-LOÑOA CF
FRANCELOS FC-SP CELANOVA
SD NOGUEIRA RAMUIN-MASIDE FC
VERIN CF-OURENSE CF SAD B B
ANTELA FC-AD COVADONGA
Jornada 33
A PEROXA CF-AD COVADONGA
CDC Santa Teresita-SPORTING CARBALLIÑO
MONTERREY CF-ADF MOLGAS
CD ALLARIZ-SD BANDE
SD MELIAS-SD VALENZA
LOÑOA CF-FRANCELOS FC
SP CELANOVA-SD NOGUEIRA RAMUIN
MASIDE FC-VERIN CF
OURENSE CF SAD B B-ANTELA FC
Jornada 34
SPORTING CARBALLIÑO-A PEROXA CF
ADF MOLGAS-CDC Santa Teresita
SD BANDE-MONTERREY CF
SD VALENZA-CD ALLARIZ
FRANCELOS FC-SD MELIAS
SD NOGUEIRA RAMUIN-LOÑOA CF
VERIN CF-SP CELANOVA
ANTELA FC-MASIDE FC
AD COVADONGA-OURENSE CF SAD B B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoManu323
Imagen jugador equipoBoan320
Imagen jugador equipoMenendez320
Imagen jugador equipoPARAMO115

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración